День рождение
15 июля 2022 г., 14:38
20 августа.
Когда я проснулся, на часах было 7:28. Спать не хотелось дальше. Я вспомнил, что у Пика сегодня день рождение, ему исполняется 19. Магазины закрыты, цветы уже не смогу купить. Я вроде хорошо рисую... Тогда нарисую его! Я встал и сел за стол, достав листок, кисти и акварель, я взял карандаш и начал рисовать. Голубое небо и облака, мальчик бежит по поляне за бабочками. Это был Пик, низкий и всегда ходит в одном и том же. Наконец-то я дорисовал. Когда я собирался, положил рисунок в папку.
***
Вскоре мы встретились и решили прогуляться по парку. Я немного стеснялся сказать с днём рождения...
—Пик..
—А?
—С днём рождения.. -сказал я протягивая ему папку.
Он взял папку и остановился. Открыв её он достал от туда мой рисунок. Зрачки у него стали больше, а из глаз вот-вот потекут слёзы. Он также ярко улыбался прикусывая губу.
—Это.. ты нарисовал?.. -спросил он меня.
Я кивнул.
—Это очень красиво! Спасибо большое тебе! -он обнял меня крепко.
—Да.. Не за что) -сказал я гладя его по гловке.
Немного постояв так, он перестал меня обнимать. Положил рисунок обратно и отдал мне.
—Ты чего? Это тебе.. Забирай домой.. -сказал я ему.
—Это правда очень красиво, но я не смогу забрать это домой.. -сказал он тихим голосом.
Я убрал рисунок.
—Я домой пойду, у меня с утра температура.. -сказал он.
—Оу.. Может тебя проводить?..
—Не нужно, тут не далеко. Сам знаешь, и спасибо тебе за проведённое вместе время)
Я немного улыбнулся, немного потому что мне казалось что мы увидимся в поселений раз.
—Встретимся через... 2 дня)
Я снова кивнул, Пик улыбнулся мне и ушёл.