Часть 1
15 июля 2022 г., 06:47
Примечания:
Это что то первое. Ну точнее здесь
_______________________________________________
Привет, я начинаю писать ещё один фанфик, и надеюсь на вашу отзывчивость.
Ваша Quasia
Вау, очередная попытка написать фанфик, чтоб кто нибудь заметил его. Я никогда не искал/а известности.
Ваш Редактор
P.S. эта глава маленькая, и напичкана моими разговорами с редактором.
_______________________________________________
Pov тварь без имени (пока что)
Обычный день. Я опять ищу работу. Ничего. Никому не нужны услуги няни, уборщицы, хоть даже просто мусор выносить могу, за копейки! Ещё чуть-чуть, и я стану умирающим голодной смертью бомжом...
Кстати о голоде. Я только встала, и желудок даёт о себе знать. Пришлось вылезти из "любимых" поисков работы и ползти на кухню...
-Что! Нет хлеба для тостов?! Да вы издеваетесь...
И вот, я, иду за хлебом, потому что вчера полностью его сожрала.. Ну вот как можно обижаться на саму себя?
-черт!
Задумавшись, я налетела на столб. Не так конечно я представляла себе свой первый поцелуй, но, наверное сойдёт... Ведь я увидела объявление о работе! Ночные смены- легко, а такой зомби как я разплюнуть! И деньги за это дают нехилые... 10 тысяч за неделю.. Идеально. Быстро, будто кто нибудь мог его забрать, я полностью оторвала объявление со столба, хотя на листе были специальные листочки для отрыва, которые видимо кто-то аккуратно и долго протыкал...
Совершенно забыв о хлебе, я со всех ног побежала домой. Так. Для первого дня мне нужен был фонарик и... Неиспорченные нервы, хотя, это было шуткой... Наверно?.. Да к тому же все остальное было напечатанно, а запись про неиспорченные фиолетовым карандашом, хоть и ее пытались стереть
Форма. Её выдадут на работе... Вроде ничего я не забыла
Хотя... Нет. Я забыла. Об этом мне напомнил желудок, видимо поднимая бунт, из-за чего меня начала подташнивать.
-Классно, я так считаю!
Наверно, я съем все яблоки в доме. И вдруг... Вспоминаю что обещала себе тоже самое вчера ночью. Жирная и тупая лентяйка, которая умеет только жрать по ночам. Ненавижу себя. В холодильнике я нашла лишь молоко, но и этого хватит. Я залпом выпила его, но тут... Почувствовала как к передним зубам подбирается боль. Черт.
_______________________________________________ и да, кстати, я прерываю главы. Я просто спец по этому. Чувствую себя Найтмером, потому что сожрала все яблоки в доме.
_______________________________________________
-ненавижу свои чувствительные зубы.
Сказала я торопливо одевая олимпийку, лосины и потёртые, но любимые кеды. Вспомнив о передаче, в которой говорили о "маньяках-убийцах", которые бродят по городу, я прямо в кедах прошагала на кухню и взяла нож. Мой любимый. У каждого же есть любимый нож? У меня такой есть - нож для овощей, не крупный, но очень острый... Да и брать ножи с длинным лезвием запрещено, так что обойдусь и таким.
Ну, а я пошла, не дай бог опаздать.
За пол часа до начала смены я наконец припёрлась к пиццерии. Подёргала двери, конечно, закрыто! Класс. Благо, погода нормальная, и я могу подождать. Вдруг я услышала шаги. Из-за поворота вышел парень. Полностью фиолетовый- от одежды до цвета кожи. Необычненько. Я начала его разглядывать. Он подошёл ко мне, в свою очередь разглядывая меня. Наконец он соизволил заговорить.
-это что, ты - новый охранник? Хах
Я ожидала услышать что-нибудь подобное, но не на столько прямо! Наконец, совладав с чувствами, я спокойно и чуть нагло ответила:
-да. А что, ты ожидал увидеть мужика? Хах
На тебе такой ответ! Такое же "хах" как и у тебя! Съел?!
-Ну, может и ожидал. А тебе то какое дело? Пришла на работу же, а не языком чесать
Проворчал он, открывая двери в пиццерию.
-ну, заходи, дамы вперёд!
С издёвкой сказал он отворяя передо мной дверь. Я зашла. Он вошёл за мной следом. Я заметила, что не вижу куда идти.
-эй, фиолетовый парень, тут свет существует?
С любопытством спросила я, попутно поворачиваясь посмотреть его реакцию на кличку.
Pov баклажан
-эй, фиолетовый парень, тут свет существует?
Давно меня так не называли. Только Винсент да Винсент.
_______________________________________________
прив. Я и Редактор буду появляться в главах, и выделятся таким жирным почерком. Потому что я жирная... ༎ຶ‿༎ຶ
А почему редактор тоже так хочет, я не знаю.
Не хочу выделятся.
кароче, вы предупреждены
_______________________________________________
Она повернулась ко мне с любопытством, наверно ожидая реакцию на это "имя"
Мои мысли подтвердились. Не найди ничего в моем лице ничего интересного, она отвернулась. А она не такая как все. Те, кто даже со мной давно знаком, не решаются говорить со мной, причем таким наглым образом... А мы только пять минут знакомы, а она уже не задумываясь поворачивается ко мне спиной.
-сюда
Я дёрнул ее за рукав, показав направление в комнату для персонала. Там стояли несколько шкафчиков с формой, и другим оборудованием.
-Тут форма, переодевайся, а потом заберёшь форму домой.
Я махнул рукой на шкаф, показывая где все лежит.
-на верхней полке
Она развернула форму с интересом смотря на неё, и тут ее взгляд упал на полку ниже.
-а эт что?
-старая форма охранников, такая как на мне. Если хочешь, можешь её одеть, но новая более удобная, не жарко в ней и..
-я беру её
Я слегка удивился. Никто ещё не брал старую, потёртую, да ещё и наверно поношенную фиолетовую форму, кроме меня конечно... Да ещё с таким энтузиазмом. Наверно, эту испачкать нe так страшно, либо ей такой оттенок нравится.. Я стоял и думал над этим, как вдруг мне дали подщечину.
-ты ещё не ушел?! Я переодеваться буду как бы!
Ох да. Точно. Я вышел из комнаты и начал ждать снаружи. Как она осмелилась меня ударить? Некоторые из-за моего цвета кожи прикоснуться ко мне не хотят... Ну и как бы говоря я не очень был огорчён этим. Через шесть минут она вышла, и я повел её к пункту охраны.
________________________________________
ненавижу круглые цифры, так и знайте UwU
____________________________________
-тебе все объяснят, а я пошел. Покеда
Я направился к мастерской. Закрыв за собой дверь на ключ, я посмотрел на время. 23:59. Едва успел. Даже не надеюсь, что она выживет хоть половину ночи.
Интересно, она реально надеется услышать объяснение? Все его кассеты я забрал, а телефон отключил для экономии энергии. Теперь... Представил, как ее разрывают аниматроники. Это придавало сил.
И с этой прекрасной мыслью, я сел за свою работу.
________________________________________
конец главы!
Не бейте только яблоками про эту неточность про нож, просто мне лень писать что он был в чехле, это и так понятно. Это же понятно?...
Надо бы открыть похоронную компанию, а то хлорки не наберу... (っ˘̩╭╮˘̩)っ
Скоро напишу вторую, если не умру :)
Зато сдохну я, редактируя её.
Покеда!
P.S. вы тоже любит подкидывать ножи?