О нём...
15 июля 2022 г., 22:01
Помню миг. Впервые я увидела тебя,
Ты казался скучным и пустым.
Не замечала звездное сияние твоих глаз,
А улыбка вызывала раздражение.
Проходит время, и вновь мое внимание
Зацикливается лишь на тебе одном.
Забылись все ненастья в одночасье –
Я заметила искру в тебе одном…
Твой голос, смех, улыбка и движения
Впечатались в моё сознание вдруг,
Лишь подсознание тихо мне твердило:
«Очнись, уйди, забудь,остановись!».
Но я украдкой, с восхищением,
Тихонько узнавала о тебе.
Лукавила себе: «Я лишь немножко»,
- Но понимала: «Что-то здесь не то!».
Во многом я могла не согласиться,
Поспорить, может обсудить,
Но понимая то, что это невозможно –
Себя загнала я в тупик.
Тебя нехватка, ведь ты так далеко,
Мне предложила злую шутку:
«Смотри, почувствуй и люби,
А утром утопай в земной грязи».
Я на контрасте: любов иль тишина…
Ты знаешь, что такое лизтомания?
-Желание безконечно слушать голос твой,
С ума схожу я каждое мгновение.
Так жизнь моя проходит,
Ведь в сладком сне – лишь ты и я…
Безумны взлеты девичьей фантазии,
А утром что? – Опять тюрьма.
Однажды поняв смысл слов твоих,
Слеза моя сдержаться не смогла.
И рваные куски души твоей
Я жадно хочу склеить снова.
Ты мой фантом, неуловимый, дорогой,
К которому душа моя так жадно рвется!
Я бы хотела всё забыть, но ты
Заманиваешь вновь меня так сладко.
Я думала, что я любви не властна,
Гордилась жесткою душой своей,
Но появилась вдруг милашка!
А сердце: «Ой!», - покинуло покой.
Ах! Губы сладкие, как леденцы,
-Так я узнала слово фетиш.
Смотря на них, вдруг тонет все во мне,
А разум напрочь покидает душу…
Смотреть в глаза? – Нет! Ни за что, не буду!
Так проживала свою жизнь, а зря,
Ведь в них увидеть можно столько,
Что не забудешь точно никогда!
Вы знаете полета ощущение,
Когда весь мир стал приведением?
Мурашки, дрожь и навождение…
Сказать рецепт такого наслаждения?
Твой голос, как холодная вода,
Вновь будит мой тончайший слух.
И как безбрежная река,
Уносит в побережье муз…
Проходит время, и вновь немой вопрос
Камнем лёг на сердце больно:
«Как дальше жить на свете будешь ты,
С любовью безграничною к фантому?».
-Не знаю!!! Но я пробовала смыть,
Вернуться к своей прошлой жизни…
Но увы, смывается лишь только тушь,
А на сердце рана остается…
-Моменты счастья, смеха, эйфории,
Заветных бабочек и неземной любви,
Я не хочу терять! Не надо! Хватит!
Я ведь счастливой тоже быть хочу!..
Смирись, люби, живи и наслаждайся,
Забудь про грех, тоску и заблуждение,
Ведь без любви нам жить намного хуже,
Не нужно убиваться от забвения.
-Любимый мой, прекрасный и родной,
Возможно мы когда-то и сойдёмся…
…Но не здесь! Не на этих грешных землях,
А далеко в раю, с улыбкой единения!