***
–Мф… - переодевшись в более удобную одежду, что ей добродушно одолжила Скай, девушка чуть простонала от боли. Все тело отдавало небольшой дрожью от нескольких дней ходьбы и напряжения. –Я думал, ты снова будешь бодорствовать всю ночь. –Мой организм столько не выдержит… - усмехнулась Люмин. - Чего не спишь? –Адептам не нужен сон. –Боишься… - вспомнив слова Сяо, прошептала она, как утверждение. –Возможно и это тоже. Не переживай, я… –Хочешь, я буду охранять твой сон? –Тебе самой спать надо… Нет, не хочу. Я… Буду рядом, пока ты спишь. Я разбужу тебя, если будешь ворочиться. –Хмф… Хорошо. Спокойной ночи, Сяо, - она слабо улыбнулась, укрываясь одеялом. –Спокойной ночи, Люмин… - он тихо вздохнул, усаживаясь поудобнее. Да, безусловно, он хотел спать. Но раз уж пообещал…***
–+#8Путешественница… –Я не путешественница, - уверенно ответила Люмин, и только потом, осознав что это сон, прикрыла рот ладонью. –Мм, да?(#3= – Тогда, может, Адепт? –Я… - она задыхалась от возмущения. - Что тебе нужно?! –-#-7 Как дела-а, а, Адепт? –Не называй меня так! –Хорошо, путешественница… Будь по твоему. 7$°π – Уже ужилась в новом теле? –Имеешь в виду, свыклась ли с тем, что украла у той Люмин её жизнь? Ни капельки. Но я помогу этому миру, чего бы мне это не стоило. –;#-÷ Даа, но есть заг-гвоздка… –М? - она вскинула брови, думая, что это очередная провокация. –Ахах, ты ведь не в рассвете сил… Или забыла про свои цветочки?… - голос буквально ткнул в её живот, из-за чего девушка закалялась, выкашливая злосчастный цветок. И тут почувствовала сильное трясение. В голове сразу помутнело. –+#7÷| Чёрт! Никто не смеет так прирывать мой диал!~ Дальше она не слышала. Лишь снова провалилась под землю, с цветком в руках. –Люмин! - Очнулась она уже в соборе. Перед ней сидел Сяо, глаза которого выражали явный испуг. Что слу…?Ох.
Она посмотрела на свою руку, с которой капала кровь, а в самой руке лежал цветок. –Да уж… Сон на столько реален… - прошептала она, вытирая оставшуюся кровь с губ. Сяо тихо вздохнул. –Что тебе снилось? –Да ужас… Опять этот голос… Он сказал, что… Мм, блять, - зрачки Люмин расширились. Она… Не сможет помочь Скай? Нет, бред, бред! Девушка словно сумашедшая начала шептать себе что-то неразборчивое, и это безусловно пугало. –Люмин? - Адепт сжал её плечо. –Черт, я не смогу помочь Скай! - она прикрыла лицо руками, пачкая одну половину кровью. –Люми… Тише. Пойдем умоемся? –Мф…? - она из-под лобья глянула на Сяо. Взгляд того был на удивление мягким. Слишком мягким. –Сяо…? - она приподняла брови, но ничего против сказать не посмела. –Идем, - он взял ее руку и повел за собой. Пока девушка ждала результаты экспертизы Сахарозы, Сяо успел тут всё осмотреть, так что уже знал, где в соборе находится так называемая ванная. Он аккуратно провёл её в маленькую комнатку и включил мягкое освещение. –М-м… - она поморщила глаза. Сяо молча включил воду, настроив её на теплую, и начал смывать кровь с лица девушки. Она недовольно морщилась и фыркала, постоянно бурча что-то на подобии: «Не маленькая уже, сама могу!…», но Сяо постоянно затыкал ее новым потоком воды, на что та только хмурилась, но всё же умолкала. –Ну вот и всё. –М? - Люмин глянула в зеркало, и не увидела ни одного следа крови. - Ох, спасибо… Но это было не обязательно, правда! –Верю. Спать идёшь? –Хм, моя очередь тебя охранять. Сяо недоверчиво взглянул на девушку. –Я… –Никаких отговорок. Давай-давай, идём! - от былого ужаса не осталось и следа, но спать все равно уже не хотелось. Теперь настроение Адепта было неподдельно веселым. –Ох, за что мне это… –За всё хорошее, - она лукаво улыбнулась, даже не взглянув на парня. - Ложись, я буду следить, чтобы ничего не мешало тебе спать. –Упрямица… - прошипел он, ложась на кушетку. Спустя минуту, что казалась для обоих вечностью, Люмин тихо начала напевать незнакомую мелодию. «Видимо, из её мира…» - подумал Сяо, заметно расслабляясь. В эту ночь ему не снились кошмары.***
–Вставай, Соня, - открыв глаза, Адепт первым делом увидел перед собой Люмин, и, чуть повернув голову, путешественницу. –А… Ага, доброе, - его щёки чуть заалели. Его смущало, что кто-то видел его в таком беззащитном виде. - Ты вчера говорила что-то на счет… –А? Я вообще не просыпалась. Может тебе приснилось? - перебив его, она чуть склонила голову и улыбнулась. Лишь её растерянные глаза выдавали то, что она всё помнит. –Ох… Может быть и так. Какие планы на сегодня? –Собираемся с мыслями пока что. День отдыха, если можно это так назвать. А ещё нам нужно попросить о помощи одного человека. –Хм? - Сяо заинтересованно полнял бровь. –Э-э, путешественническая тайна! –Слова на ходу выдумываешь? –Эхех, - она посмеялась, но потом перед глазами пролетело не самое лучшее воспоминание. –Паймон хочет жаренную рыбу-тигра! –А Паймон не слишком много хочет? –Эй! –Я шучу, ты же мой лучший компаньон! Хорошо, зайдём за твоей рыбой - тигром. –Вот так то! Нечего отказывать своему ЛНСК! –Ты слова на ходу что-ли выдумываешь? –Это сокращение! –Ээ… Лучший на свете компаньон? –Именно! –Люмин? - Скай встрепянула резко погрустневшую девушку за плечо. –А, да, простите. –Все в порядке? - не зная Сяо, можно подумать, что он спросил лишь из деликатности. –Да, не волнуйтесь. Скай, нам пора к бродяжке барду, - она улыбнулась, вспоминая, как Паймон дала это прозвище их другу-Архонту. –Бродяжка бард… А что, звучит. –Сяо, останешься с нами в Мондштадте? Ты… Эм, очень бы помог мне морально, - Но глазами она кричала совсем другую формулировку. –Хорошо… - он вздохнул. –Спасибо! - Люмин чуть не бросилась ему на шею, но здравый смысл у неё ещё есть: Сяо не любит тактильность. –Встретимся у статуи в центре города через час. Мы приведем нашего бродяжку, - уточнила Скай, утягивая Люмин на выход. –Пока! - помахав рукой, сказала Адепт, после чего вместе с путешественницей вышла из Собора. –Пока… - в пустоту сказал Сяо. Прикрыв глаза, он окунулся в своим мысли.***
–Думаешь о том же, о чем и я? –В таверну, - озвучила Люмин их общее место назначение. –Верно, - Скай улыбнулась. –Вперед! - Задорно сказала девушка, хватая путешественницу за руку, и весело посмеиваясь, побежала в таверну. –Люмин, ты такой ребёнок! –Ой, это ты про возраст? - Ухмыльнулась Люми. - Ну да, я ещё в полном рассвете сил! - на последнем слове она немного замедлила шаг. Нет, не время об этом думать. –Ты точно в порядке? - заметив резкую смену настроения Люмин, спросила Скай. –Да, конечно, не волнуйся! Идём, мы почти пришли. Скай кивнула, прищурившись. Чтож, Люмин, не думай, что избежишь этого разговора. Девушки были правы, бард и в правду был в таверне. –Венти! - крикнула Люмин, маша ему рукой. –Хм? Скай, привет. А ты… Оу. Предполагаю, тебе всё известно обо мне? - он на миг стал серьезным, но потом снова улыбнулся. –Да, известно… Вы ауру умеете чувствовать? - подрузамевая что-то типо: «Вы, Архонты, ауру умеете чувствовать?» –Ихих, типо того. Что-то случилось, верно? –Даа. Не при людях. –Поднимемся на верх? –Угу, - Скай кивнула, рукой подозвав барда. Когда лестница была пройдена, а безлюдное место найдено, компания села и в пол голоса начали обсуждать события последний несколько недель. Люмин так же в общих чертах объяснила, кто она. –А, эта та штука, про которую вы говорили? К которой ещё монстры подходят? Помню-помню. Чтож вы не позвали лучшего барда Мондштадта?! - наигранно возмутился Венти. –Венти, сейчас не до шуточек. Поможешь? - Скай сидела в жутком напряжении весь разговор. Если та история повторится… –Спасти Тейват? Странный вопрос. Конечно! Но, вы же тоже учавствуете в ритуале? Путешественница облегченно выдохнула, прикрыв глаза. Кажется, Люмин была права. И это безумно радовало. –Да, учавствуем. И лучик и я. –Супер! Хм, вы пробовали позвать Моракса? –Думаешь, он придёт ради этого в Мондштадт? - Люмин приподняла брови, а в глазах читалась усмешка с небольшим недопониманием. –Если нет - можем прийти мы. Он участвовал в войне Архонтов и до сих пор жив. Ему более шести тысяч лет! С ним у нас нет шансов проиграть. –Да… Что думаешь, Люмин? –Властелин Камня… Хм, если это наш "козырь", - Девушка показала два пальца, делая ковычки. - То почему бы нам этим не воспользоваться? Эи в Индазуме, а время ограничено. Кто знает, через сколько придет этот, так называемый, конец света. Обращаться к Малой Властительнице Кусанали тоже не лучшая идея. Про остальных я промолчу. В общем, я за. –Могла сказать лишь последнее предложение… - тихо сказала Скай, а потом все разлились хохотом. Люмин улыбнулась, взглянув в окно. «Я дома. Да, я действительно дома…»