Контракт в один конец

R
Завершён
62
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., Overlord (кроссовер)
Размер:
55 страниц, 22 467 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 27 Отзывы 11 В сборник

Часть 5 Новые проблемы

Настройки
5 Глава Новые проблемы - Серж, тут больно? - Нет, скажу прямо я себя отлично чувствую. - Вот и хорошо, но нечего подобного я ранее не видел, колодец смог полностью вас восстановить. Но как это возможно? Я не верю, что вода будь она даже трижды святой, смогла восстановить такие серьёзные повреждения. - Думаете мне везет? - Вне всякого сомнения, да после тех кинжалов, вы должны были лежать скорчившись от боли, но как говорил Техник, вы спокойно продолжали бой. - А как действует яд на тех кинжалах? - Он вызывает сильные фантомные боли по всему телу, но если неправильно их чистить то есть шанс порезаться и стать жертвой своего же оружия. - Как те дети? - Здоровы, но самое главное, что их организм полностью перестроился! Я бы досконально их изучить. - Сомневаюсь, что родители этих детей тебе это позволят. Можешь спуститься в ту пещеру и организовать лабораторию, либо доставить их трупы сюда для большей безопасности, правда трупы скоро начнут гнить, так что выбор за тобой. Скажи лучше подробней объясни, как их тела так сильно изменились. - Чёткого ответа у меня пока нет, как вы уже говорили их тела поглотили деревья, и из двух кандидатов выходил один. Это меня и взбудоражило, вероятно один кандидат жертвует собой и становится донором для второго. Давайте не будем забывать, что это всего лишь моё предположение, больше к сожалению я пока не знаю. - Спасибо Док, Не знаю, что бы без вас делал. - Не стоит благодарности, я выполняю свой долг, Энри просила передать что хочет с вами обсудить будущее деревни. - Окей Док, я пошёл. Вернувшись в деревню я наколдовал ещё двенадцать ребят для защиты, после чего Повелитель Зоны скаканул аж на второй уровень и я заспавнил ящик патронов под 5,45 после чего чуть не отрубился прямо на ящике. Как оказалось я истратил на это всю свою ману. Но теперь я могу спавнить ребят покрепче. Нашел я Энри прямо на центральной площади. – Энри, ты хотела со мной поговорить? – девушка обернулась. – Господин Серж, что там случилось? – Взяв девушку за руку я отвел её подальше от лишних ушей. - Энри… к сожалению эти шестеро единственные выжившие. - Серж, я хочу знать почему всё это происходит в нашей деревни? Мы же обычные крестьяне которые некому нечего плохого не сделали… - Энри! Тихо, жизнь штука не предсказуемая, сегодня ты здесь а завтра там. У меня нет времени скорбеть по усопшим – После этих слов я пошел в сторону дома. Открыв дверь я увидел старика с бородой в балахоне с посохом, тот вяло перелистывал страницы книги. – Ты кто твою мать такой? – подняв на меня свои чёрные глаза тот сказал. – Вижу ты наконец пришёл солдат, меня зовут Пророк но сейчас не до этого – тот встал со стула и поднял взял посох в левую руку. – Пророк значит… ответь, как ты сюда попал? - Магия, я не ожидал, что обычный военный сможет зайти так далеко. Не зря я выбрал именно тебя Серж, или лучше тебя называть ******? тебе уготовлена очень важная роль в этом мире. - Какая к чёрту роль? Получается ты меня в этот мир призвал? Что с моими людьми? - Тише-тише, слишком много вопросов, давай по порядку. Грань между этим миром и Царством Хаоса разрушается, ты спасение этого мира Серж. Да я призвал тебя в этот мир, мне нужен был тот кто сможет противостоять шепоту хаоса. Твои люди в порядке они живы и в безопасности. - Говори, что за грань, и как ты меня призвал. - Грань между нашим миром и Царством Хаоса очень тонка, древние зло пробудилось и если его не остановить, то полчища демонов и других рождений хаоса сожрут этот мир. Призвал я тебя с трудом, хаос пытался мне помешать и у него почти получилось. Я вижу вопрос застывший у тебя на устах “Могу ли я вернуть тебя назад?” нет, у меня нет заклинания обратного призыва. Есть что-то ещё не дающие тебе покоя? - Ты знаешь где находится Рейзером? - Я не знаю кто такой Рейзером, может что нибудь ещё? - Что ещё за древнее зло и сколько у меня времени? - Эх… я сам толком нечего не знаю об этом древнем зле, но времени осталось не так много. - Понял тебя. - Серж, направляйся в Ре-Эстиз, там попытайся получить земли в окрестностях Ре-Лобелл. Помни, ты должен любой ценой остановить нашествие хаоса, я могу лишь немного сделать тебя сильнее. [Получен навык Берсерк!] [Навык Берсерк, при активации навыка все ваши характеристики увеличиваются. Но вы впадаете в бешенство, ваш разум перестаёт различать врага от союзника высока вероятность убить союзника. Откат длится около двух дней, в этот период вы становитесь крайне уязвимы ко всем видам атак.] - Ладно, я постараюсь придумать как и что делать – после моих слов, старик засветился тусклым светом и превратился в ворону вылетев в окно. – Гудини хуев, скинул всё на меня и свалил в далёкое эротическое – а навык то интересный, все статы верх, минус потом мариноваться два дня с дебаффами. Но это такое. Решил я сначала наведаться к кузнецу, на моё удивление он есть в моей деревне, и значит попросил восстановить меч. Падлюка взял последние двадцать восемь золотых. На следующий день я уже держал меч малинового цвета, и заспавнил отряд наёмников среднего ранга. - Тех ты хотел меня видеть? – перешагивая через дверной проём спросил я. Изнутри дом сильно изменился, появились металлические ставни на окнах, дверь заменили на железную, металлический шкаф с оружия в углу комнаты, вешалка была прибита к стене, стол с тисками, под столом находился ящик с разнообразными инструментами. - Да Серж, с патронами вопрос на первое время закрыт, но я бы хотел более… удовлетворительные условия. В нынешнее время работы у меня по горло, и я боюсь что в дальнейшем нас могут легко выбить с этой деревни. - Обстановка спокойная и незачем спешить, твоя паранойя оправдана, мы сидим в глуши без всех удобств которые были раньше в Зоне. Есть и плюсы, в которые входит возможность свалить в любой момент. Пока что у нас нету тех минусов которые даёт неповоротливая военная машина, Мы можем создать её с нуля, и перестроить под нашу ситуацию. - Вот только и плюсов военной машины у нас нет, в которые входит снабжение и сама по себе техника, те же БТР-70М и МИ-24 они сильно перевешивали чащу весов в нашу пользу. - Тут ты прав. Нашли следы Рейзера? - Да, в одежде одного из эльфов нашли обыкновенную карту с пометками. Покопавшись внутри эльфа мы нечего полезного не нашли. - Ясно… можешь дать карту? – засучив рукава тот открыл маленький ящик в столе, и взяв карту раскрыв её на столе. Мои глаза сразу же зацепились на красный шрифт который помечал Ре-Эстиз, вокруг были нарисованы маленькие кружочки с текстом. Скорее всего текст это краткое описание тех мест. - Тех… есть те кто может разобрать этот текст? - Конечно и таких людей очень много, но символы напоминают мне корейский, нет, они ближе японскому. - Энри попросим? - Серьёзно Серж? А если её возьмут под контроль? Ты же понимаешь сколько она знает о нас. - В таком случае от неё нужно будет избавится, надеюсь этого не потребуется. - Вот и я надеюсь… После того как Энри расшифровала для меня карту, я попытался прикинуть план действий. В столице хуева туча тайников Рейзера, около двадцати семи, в одном должна быть карта с убежищами. Обработав большую часть имеющейся информации, я решил немедленно выдвигаться в столицу, не забыв оставить автомат с патронами на него в доме. Было решено разделится с наёмника по прибытию в столицу, они возьмут на себя двадцать тайников, я семь. - Вроде первый должен быть тут… - достав нож я аккуратно засунул нож под старую тротуарную плитку, и принялся извлекать сам тайник. Повозился я так минуту, наградой мне стал серебряный медальон с нарисованным четырёх головым драконом. [Получен предмет Медальон Огня!] [Медальон Огня, +15 к защите от любого огня, говорят, что прошлый владелец этого медальона погиб при неизвестный обстоятельствах в трущобах.] Нацепив медальон на шею я встал и отряхнулся, открыв снимок карты на кпк, я принялся продумывать маршрут к ближайшему тайнику. Часть тайников которые должны были осмотреть наёмники, я закрасил в редакторе фото, следующий в ста двадцати метрах от меня. - Эй, парень! – обернувшись я увидел двух стражников подходящих ко мне. Подойдя один встал напротив меня в то время как второй встал левее. - Что-то случилось? - Да, ты находишься на частной территории и ведешь себя ОЧЕНЬ странно. Скажем так, твой меч и этот медальон могут решить эту проблему сечёшь? - Кажись я понял на что вы намекаете – Достав меч из ножен, я быстро нанёс горизонтальный удал в область шеи стражника, второй же спохватившись достал свой меч и сделал выпад, от которого я без труда уклонился. Сделав рубящий удар, наши клинки соприкоснулись издав неприятный скрежет, я не самый лучший боец на мечах, но мой оппонент похоже хуже меня в этом деле. Пока противник был сосредоточен на блокирование, я ударил ногой прямо ему по колену. Физиономия того моментально сменилась, с удивления и страха, в шок и ярость. Я вонзил меч прямо ему в шею не давая ему закричать во всю глотку. - Невезуха – кратко констатировал я, присаживаясь чтобы взять труп. В данный момент я нахожусь в трущобах, это идеальное место для скрытия улик. Перетащить два тела не составило труда, но потерянного времени жаль. Обыскав двух жмуров, я обнаружил интересное письмо у одного из них. – Внимание, разыскивается серийный убийца маньяк потрошитель, брать только мёртвым – и моё лицо в шлеме, теперь история набирает новый оборот. Как я могу судить это скорее всего заказ, ведь была бы эта листовка у стражников меня на входе в столицу попытались убить. Или листовки начали выдавать недавно, и многие попросту не успели с ними ознакомится. - Серж у нас проблемы… - заговорил глава наёмников. - Цирус, какие проблемы? - Мы нарвались на отряд наёмников замаскированных под стражников, Они крутились вокруг тайника и… - И у них была листовка с моим портретом. - Да, наверняка у каждого тайника есть такие ребята. - Думаю самые крепкие будут у важных тайников, постарайтесь выполнить всё без лишних глаз. - Тогда за работу. Отключив связь я потопал дальше, стараясь привлекать меньше внимание. Получается Рейзер знает, что я жив, эта падаль хочет выставить меня убийцей стражников что автоматически свяжет мне руки и ноги. Пока буду играть по его правилам, это единственный мой шанс, ухватится за тонкую нить ведущею прямо к кукловоду. Больше пугает, что по мою душу отправлены обычные наёмники. И невозможно понять, в чём смысл этого спектакля? Показать свою уверенность в том что и простых наёмников хватит на моё убийство? Проходя через переулки я встал спиной к стене правого дома. – Ты можешь не читать гороскоп пока мы на задании? – дал подзатыльник мужчина. - В ежедневном гороскопе волшебницы Шизуки написано, что сегодня у меня удачный день! А у тебя животного день новых открытий – ответил второй усмехаясь. - Замолкни, я как понимаю кто-то забыл, как подглядывал за старой каргой? – первый сразу поменялся в лице. - Тише ты, ты же говорил, что не будешь об этом вспоминать! - А что тут такого? Подумаешь извращенец читающий гороскоп и мечтающий об… - первый быстро закрыл рот второму, достав тт я приготовился стрелять. Хорошо, что я выбрал трущобские тайники, эти районы не патрулируют стражники. Быстро выглянув из-за угла я всадил первому две пули, а второму одну в голову. Как же удачно я вышел, но нужно спешить! - Голяк полнейший, тут даже бандиты на Свалке богаче… - спрятав тела, я принялся обыскивать второй тайник, спрятан тот прямо под шапкой статуи гнома которая легко снималась. [Получен предмет Медальон Богини Матери] [Медальон Богини Матери, этот медальон раньше принадлежал самому старому эльфу, и излучал жизнь. Со временем медальон потерял свои уникальные свойства, и стал обычной безделушкой.] Положив медальон в карман, я продолжил идти по переулкам. Дома, нечем от друг друга не отличались что было свойственно для бедных районов, всё напоминало о Припяти и других городах в которых мне довелось побывать. - Ребята, найти и уничтожить! – приказал видимо командир группы, состоявшая из пяти человек включая его. Отряд пошел вперед по центральной дороге не заметив меня, проскользнувши в переулок на другом конце дороги, я вошел в небольшой двор и принялся обыскивать тайник. На моё удивление тот оказался полностью пустым. - Цирус, вы нашли карту? - Карта у нас, место встречи сгоревшая деревня за столицей. Прикинув в уме сколько займёт путь отсюда до деревни я поморщился. - Цирус, нет ли места по ближе? - Нет, в городе вас повсюду ищут наёмники самый безопасный путь через канализацию. - Ты наверное шутишь, после этого от меня будет вонь за километр. - Решайте сами командир. Решив, что чистый мне быть куда приятней, я продолжил идти через переулки. Улицы были забиты людьми, все как на подбор. От авантюристов идущих получать деньги за задание, до бездомных протягивающих руку желая получить хоть одну монетку. Обходя людей я перешёл улицу, из окна очередного дома мне на голову приземлился кот. – Сука свали! – прорычал я отшвыривая животное от себя. Кот зашипел, потом запрыгнул на крышу после чего убежал. – Ещё повозмущайся мне, комок шерсти. Весь маршрут занял где-то пол часа, выйти из города я сумел без особых проблем. Попутно я поддерживал связь с Цирусом, чтобы тот направлял меня в нужную сторону. Сама деревня собой представляла эдакое напоминание, что случается когда восстаешь против короля. Почему восстали и когда я не смог разузнать, но факт остаётся фактом, из уцелевших зданий осталась церковь. Которая на первый взгляд, мне показалась идеальным местом для секретных туннелей с подземкой. Вот называется поиграл в фоллаут четвёртый, дернувши за ручку двери та неприятным скрипом открылась, за наспех найденным столом сидел Цирус с двумя подчинёнными. - Я как понимаю остальные на верху? – тот кивнул отвлекаясь от созерцания безделушек которые нашел в других тайниках. – На кой хрен им в столице столько тайников? – озвучил сидящий наёмник осматривая кольцо. – Тебе вправду интересно? - Не то чтобы прямо интересно, просто жаль потраченного времени… - тот достал небольшой мешочек и подбросил. – Но звон монет тешит мой слух. - Где карта? – на мой вопрос Цирус высунул желтую карту. – Карта попалась нам не простая… - весёлым голосом сказал Цирус. – В каком смысле? - В прямом, тут отмечена большая часть туннелей в столицы, и возможности пробраться в дворец. С ней мы сможем быть везде и нигде. - Смею предположить, что один из туннелей ведет прямо сюда и поэтому ты назначил место встречи здесь? - Бинго, тоннель по которому мы сюда пришли, был одним из тех по которому в случае чего должны эвакуировать королевскую семью. Только интересно почему эти туннели не охраняются? Недоверие к своим подчинённым? Или халатность солдат? По крайней мере теперь я понимаю почему вы так сильно хотели заполучить эту карту. - Потом расскажешь про свои туннели! Мне интересно есть на ней приблизительное места или убежища Рейзера? - Не знаю, я не изучал китайский с японским, и не понятия не имею о чём большая часть написанного. – взяв валяющейся на столе серебряный кинжал с золотой рукояткой, тот ловким движением руки метнул его в обгорелую картину, на которой был изображён человек в короне. Подойдя к картине я вынудил его. [Получен предмет Святого Отца] [Кинжал Святого Отца, +22 к урону по нежити, пораженная вами нежить получает дебафф к скорости передвижения, и не может залечивать раны около трех минут после получения урона.] - Цирус, ты где такой кинжал откопал? - Был в одном из тайников, принадлежал он явно не последнему человеку, мы нашли ещё много прикольных вещей – в подтверждение своим словам тот поставил мешок на стол, и не спеша начал выкрадывать из него вещи. - Блять вы точно склад чей-то не обчистили? – спросил я смотря на ряд зелий рядом лежал арбалет, несколько мечей, маленькие мешочки с золотом, и напоследок пара книг. Смотря на это я поражался, количество вещей которые напихал в тайники было обширным Рейзер, и это тайники которые только в столице! Сколько их за её пределами? И какие вещи там могут быть? Прислушавшись я услышал, как дождь барабанит свою мелодию по крыше церкви. (Размер церкви прямо как в чн на болотах.) Цирус разжег костёр в безопасном месте дабы церковь не загорелась. - Командир! Сюда кто-то идёт!
Примечания:
62 Нравится 27 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)