Сенситер

R
Завершён
3
автор
dazzz.sss бета
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 689 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Финал

Настройки
      Я — Вероника, обычная 21-летняя студентка, живущая в Бостоне. Хотела бы я таковой и остаться дальше, но, увы, не суждено…       Вчера(или не вчера? Тяжело следить за временем в моих условиях) я, как обычно, возвращалась домой из университета. Правда, в этот раз дома меня уже ждали. И знаете, встретить двух крупных мужчин в своей квартире очень удивляет… Особенно, если учитывать тот факт, что я живу одна. Хотя долго удивляться у меня не вышло — практически сразу мне в шею прилетел дротик, как я понимаю, со снотворным. И вот теперь, когда я наконец-то проснулась…       Лучше не стало, если быть честной. Почему? Да потому что я привязана к стулу и на руках наручники! А ещё какого-то чёрта меня раздели до трусов. Что ж, кричать в такой ситуации — самое неэффективное средство спасения, если судить по фильмам ужасов, но разве у меня есть выбор? По крайней мере, привлеку к себе внимание.       Ну, внимание я действительно сумела привлечь. Ко мне пришёл пухлый мужчина в белом халате. Кто бы мог подумать, но он отказался отпускать меня. Удивительно, правда? Значит, пришло время для второго самого неэффективного способа спасения — покрыть злодея с ног до головы старым добрым трёхэтажным… В такие моменты невероятно радуюсь тому, что родилась в России.       К сожалению, фильмы ужасов вновь не соврали: мужчина ушёл, игнорируя меня. Может, стоило говорить на английском? Но тогда не вышло бы столь прекрасных словосочетаний. Да и он не переспрашивал ничего…       В любом случае, на некоторое время я осталась одна… Пока не пришёл ещё один человек. Одет он был в толстовку и джинсы, но удивило меня не это, а маска на лице. — Точно! Это всё — маскарад, да? Вот он играет роль доктора, ты — роль уёбища, а я… А я без костюма. Жаль, но теперь вам придётся отпустить меня, — начала я говорить.       Видимо, ему не понравилось моё предложение. — Жаль, что никто тебя не воспитал за 20 с лишним лет, — он сжал мою челюсть своей рукой. — Придётся мне этим заняться. Теперь слушай меня… — ублюдок прервался, наслаждающе вздохнув. — Такая сладкая ненависть… Но я предпочитаю боль.       Он улыбнулся, после чего дал мне пощёчину. Что ж, теперь это по-настоящему злит. Я захотела укусить его и закричать(удар всё-таки был сильным), но не сумела ни того, ни другого. — Теперь слушай меня. И очень внимательно. Во-первых, соблюдай чёртов этикет. Нельзя перебивать собеседника, и тем более нельзя этого делать, когда ты находишься в гостях, — он умышленно сделал ударение в предложении на последнее слово. — Вероника? — мужчина обратился к человеку в халате, продолжавшему стоять позади. — Да, сэр.       Только в эту секунду я обратила внимание на него. В глазах читалось восхищение своим напарником(или кем они друг другу являются?). На мгновение я даже подумала, что врач(я правда не думаю, что он является врачом, но похож же, правда?) влюблён в него. — Что ж, тогда я буду… Я уже назывался Джозефом? — вновь он спросил своего влюблённого дружка. — Дважды, сэр. — Тогда буду Лукасом. Лукас Сенситер, попрошу уважительного отношения к себе, — наконец-то мою голову разжали и дали мне вздохнуть полной грудью. — Какого хрена я здесь? — насладившись воздухом, спросила я. — Ох, — наигранно грустно вздохнул он, — материться — неприемлемо для молодой девушки. Убедительно попрошу впредь следить за своим языком, или этим придётся заняться мне лично. Но так и быть, я удовлетворю ваше любопытство. Я привёз вас сюда, чтобы вы помогли развитию науки и поучаствовали в одном важном эксперименте. Зачем мне это и в чём заключается суть опыта? Видите ли, я — не совсем обычный человек, а если быть до конца откровенным, то я — совсем необычный человек. Мой рацион отличается от вашего — я не питаюсь обычной едой; она не даёт мне абсолютно ничего. Для выживания мне необходима другая диета. Из чего она состоит? Из эмоций других людей, из их чувств. Но есть одна проблема — подходят только плохие, негативные чувства. Именно для этого я и создал это место и привожу сюда девушек и плачу этому жирдяю, что стоит позади меня. Он создаёт, или делает вид, что создаёт — это мы узнаем сегодня, проверив на тебе — препарат, способный погружать человека в кошмары, заставляя чувствовать те самые эмоции, которыми я и питаюсь. Неси сюда дозу! — Лукас крикнул врачу.       Раньше я иногда задумывалась о том, что чувствуют героини слэшеров, когда узнают планы убийцы. И, знаете, мне нихрена не стало понятнее. Серьёзно, что я сейчас должна испытывать? Страх? Гнев? Тревогу? Не знаю, но чувствую я только глобальное непонимание происходящего. По крайней мере, я знаю, что делать. В любой непонятной ситуации матери главного злодея. — Тебе больше подходит фамилия Щититер, — произнесла я. — Эта шутка перестала быть смешной после третьего раза, когда я её услышал. А ещё ты вновь нарушила правило о мате, — ещё одна пощёчина встретилась со мной. Больно, знаешь ли.       Через несколько мгновений "врач" принёс шприц и ввёл мне инъекцию с неизвестной жидкостью. Вероятно, это и есть тот препарат, о котором мне рассказывал Лукас. Я заснула.

***

      Очнулась я, ничего не помня о произошедшем, но с невероятной болью во всём теле. Из других недостатков могу отметить неосвещаемую комнату, из-за чего мне нихера не видна, руки, привязанные к краям медицинской койки и кляп во рту. Что за БДСМ недоделанное здесь происходит?       Вдруг я вспомнила всё, произошедшее со мной за последние сутки. Кроме сна, правда: его вспомнить не удалось, как бы я ни старалась. Хотя, я и не особо старалась, если быть честным. Ну, а зачем мне это? Кошмары обычно стараются забыть, вообще-то.       А нет. Ещё я не смогла вспомнить, откуда у меня все эти синяки и гематомы на теле. Ну, с полной уверенностью можно предположить, что в этом виноват Щититер, но ничего больше я, вероятно, не узнаю.       Так, что бы я делала на этом моменте, окажись я в каком-нибудь хорроре? Точно! Тратила бы энергию впустую, брыкаясь и пытаясь высвободиться, чего у меня, конечно же, не получится. Хороший план, я считаю.       И это не сработало! Кто-то мог догадаться? Не знаю, сколько часов я этим занималась, но в итоге меня навестил вчерашний "доктор". Как же приятно было наконец-то избавиться от этого чёртового кляпа. Как вообще можно добровольно на него согласиться? Мазохисты. Но об этом можно подумать и позднее, а сейчас же — необходимо оставаться верной жанру и продолжать кричать на врага… И снова это не сработало, интересно, почему? Мне вновь закрыли рот, спасибо, что в этот раз рукой, а не кляпом. — Я, конечно, не обладаю тем голосом и речью, что Лукас, но будь добра выслушать меня, — он начал нервно говорить. — Чем раньше ты смиришься со всем происходящим здесь, тем легче тебе будет. Конечно же, это нормально, что ты беспокоишься о том, что будет происходить с тобой, но отбрось эти волнения и надежды. Каждый день тебя будут погружать в кошмары и избивать до тех пор, пока ты не потеряешь рассудок, либо умрёшь во время очередного сеанса. Смирись с этим и побудь хотя бы немного полезной — расскажи мне о том, что ты видела вчера во время сна.       Конечно, ничего из сна я не помнила, но в любом случае у меня не было бы желания рассказывать о нём. — Пошёл ты нахер! — закричала я, как только он убрал руку. — Ни черта я вам не скажу! Отпусти меня! — Отпущу, как только ответишь на мои вопросы. Что ты видела? — Сначала отпусти.       Врач отрицательно покачал головой. — Очень скоро вернётся Сенситер и поверь мне, тебе будет намного лучше, если к тому моменту ты расскажешь обо всём. — Ты серьёзно ждёшь этого? — в эту секунду мне даже стало смешно от абсурдности происходящего. — Да. — Украли меня, поиздевались и ещё ждёте послушания? Вы — два сумасшедших… — О нет, я жду не твоего послушания. Я лишь надеюсь на твою благоразумность и то, что ты поймёшь — без ответов тебя ждёт ещё худшее, чем вчера. Вот и всё. Подумай об этом в одиночестве, хорошо?       Конечно, я подумала. Но не о том, о чём хотелось бы врачу. Из рассказов Лукаса и их диалогов между собой можно сделать вывод: со мной этот препарат сработал впервые. Очевидно, что они хотят узнать как можно больше. И я должна пытаться сыграть на этом. Правда, с самим Лукасом ничего не вышло бы, поэтому стоит поторопиться… И насколько же мне повезло, когда врач вернулся через некоторое время. Неужели и он тоже торопится? — Разве мне будет хуже от этого? — уверенно произнесла я. — Прости? — Разве мне будет хуже, если я промолчу? Этот маньяк ведь на тебе места живого не оставит в случае неудачи, а не на мне. Вернее — меня в любом случае один исход ждёт, как ты сам сказал.       Недолго постояв, раздумывая о возможных вариантах, врач вновь заговорил. — Зачем тебе это? — А? — непонимающе переспросила я. — Что тебе даст освобождение? — Ты на запястья мои посмотри; они посинели уже. — Неудивительно. Тем не менее, стала бы ты так упираться в это условие только из-за синей кожи? — Тебе не понять этого, пока сам не прочувствуешь.       И это сработало. Меня действительно развязали. Какой же он идиот, не так ли? Правда, состояние моего тела вызывало вопросы. — Ты мне почку вырезал? — трогая новый шёв, спросила я. — Всего лишь вытащил инородный объект. Предложил бы забрать на память, но ты отсюда не уйдёшь. — Могу забрать с собой в могилу. — Да пожалуйста, — врач бросил железку мне. — Это было во мне? — сложно даже поверить, учитывая размеры… — Верно. — И этим можно убить? — Само собой. Более того — тебе просто повезло, что он не задел внутренних органов. — Ты так просто бросил мне потенциальное орудие убийства? — признаюсь, убивать кого-либо я не хотела, но каким-то образом сбежать было необходимо. — Меня, как и тебя, легко убить, что с этим, что с голыми руками. Ты не представляешь, насколько хрупкое человек создание. Я просто не верю в то, что ты решишься убивать меня. — Почему? — В этом мало смысла и лишь помешает тебе в случае, если ты сумеешь сбежать. Суд, конечно, примет это за самооборону, но глаза закрывать не станет. А если вдруг и убьёшь, меня это не сильно волнует — деньги за мою работу отправятся сестре, что меня устраивает, — резко он сменил тему. — Достаточно. Начинай рассказывать. — Подожди, ты сказал "сестре"? — Да. 16 лет.       Всё вышло лучше, чем я могла себе представить — врач, видимо, погрузился в воспоминания, дав мне возможность перейти в атаку. Проведя успешный захват, я поняла — сил на удушение не хватит: слишком сильно ослабело тело.       В результате я оказалась на полу, под душившим меня врачом… Силой мне его не взять, поэтому… О, ручка! Как хорошо, что в такой важный момент она оказалась под рукой. Несколько ударов ручкой в бок врача — и он скатывается с меня. К сожалению, этого оказалось недостаточно для того, чтобы он отрубился, из-за чего пришлось нанести ещё один удар, в этот раз — креслом. Хорошо это или плохо, но так врач точно выживет и вместе с тем, у меня появится время сбежать отсюда.       Кое-как я нашла выход и выбежала на улицу… Теперь я понимала, что я — мертвец. Нет ни единого шанса спастись. Дверь позади меня мгновенно закрылась от сильного ветра, пока мне на лицо и тело падали обжигающе холодные снежинки. Я попыталась отворить дверь и вернуться внутрь, но безуспешно — заклинило. Всё-таки невозможно сбежать из плена злодея в хорроре…
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник