Маленький секретик

NC-17
В процессе
38
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 3 437 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 13 Отзывы 9 В сборник

Вчерашний день

Настройки
Примечания:
Новый день новые эмоции! Этот слоган мог воодушивить кого угодно, даже такого упёртого пессимиста как Украина... Хотя нет, вру, ничего так его не бесило как мотивирующие слоганы и возгласы на каждом углу о том как важен следующий день и как важны положительные эмоции. Наверное, просто не всем понять что не все вокруг такие оптимисты-экстраверты трудоголики которые без передышки могут плясать пока не умрут, и быть альтруистами которые работают да и вообще существуют за идею. Хотя сам украинец и не считал себя распиздяем-депрессивным-эмо готом который готов умереть из за каждого по его мнению, косой взгляд или плохого слова в свой адрес, можно сказать наоборот, Украина скорее всего тот самый человек, который будет доводить человека до белого коления просто потому что ему или его близким что-то не так сказали. Возможно он и не самый хороший человек на планете, но правда старается быть хорошим. Но Тишину потревожил оглушающий шум будильника, который в свою очередь эхом раздавался по довольно светлым стенам комнаты. Очередня ночь к сожалению прошла слишком быстро, он никогда не успевает выспаться, хотя тут скорее уместен вопрос, а он вообще спал этой ночью? Из воспоминаний о прошлом дне известно мало, это слегка бесило украинца, вот всегда когда не выпьешь потом ничего не помнится! Только мелкие отрывки клеются кажется из... Из ссоры? Ах, точно, как такое способно было забыть? Вчера был просто наичудеснейший день, настолько что Украине было плевать куда идти, главное просто уйти из этого очага ненависти. Сейчас же он жалеет что напился до состояния полной отключки сознания, он считал что только последняя скотина может напится до такого неадеквата, правда возможно он и есть эта скотина, но по правде говоря ему всё равно что о нём подумают другие, по сравнению с его соверсниками которые ебутся на каждом углу и плодятся как кролики, Украина просто недопонетый ангел упавший с небес, он даже притендует на красный диплом! Хотя украинцу такое состояние не в первой ощущать, он уже знает что такое набухатся до звёздочек в глазах, как это говорить в трубку самым спокойным голосом что даже самому не верится что это ты, что такое проснутся в чей-то хате которая находится где то в Караганде от своего дома, помнится даже случай когда украинец был в другой, хотя тоже родной стране. Тогда ему очень горько пришлось от папы. Хотя ему куча раз говорили, и как бы ему не втюхивали информацию о том, что пить это плохо, что может быть цероз печени и другие серьёзные но не нужные знания о болезнях организма, Украине было честно плевать на переживания других, ему всегда смешны эти восклицания лицемеров взрослых которые сами скорее всего делали всякий бред когда были его возраста, а потом просто начинают отчитывать за какие-то пустяки. Да и общем-то если так подумать то у него вообще мало в жизни людей на которых ему не плевать, по пальцам одной руки пересчитать можно. Однако кажется ему правда надо было меньше пить всякого спиртного говна. О боже, сколько уже звенит этот будильник? Это трудный вопрос. Но даже будильник не так огорчал как даже мысль о том что надо хотя бы открыть эти тяжёлые веки, пойти умыться, одется и сделать в общем-то повседневную ерунду. Хотя чёрт, эта песня раздражала даже больше чем Россия когда тот пытался доказать что все люди произошли от дельфинов. Как бы он не хотел, но даже солнце своими лучами вынуждало его вылезти из такого мягкого, удобного постельного белья... Но если подумать, странно, почему оно до неузнаваемости мягкое? У него дома оно хоть и мягкое но не настолько, а это значит что... Украина резко осел на кровать, хоть у него и было дикое желание уснуть, но понимание происходящего вывело его даже из продолжающего долгово алкогольного опьянения. Он просто не мог не заметить странности в этом месте. Теперь же когда глаза открылись и прозрели всю ситуацию, можно было открыто сказать что его дома ждёт полный пиздец. Ни шум будильника ни головная боль, просто не может сравится с тем самым ужасным чувством настегающегей смерти. Сидя на кровати ему казалось что может быть не всё так плохо как кажется, он уже достаточно взрослый парень, шестнадцать лет как никак, может сам решать что ему делать и где быть и с кем быть! Но с другой стороны он не может до сих пор решить в чём есть шаверму, в пите или лаваше... Ну вот, он опять впал в транс, хоть вся обстановка сейчас его пугала, но точнее сказать то что его ждёт дома, он всё ещё хотел спать. Сейчас правда не до сна, этот будильник всё ещё пытался дозвонится до мозга украинца. И о чудо, ему это удалось! С пятой попытки левой ногой большого пальца он всё же выключил его. Взяв себя в руки Украина смог встать с кровати и даже немного размять свои задеревеневшие за ночь кости. Немного отойдя от бурной ночки Украина решил осмотреть комнату детальнее. Из главного можно подчеркнуть что комната была пастельного жёлтого цвета без каких-то излишеств, странно но в комнате не было даже штор. В самом центре комнаты стояла кровать на которой и спал украинец, а рядом прям в плотную стояла тумбочка приятного берёзового цвета и письменный стол со стулом в самом углу комнаты. А ещё был шкаф с наудивлением наисамой разнообразнейшей одеждой, странно, но нигде не было одежды Украины, даже в шкафу. Вообще комната похожа на комнату девчонки. Неужели его планка упала настолько низко что он начал спариватся с первой попавшийся девушкой? Нет, совсем не похоже на это, и никаких признаков чего-то живого в квартире не было. Странно всё это. Накинув на себя одеяло Украина пошёл обследовать другую часть квартиры. Квартира хоть выглядела и не большой но довольно комфортной. Украина решил начать с кухни, там его встретил "приятный" сюрприз в виде записки. В самой записке писалось: Доброе утро мудило! Надеюсь ты не забыл что натворил вчера вечером. Ты нажрался как последняя свинья. Чел ты правда ведёшь себя как полный мудак. Вадим правда любит тебя всем сердцем даже не смотря на то что ты такой, ещё раз напишу, мудак, а ты просто взял так обошёлся с ним. Но я уверена что ты сейчас даже не помнишь кто такой Вадим, ведь тебе реально наплевать на всех кроме себя. Просто поешь уже, оденься и вали из моей хаты. P.S твоя одежда сложна на диване. За это отдельно жду от тебя спасибо!

От Миланы

Что-ж, звучит довольно оптимистично. Но правда интересно что случилось с Вадимом, неужели он что-то не так сделал? Теперь эта мысль немного беспокоит его, ведь Вадим правда дорог Украине. Конечно в записке не то что он ждал, но теперь он хотя бы знает у кого он дома. До своего дома идти недолго, но лучше быстро сейчас позавтракать и свалить в школу, чем идти домой, получить звиздюлей от бати и всё равно опоздать в школу. Перед смертью не надышишься, но лучше поздно чем сейчас. Придя к этой мысли украинец решил глянуть время, чтобы хотя бы знать к сколько он придёт в школу. Пройдя в гостиную его ждала его обещаная сложеная одежда, а рядом лежали ключи и телефон. Недолго думая Украина нажал на кнопку включения телефона. На нём высветилось белыми цифрами 8:40. Всего ещё восемь часов, а это значит что уроки ещё не начались, и из чего следует что у него есть ещё плюс минус 20 минут. Это довольно хороший знак, а если так поразмыслить то сегодня среда и первым уроком физкультура, то можно вообще не спешить к занятиям! Возможно этот день не такой плохой как он думает, может даже всё пройдёт спокойно, особенно после этой ночи... Все размышления можно оставить на потом, сейчас самое главное просто выйти из квартиры. Быстро одевшись в чёрные джинсы, белую рубашку и красный свитшот и надев на ноги обычные белые носки и найковские кросовки, можно было сказать что Украина готов к выходу. Но желудок был против этой идеи, ему очень хотелось есть. Придя на кухне украинец залез в холодильник, он конечно считал негостепреимным залезать в чужие холодильники своим носом, но есть хотелось адски. К счастью там лежала докторская колбаса с пару ломтиков сыра. Недолго думая он прекусил пару тройкой бутербродов. Последний он в себя еле впихнул. Выпив чашку воды и конечно убрав всё за собой, он был готов к новым путешествиям на свою пятую точку.

***

На улице было довольно холодно для апреля, дул сильный ветер, а деревья так и пугали людей тем что вот-вот упадут. Даже одна ветка неприятно дала по лицу мимо мирно проходящего украинца, а тот смачно выругавшись продолжил свой путь в школу. Хотя идти было не долго, но всё равно за это время можно легко было простудится, да и на нём была лёгкая ветровка неприспасобленная к такой погоде. К счастью дождь пока не шёл. По дороге Украина шёл он думал о вчерашнем дне, пытаясь по кусочкам пазла соединить картину в целом. Из известного можно вспомнить мало, но из самого запоминающего можно выделить что произошёл очередной конфликт между украинцем и русским, не то чтобы они часто ссорились, но когда это происходило это было мощным зрелищем. Зачастую летели стулья, тарелки и иногда даже окна об голову разбивались. И в этот раз ничего нового не было, снова они что-то не поделили, это даже не важно что, скорее всего ерунда какая-то. Ну а Украина не сдержался и ушёл из дома просто чтобы не угробить полквартиры. Дальше все воспоминания размытые, только помнится что-то о крыше дома и реках алкоголя. И ещё произошло что-то плохое, что-то с его другом... Точно, он же сорвался на него в самый неподходящий момент. И тогда он просто... Машина промчалась прямо перед украинским носом. Но его сдержалась сильная рука. –Пацан ты совсем головой не соображаешь?! Куда прёшь на красный? Понарожали дебилов... - Дальше мужик просто пошёл дальше как ни в чём и не бывало. Порой Украина думает что у него и правда есть какой-то ангел хранитель. Звук переключения светофора вывел его из транса. Школа была совсем близко, буквально перейти светофор и пройти через ворота. И наудивление остальной путь прошёл без каких либо трудностей. Уже подойдя к школе он заметил стоящего возле входа в школу двоюродного брата Беларусь. Он мирно залипал в тиктоке походу кого-то ждя. Но спокойствие не длилось долго, Украина просто хотел спокойно обойти его и войти в школу как тут его взяли за плечо –Ой, кого я вижу! Неужели наш лучший ученик школы соизволил прийти в школу! По твоим синяками под глазами видно что у тебя был вчера очень интересный день. -Белый вот тебе прям так интересно что у меня было, да и вообще у меня всегда синяки под глазами! -нестерпев ответил Украина, он хоть и сильно любил брата но его подколы бесили его. –Раз так реагируешь то видно больная тема. Видно ты правда накосячил сильно - его слова были многозначными и явно не судили ничего хорошего, да и вообще откуда он знает что вчера было? –Эм... Ну, и что по твоему я сделал такого? Что ты считаешь что я прям так накосячил - в его словах было слышно волнение и живой интерес, он просто не мог скрыть волнение к своей же неизвестной проблеме, стоит ли ему правда беспокоится или можно забить хер на это. –Чел, ты правда не знаешь что сделал? Я знал что ты вчера нажрался до зюзей но чтобы не помнить что сделал... -Он был правда удивлён, но здесь специально сделал паузу чтобы у украинца знатно поджала задница. –Чёрт Белый! Я знаю что натворил какое-то говно серьёзное, просто расскажи уже это! Это что-то связано в Вадимом? –Ладно! Ладно! Пойдём в здание а то холодно. Я тебе расскажу всё, ты главное... Ну короче да!- Украинец неловко кивнув и поплёлся за Беларусом в самое ненавистное но хотя бы тёплое место для школьников. –А об этом многие знают или только ты? -Еле шёпотом прожужал жёлто-синий. -Ну даже и не знаю... Наверное я, Милана, Виталя, Арсений из 9Б весь 10, 11... Да короче вся школа! Все знают как ты облажался. -Украина впал в ступор, неужели его злоключения настолько далеко зашли что вся школа об этом знает? Хоть он и не считал это большой проблемой, ведь старые обсуждения на следующей же перемене перекрываются какой нибудь Наташкой которая отказалась сосать у самого Антошки! Но всё равно был некий неприятный осадок. –Блять, Белый! Просто скажи уже что я сделал. Сука, я даже дома ещё не был, я даже не знаю чего ждать от папы... -К последним словам его голос стал заметно тише. –Слушай, просто не психуй ладно? Я просто не хочу чтобы всё повторилось как вчера. Давай присядим –Украина кивнул, хотя он вообще не был уверен что не пойдёт и не сломает что-то со злости. Особенно если это касалось его близких –Помнишь, вчера когда ты поругался с Россией, у тебя случилась лютейшая истерика которую я только видовал у тебя. Ты просто начал всех поливать грязью, какие мы плохие, какие мы говно, к- –Я понял - Не желая слушать свои высери прервал его украинец. –Ну ты понял да. И вот если вообще в кратце то ты наговорил это всё Вадиму, ну а тот с дури просто взял сиганул с пятого этажа. Блин хохол, ты правда вчера себя как еблан повёл! Ты же знал что у него проблем много в жизни, а ты просто взял и... Ну он же твой друг всё же. Если против тебя кто-то встанет, его брат к примеру, прости, я не буду тебе помогать, мне тоже неприятно от этого говна. Прос- –Скажи мне, с ним всё хорошо? -украинец еле сдерживал порыв злости на самого себя. У него было дикое желание выбежать из школы и не оглядываясь просто бежать к дому друга. -С ним всё хорошо! Я лично ходил к нему домой и спрашивал! Ну... Он частично в порядке, перелом ноги и руки, а так жив здоров! -В эту же секунду как камень с души упал, словно на секунду весь мир замер, а потом снова ожил. –Ты не спрашивал можно ли его навестить в ближайшее время? - С надеждой в голосе спросил жёлто-синий. –Да, его мама сказала что к нему можно прийти в субботу, она говорит что особенно он ждёт тебя. -После этих слов Украине полегчало, эти слова значат что он ждёт его, что значит что не всё так плохо как кажется, возможно всё и правда закончится хорошо, по крайней мере он надеется на это.
Примечания:
38 Нравится 13 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (6)