Притворись собой
24 января 2023 г., 17:26
Как смею я страдать от одиночества,
Когда кому-то, может, намного хуже?
Почему когда ничего не хочется,
Рядом отчаянно кто-то нужен?
Почему я чувствую себя виноватым
За чью-то грусть и за чью-то боль,
За то, что страдания необъятны,
За то, что кто-то знаком со мной.
Почему ранят так просто меня слова,
Почему мне резонирует чужой крик?
В отражении каждом опять — слабак.
Удар ниже пояса от себя. Я уже привык.
Это ничего. Ты уже привык. Успокойся.
Замри. Сделай пару глубоких вдохов.
Иначе так ты не выживешь взрослым.
Видишь? Это не так уж плохо.
Бывало и хуже. А это не так уж плохо.
Сделай как раньше, это твоё искусство.
Проглоти, подавись, но смотри — не сдохни.
Скажи «спасибо» и «было вкусно».
Пусть потом вырвет ядом и кровью,
А если кто-то заметит в тебе излом,
Сделай вид, что не повёл и бровью,
И скрой, встав под другим углом.