Зазеркалье

NC-17
Завершён
25
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 21 766 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Глава1

Настройки
Хорошее время года лето. Лучше чем зима, но не лучше чем весна. А осень.. А осень она просто есть. Я шёл по парку и пинал камни у себя под ногами. Пытаясь попасть самым большим из них по жирным упитанным голубям, что бегали по парку тут и там. Причём, когда камень до них долетал, эти толстые комки перьев шустро либо убегали либо взлетали. И как только тушки то такие поднимали- вопрос. Лето конечно хорошо, но не для того, у кого проблемы на работе, завалы и пересдачи в универе, вечная борьба за самостоятельность с родителями и полная жопа в личной жизни. Кстати, забыл представиться. Меня зовут Николай Зотов. Мне 19 лет, я студент архитектурного университета. Не моя " профессия мечты"скажу сразу. А моих родителей, которые хотят для своего сыночка "Самого лучшего".А то что мне это не интересно, ни кто и слушать не хочет. А что мне интересно спросите вы? А интересно мне актёрское мастерство, театр. Эх, мечта, мечта... Как сказал мой горячо любимый отец, " Скакая по сцене как козёл, ты себе на квартиру и тачку не заработаешь".А работая архитектором, я заработаю себе геморрой, головную боль и нервный тик. Парадокс. Ну а что касаемо личной жизни тут всё сложно. Я не был натуралом, но и геем я тоже не был. Би короче говоря. У меня была "Типо" девушка, навязанная мне родителями и которая задолбала меня в конец. А ещё был "Недо" парень, который проявлял ко мне интерес. Вот я и метался как я не знаю что туда сюда, задолбавшись сам и задолбав других. Пока я так шёл и упивался своей непригодностью в этой жизни, взорвался звонком мой телефон. Я достал телефон и посмотрел кто звонит. Она. Света мать его. -Пупсик ну ты где? Я жду тебя уже целый час- не успел я поднести телефон к уху, услышал её писклявый голос и как всегда с претензией. -Гуляю- ответил я ей, продолжая идти и пинать камни. Вот бы сейчас одним из них ей в глаз. -Ну пупсик, а как же я? Ты скоро? - опять начала пищать эта пищалка. -Скоро- буркнул я и сбросил вызов. Бесит. Не успел я убрать телефон в карман, снова звонок. -Пупсик ну ты где? - услышал я с той стороны голос своего "недо" парня. И да, они меня называют одинаково. Сговорились походу. -Гуляю- сказал я тоже самое, что и той что звонила до него. -А ты скоро? - спросил меня он. Ну точно сговорились. -Скоро- ответил я и выключил телефон. Ну и что мне делать а? Пойду напьюсь что-ли? Да, это хорошая идея. О, а вон в переди какой-то бар показался. Я зашёл туда. Тут было темно и накуренно. Но лучше чем ничего. Что-ж. Сегодня я алкаш. Я сидел за барной стойкой и пил. Выпив где-то три коктейля, решил прогуляться до туалета. Зашёл, подошёл к умывальнику. Посмотрел на себя в зеркало. -Тебе хорошо, ты там. А я здесь должен мучиться- сказал я. Моё отражение смотрело на меня в ответ.А потом моргнуло, улыбнулось и выдало-А хочешь поменяемся местами? - я прифигел. Че? Фига меня вштырило, хотя вроде выпил я не много. Отражение разговаривает. Хотя, почему бы и не поговорить с хорошем человеком, а я вроде хороший. Всё равно это глюки, а от них ничего плохого не бывает. -А почему бы и нет? - ответил я в ответ. - Тогда дотронься до руки- сказал другой я и поднял руку ладонью в верх. Я повторил его жест и прислонил ладонь к зеркалу. Она в мгновение ока как будто приклеилась к нему. Чавось? Это как? Все очертания предметов вокруг меня стали таять. И я стал проваливаться в глаза на против. - Теперь ты вместе меня- услышал я голос и меня засосало в зеркало. Тьма на до мной сомкнулась. Ну глюк! Ну погоди!
25 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)