Заключение.

NC-17
Завершён
51
автор
Размер:
89 страниц, 35 386 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
51 Нравится 101 Отзывы 13 В сборник

Часть 17

Настройки
Сегодня был тяжелый день. Выезд на местность, взяла необходимые пробы. Вчера ночью, я изучила карту. Всего мест, где рядом были стационарные палатки с мороженным, было 9 на весь город. Три из них-вычеркнула. Пыталась найти еще хотя бы какое общие детали-ничего. Вероятно у самого киллера какой-то пунктик на мороженном. Еще мне не давали покоя эти шрамы. Едва заметные маленькие шрамы… Я уже приняла душ и поужинала, как мне позвонили. Срочно, еще один труп. Картина та же. Время час ночи… Быстро оделась, вышла из подъезда, машина уже ждала меня. Я села и открыла карту… Что и требовалось доказать, возле места происшествия-палатка с мороженным. Мы с коллегой были уже на месте. Ждали команду, пока местные закончат. Я ловила на себе недовольные взгляды, но мне было всё равно. Первое, что я сделала, подойдя к телу, подняла футболку. Тот же шрамик… Еле заметный. Я опустила футболку переглянулась со своим коллегой-мы друг друга поняли. На всякий случай я сфотографировала палатку с мороженным. Мне нужны фотографии всех палаток, желательно при дневном свете. Я осмотрела тело, взяла необходимые пробы. Я заметила светлый волос на теле, хотя сам убитый был брюнетом. Потом я дождалась, пока все разъедутся, тело увезли в МОРГ. Мы остались с коллегой вдвоем.Не смотря на то, что времени было уже много времени и я еле стояла на ногах, я хотела еще раз осмотреть всё. Было у меня такое странное ощущение, что я что-то упустила. Я медленно ходила кругами, но никак не могла понять, что не так… -Софья, поехали домой, вставать через четыре часа. -Ты езжай, я скоро. -Ну уж нет, я тебя одну тут не оставлю. Тем более водитель у нас с тобой один на двоих… -Ты иди в машину, дай мне полчаса и поедем. Я заметила, что кусты неподалеку от места происшествия были примяты. Я осторожно прошла к этому месту. След примятой травы тянулся дальше, вглубь леска. Я включила фонарь и пошла вглубь. Тут явно что-то или кого-то тащили… Жаль, что темно!!! Фонарь слабый… Я прошла уже метров сто… Со мной так всегда-профессиональный интерес берет верх над чувством самосохранения… -Я знал, что ты поведешься,-услышала я глухой бас прям перед собой. Я подняла голову и хотела направить фонарь на говорящего, но не успела. Фонарь выбили у меня из рук. -Закричишь-пристрелю,- опять я слышала голос, но не могла разглядеть лица. В свете луны я видела только мужскую фигуру передо мной. Лицо под капюшоном. Но его голос, казался мне знакомым…Я была настолько обескуражена произошедшим, что пару минут стояла молча и соображала, что мне делать. Мне важно понять, откуда я знаю этот голос, хоть и его пытаются изменить. -Что вам от меня нужно? -С чего ты взяла это? -Если бы хотели убить-убили бы. -Логично. -Я слушаю. -Ты поедешь со мной. -Зачем? -Приедешь-узнаешь. -Послушайте, это не смешно. На киллера вы не похожи, повадки не те. Объясните здесь, зачем я вам. -Ты поедешь со мной… И тут я вспомнила… На Охте, в парке… Это он! Именно его голос и его запах… Я испугалась… Но нельзя, нельзя показывать страх. Бежать тоже нельзя, выстрелит. Я стояла в ожидании, липкий страх начинал охватывать меня… И тут вдруг меня осенило, убежать можно, виляя в разные стороны. Ночь, темно, вряд ли он такой хороший стрелок… Но нужно выждать подходящий момент. Тут вдруг я услышала, что мой коллега меня зовет. Видимо уже прошло полчаса и он пошел меня искать. Фигура в капюшоне было дернулась ко мне, но увидев, что я стою и молчу, он тоже замер. Я не стала испытывать судьбу и сказала: -Пошли быстрее. Если тебе нужна от меня помощь, пошли. Иначе нас найдут. И я не смогу тебе помочь. Мне показалось моя уловка сработала. Он достал из кармана скотч, быстро заклеил мне рот и связал руки, потом подтолкнул вглубь леса. Не самый удачный расклад, если учесть, что леса я не знаю… Мы шли быстро, лес становился гуще. Это мне сначала показалось, что это небольшой лесок… По факту лесополоса… Я шла впереди, он за мной, я чувствовала, как его оружие упирается мне в спину. Потом резкий толчок в спину, я падаю навзничь… На несколько секунд-искры из глаз… Во рту почувствовала соленый привкус крови… Пока сознание светлело, меня перевернули на спину и сели на меня сверху. Я увидела его лицо, да это был тот …из парка… Его бешеный взгляд..Кричать я не могла!!! Я пыталась, но выходило лишь мычание…Я была в спортивном костюме, он разорвал на мне футболку, я пыталась толкаться, бить его, он бил в ответ… Чувство паники и горечи, что я ничего не могу сделать, никак не могу себе помочь… Я плакала, все тело сжалось… Выстрел. И я увидела, как тот,кто сидел на мне падает в бок. Я зажмурилась… Ничего хорошего я не ждала… -Ну и вот куда ты от меня уезжаешь??? Ты же беспомощная! А сотрудники, твои коллеги-бараны! Господи, это был самый лучший голос, который я могла услышать!! Самый родной, самый любимый, стальной нахальный голос. Я не открывала глаз. Я боялась, что если открою-никого не увижу… Но тут кто-то пытался меня посадить, мне стали отклеивать рот от скотча и я почувствовала знакомый запах. Я открыла глаза, рядом со мной на корточках сидел Джокер. Холодный ухмыляющийся взгляд… -Как ты тут оказался? -Прям сейчас будем выяснять??? Я молча отрицательно закачала головой. Джокер, разрезал скотч на моих руках, встал, взял меня на руки и понес по лесу. Мы вышли в месту, где было убийство, мой коллега увидев нас бросился к нам: -Софья, что произошло?? Ответить, я не успела, Джокер очень грубо ответил за меня: -А ты на хрена к ней приставлен был???? Осел! Её, чуть не изнасиловали,ю а ты побоялся в лес зайти???? -Я… это… Ну я звонил ей. Она сказала пол часа, я и ждал… -Так прошло уже больше часа!!! Ты почему не пошел искать её??? -Так она не любит, чтобы её отвлекали… -Ты конченный урод. Трусливый… -Я прошу вас,-встряла я в разговор-меня отвезите домой. -Мы с тобой еще не закончили, коллега по работе, блин -сказал Джокер и понес меня куда-то. Его машина припаркована была недалеко, соображала я плохо… В его машине было тепло и спокойно. Рядом с ним мне было тепло и спокойно. -Выглядишь паршиво, доктор. -Да уж, не так, как обычно… - В травму ехать бесполезно, поехали домой. -Поехали. Я понимала, что Джокер убил того, кто на меня напал… По закону мои действия сейчас должны быть другими. Но у меня нет сил… Я просто деморализована. Я никогда не думала, что могу быть настолько уязвима… Ты живешь, работаешь, и никогда не думаешь о том, что с тобой может произойти такое ужасное событие… Я сидела в машине и смотрела в окно. Сейчас мне было всё равно, что я не поступила по закону. Сейчас мне нужен душ, коньяк и Джокер рядом… От автора: Уважаемые читатели, я к вам с вопросом:Писать длинный фик или короткий?)
51 Нравится 101 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (13)