За кулисами

PG-13
Завершён
22
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 034 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

👁️👁️

Настройки
Примечания:
— Всё, прогон концерта закончен. Завтра сбор в 16:00! Все слышали?! В ответ послышалось тихое «да». Вся масса народа начала подниматься и брать свои пакеты, мешки и даже рюкзаки. Люмин перекинула через плечо шоппер, которым, казалось, можно было бы убить, хотя там всего лишь были степовые, народные, бальные, туфли, пуанты… Нет, так будет слишком долго перечислять. В общем, обыденный набор обуви ученика 10ого класса хореографической школы города Тейват. Люмин спускалась по лестнице со сцены. Тысячи и миллионы 5ти классников будто пытались её сбить, но всё было безуспешно. Последняя ступенька. Дверь из концертного зала. Фойе. Вот, казалось бы, она — свобода. Но до свободы ещё как до луны пешком. Экзамены… Выпуск… Концерт… Ансамбль… Уро- — Люми, ну что, готова к завтрашнему концерту или нет? — Со стороны подлетела Мона. — Если честно, то нет. Ты же знаешь, что отбирать у нас единственный выходной в понедельник — это ужасно! — У меня завтра 7 урок — химия. Пропустить придётся. А дома меня точно ждёт лекция: «почему я должна бросить танцы на последнем году обучения» — Мона вздохнула. — Ну за то у нас аж несколько премьер, отчётник — это тебе не хухры мухры! Люмин улыбнулась. Искать хоть что-то хорошее, даже в репетиции до одиннадцати вечера, это привычка Моны. Они дальше продолжили спускаться по лестнице и о чём-то разговаривать. ————— Пол класса уже свалило из дворца культуры, а Люмин, одетая и злая, стояла и смотрела на Мону, которая только надевала второй сапог. — Капуша, быстрее давай. Как ты вообще через один номер успеваешь переодеваться?! — Ну Люююююми — Мона на скоростях пыталась застегнуть портфель, в который еле влезли туфли — Ещё минутку. — Раз, два… Наконец-то они вышли. Свежий воздух ударил в лицо заставляя поверить, что на завтра всё будет хорошо. — Ладно, пока Мона. — Пока! Тёплые объятия. ————— Бесконечные белые поля из сугробов так и манили Люмин упасть туда и уснуть. Небо уже тёмное, облаков не видно. Горят одинокие фонари, которые время от времени то гаснут, то опять зажигаются. Серые многоэтажки окружают девушку. Тихо. — Скар, только попробуй завтра не прийти! — Обязательно, рыжий чёрт! — Можно было и по имени! Было тихо. Люмин обернулась. До потери пульса знакомый голос. Да. Это точно он. — Тарталья? ————— Этот парень сводил её с ума с 8ого класса. Реально, как сказал Скарамучча: «рыжий чёрт». Привяжешься и не отвяжешься. Так ещё и мир явно насолил Люмин. Как не собираются компанией погулять — он всегда с ними. Пойдёшь в любую сторону — опять он. А между прочим городок у них не маленький. Два шага от столицы. Правда славится Тейват криминалом, но они здесь живут со своего рождения — не так страшно. — [Ц] — Люмин вспомнила, что и завтра от него не отвяжется. Надо же было так влипнуть. Её в новый танец «Брянский плетень» солисткой поставили. Случайно, правда. Она 4ая по росту в классе, а тогда оказалась самая маленькая. Все меньше не пришли. Ну вот и получила место. А вторым солистом самого высокого поставили. Типа танец игровой. Вот так Люмин теперь и отплясывает с Тартальей вместе. Надежда, что когда она смущается, её лицо не краснеет, остаётся в глубине души самой главной. ————— — О, Люмин, снова привет! — Тарталья улыбнулся. — А что ты здесь идёшь сегодня? — Это я тебя хотела спросить. Я то всегда здесь хожу. — Я тоже, значит, просто раньше не пересекались — Он начал хихикать. Чёрт, это было для Люмин слишком мило. — Не волнуешься перед премьерой «Брянского плетня» за солистку? — Вот же умеет на больное давить. — Переживаю. — Правда? Мне как-то не волнительно… Ну, ты не бойся, мы вместе с тобой танцуем, если облажаемся, то в паре, уж поверь, я за компанию накосячу. — Тарталья засмеялся и приобнял Люмин за плечо. Чёрт, чёрт, чёрт, чёрт, чёрт. Она не была к такому готова. Люмин укуталась лицом в шарф. Дальше весь путь они прошли молча. Тишину прерывало дыхание и машины, которые гнали на полной скорости, потому что люди в них спешили домой. ————— Люмин плюхнулась в кровать. Свет выключен, шторы задёрнуты. Но ей неспокойно. Такое ощущение, что завтра что-то пойдёт совсем не по плану. Проваливаясь в сон, она наконец-то закрыла глаза. ————— Странно. Ей снились просто куски с Тартальей из прошлого. Вот момент, когда Люмин под дождь попала. Он ей тогда на выходе из дворца культуры свой зонт отдал, сказал, что сам дойдёт без него и выбежал из-под крыши здания. Люмин тогда ещё минут пять тупила и вперёд смотрела. Они, тогда, кстати, в 8ом были. Осень была дождливая. А вот он ей место в танце отвоевал. Она тогда болела сильно, боялась, что выставят. А Тарталья, как настоящий принц упрашивал учительницу место оставить. Ну, может, принцы не упрашивают, а отвоёвывают, но Люмин это не важно. Тоже 8ой класс, но зима уже. О боже, как ей стыдно за эту ситуацию. 2ое сентября, уже 9ый класс. Они тогда на улице танцевали, а у Люмин было два номера через один. Ей помочь остались только Мона и Тарталья, остальным тоже помощь нужна была. Чёёёрт. А она же его не просила, он сам подбежал чтобы помочь. Слава богу у неё тогда патрон был, не так стыдно, но всё равно. 9ый класс, зима. Они тогда ползали по всему дворцу культуры и искали пропуск Люмин, который она посеяла. 10ый, осень. Он ей тогда велик прям там пытался починить. Сказал, что сможет, не соврал, правда, не на долго хватило, но уже что-то. Много воспоминаний, это не всё ещё. Слишком долго будет у неё во сне рыться. ————— О нет, почему Люмин именно сегодня не посмотрела прогноз погоды? Сейчас 15:53, а она упала в сугроб и только прошла пол пути. Люмин, конечно, надеется, что успеет, но всё-же за опоздание можно мощно отхватить по полной программе. 16:05. Слава богу, сводную репетицию перед концертом задержали. Только Люмин надела белые народные туфли, как зазвонил колокольчик. Все ученики пошли в 118. ————— Репетиция прошла, костюмы мирно висели на крючках для одежды. Суета в дворце культуры не прекращалась. Но Люмин, кажется, была спокойнее всех, она уже почти накрасилась даже. После нескольких цыганских фокусов на своём лице, Люмин удостоверилась, что ничего не забыла сделать и пошла переодеваться. ————— Лестница. Кажется, что она чертовски узкая… Фойе. А оно всегда было таким тёмным, холодным и неприветливым? Коридор перед сценой. Радостный шёпот людей давил на уши. Люмин и вправду было дико страшно. «Брянский плетень» поставили 5ым номером. Казалось, что в танце головной убор упадёт или Люмин напутает комбинацию… А если у неё стакан спадёт? — 10ый, заходим. — Трееееш, ну всё девочки, погнали! — Мона пыталась морально всех поддержать. ————— Люмин прошла во вторую кулису. Перед ней была сцена, где танцевал 7ой класс, а чуть дальше прямо напротив стоял Тарталья. Люмин старалась отвлечься и смотрела на сцену, но вдруг краем глаза она заметила резкие движения. Повернув голову, Люмин увидела Тарталью, который помахав рукой, спокойно выдохнул. — [Чего он хочет?] — пронеслось в голове у Люмин. Вдруг Тарталья начал что-то показывать руками. Точно, это же жесты, которые договорился выучить весь класс, чтобы быстро узнавать информацию просто видя друг друга из соседних кулис. Вот только Люмин выучила их не очень хорошо. Даже буквы. Сейчас она явно пожалела об этом. Ну, делать нечего, придётся отталкиваться от знаний, которые имеются. — Так… — [«Я… Т-а-б-я…» Дальше «к», вроде. «К-о-с-л-ю…» Чего?! Может «костюм»? Точно, вот я дура. Значит… Тогда уже «у». Это… «У тебя костюм?». Что за вопрос тупой. Или это утверждение? Ладно, а что у меня может быть с костюмом? Вот это во время конечно.] Люмин подбежала к зеркалу. И правда, посмотрев на костюм, она увидела, что бантик из верёвочек на рубашке развязался. Завязав его обратно, она вернулась. Тарталья стоял весь красный и что-то опять показывал. — [«В-за-к-н-о». Что? Может «взаимно»? Странно, ну ладно.] Люмин попыталась разглядеть его костюм и ничего критичного не увидев, захотела сказать об этом. Конечно, она ничего лучше не придумала, чем выставить вверх руку и вытянуть большой палец, показав типа «супер». Тарталья покраснел ещё больше и убежал в соседнюю кулису. — [Я что, что-то не так показала?] — пронеслось у Люмин в голове. Но Тарталья тут же прибежал обратно, улыбаясь так, что даже Люмин засмущалась. — [Вот блин, умеет же из меня недотрогу делать]. — А сейчас на сцене «Брянский плетень» в исполнении 10ых классов! Люмин вздрогнула. Всё, как говорится, поехали. Музыка резко ударила по ушам. 4 счёта, солисты уже на сцене. Люмин ярко улыбается заполненному залу. Она переводит взгляд на Тарталью, тот сияет, кажется, ярче освещения на сцене. Люмин подхватывает азарт в его взгляде и отбивает дроби ещё громче. Вскоре, она вообще забывается и уходит в танец с головой, не обращая внимание на её страх, за то что может ошибиться. Вот они, последние три восьмёрки. Уже красный Тарталья, который, казалось бы, вложил в этот танец всю душу, чего не делал за 10 лет своей учёбы и румяная Люмин, которой хотелось, чтобы эти, как ей казалось, самые короткие четыре минуты в её жизни не заканчивались, выбежали на финал. Последняя дробь. Танец закончен. Они за кулисами. Люмин некогда стоять. Через 4е номера её следующий танец. Весь их класс уже выбежал через заднюю дверь со сцены. Люмин, добираясь до двери, побежала через задник, где столкнулась с Тартальей. Молчание и непонимание длились суммарно три секунды, после чего, Тарталья обнял девушку и поцеловал. Этот поцелуй был короткий. Девушка ощутила его сухие шершавые губы. Прятные, мягкие, но чертовски сухие. Он отпрянул от неё. У Люмин была размазана вся ярко красная помада вокруг губ. Про Тарталью вообще можно ничего не говорить. Девушка продолжила стоять в ступоре, а Тарталья провёл тыльной стороной ладони по своим губам. Когда он увидел, что рука была в красной помаде, то засмеялся. — Ладно, у меня всего номер. — Тарталья убежал дальше к концу задника. ————— Сказать, что Люмин была в шоке — это ничего не сказать. Все танцы, она, конечно, оттанцевала, да только слышала в перерывах, что мол, Тарталья 7ой номер с красными губами танцевал, а потом бегал у всех в промежутках салфетки влажные просил. Наконец-то, закончив с выступлениями, Люмин пошла вешать костюмы. Только она пошла по направлению к 118 кабинету, как услышала сбоку: — Давай я тебе помогу? Только Люмин успела обернуться и увидеть рыжие волосы, как её 4е костюма сразу забрали и оставили с одним. Люми остановилась. — Так, стоп, стоп, стоп, Тарталья. — он обернулся назад на голос Люмин. — Мы можем поговорить о том, что случилось после «плетня»?! — Люмин покраснела и нахмурилась. — А что, тебе не понравилось? Не долго? Согласен, могли бы подольше, но у меня всего 1 номер был. — Нет! Ну не в этом плане! Ну короче! Это! — Люмин пыталась сформулировать свою мысль. — Давай поговорим после того, как костюмы повесим. — Аргх, ладно. Люмин вообще не хотелось тянуть время. Что это было? Почему это произошло? Она не понимала и хотела узнать. Слишком непонятно. Ей такое не нравится. Быстро повесив костюмы, Люмин вышла в коридор. Через минуты две, к ней вышел Тарталья. — Ну и где ты предлагаешь поговорить? — Чайлд усмехнулся. — Да не знаю я! Через пару секунд Люмин схватила его за руку и повела на второй этаж. Одно из самых спокойных мест. — Что это было? — выдохнула Люмин. — Эээээ, ну типа поцелуй? — Да, это я поняла, почему?! — Потому что ты мне ответила взаимностью. — Когда? — Перед «Брянским плетнём»! И тут Люми поняла, что фраза про костюм была вовсе не про костюм, а была признанием в любви. Господи, какая она глупая! Её глаза метались из стороны в сторону, а ноги предательски подкосились. Ей так стыдно! Она выпалила всю правду Тарталье. Сказать, что он поражён, это ничего не сказать. Внутри него что-то разбилось, как ваза стеклянная. Будто уронили, а осколки не убрали. — Я понимаю… Значит всё-же невзаимно… — Тарталья повернулся к лестнице. — Чёрт, прости за… — Да стой ты, Тарталья! — Люмин схватила его за руку и не отпускала. — Кто сказал что невзаимно? Я лишь сказала, что не поняла! Теперь уже Тарталья стоял в ступоре, будто не понимая, что она говорит на русском, а не на китайском. Люмин встала на носочки и еле дотянувшись поцеловала его в нос. — Ну чего ты замер? Люблю я тебя. С 8ого класса! А ты, рыжий, не понимал никак. — Да в смысле не понимал?! Я тебя тоже с 8ого класса любил! — Значит мы оба дураки. — Ну получается так. На втором этаже раздался смех.
Примечания:
22 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)