Безысходность

R
Завершён
69
автор
Размер:
62 страницы, 16 931 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 41 Отзывы 15 В сборник

Часть 1 - Дождь.

Настройки
Примечания:
Обычный, пасмурный день. За окном лил сильный дождь. С крыш так и бежало ручьём. Как говорится — льёт как из ведра. Главный герой этого рассказа — Зонтик, сейчас сидел с своей комнате, смотря в окно. В его голове прокручивались мысли по поводу жизни. Он размышляет об этом уже ой как давно. Думал: а в чём во всём этом смысл? Да вот жаль, что ответа на этот вопрос он не нашёл. Во время всех этих рассуждений, трефовый валет проводил пальцем по стеклу, тем самым вырисовывая грустный смайлик. А что ещё он мог изобразить на стекле? Ведь только это и можно рисовать под такое-то настроение... ... Однако он любил такую погоду. Дождь — именно эти великолепные капли, что падали от куда-то с неба, так нравились бирюзовому парню. Особенно запах после этого... очень приятный. Да и не только поэтому... ... В основном во всех фильмах, где начинает происходить что-то нехорошее... разве не пойдёт дождь? Именно, он начинает идти в такие тяжёлые моменты, чем ещё больше дарит свою атмосферу. Тоже самое и с нашим главным героем. Когда ему больно на душе, дождь — единственное, что может хоть какой-то утешить трефового. Единственное, что хоть как-то может разрядить обстановку. Меланхолик посидев ещё минут десять, решил выйти из своих покоев и посмотреть, что же происходит вне его комнаты. Поднявшись с кровати, тот направился к выходу. Открыв дверь, Зонтик прошёл в коридор и закрыл её за собой. Далее, он направился в гостинную. Пройдя в неё, его взору впала Следующая картина: в комнате находилось лишь два человека — Пик и Вару, что сидели на диване. Один играл в консольную приставку, а другой пялился в телик. — «...Как же мне не повезло. Почему именно они встретились мне по пути?» — Пронеслось в мыслях у вальта треф. Он, увидив своих, так называемых врагов, поспешил уйти, дабы те не начали на него давить. Вот только у него не получилось... — Эй ты, тряпка половая, куда собрался? — Донеслось от вальта пик. — А-а-а... я... — Что ты-ы-ы? Значит пришёл сюда, помешал нам своим присутствием и уже захотел поскорее свалить, да? — Н-нет... всмысле, я не хотел вам мешать, правда! Простите, я м-могу уйти... — Ах-ха-ха, не уж, так просто ты не отделаешься! — Вару, оставь его в покое, а. Ну зашёл он и зашёл, пусть валит куда подальше. — Вмешался в некий конфликт пиковый король. — А ты не лезь не в своё дело! Ну а ты, нюня... аргх-х-х, ладно! Проваливай! Не хочу видеть твоего нытья здесь. А если не свалишь — хуже будет тебе. Ну правда, ты только и делаешь что мешаешь. Видеть тебя тошно. Вали. — Грубо выдал зелёный. Трефовый вмешиваться более и не стал. Он тут же поспешил выйти из комнаты, дабы Вару на него ещё больше не накинулся. На глазах навернулись слёзы. Сколько можно уже? Он ведь просто зашёл в комнату, а его уже «обсыпали грязью». Почему его так ненавидят? Он ведь ничего плохого не сделал. Тогда почему? Чем он заслужил такие страдания и унижения? — «... Может мне не стоило появляться вообще?» — А? — Вдруг неожиданно выдал Зонт. — «Что? Н-нет, нельзя о таком думать! П-почему я вообще о таком подумал?... Ведь нужно жить дальше, не смотря на то, какие проблемы у меня на пути, да?...» — «... Ведь да?» Бирюзовый так и остался бы стоять в ступоре, в самом центре коридора, как вдруг его окликнули. — Хэй, Зонтик, что случилось? Почему ты плачешь? — Донёсся чей-то голос со спины. Трефовый валет аккуратно обернулся назад. Феликс. Вот от кого послышались данные слова. — Эм-м-м... всё хорошо. Просто... — Опять Вару? Ну, я ему преподам урок! — ... Нет, это не он. — Оу, тогда... что случилось? Меланхолик задумался. Стоит ли вообще прикрывать своего врага? Но... у нашего главного героя очень доброе сердце. Он способен защитить даже того, кто над ним издевается. Однако... сделает ли эта добрата лучше, или хуже? — Я просто... просто упал. Ах-ха-ха, ты ведь знаешь, какой я неуклюжий? Прости за то, что тебе пришлось беспокоиться за меня. — Донеслась ложь с уст трефового. — Хм-м-м, ну хорошо! Будь аккуратней в следующий раз, ладно? — А... да, постараюсь. Червовый валет же улыбнулся ему и скрылся из виду. Видимо пошёл в свою комнату, ну а Зонтик же направился на кухню. Он подумал: — «Почему бы не заварить себе чай? Заодно успокоюсь.» Пронеслось у бирюзового в голове. Он медлить не стал. Спокойным шагом Зонт направился на кухню. Пройдя в неё, он увидел свеого брата по масти — Куромаку. Тот даже не обратил не пришедшего внимания, продолжил читать какую-то книгу, видимо он был ей очень заинтересован и не хотел отрываться от неё. Меланхолик в свою очередь решил не отвлекать его от своего занятия и подошёл к столу, на котором собственно и стоял чайник, кружка, заварка... в общем, всё необходимое для чая. — Трефовый валет, тебя здороваться не учили? — Неожиданно произнёс старший по масти треф — А... прости. Я просто увидел, что ты занят и решил тебя не беспокоить... — Что ж, ладно. — Т-ты злишься на меня? — Мне нет дела до этого, Зонт. — Прости... — Ты уже извинился. Одного раза в полне достаточно. Зонтик дальше и продолжать не стал. Ему хотелось извиниться даже за то, что только что извинился, однако понимал, что этим самым может разозлить Куромаку. Наконец налив себе чай, трефовый валет сел на стул и принялся отпивать его. К слову, когда это произошло, дождь за окном стал ещё сильнее. На это валет же слегка улыбнулся, ну а король глубоко вздохнул и продолжил чтение книги. Видимо ему не нравилась данная погода, но у каждого свои предпочтения. День пролетел незаметно. На улице уже стало темнеть. Однако погода всё не менялась. Дождь уже давным-давно сменился на ливень. Капли с новой силой начали лить на землю и крышу, чем создавали громкий стук. Никому из клонов не нравилась данная погода. Кроме Зонтика. Одному лишь ему по нраву такое. Вернёмся к главному герою. Трефовый валет сидел в своей комнате, слушая музыку в наушниках. В его плей-листе была грустная и спокойная музыка. На данный момент играла: «Birthday Piano Theme Out Of Tune». Такая атмосфера успокаивала его: ливень, который в свою очередь не утихал, открытое окно из которого веет прохладой и свежим запахом от дождя, волосы, которые слегка развивались от ветра, спокойная музыка. Было так просторно, хотелось забить на всё и на всех, лишь бы не прекращать это великолепие. Однако в скором времени на мобильном Зонтика прозвучал будильник. Он всегда ставит его, дабы не забыть о напоминании. Двенадцать ровно (0:00) — гулять. Десять минут третьего (2:10) — возвращение домой. Полчетвертого ночи (3:30) — спать. Двадцать минут пятого (4:20) — пробуждение. Да, меланхолик гуляет ночью и спит около пяти часов. Спросите почему? Если честно, он сам не знал ответ на этот вопрос. Ему хотелось побыть одному, погулять по пустым и холодным улицам, а самое главное — в одиночестве. Зонт сильно не нуждался во сне, поэтому для него нет здесь особой проблемы, да и к тому же, он не любит долго спать. Пять часов — он считал нормой. Однако была проблема похуже — клоны. Если кто-то узнает о ночных похождениях вальта, то ситуация явно будет не из лучших. Но это сильно не тревожило трефа. Ему просто хотелось побыть одному. К тому же, гулять днём для него — как-то не то. Однако ночью ему нравилось больше, а если идёт дождь, то он любыми силами, но пойдёт на прогулку. Чтоб вы знали — трефовый валет не глуп, он всё продумывает заранее. Ему повезло в том, что он умеет вязать и рисовать, ведь именно из-за этого Зонт всё ещё остался незамеченным. Он специально для таких подобных случаев связал что-то на подобие себя. Так называемая кукла была довольно-таки похожа на настоящего трефа. Бирюзовый кладёт эту куклу в кровать и поворачивает на левый бок, чтобы было видно только макушку, после же слегка прикрывает её одеялом. Готово, теперь можно пойти гулять. Через входную дверь выходить погулять не самый лучший вариант, так как кто-нибудь может это услышать и Зонтика спалят. Однако другого варианта не было. Если вдруг что, он может сказать, что захотел попить воды или сходить в туалет. Меланхолик начал собираться. С собой он взял телефон, наушники, немного денег, на всякий случай, рюкзак, ну и конечно же сменную одежду, в которой он будет гулять. Собственно, валет полностью спланировал свой побег. Если вдруг он пройдёт по коридору, и его заметят, то в принципе ничего не должны заподозрить, ведь на нём была его ночная одежда. Рюкзак в случае чего он кидает за цветок, который стоит рядом с входной дверью. Переодевается же он тоже предельно осторожно. Выйдя из комнаты, он аккуратно, медленными шажками направился к входной двери. К слову говоря, Зонтик выучил все точки на полу, которые могут скрипеть. Это поможет проще сбежать из дома. Наконец дойдя до выхода, он всё сделал так, как указано в плане. Переодевшись в уличную одежду, ту, в которой он был до, он положил в рюкзак. После чего вышел из дома, аккуратно закрывая за собой дверь...
Примечания:
69 Нравится 41 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)