От Миланы
Что-ж, звучит довольно оптимистично. Но правда интересно что случилось с Вадимом, неужели он что-то не так сделал? Теперь эта мысль немного беспокоит его, ведь Вадим правда дорог Украине. Конечно в записке не то что он ждал, но теперь он хотя бы знает у кого он дома. До своего дома идти недолго, но лучше быстро сейчас позавтракать и свалить в школу, чем идти домой, получить звиздюлей от бати и всё равно опоздать в школу. Перед смертью не надышишься, но лучше поздно чем сейчас. Придя к этой мысли украинец решил глянуть время, чтобы хотя бы знать к сколько он придёт в школу. Пройдя в гостиную его ждала его обещаная сложеная одежда, а рядом лежали ключи и телефон. Недолго думая Украина нажал на кнопку включения телефона. На нём высветилось белыми цифрами 8:40. Всего ещё восемь часов, а это значит что уроки ещё не начались, и из чего следует что у него есть ещё плюс минус 20 минут. Это довольно хороший знак, а если так поразмыслить то сегодня среда и первым уроком физкультура, то можно вообще не спешить к занятиям! Возможно этот день не такой плохой как он думает, может даже всё пройдёт спокойно, особенно после этой ночи... Все размышления можно оставить на потом, сейчас самое главное просто выйти из квартиры. Быстро одевшись в чёрные джинсы, белую рубашку и красный свитшот и надев на ноги обычные белые носки и найковские кросовки, можно было сказать что Украина готов к выходу. Но желудок был против этой идеи, ему очень хотелось есть. Придя на кухне украинец залез в холодильник, он конечно считал негостепреимным залезать в чужие холодильники своим носом, но есть хотелось адски. К счастью там лежала докторская колбаса с пару ломтиков сыра. Недолго думая он прекусил пару тройкой бутербродов. Последний он в себя еле впихнул. Выпив чашку воды и конечно убрав всё за собой, он был готов к новым путешествиям на свою пятую точку.***
На улице было довольно холодно для апреля, дул сильный ветер, а деревья так и пугали людей тем что вот-вот упадут. Даже одна ветка неприятно дала по лицу мимо мирно проходящего украинца, а тот смачно выругавшись продолжил свой путь в школу. Хотя идти было не долго, но всё равно за это время можно легко было простудится, да и на нём была лёгкая ветровка неприспасобленная к такой погоде. К счастью дождь пока не шёл. По дороге Украина шёл он думал о вчерашнем дне, пытаясь по кусочкам пазла соединить картину в целом. Из известного можно вспомнить мало, но из самого запоминающего можно выделить что произошёл очередной конфликт между украинцем и русским, не то чтобы они часто ссорились, но когда это происходило это было мощным зрелищем. Зачастую летели стулья, тарелки и иногда даже окна об голову разбивались. И в этот раз ничего нового не было, снова они что-то не поделили, это даже не важно что, скорее всего ерунда какая-то. Ну а Украина не сдержался и ушёл из дома просто чтобы не угробить полквартиры. Дальше все воспоминания размытые, только помнится что-то о крыше дома и реках алкоголя. И ещё произошло что-то плохое, что-то с его другом... Точно, он же сорвался на него в самый неподходящий момент. И тогда он просто... Машина промчалась прямо перед украинским носом. Но его сдержалась сильная рука. –Пацан ты совсем головой не соображаешь?! Куда прёшь на красный? Понарожали дебилов... - Дальше мужик просто пошёл дальше как ни в чём и не бывало. Порой Украина думает что у него и правда есть какой-то ангел хранитель. Звук переключения светофора вывел его из транса. Школа была совсем близко, буквально перейти светофор и пройти через ворота. И наудивление остальной путь прошёл без каких либо трудностей. Уже подойдя к школе он заметил стоящего возле входа в школу двоюродного брата Беларусь. Он мирно залипал в тиктоке походу кого-то ждя. Но спокойствие не длилось долго, Украина просто хотел спокойно обойти его и войти в школу как тут его взяли за плечо –Ой, кого я вижу! Неужели наш лучший ученик школы соизволил прийти в школу! По твоим синяками под глазами видно что у тебя был вчера очень интересный день. -Белый вот тебе прям так интересно что у меня было, да и вообще у меня всегда синяки под глазами! -нестерпев ответил Украина, он хоть и сильно любил брата но его подколы бесили его. –Раз так реагируешь то видно больная тема. Видно ты правда накосячил сильно - его слова были многозначными и явно не судили ничего хорошего, да и вообще откуда он знает что вчера было? –Эм... Ну, и что по твоему я сделал такого? Что ты считаешь что я прям так накосячил - в его словах было слышно волнение и живой интерес, он просто не мог скрыть волнение к своей же неизвестной проблеме, стоит ли ему правда беспокоится или можно забить хер на это. –Чел, ты правда не знаешь что сделал? Я знал что ты вчера нажрался до зюзей но чтобы не помнить что сделал... -Он был правда удивлён, но здесь специально сделал паузу чтобы у украинца знатно поджала задница. –Чёрт Белый! Я знаю что натворил какое-то говно серьёзное, просто расскажи уже это! Это что-то связано в Вадимом? –Ладно! Ладно! Пойдём в здание а то холодно. Я тебе расскажу всё, ты главное... Ну короче да!- Украинец неловко кивнув и поплёлся за Беларусом в самое ненавистное но хотя бы тёплое место для школьников. –А об этом многие знают или только ты? -Еле шёпотом прожужал жёлто-синий. -Ну даже и не знаю... Наверное я, Милана, Виталя, Арсений из 9Б весь 10, 11... Да короче вся школа! Все знают как ты облажался. -Украина впал в ступор, неужели его злоключения настолько далеко зашли что вся школа об этом знает? Хоть он и не считал это большой проблемой, ведь старые обсуждения на следующей же перемене перекрываются какой нибудь Наташкой которая отказалась сосать у самого Антошки! Но всё равно был некий неприятный осадок. –Блять, Белый! Просто скажи уже что я сделал. Сука, я даже дома ещё не был, я даже не знаю чего ждать от папы... -К последним словам его голос стал заметно тише. –Слушай, просто не психуй ладно? Я просто не хочу чтобы всё повторилось как вчера. Давай присядим –Украина кивнул, хотя он вообще не был уверен что не пойдёт и не сломает что-то со злости. Особенно если это касалось его близких –Помнишь, вчера когда ты поругался с Россией, у тебя случилась лютейшая истерика которую я только видовал у тебя. Ты просто начал всех поливать грязью, какие мы плохие, какие мы говно, к- –Я понял - Не желая слушать свои высери прервал его украинец. –Ну ты понял да. И вот если вообще в кратце то ты наговорил это всё Вадиму, ну а тот с дури просто взял сиганул с пятого этажа. Блин хохол, ты правда вчера себя как еблан повёл! Ты же знал что у него проблем много в жизни, а ты просто взял и... Ну он же твой друг всё же. Если против тебя кто-то встанет, его брат к примеру, прости, я не буду тебе помогать, мне тоже неприятно от этого говна. Прос- –Скажи мне, с ним всё хорошо? -украинец еле сдерживал порыв злости на самого себя. У него было дикое желание выбежать из школы и не оглядываясь просто бежать к дому друга. -С ним всё хорошо! Я лично ходил к нему домой и спрашивал! Ну... Он частично в порядке, перелом ноги и руки, а так жив здоров! -В эту же секунду как камень с души упал, словно на секунду весь мир замер, а потом снова ожил. –Ты не спрашивал можно ли его навестить в ближайшее время? - С надеждой в голосе спросил жёлто-синий. –Да, его мама сказала что к нему можно прийти в субботу, она говорит что особенно он ждёт тебя. -После этих слов Украине полегчало, эти слова значат что он ждёт его, что значит что не всё так плохо как кажется, возможно всё и правда закончится хорошо, по крайней мере он надеется на это.