December 10 - January 10;

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 016 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

[ часть первая и последняя ]

Настройки
December 10, 11:00 AM. Ночь была шумной. Где то недалеко прошла снежная буря, так что связь оборвало. По радио сплошной белый шум. Позвонить никому не могу. Если из-за снега настолько часто обрывает связь, они там на станции могли что нибудь уже сделать, что бы такого не происходило. В любом случае, мне повезло, и я успел заказать новую партию продуктов в магазин. Хотя бы с этим проблем не будет. Надо покормить Джессику, она наверняка уже прибежала. Замёрзла, скорее всего, бедная. December 10, 2:00 PM. Джессика действительно замёрзла. Мне пришлось отогревать ей лапы, но сейчас она чувствует себя чуть лучше. Ела хорошо, с аппетитом, как всегда. Это радует. После того, как она опустошила всю миску, мы немного поиграли в поле. Но моя одежда недостаточно тёплая, чтобы долго находиться на улице, так что я ушёл чуть раньше. Джесс явно хотела побегать за палкой ещё чуть-чуть, но мне пришлось извиниться и оставить её. Стоит прибраться на заправке, снег замёл её практически полностью. Связь всё ещё не появилась. December 13, 4:00 AM. Я чувствую себя ужасно одиноко. Джессика больше не придёт. Она и раньше могла долго не появляться, но сейчас на улице слишком холодно для такой маленькой собачки. Да, у неё был хозяин, но он не являлся хорошим человеком, раз Джесс всё равно выглядела такой бедной и худой. Мне очень жаль, что всё так вышло. Я буду скучать. Твоя жизнь была полна страданий, точно так же, как и моя… Надеюсь, ты попала в Рай. Спи спокойно, пусть Бог позаботиться о твоей душе. [дата отсутствует] Мне плохо, мне очень плохо, плохо, плохо, плохо. Я не могу так. Я не могу выдержать этого одиночества, я скучаю по Джесс… Не знаю, смогу ли я выдержать это. Радио молчит, это слишком нагнетает. Мне некуда идти. У меня нет выхода, никто не примет меня таким. Я пытался, честно пытался, но мне не дали выбора, и я… December 21, 1:00 PM. Скоро Рождество. Надо выбросить всё лишнее из кладовки. Кажется, там что-то сгнило. Не думаю, что этот мерзотный запах подходит под атмосферу праздника. Я до последнего не хотел туда лезть, но когда то это должно было случиться. Час назад метель успокоилась и ветер перестал выть за окном, так что я должен закончить как можно быстрее. Моя куртка запачкана, высохнет не скоро, так что обойдусь свитером. И почему я был так неаккуратен? December 25, 11:00 PM. Всё ещё чувствую себя ужасно. Господи, когда это закончится? [дата отсутствует] Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои. Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня, ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною. Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоём и чист в суде Твоём. Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя… Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. Не отвергни меня от Лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня. Избавь меня от кровей, Боже, Боже спасения моего, и язык мой восхвалит правду Твою. Жертва Богу — дух сокрушённый, сердца сокрушённого и смиренного ты не презришь, Боже. January 7, 6:00 PM. Мои молитвы были услышаны. Я больше не один, Боже, спасибо! Сегодня у моей заправки остановилась машина. Молодая женщина с дочерью попросили меня укрыть их от метели и холода на какое-то время, потому что у них кончился бензин и они очень устали. Бог послал мне двух милейших ангелов со светлыми как солнце волосами и прекрасными, чистыми лицами. Я был прощён, я знаю! Господь явил мне гонцов, чтобы возвестить о милости своей! Теперь эти создания греются у меня дома. Я принял их как надо. Мать и ребёнок, какое прекрасное чудо, их души так чисты… Они накормлены и спокойно спят, я выделил им отдельную комнату в своей небольшой хижине за заправкой. Еле как оторвал глаза от этой картины, их сон так наивен. У меня дрожат руки. Я слышу, как моё сердце разрывается от радости и благословения Божьего. January 10, 11:30 AM. Обычно я сажусь писать, когда секундная стрелка всё ещё не отсчитала шестьдесят секунд от ровного числа, но сегодня особенный случай. Ангелы покинули меня. Я помог им собраться и отогнать машину, после чего наши дороги разошлись навсегда. Это было удивительно быстро и легко. Раньше я думал, что мне будет мучительно тяжело их отпускать, но это было заблуждением. Мои руки всё ещё сохраняют их тепло, которое ангелы оставили на прощание. Их радостные голоса звучат в моей голове, они прощают меня, они прощают… Я наконец свободен от тяжести своего греха. Спасибо, Господи, за твою нескончаемую доброту к рабам твоим! Радио, стоявшее на подоконнике, наконец поймало сигнал. Работы на станции были завершены. Парень, до этого читающий личный дневник главного подозреваемого по делу, вздрогнул от неожиданного звука. — Вчера сотрудникам полиции наконец удалось обнаружить тела пропавшей женщины и ребёнка. Экспертиза показала, что они умерли от удушья. Девочка скончалась быстро, но её мать какое то время сопротивлялась, после чего была оглушена ударом по голове. Предположительно, он был нанесён тяжёлым тупым предметом и привёл к мгновенной смерти. После этого убийца упаковал тела в мусорные пакеты и выбросил в ближайшую реку, течение которой было достаточно бурным, чтобы вода не замёрзла зимой. Вскоре трупы обнаружили запутавшимися в ветвях прибрежных кустарников. Там же нашли останки собаки, которая, видимо, тоже умерла насильственной смертью. Расследование продолжается, а мы уходим на рекламу. Оставайтесь с нами! Паренёк захлопнул дневник подозреваемого, с отвращением бросая его на прилавок. Конечно, человеку, который только недавно заступил на службу, было тяжело иметь дело с подобными преступлениями. Особенно когда дело касается смерти матери и дочери. Эта история пробирает до мурашек, а мысль о том, что убийца всё ещё гуляет на свободе, ужасна. В помещение резко вбежал второй полицейский. На его лице читался страх вперемешку с отвращением. — Я-я нашёл его! — Кое-как выдавил из себя напуганный паренёк, после чего его вырвало прямо на кафельный пол. Третий полицейский, находившийся в помещении вместе с первым, закатил глаза и нахмурился. Он был самым старшим здесь, так что встречал много чего отвратительного. — Где? — Подскочил первый парень, выглядя крайне обеспокоено. Второй полицейский закончил выблёвывать свой обед, вытирая рот рукавом форменной куртки и поднимая голову. — В спальне… Повесился… Радио беззаботно гудело на фоне.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)