Мне тебе нужно напоминать, что стоит оборачиваться назад?
***
Туманный город-порт... Неплохо звучит, верно? Но так считают только те, кто не ездил сюда, им ведь не было известно,что может происходить в холодный день, что окутан туманом из-за которого ничего не видно. Сейчас,если не имеешь часов, ты не сможешь ответить на вопрос "А который час?", ведь лучи солнца попросту не могли пробиться сквозь огромные плотные столбы серых облаков. Тебе же стоит сказать, что сейчас вечер. Воздух на улицах был влажным, как это обычно бывает. По дорогам бежал юноша в страхе, ему казалось, что за ним кто то гонится и... Скорее всего это правда, за голубоволосым парнем кто то бежал. Зонтик бежал, выставив руки перед собой, что бы если даже наткнется на стенку или столб, то сможет сразу отбежать и продолжить побег. Этот парень ни когда не впутывал себя в какие то передряги, жил простой жизнью, слушал закон и был паинькой, но сейчас он ощущал настоящий ужас и ему нужно было бежать. "Дыхание... Мне не хватает воздуха... И сил... Я не могу больше..!" - всё, что проскальзывало в мыслях. Ноги ужасно болели, от бега заболел бок, голова кружилась от нехватки воздуха, но нужно было дальше бежать. Боялся, что оступиться или же споткнуться обо что то сможет и упадёт, он не встанет, ему будет сложно. А шаги и такое же тяжёлое дыхание слышалось позади Зонтика. Сердце вот вот остановиться и можно уже не боятся, что тебя могут зарезать. Звуки заглушались, усиливалось чужое дыхание, как будто этот кто то уже совсем за спиной и готов протянуть свою руку, что бы схватить его. "Это конец..?". Как и боялся Зонтик - он упал, сил подняться не было и тот лишь перевернулся, что бы уже взглянуть Смерти в лицо. — Стойте! - через оставшиеся возможности крикнул он в пустоту, а от безысходности из глаз потекли слезы. Страх всё ещё переполнял его. - Пожалуйста, не нужно... - тихо произнёс Зонтик и закрыл глаза ожидая своего конца. Кто то и в правду просто стоял, смотрел на него с высока и ели как отдышался держась руками за колени и чуток согнувшись. Зонтику протянул руку этот человек. — Поднимайся. - всё, что он сказал. У Зонтика аж от сердца отлегло, но он ещё не отошёл от того, что происходило минуту назад. Протянул руку в ответ и незнакомец помог ему подняться. Всё ещё было непонятно кто это и почему гнался за ним, но как только оба стояли ровно, тот человек протянул ему что то. — Бежал, как сумашедший. Есть опасности, от которых можно только бежать, и это не будет трусостью. Оба смотрели друг на друга, а в руке незнакомца был бумажник. Бумажник с деньгами. Бумажник, который принадлежал Зонтику, который в свою очередь честным трудом заработал те деньги. Придя в себя, тот всё же взял из рук человека свое и лишь тихо сквозь слезы, которые поступили уже больше от радости, проговорил "Спасибо". Человек с точно так же необычным цветом волос, с красными точнее, смотрел на голубоволосого с лёгкой улыбкой. — Ничто не забывается. Ничто не исчезает бесследно. - сказал красноволосый. — Извините, что тогда пришлось гнаться за мной. - начал Зонтик. Ему было стыдно, что хороший поступок он принял за попытку лишить его жизни. - Просто я подумал, что вы какой то маньяк или во всём этом духе... Время такое, не благополучное. — Ну что ты? Я просто выполнял долг граждана. — Могу узнать как Вас зовут? - поинтересовался он, а потом сразу протянул свободную руку. - Я Зонтик. — Данте. - пожал руку в ответ. - Я доктор, работаю в больнице не по далеку.***
После этой ситуации прошло какое то время. Бумажник Зонтик теперь всегда клал в карман, что бы не потерять и после постоянно проверял - положил он его туда или же нет. С доктором Данте он общался, но очень редко, раз в пару дней, когда у того был выходной день и то только вечером после работы. В один из таких дней, на их второй встречи, Зонтик пригласил доктора выпить чая в одном из кафе. Данте был не против, да и понимал, что юноша всё ещё чувствовал какую то вину из-за своих проблем, но именно эта проблема свела двух людей. — Данте, я всё ещё часто буду просить прощения, - начал Зонтик, когда те сидели в одном из городских кафе, пили чай с мятой. - Обычно я не настолько неуклюжий, но в тот раз сам палку перегнул... — Ты просто испугался. - перебил его доктор. Настала тишина. Для Данте она была спокойная, как и этот день, ведь погода была солнечной и, казалось, что шумит только ветер в перемешку с шагами и разговорами. Зонтика же эта тишина слегка напрягала и он крутил ложку в чашке с горячим напитком, боялся поднять глаза, что бы что-то сказать. Ложечка лишь изредка касалась внутри чашки стеночек, издавался звук "цок-цок". На плечо юноши лягла рука доктора, что бы тот оставил мир грёз позади и вернулся в реальность. — Любая жизненная ситуация к чему то приводит, будь то что-то хорошее или же наоборот. Сейчас ты не обязан извиняться перед мной за то, что случилось. Это уже произошло, но при этом никому хуже от этого не стало. Конечно же это вернуло Зонтика и он посмотрел на собеседника. Тот ему улыбался, всё так же держа руку на плече. Невольная улыбка коснулась и лица голубоволосого, на душе стало чуток спокойнее. — Вы правы. - это всё, что сказал он и сделал глоток чая. Далее они разговаривали почти ни о чем. Обсуждали работу, погоду и прочие радости жизни. Было очень приятно вести диалог за чашкой горячего напитка, сидя в не менее уютной кафешке. Пару минут такого разговора и к ним подошла какая то девушка. Сначала показалось, что это был ангел, ведь посмотрев на её волосы и лицо можно было только так и подумать. Очень милая внешность и волосы, что были заплетены в косу казалось на ней очень красиво. — Прошу прощения, что отвлекаю. - произнесла она очень тихим и практически небесным голосом. - Я к доктору Данте, позволите? — Да, конечно. - проговорил Зонтик и слегка улыбнулся. Раннее он не видел эту девушку, хотя знал весь город. Даже тех, которо ещё не видел и не встречался с ними - тоже знал. Работая в мастерской ты всегда будешь знать, кто пришёл, а вот у Зонтика к тому же была отличная память на слух и лица. Эту чарующую незнакомку он не знал ни как. — Доброго дня, Хелен. - произнес с улыбкой Данте и пригласил девушку провести компанию с ними. - Как спина, уже не столь сильно болит? — Благодоря Вам, уже всё прошло. - спокойно ответила Хелен и села вместе с ними. Спустя короткого промежутка времени Зонтику стало теперь всё понятно. Девушка была подвергнута к воровству, в тот день её чуть не убили оставив глубокий порез на всю спину и тогда она осталась ни с чем. У неё украли сумку, вор так и не был найден. — Это очень ужасно. Даже не знаю, как можно это пережить. - произнёс свою точку зрения. Так бы в принципе каждый сказал, а некоторые бы стали рассказывать какие они несчастные и без таких ситуаций. - Это ведь было давно? Сейчас на самом деле всё стало лучше? — Да, уже всё давно прошло. Это ещё было до начала сухого закона и после я спустя пол года вернулась обратно в больницу, вновь тогда доктор Данте был на смене. - сказала это, как будто они обсуждали саженцы цветов. Дальше втроём они пили чай и обсуждали всё подрят, кроме тёмных уголков в жизненных историй. Зонтик был благодарен Данте, что тот не поведал о их знакомстве, а соврал, что те познакомились за одним интересным случаем в транспорте из-за проблем с нехваткой денег на уплату проезда.