Часть 5
27 декабря 2022 г., 20:57
Где Эмили укладывает всех спать.
На часах было 00:07. Эмили не спала. Она волновалась за Джона, который до сих пор не вернулся после ужина. Стоя на кухне, напроч забыв о своем, уже остывшем кофе, девушка смотрела в окно. "А если он нашел такую же, как та, которой он даже имя не помнит?" - подумала она. От таких мыслей ей стало не приятно и почему то больно. Девушка до боли в костяшках сжала кулаки, попутно скрипнув зубами. " Ну и пусть!" - почему-то со злостью сказала она сама себе. Развернулась и увидела холодный кофе. Залпом осушив чашку, она пошла в комнату.
Войдя в комнату, Эмили подскочила от неожиданности. На её кровати, свернувшись клубочком лежал Джордж.
— Твою ж мать! - выругалась девушка, - Какого чёрта, Джордж?!
— Эмили! - громко шепнул мальчик и, вскочив с кровати, бросился к сестре, - Эмили, я так боялся и пришёл к тебе, а тебя в комнате не было. Я ещё больше испугался. Я думал, что тебя забрал Хаги Ваги...
— Что ты несёшь? - раздражённо перебила Эмили.
— Можно я лягу с тобой? Мне очень страшно. Мне кажется, что как только я закрою глаза на меня нападет Хаги Ваги.
Эмили тяжело вздохнула. Её очень сильно бесит этот малый, у неё начинала болеть голова и она никак не могла перестать думать о Джоне. Неосознанно, она положила руку на голову дрожащего мальчика.
— Успокойся, Джордж. Никакого Хаги Ваги не существует. Не стоит бояться того, чего нет. Максимум, что я могу сделать для тебя это посидеть с тобой, пока ты уснёшь.
— Посиди, пожалуйста. Я очень боюсь. Но ты тоже ведь спать хочешь?
— Нет. Пошли давай.
Эмили потянула дрожащего брата в его комнату. Она села на край кровати, в то время как Джордж ложился поудобнее. Мальчик не смело вытащил руку из под одеяла и взялся за руку сестры. Этот жест удивил девушку, но она ничего не сделала, лишь продолжала молча сидеть. 15 минут и мальчик спал, как ни в чем не бывало.
Эмили оккупатно слезла с кровати и тихо вышла из комнаты. Она пошла в ванную, умыться холодной водой. Идя по коридору, девушка услышала возню на улице и, ни о чём не думая, пошла смотреть что там.
Как только она подошла к входной двери, как она открылась и в дом завалился Оливер, держа подмышку Джона. Эмили в нос сразу ударил запах алкоголя.
— Тише, Джни, нас не должны усышать, - пьяно и не очень тихо проговорил Оливер.
Джон ничего не ответил. Оливер скинул его обперев о стену и нагнулся, что б разуть. В этот момент Эмили включила свет. Джона начало клонить в перед и девушка подбежала, что б подхватить брата. Оливер забыл, что хотел снять обувь с друга и во все глаза таращилсяна девушку.
— Эмми, ты чё тут? 😲
— Тебе, придурок, помогаю, - шепотом ответила она, - Давай быстрее, он не 100 грамм весит.
Оливер все же разул парня и вместе с девушкой им удалось дотащить его до кровати. Но это была кровать Эмили: её комната была ближе к выходу и девушка задумала оставить в комнате брата Оливера. Когда с телом Джона было покончено, его друг, тряхнув белыми волосами, тихо взял девушку за руку и повёл на кухню. Точнее Эмили его повела.
Придя на кухню, белобрысый рухнул на стул, причем не очень тихо. Девушка приготовила ему крепкий черный чай. И тут на сцену вновь выплыл мелкий Джордж. Он был заспанный и плохо понимал, что происходит. Эмили сразу развернула его и повела в комнату. Когда она вернулась, Оливер не стесняясь уже докуривпл сигарету. Девушке пришлось открыть окно. И тут начался пьяный разговор🙄...
— Эммачка,- сказал парень, - Ты очень классная сестуха. Тя Джонни любит... Больше себя родного. Поверь мне, ты очень ему дорога. А меня ты прости. Мы с ним вместе напились, а он больше выпил. Я как висля, даже тащить его нормально не мог. А он здорооовый, как шкав. Мгы, Эммачка, ой тю... Эмили, ты не обижайся на нас...
Это ещё долго продолжалось бы, но девушка услышала тяжёлые медленные шаги в коридоре. Выйдя посмотреть, она увидела Джона, который медленно брёл, держась за стену, в сторону туалета. Эмили помогла ему дойти и подождала снаружи. После этого, под невнятное бормотание парня, девушка холодной водой намочила ему голову, что б хоть немного пришел в себя. Это немного помогло: Джон смог более менее держать равновесие и сестре не нужно было его удерживать в вертикальном положении.
— Какое, однако, счастье🤦🏿♀️ - прошептала она.
Ей также пришлось снять с брата рубашку, потому, как она же её и намочила. И наконец, девушка смогла отвести парня обратно в комнату.
По приходу на кухню обнаружилось, что Оливер уже спит, облокотившись о стол. 😤 Эмили ничего не оставалось, кроме как отвести в кровать и его. Но с ним было гораздо легче: он мог +/- нормально идти обпираясь на девушку и это было намного легче, чем тащить практически на себе парня в три раза больше тебя.
— Эмми, не обижай нашего Джонни😢 - сказа на последок Оливер и, уткнувшись в плечо девушке разревелся.
Успокоив его, девушка пошла спать. Когда она ложилась рядом с Джоном, парень положил её на себя. Так они и уснули.