Часть 10. Самое страшное в дороге
23 июля 2022 г., 21:05
Уже темнело, давно были включены фары, а читавшей Марси приходилось подсвечивать свою книгу фонариком. — Ребят, прикиньте, он её убил. — Не отрываясь от текста сказала Мар-Мар, сидевшая рядом Бунчой, выпучив глаза, глядела на Ву. — Всмысле убил? Зачем? — Из-за частых мыслей вслух темноволосой Энн и Саша прекрасно знали сюжет книги, из-за чего действительно удивились происходящему. — Я не знаю, тут что-то не так. — Рассуждала Марси, наклоняясь всё ближе к тексту. — Ты так зрение испортишь, Мар-Мар. — Ласково сказала Саша, переживая за состояние девушки. Немного потупив в книгу, темноволосая закрыла её. — Ты права, лучше завтра почитаю.
Глянув в окно, Марси стало не по себе, ей вдруг начало казаться, что кое-кто следит за ними. В горле девушки сразу пересохло, а голова начала жутко гудеть. Зажмурив глаза, она прижалась к коленям и накрыла голову руками, надеясь, что это спасёт её, но назойливый голос, проникал прямо в уши и твердил «ты виновна, ты их губишь, убеги, убеги, убеги» и она попыталась убежать- открыла дверь автомобиля и уже хотела выпрыгнуть, но чьи-то сильные руки схватили Марси, прижимая к себе. Машина резко затормозила, Саша чуть ли не вылетела из машины и переместилась к открытой задней двери, откуда торчали ноги Ву. Взяв девушку за щеки, Вейбрайт пыталась уловить её взгляд, но всё было бесполезно, она истерично билась в припадке. Слезы лились ручьём, а из рта доносились болезненные стоны. — Марси! Марси, это мы! — Саша пыталась достучаться до девушки, но это было бессмысленно, страх захватил её полностью. Энн, до этого державшая девушку двумя руками, продолжала держать темноволосую одной, а второй искала воду в своей сумке. — Мар-Мар! — Не теряя надеж Саша всё также пыталась, но не выдержав вытащила девушку из машины, предварительно отстегнув ремень безопасности, и облила с ног до головы водой, которую только-только нашла Бунчой. Облитая водой девушка, резко вздохнула, набирая больше кислорода в лёгкие, и испуганно глядела на Сашу. Подошедшая Энн с салфетками, начала вытирать лицо Ву. — Боже, Марси… — Притянув Ву в свои объятия, Вейбрайт уткнулась ей в плечо, тихо всхлипнув. — А… Я… Я не хотела… — Обнимая свою девушку, прошептала Марси и посмотрела на Энн, которая в ту же секунду обняла их обеих. Так они стояли может 5 минут, может 10, а может и целый час. Девушки молча плакали, понимая, что могли просто потерять одну из них.
Примечания:
Аааа, давайте поплачем вместе, потому что грустно :'(