7 days.

R
Завершён
92
автор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 23 701 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 67 Отзывы 18 В сборник

«1 день.»

Настройки
Примечания:
–Спокойной ночи, Люмин. - сказала путешественница глядя в зеркало. Выглядит она сейчас потрепано. Грязные волосы, синяки под глазами, да и по всему телу. Что уж поделать - ее выбрали в качестве защитницы Тейвата. Даже не спросив ее, на самом деле.. После того, как Люми легла на футон, разум моментально отключился. такое случалось не часто. *** -#-#&#. Хей? Ты слышишь меня, а? Путешественница? –К-кто ты…? Эй! А ну выходи! –0хп0@)#хахах90#0₽. Не бойся меня. Тебя выбрали в честь защитницы мира, ты знаешь об этом? А? Путешественница? 827##ахха02299ахах29@9₽( –Знаю… В-вам то какое дело?! –Но ты простая смертная. И любая следующая помощь может оказаться последней. –Ты про.. ханахаки? –@6@6Именно. –Чтож, значит умру героиней. –А ты сама то этого хочешь?72-#-₽-₽72- — голос раздался прямо под ухом. –Н-нет.. –А хочешь ли ты быть чем-то большим, чтобы противостоять народу? Дать отпор? Не быть «спасительницей»… –И как же мне сделать это? –Все очень просто. Подпиши этот договор). - в руках блондинки появился лист. –И тогда я избавлюсь от ханахаки? –Более того - ты будешь бессмертна! Но времени осталось мало. Думай, решай. –Почему я должна верить тебе? верить, что это не обман? –Не знаю. 91-*7#+7#. просто верь. –Мх, хорошо. - девушка поставила подпись и тут же провалилась сквозь землю. *** –Мисс Люмин, ваш будильник звенит уже минут 10… С вами всё хорошо? - послышался голос где-то над головой. Девушка приоткрыла глаза. Перед ней стояла девушка, которую она явно видит в первые. –А вы кто…? Откуда меня знаете?… –У вас случайно не жар? - девушка приложила ладонь ко лбу блондинки. - Боги, Люмин, да вы просто горите! Скажите, как адепты лечат температуру? Я сейчас же сделаю все, что требуется! –А-адепты…? Стойте… Тот сон… Я… Неужели я стала адептом…? –Стала? Ох, надо позвать мистера Сяо, он то должен в этом разбираться… –Сяо? Стойте… Аэм… Вы ведь Верр Голдет, да? Я в гостиннице Ваншу? –Деточка, у тебя видимо температурой всю память выбило. Конечно я Верр Голдет! Кто ж ещё… В общем, как только достопочтимый охотник на демонов вернётся, я позову его! - с этими словами она покинула комнату. –Это, что получается… Я теперь адепт…? А что вообще адепты делают…? Разве это будет считаться освобождением от дел? Эм… Сяо слишком закрытый, и со мной никогда не общался… Я даже и не спрашивала… Надеюсь хоть внешность у меня такая же осталась… - Путешественница с трудом из-за температуры встала и подошла к зеркалу. Всё оставалось прежним, за исключением одежды и её роста. –Так, стоп… Я теперь вообще 140 ростом что-ли?! Что со мной?! Одежда не моя. Национальная. Муаа, жуть! Рост бы хоть мой вернули! - девушка зло топнула ножкой. Опомнившись, она посмотрела вниз, но не увидела не намёка на гео элемент. - стооп… Я же не потеряла способности, нет…? - её руки задрожали. Страх охватил тело. Блондинка прислонилась к стене и начала выравнивать дыхание, но получалось плохо. Если бы не стук в дверь, кто знает, сколько бы она ещё так простояла. Но она не звука выдать не могла. Лишь протянула руки в надежде создать анемо вихрь. Но ниче не выходило. На уголках глаз скапливались слёзы. Зачем она подписала… Можно ли все исправить?… –Уснула что-ли… Отвечаю, она прям горит! - послышалось отдалённо за дверью. В глазах начало темнеть, веки медленно закрываться. "'Хоть бы меня не нашли, и я бы так и скончалась здесь. Не хочу. Не хочу жизни адепта. Хочу старую жизнь… Свою!"' — с этими мыслям девушка упала на пол с большим грохотом, что конечно же не скрылось от ребят за дверью. Но что было дальше, Люми уже не видела и не слышала. Это конец…? *** –¶`=€×`=£÷~¶. Ну кааак? - протянув гласную в последнем слове спросил таинственный голос. –Ты не этого мне, бездна тебя подери, обещал! Верни всё обратно! –Ооу, не могу…( =`=`×€ – с наигранным расстройством ответил голосок. –Тогда пусть я лучше сдохну! – срывая голос кричит путешественница в никуда. –Ееесть один…8282… способ…@+#!@+#+8… –К-какой? –Узнаешь. 7 дней… •|~¶|✓$=€✓ –Что?! Какие 7 дней?! Ты о чём?! Но девушка уже провалилась под землю. *** –Слава архонтам, она открывает глаза! Яркий свет первое, что видит блондинка, открывая глаза. –Мм… Вы? Доктор Бай Чжу…? Что произошло…? –Ох, мы уже думали ты не очнешься! Кто тогда будет великий Ли Юэ защищать! –Защищать…? Я дома?! Я в своём мире?! – Путешественница сразу засуетилась и даже подскачила на кровати, чем вызвала боль в спине, которая напоминала о неудачном приземлении не землю во время падения в обморок. –Да уж. Совсем поехала. Это уже не болезнь, ребят! Это можно похороны устраивать. – Адепт с холодным взглядом подошел к путешественнице сверля ее своими янтарными глазами. –А нет, я всё ещё здесь… Слушайте, вы возможно мне не поверите, но я не адепт! Я вообще не из этого… Мира… Времени… Я не знаю что это! Но там где настоящее, я путешественница, обычная! И меня потом выбрали в роли защитницы Тейвата! Особенно Ли Юэ… Кхм. Понимаете?! –Бред - это побочный эффект. - выдал доктор с нихера. –Что?! Побочный эффект? Сяо, ну хоть ты веришь?! - она посмотрела на него глазами, что вот-вот заплачут. –Сколько мы с тобой занимаемся, ты ни разу такого не говорила. А это только доказывает, что ты несешь сейчас бред. –Бред тут это вы! Девушка вскочила с кровати и побежала к двери, как вдруг крепкая мужская рука схватила её запястье. –Режешься? Я и не знал. - рассматривая, словно вещицу, запястье путешественницы, тихо прознес он. –Ох, не знал? Значит что-то от моего тела да вернулось. Так… Он говорил о… О чём же… Архонты, не помню… –Ребят, как-то пасмурно на улице. Доктор Бай Чжу, сколько ей провести в постели ещё? –Чего?! Лежать заставите?! Да ни за что! Сяо, пусти! - раньше бы сработало… –Нет. Тебе нужно отлежаться. - но не сейчас. –Я… Не хотела… Не хотела, чтобы все было так… Да лучше бы я сдохла, чем попала сюда! ЛУЧШЕ БЫ Я СДОХЛА! – слова светловолосой разнеслись по всему двору ваншу, эхом отдались во всех комнатах. А за окном резко ударила молния, из-за чего девушка аж подпрыгла. Все были оглушены криком Путешественницы. Все, кроме Сяо. Он с интересом рассмотривал её лицо, будто не замечая слёзы на глазах, что вот вот перестанут сдерживаться и польются по прекрасному личику адепта. –Отпусти меня… - она легонько дернула рукой. - отпусти… - второй раз. - сяо, отпу~ - договорить девушка не успела, раздался второй гром, из-за чего девушка дернула рукой чуть ли не со всей оставшейся силой. Но и ее не хватило, чтобы вырваться из рук Яксы. Дрожащая девушка опустилась на колени и закрыла голову свободной рукой. Слёзы предательски потекли из ее глаз, и молнии с громом начали бить ещё громче и ярче, дождь всё чаще барабанил по крыше. Девушке хотелось провалиться куда угодно, чтобы не слышать этого. –Боишься грозы? - невзначай спросил он, но попал в яблочно. Лёгкий кивок со стороны желтоглазой стал лишь подтверждением. –Оох, адепт, да грозы боится? –Я не адепт… –Болеющий адепт. –Нет… Я человек… Путешественница… Защитница Тейвата… Кто угодно, но не… Адепт… –Хм. Такую байку сложно придумать за пару минут. –Это не байка. это правда. веришь? –Нет. Новый удар молнии, и девушка сильнее вжимается в пол. Якса наконец-то отпускает её руку, и она кладёт ее по верх другой на свою голову. –Хм. Сделай что-то человеческое. Что бы сделал сейчас человек? - он присел на корточки рядом с ней и буквально пошипел эти слова. –А…? - она из-под рук смотрит на него. - хорошо… Сядь на колени. –Что? –Кхм, повторяю… - новый разкат молний и девушка моментально прислоняется к парню дрожа от страха. –Ч-что ты… –Сяо, мать твою, это из-за меня?! - её голос дрогнул на последнем слове. Сердце адепта забилось с большей степенью. Он никогда не видел, чтоб она плакала. Сейчас ее дрожащая, как осиновый лист, тушка, прижималась к нему со всей своей силой. Якса положил руку на ее волосы и стал поглаживать. До этого он никогда так не делал. Но тело девушки заметно расслабилось после этих действий, по этому про себя Алатус выдохнул. Дождь за окном немного стих, а грозы уже как будто и вовсе не было. –А…? Подожди… Это я грозу вызвала?! Это сила адепта?! Почему ты мне не сказал?! - Блондинка отпрянула от юноши, и смотрела на него глазами, полными осуждения. –Это не сила адепта… У тебя их почти нет, и мы их развивали все это время. Я не знаю что это было. –Но… Неужели тот незнакомец… Адепт изогнул бровь. –Аах, ну короче… Там, в моем мире, мне приснился какой-то незнакомец, мы заключили контракт, чтобы я больше не была защитницей Тейвата. Но я оказалась тут, а после обморока он снова мне снился. Я попросила его, чтобы он всё вернул. И он сказал «7 дней». а 7 дней чего - я не знаю! Путешестценница буквально прокричала это на одном дыхании, из-за чего после затихала, выравневая его. –Хм. Интересно. 7 дней… Так странно. Выглядит, будто я поверил тебе. Но я знаю тебя уже 400 лет, такого просто не может быть. –Понятно, не верите значит… - она глянула на Верр Голдет, которая притихта в сторонке, и на Бай Чжу который что-то писал. Перевела взгляд на Яксу, так, чтобы он смог разглядеть в них всю боль. - ну и не надо. я дождусь, пока закончятся эти 7 дней. А если ничего не изменится - сдохну к чертовой матери. Бывайте. - девушка вышла из помещения захлопнув дверью, оставив всех в сметении. –Хм. Не врёшь значит?… - пробубнил себе под нос адепт и исчез из номера. **** Девушка подбежала у статуе семи архонтов и присела рядом. слёзы так и текли с её лица. она потеряла все, что имела. заняла место другого человека. от этого чувствства на душе так паршиво… "'Вот бы обнять его ещё раз… Он… Такой… Тёплый, родной. Нет, стоп, о чем я думаю…? Нет…"' – Девушка терзала себя мыслями о парне, который прямо сейчас наблюдал за ней с дерева, чуть дальше самой статуии. Наблюдая за её поведением, адепту всё больше и больше она напоминала человека, нежели адепта, коем всегда являлась. Словно что-то почувствовав, Люмин перевела взгляд на дерево, где уже никого не было. Посмотрев туда с полминуты, задумавшись о чем-то, путешественница присела рядом со статуей и уставила взгляд в одну точку. Думаю, если бы её глаза излучали лазеры, она бы давно уже испепелила ту ветку, на которую смотрела. –Не правильно… Надо извинится. - она сказала это себе под нос, но очень четко и уверенно. Встав со статуии, она твердой походкой пошла в сторону гостинницы. *** –Мисс Люмин, мы можем приготовить всё сами! Только не обижайтесь, но вы готовите очень плохо… Мисс Люмин, зачем вы добавили это…?! –Янь Сяо, пожалуйста, доверьтесь мне. Я то знаю, что делаю. - она усмехнулась, кладя в тофу цветок-сахарок. –В прошлый раз эта фраза обернулась тем, что вы чуть не спалили кух~ –Готово! - не дав повору договорить, адепт, с довольным лицом встала прямо перед ним, с очень даже аппетитным на вид мендальным тофу в руках. –Ч-что?! Как вам удалось? - он поднял на неё изумленный взгляд. –Ихих. До встречи! – Он улыбнулась ему и пошла на крышу, неся угощение так, будто это что-то очень ценное. Зайдя на балкон, она никого не увидела. –Хм… Не уж то на сражении? Мгф… А если я его позову, придет?… В моем мире работало. Хмф… Сяо…? Она сказала это тихо, почти шепотом. он услышал. –Звала? - привычная поза. Руки скрещены на груди, до боли холодный взгляд. –Ого, и тут работает. Как ты услышал? У нас с тобой и тут заключён контракт? Аэ… У меня так много вопросов… - паника накатила не с того не с сего. Нервный смешок. «А вдруг ему не понравится? Вдруг и в правду ужасно получилось? Дура, не надо было…~» –Что это? - прирывая размышления Люмин, попутно игнорируя вопросы, спросил Якса. –Ам… М-мендальный тофу… Ты вроде любишь… Я сама готовила! - стараясь вернуть прежнюю гордость, заявила Люми. –Боже, я это даже пробовать боюсь. Она подняла на него голову и увидела глаза, которые буквально говорили, что он испытывает отвращение. К ней или к тофу, не понятно. –Оу… Н-не попробуешь? - она посмотрела на свой тофу и сжала тарелку в руках сильнее, чтобы как-то сдержать слезы. –Хмф… Ладно. Но если это так же отвратительно, как в прошлый раз, я его выкину. «Бедная Люмин из этого мира…» - подумалось девушке. Но неожиданная капля на ее руке, заставила девушку отвлечься и посмотреть на небо. –Блин… Пробуй быстрее. - злясь на свои новообретенные силы, она подала парню угощение. он, с неуверенностью для вида взял палочки и откусил кусочек. –Мм, это ты приготовила? –Да, а что… Понравилось? - она улыбнулась. –Понравилось… - адепт задумался. - значит ты из другого мира, так? –Угу! - радостно закивала она. «Неужто поверил?» –Хм… И почему тебя прозвали защитницей Тейвата? - вспоминая слова Люмин, спросил Алатус. –Ам… Ну, изначально я попала в этот мир в поисках брата. Побывала в разных местах… Мондштад, Ли юэ, Инадзума, Сумеру, Снежная, Фонтейн. Но мой брат… Он присоеденился к бездне. С того момента как я это узнала, я начала пытаться выйти хоть на один след Итера или преспешников бездны. Но было это безрезультатно. И тогда архонты предложили мне стать защитницей Тейвата, дабы это облегчило мне задачу. Но вместо этого, на меня свалилось ещё куча дел, которые никак не помогают в поисках Итера. Ой, это я уже о личном, извини… В общем, вот так… Хех… - смешок в конце совсем не казался веселым. Скорее обреченным и грустным. –Понятно… Но… Ты сражалась с бездной? Ты владеешь оружием, верно? –Ох, тут ещё лучше. Я мечница, но использую ещё стихии разные. Только без глаза бога. Я могла управлять всеми стихиями: Дендро, Крио, Пиро, Анемо, Гео, Гидро, Электро… Сейчас не могу. Никакими… - на последнем слове голос дрогнул. Тучи снова начали собираться над Ли юэ, что не скрылось от глаз Яксы. –Держи себя в руках, а то весь Ли Юэ затопишь. –Хмф, ты прав… - сделав подобие улыбки на своём лице, она глянула на адепта. Тот явно о чем-то размышлял. –Люмин, - через некоторое время начал он. - Мы можем постараться развить твои старые навыки. Обычно наши тренировки проводятся в 6 утра, у горы Ху Лао. Завтра буду ждать тебя там в это же время. –Я ещё не согласилась… –Но и отказываться не собираешься, ведь так? –Мм… Ладно. Я приду. Он кивнул. После переведя взгляд куда-то позади неё, тихо сказал: –Луна поднимаемся. Мне пора. Спокойной ночи, Люмин. И он исчез, оставив после себя только пустую тарелку. –Ихих… Спокойной ночи, Сяо. - зная, что он услышыт, прошептала она с улыбкой на лице. Поднимая тарелку, она пошла на кухню, дабы помыть её, а после отправилась в номер. Как только голова коснулась подушки, а тело накрыло одеяло, сознание девушки моментально провалилось в сон.
Примечания:
92 Нравится 67 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (9)