Гермиона,где ты?

NC-17
Заморожен
50
1
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 4 438 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
50 Нравится 2 Отзывы 15 В сборник

Первый день.

Настройки

Я бы вернулась в прошлое,чтобы снова прожить этот вечер. Прошлое.Год назад.Осень. Начало учебного года. Это лето выдалось сложным,заставило пересмотреть взгляды на жизнь,перекроить себя заново . Ощущение,будто я где-то потеряла себя,утратив качества,которые были со мной на протяжении всей жизни. Я изменилась . Мир изменился. Теперь ничего не будет прежде. Весь мир жил в ожидании нескольких лет,тая в глубине надежду,что этого не произойдёт. Тонкая нить веры связывала сердца людей,придавала силы верить в лучшее. В моей голове навсегда останется воспоминание о том,как все началось. Ощущение,будто все,что ты так усердно строил разрушилось,как карточный домик от лёгкого повиновения ветра. Только это было ощутимо с ураганом,бурей,которая снесла все за секунду ,разбив миллионы жизней. Именно это заставило принять весь мир тот факт,что это реальность. Война началась. Пути назад нет. -Гермиона,о чем ты сейчас думаешь? Ты тут? ,- из сознания вытягивает голос лучшего друга,который с улыбкой сидит напротив меня. Рон Уизли. Я знаю цену этой улыбки,потому что каждый день плачу ее сама,чтобы окружающие не задавались вопросом о моем настроении ,ведь сейчас все было спокойно. Спокойно? Слишком странное слово в годы войны,но это действительно было так. Все было относительно спокойно настолько ,насколько это вообще возможно. О Волан-де-морте не слышно уже какое-то время,нападения на магглорожденных прекратились около месяца назад . Тишина. Мир затаился в страхе, грядёт что-то ужасное. Я должна быть готова к этому . -Волнуюсь . Ты же знаешь,новый учебный год и все такое,- ложь . Мне без разницы на предметы ,оценки и как я сдам ЖАБА. Все это утратило смысл ,заставляя понять что же действительно имеет ценность. Вижу в глазах Рона неверие,он прекрасно чувствует мою ложь,но просто кивает головой,соглашаясь с моим бредом. Это наша минута спокойствия . Именно сейчас мы можем прикинуться,будто это обычный учебный год и все как прежде. Я,Рон и Гарри. Золотое трио,которое никто не сможет разлучить. Когда я начала встречаться с Гарри ,тогда это казалось обдуманным и взвешенным решением,мы договорились ,что ничего не изменится ,мы сохраним нашу компанию любой ценой. Так и было до какого-то момента. Не могу вспомнить момент,когда все пошло по наклонной,разделив нас по разным берегам. Я старалась не думать об этом,списывая на нервозность каждого из-за тяжёлых времён,пока это не вышло за грань моего терпения. -Гермиона,как у вас с ним? Он со мной не разговаривает.-,голос друга дрожит,вижу как ему нелегко из-за того,что он стал чём-то вроде золотой середины для золотого трио. Хах,какая ирония. -Мы не разговариваем уже неделю. Он меня избегает,да и если честно,Рон,я правда устала. У меня нет сил на все это,понимаешь? -Не знаю,наверное. Я хочу тебя понять,но и он мой друг,понимаешь? Это все так сложно,я будто мечусь между двух огней со страхом обжечься. -Я понимаю. И мне очень жаль,что все до такого дошло. Тогда я не думала,что все так будет. -Я тоже ,но тогда мы были другими. -Да,я понимаю. Минута молчания и осознания,что мне больше нечего сказать. В голове лишь вопросы на которые я все никак не могу найти ответы. Это так непохоже на меня. Ведь это я,Гермиона Грейнджер,которая всегда знала ,как решить ситуацию и что делать. Но с Гарри…. Все так сложно,запутанно и с каждым днём становится не лучше. Может мы допустили ошибку? Но тогда все казалось таким правильным. 3 года назад. Летний вечер. Нора. Вторая среда июля было что-то вроде нашей традиции. День,когда мы приезжали за летние каникулы все вместе в нору и проводили время друг с другом и с семьей Уизли. Я всегда любила эту дату ,особенно вечер,когда все становилось каким-то значимым,особенным. Мальчики сегодня явно превзошли себя,забрав у близнецов бутылку огневиски и выпив ее на двоих. Я давно не видела их такими. Просто парнями,которых волновали лишь девушки,друзья и квиддич. Я рада,что они смогли развлечься,хоть на вечер забыв о расследованиях,поиске подсказок и ответы на вопросы,что же будет дальше. Я решила уединиться,по традиции занять своё место у реки и покурить. Помню,как впервые попробовала у девочек женские сигареты,как ощутила себя свободной. Это было время,когда слухи о волан-де-морте только начинались. Я пообещала себе,что больше не вернусь к этому. Но с течением обстоятельств,это стало привычкой. Я не купила женские сигареты,заменив их мужскими с ментолом. Это помогало мне отвлечься,позволить голове отдохнуть от страхов,которые сжирали меня изнутри. Тишина всегда успокаивала,помогала сосредоточиться на самом главном,отбросив все эмоции . Я всегда любила одиночество . Время побыть с собой,разобраться во всем. …..темные Волосы….зелёные глаза…тёплая улыбка…мужественная фигура… Когда я стала думать о лучшем друге в таком плане? Не помню. Нравится ли он мне? Да. Пугает ли это меня? Очень. Слышу за спиной шелест травы,поворачиваюсь на шум и вижу его. Гарри. Он идёт,слегка покачиваясь с тёплой улыбкой на губах. Он красивый. -Гермиона,ты тут. Опять куришь? Ты же вроде решила прекратить это. -его язык чуть заплетается,слышу в нем странные нотки волнения. Что-то случилось? -решила,но не смогла устоять в таком то месте. -понимаю. -Гарри улыбается,смотря прямо мне в глаза.- Составлю тебе компанию? Не против? я просто киваю,не имея возможности что-то сказать. Какое-то время мы сидим в тишине, смотря на ночное время. Сегодня было видно звёзды,так красиво. -где Рон? -он явно сегодня перебрал. Да ещё и попался Молли,поэтому она вычитала ему нотацию и отправила спать. -ахахаха,это в ее духе. -я улыбаюсь представляя эту ситуацию. Пьяный,огромный и краснеющий Рон и маленькая Молли,которая отчитывает его как ребёнка. -да. Я хотел с тобой поговорить и если честно уже давно,но мне все не хватало смелости. Но сейчас,когда я пьян и такой момент,я хотел бы с тобой поговорить о нас. -о нас? -да,Гермиона. Я думаю,что ты тоже заметила,что наши с тобой взаимоотношения изменились,все не так,как раньше. Я не знаю,когда это все произошло,но я стал по другому к тебе относится. Сначала это меня пугало,но сейчас нет. Я понял одну вещь. Я хочу быть тебе чём-то большим ,чем просто другом,понимаешь? Я не могла представить,что мы когда-то заговорим об этом. Я все время отгоняла мысли,боясь разрушить золотое трио,потерять его из своей жизни. -да….я тебя понимаю,Гарри. Я чувствую тоже самое,-то,что я вижу в его глазах помогает не сомневаться в словах,которые я только что произнесла. -Гермиона,ты будешь моей девушкой?-его голос чуть дрожит,рука тянется к моей и его тёплые пальцы берут мою ладонь. Тёплое ощущение появляется внезапно,заставляя улыбнуться в ответ. -да,я согласна,- улыбка становится шире,взгляд глаза в глаза и пухлые губы,которые накрывают мои в первом для нас невинном поцелуе. Все это кажется таким правильным,таким нужным именно в этот момент. Будто все так и должно было произойти. Год назад. Купе. Я навсегда запомнила этот момент,прокручивала в моменты когда не находила нужных слов для разговора. Так было и сейчас. Я снова погрузилась в ту ночь. Летний вечер. Звёзды. Нужный человек рядом. Но сейчас это превратилось в далекое воспоминание,согревающее в холодные дни. Только сейчас оно не грело с такой силой,лишь заставляло осознать,что это больше не мы. Мы изменились . Такого больше не будет. Звук шагов заставляет отвлечься от своих мыслей. Только сейчас понимаю ,что Рон ушёл и вместо него напротив меня сидит Гарри,с тяжестью в глазах смотря на меня. -Нам нужно поговорить .
50 Нравится 2 Отзывы 15 В сборник