Контракт в один конец

R
Завершён
62
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., Overlord (кроссовер)
Размер:
55 страниц, 22 467 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 27 Отзывы 11 В сборник

Часть 1 Восхождение не героя

Настройки
Примечания:
Глава 1 Начало - Это Гамма 7-2-5-4, как меня слышно? - Вас хорошо слышно Гамма, я Шершень 9-4-5-6, что у вас там? - Возникли большие проблемы Шершень, фанатики предпринимают попытки взять штурмом нашу базу. Пока их попытки безрезультатны, но это пока. Прошу прислать мне ящик пулемётных лент 7,62 × 54, и медикаментов – отрапортовал парень лет двадцати. - Гамма… ваш запрос отклонен, в данный момент в вашем секторе обнаружены большие скопления противников и я не собираюсь жертвовать вертушкой – после этих слов настала тишина. – Мудак сука я по его мнению тут развлекаюсь? Ни еды нормальной ни патронов, мы тут от голода и пуль дохнем, зато ему новая звезда на пагоны – пробубнил парень себе под нос. - Сержант спробуємо вийти на Капітана Петренко? – спросил меня радист настраивая радиостанцию. – Давай – коротко ответил сержант. - Это Старший Прапорщик Семёнов с кем имею честь разговаривать? - Гамма 7-2-5-4, прапор а куда делся Петренко? – прапор немного замешкался. – Петренко погиб, насколько я знаю, тот попал со своей группой прямо в засаду наймов, выжил только один из группы видимо наймы посчитали его мёртвым. - Плохо… Прапор, пожалуйста стань феей и наколдуй мне вертушку – сказав это сержант побарабанил по столу пальцами. – Простите, но вертушка нам самим позарез нужна, сталкерня так и прет к центру. - Опа, шо так? - Говорят вновь объявился известный сталкер стрелок, и по новому готовится отправляется к центру – улыбнулся прапор. – Если он перебьёт всех фанатиков то работы станет куда меньше. Кстати Семён, что происходит во внешнем мире? - Да вот говорят, что Мексиканский наркоторговец переправлял весь свой товар через зону. Ещё чуть не забыл к вам пришёл русский спецназ? - Русский? Блять так это русский спецназ был, мы то подумали, что это наёмники решили захватить нашу базу. - Только не говори, что… - Да мы их всех положили с одной пулемётной очереди. - Как можно спутать спецназ с наймами!? – крикнул прапор. – Так нахера они ночью к нам на базу шли? У нас тут даже пнв нет, сам представь шестеро мужиков идут ночью под дождь прямо к нашей базе в синих комбинезонах без опознавательных знаков. Как я по твоему должен был понять, что они помощь? Мы тут итак все на нервах, и меня самое главное некто не предупредил! – начал оправдываться сержант почесывая заросшее лицо. - Ладно… скажем что сожрали мутанты. Я кстати недавно слышал, долговцы шугнули одного бандоса так тот сразу драпанул куда глаза глядят аж пятки сверкали, и упал в канаву те ему вдогонку гранату после чего смотрят а бандоса то и нет. - Весело там у долгорей – с неохотой произнёс сержант. – Рад был побеседовать Гамма, но у меня ещё работы полный вагон и одна тележка, так что до встречи. Отвернувшись сержант решил пойти осмотреть местность, выйдя из прачечной тот неспешно двинул в сторону одной многоэтажки. – Артефактов сегодня пруд пруди – сказал тот помещая их всех в рюкзак, как выяснили учёные, артефакты дают радиацию лишь когда их либо держишь в руках, или когда те в специальном контейнере который делается в броне. Положив три найденных артефакта в рюкзак, я перевел взгляд на пустые балконы многоэтажек. Безжизненные дома так и манили снайперов монолита, они прекрасно знают Окрестности Припяти, главное не приближаться к детскому саду. Может снаружи и не видно, но внутри этого на вид безобидного здания сидят отнюдь не безобидные фанатики. Вся эта атмосфера потихоньку вгоняет в депрессию. Оказаться в Припяти без поддержки это чуть-ли не самоубийство, самое ужасное что и уйти мы некуда не может. Монолитовцы плотно тут засели, и точно не дадут нам уйти без пары отверстий. И накой черт я подписал контракт на четыре года? Знал бы что, меня отправят в такую жопу не за какие деньги бы не согласился, а может и согласился… -Братья Проповедник ждёт – услышал я крадясь под окном. – Да брат – их без эмоциональные голоса я не с чем не перепутаю, черт похожи я загулялся. Надеюсь им не приспичит выйти покурить, так убираем с предохранителя на автоматический. – Брат ты что-то слышал? – ушастые гады. – Нет брат, нам стоит поторопится, Проповедник будет зол если мы опоздаем – Это уже интересно, если я убью их него так называемого Проповедника, сколько времени им понадобится дабы избрать нового? Вход в дом был открыт, что крайне меня взволновало. Они не настолько глупы дабы оставить вход без присмотра, первый этаж был почти полностью завален и пришлось крайне осторожно идти. Пробираясь сквозь завалы я нашел нужную дверь, на двери стояла растяжка которую я перешагнул, я не спец по ловушкам и рисковать не намерен. В главной комнате я засек интересное зрелище, двое фанатиков стояли на коленях не двигаясь. Даже не видя их глаз я смог понять, что они в каком-то трансе. Подойдя к ближайшему из двоицы, я достал нож и быстрым движением вонзил его в горло. Прикрывая рот фанатика я дождался когда тело обмякнет и переключился на другого, провернув туже махинацию я с чистой совестью начал шариться в их вещах. - Два полных рожка 5,45 три аптечки, один бинокль, снайперская винтовка свд со снайперским прицелом, один магазин в придачу, и два кпк – Мда тут даже не знаю радоваться или нет, патроны это хорошо но с свд пара казусов. Первый я не умею с неё стрелять, всё же нас только с автомата, пистолета, и пулемёта учили стрелять. Но как говорил мой друг снайпер чтобы стрелять с свд нужно иметь немного ума и удачи, уперев трофей об стену я принялся копаться в кпк. - (Брат, как проходит отстрел еретиков?) - (Прекрасно брат, их осталось совсем немного возможно Монолит разует им глаза, и те поймут настолько он велик. Когда он воссияет мы его дети сможем наконец уничтожить недостойных еретиков которые своим существованием оскорбляют его величие! Отказываясь принимать его истинную силу и свет!) - (Воистину брат, Проповедник говорит, что скоро Монолит снова воссияет как прежде. Не забудь Проповедник будет проповедовать на крыше госпиталя, прямо сейчас!) Одно сообщение интересней другого, встав, я направился на крышу отсюда вроде можно легко прострелить госпиталь. Ступеньки были сильно повреждены и с трудом держались под моим весом, и в случае чего удрать быстро я не смогу. На крыше я немного смог успокоится но придя в себя я согнулся и подошел к краю крыши, взяв бинокль я начал изучать дальние здания. – Матерь божья… их тут не меньше сотни – сглотнул я, в окнах я с трудом заметил снайперов, а улицы патрулировали рядовые фанатики. Посмотрев на госпиталь я был готов упасть прямо с крыши, сотня фанатиков в экзоскелетах смотрели прямо на Проповедника, который в свою очередь держал книгу скорее всего с молитвами. Откуда у них столько экзоскелетов? Невозможно их сделать без помощи с большой земли, просто невозможно! Если я его сейчас убью смогу ли я выиграть нам время или же натравлю на своих людей весь этот легион? Кто их обеспечивает? Даже мы не имеем столько экзоскелетов как они, да никто в принципе столько не может себе позволить. - Успокойся… не время для сомнений. Если я сейчас его убью то они будут в ярости но некоторое время будут в смятении и можно эти воспользоваться – примерно двести шестьдесят два метра. *Выстрел* промах чуть-чуть выше, *Выстрел* в яблочко. *Выстрел* так меня заметил сматываем удочки, бросив свд я направился вниз по лестнице. – Бля… - только и смог крикнуть я падая с лестницы. Упасть мне было не суждено, то есть я упал но не прямо головой об пол а в пространственную аномалию. Выкинуло меня хрен знает где, от зоны тут только я со своими прибамбасами. И первое что меня встретило это надпись. [Уровень 1] Имя-??? Прозвище-??? Группировка- Военные Интеллект-26 Сила-25 Ловкость-12 Магия-??? Навыки- Убийца Проповедников (пассивный), Бывший сержант (пассивный), Солдат (пассивный), Переводчик (пассивный). - Шо це таке? – посмотрел я на надписи, навыки ловкость что это за херня? Не я конечно помню читал о всяких попаданцах в разные вселенные, но не думал оказаться в шкуре одного из них. Вроде в стране восходящего солнца называют этот жанр иссекай, помнится я посмотрел парочку и быстро забросил, всё же я не готов настолько деградировать. Так навыков не густо, но радует, что все пассивные. Достав из кармана кпк, я принялся осматривать карту которая внешне писец как отличалась от привычной зоны. Так стоямба, если это не зона то что? Если исходить по местности то это не Бразилия. Климат довольно приятный, ак-74м вроде не пострадал и на том спасибо. Довольно завидно что некоторым сослуживцам выдали акс-74, с ним куда удобней чем с этим веслом. Бронекостюм Булат (Моделька костюма из зп) в отличном состояние. Шлем тоже не пострадал. Пробираясь сквозь кусты и ветки, взору парня предстала маленькая деревушка, которая была как на ладони. – Дома слишком напоминают средневековье… неужели меня переместило в прошлое? Но как такое возможно? Я боюсь представить на каком уровне тут медицина и гигиена. Стоп, вроде рядом с навыками было написано магия, то есть этот мир не так уж и обычен. А где есть магия там есть и монстры с колдунами и некромантами, в детстве всегда хотел играть за некроманта из-за возможности поднимать нежить, но теперь это не игра, и вполне возможно что после моей смерти моё тело могут использовать для какого нибудь скелета или зомби. Через бинокль я смог разглядеть жителей деревни коими являлись самые обычные люди, может стоит подойти и расспросить где я? Идея хорошая, но выгляжу я точно не как путник или авантюрист, вероятно я только напугаю их. Пугать простых рабочих мне не хочется, да и местные нормы приличия я не знаю, может у них нельзя ходить с оружием без лицензии. Или меня могут принять за странствующего наёмника. – Боже как всё сложно… - да и как мне лучше поздороваться и показать, что я не причиню им вреда? Если они всё таки будут настроены агрессивно то мне придётся бежать, убивать гражданских я точно не собираюсь. Пока те не представляют для меня серьёзной угрозы или другим. Пока я ходил кругами, краем глаза заметил кучу всадников в доспехах приближающихся к деревне, так это точно элитные воины мало кто в те времена мог себе позволить такие доспехи. Похоже они настроены на уничтожение деревни, но стоит ли помогать? Вдруг те люди в деревни заражены вирусом и я только помогу заразе распространятся? Бред, каждая секунда важна не время для сомнений! Спустившись с небольшого холма я направился в деревню…
Примечания:
62 Нравится 27 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)