Моя песня
15 июля 2022 г., 15:20
Примечания:
Я не умею писать милые вещи, но все равно, желаю вам приятного прочтения!
*Вилбур – обычный мальчик, ему 12 лет, шатен с отличным голосом и музыкальным слухом, круглый отличник. У него есть два брата, Техно и Томми, и конечно же отцом Филом. Если Техно терпеть ещё можно, но вот Томми ещё та сорвиголова. Дело было в начале осени, простым, немного пасмурным и достаточно теплым днём. К ним в гости пришел мужчина с ребенком, по виду, такого же возраста как и Сут, ну или младше. Отец рассказал, что это его давний друг Шлатт, решил его навестить, попросил посидеть с ребенком того. Вилбур не был особо против. Незнакомый мальчик выглядел слегка напуганным, то и не дивно, ведь прямо из другой комнаты послышались крики Томми. Шатен осмотрел блондина, тот выглядел мило. Мальчик со всем не знал как начать разговор, но решил начать с самого простого и не прогадал, разговор пошел полным ходом и незнакомый мальчик оказался разговорчив, Вилбур подумал, что они с Томми чем-то похожи. Как выяснилось, мальчика звали Клэй.*
Клэй – мальчик 11 лет, блондин, весёлый и общительный, хорошист. У него есть младший брат Таббо, но с собой его не взяли. Как оказалось, Тэйкен отличный собеседник, проводить время с ним – полное удовольствие для Сута. А потом пришел Томми, а за ним и Техно, пришлось знакомить.. Те быстро подружились, Тэйкен часто подкалывал младшего Томми, а тот лишь злился. А вот с Техно, Клэй начал соперничество, самое настоящее и почти из-за ничего. Вилбур рад что те нашли общий язык. Прошло несколько часов, Шлатту и Клэю пришлось уходить домой, но за это время блондину довелось услышать прекрасную игру на гитаре, ах.. кажется, ему это очень понравилось. С тех самых пор, блондин стал частым гостем в их доме. Часто, Клэй оставался даже с ночёвкой. Каждый такой раз, Вилбур играл ему перед сном, у него появился новый и кажется, самый преданный слушатель. Клэй помогал ему писать песни, с удовольствием слушал конечный результат. Вилбур отчётливо помнит, одну из таких ночей, когда они оба сидели в комнате Сута, готовясь ко сну, точнее, это делал только блондин, в то время как шатен стоящих на подоконнике наблюдал за этой маленькой фигурой, которую красиво освещал лунный свет*
«знаешь, Клэй–» *начал тот, смотря как младший поворачивается к тому лицом, ожидая продолжение*
«я тут придумал тебе одно прозвище»*старший мягко улыбнулся*
«и какое же?»
«Дрим» *Тэйкен широко улыбнулся*
«мне нравится!» *Сут сел на свою кровать, не отрывая взгляда от лица второго*
«тогда, ты не против быть Дримом только для меня?» *такой вопрос загнал в краску обоих, после чего, блондин хихикнул*
«хорошо, Вилби.»
*Прошло 6 лет. Вилбуру 18. Они с Дримом лучшие друзья, по крайней мере, так думает сам Дрим, а вот Вилбур чувствует что по уши влюблен. Сут красивый парень, ему легко найти девушку, или парня, он хорошо флиртует и может завоевать чужое сердце без особых усилий. Но почему-то, блондин списывает все это на шутку, старший не знает что и делать. Но все меняется на одной из ночёвок. Дрим слушает очередную песню от Вилбура, новую и захватывающую. А после начинается ещё одна, также новая песня. Но вот.. она чем-то отличается от других, может тем что песня написана специально для него? Дрим понимает это только на середине песни, начиная краснеть. Как неловко. Только когда она заканчивается, младший осмеливается спросить:*
«это что.. было признание в любви?» *после, получает утвердительный ответ, Сут говорит*
«Клэй, ты мне чертовски нравишься, не как друг. И если эти чувства взаимны, прошу, стань моей песней..» * да, Вилбур совершенно не умеет признаваться в любви, но не нужно его за такое винить! от таких слов, у Тэйкена перехватило дыхание, этого он точно не ожидал. Но ответ итак ясен, даже без слов. Блондин встал с насиженного места и подошёл к музыканту, садясь рядом и затягивая того в объятья*
«тогда, стань моим музыкантом» *Вилбур уже им стал, как только увидел мальчика впервые. Та ночь была незабываемой.*
«в ту ночь их любовью была пропитана каждая нота, каждый последующий звук.И это будет длиться каждую чёртову песню. Музыкант нашел свою настоящую и самую любимую песню