Разговор один на один.

PG-13
Завершён
118
автор
Размер:
4 страницы, 1 703 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 12 Отзывы 33 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
После победы Маши в конкурсе, девочки пошли в свою комнату. - Ух, Машка, ты у нас молодец - Хвалила подругу Варя. - Да Машенька, это достойная победа - Подтвердила Варины слова Снежка. - Ага, ты всем нам нос уделала - Подключилась Алëнка. - Спасибо девочки - Сказала Маша, ставя кубок на свою полку. - Кстати Маш - Начала Варя - Я хотела у тебя спросить, как ты так быстро смогла сделать камень земли? - Я его не делала - Сказала Маша - После того, как оставалось 5 минут до начала конкурса, я поняла, что уже не успею его сделать. Я села на колени и опустила голову вниз, вдруг он засиял и заработал сам по себе. Я обрадовалась и побежала в колледж. - Что то тут не то - Сказала Варя, задумчивая потирая подбородок - Как он смог заработать без камня земли? - Не знаю - Ответила Маша - Но факт того что он заработал, меня обрадовал. - Ой девочки, давайте уже спать, а то завтра рано вставать - Сказала снежка, сонно потирая глаз. Девочки согласились. Они переоделись и легли на кровати. Спокойной ночи, девочки - Сказала Варя. - Спокойной ночи - Сказали девочки. Варя щëлкнула и свет выключился. Через 20 минут всё спали, кроме Маши. Она думала, как смог заработать горшок без камня земли. Но потом она заснула. Настало утро. Девочки проснулись, почистили зубы, заправили кровати, оделись и пошли на уроки. Когда они сидели на уроке Звездочëта, Корвин иногда посматривал на Машу. Но когда она наводила свой взгляд на него, он быстро отворачивался, прикрываясь своей книгой. "Почему он на меня так смотрит?" - Вертелся это от вопрос у Маши в голове, но она быстро убрала лишние мысли, и погрузилась в урок. А Корвин всë также иногда посматривал на неë. После урока, весь коллектив пошëл в столовую на утренний завтрак. Пока девочки ели, сзади них сидел Корвин и всë также посматривал на Машу. Варя заметила это. - Пс, Маша - Привлекла еë Варя - Там Корвин щас прожжет в тебе дырку. Маша с недоумением посмотрела на Варю и повернулась назад. Но Корвин не успел во время отвернуться и отвернулся с задержкой на 3 секунды. Какой то он странный - Сказала Маша, отворачиваясь от него - Может он хочет тебе что то сказать - Сказала Аленка. - Не знаю, может и хочет, но почему не подойдëт ко мне? - Сказала Маша. - Может стесняется? - Сказала свой вопрос Варя. - А чему Машеньку стесняться? - Спросила Снежка - Никто же не стесняется Машу. - Но он же немного тихий, он не подходит не к кому - Сказала Маша. - Ну если это так, то ты сама подойди к нему и спроси, может он хочет тебе что то сказать - Сказала Варя. - Потом - Ответила она. После того, как девочки и ребята поели, они пошли на урок Кривозуба. Там Корвин опять засматривался на Машу. Маша опять спалила его, он опять с задержкой отвернулся. Машино недопонимание росло всë больше и больше. Она не понимала, почему на неë всё время смотрит Корвин. Раньше не смотрел, а тут на тебе! Когда Маша стала записывать то, что написал Кривозуб на доске, Корвин опять стал смотреть на Машу. - Корвин, вы где летаете - Вывел из своих мыслей его кривозуб - На девочек будешь потом засматриваться, не на моëм уроке! Маша сразу поняла, что это на неë он смотрел. Всё, кто были в классе, стали смеяться. Одна Маша не смеялась. Она видела, как Корвину от этого неловко и стыдно, видела, как он покраснел. Потом, когда закончился урок, началась перемена. И на перемене он смотрел на неë. Маша опять это видела. После перемены на уроке зельеварения он тоже смотрел на неë. Маша решила, что после всех уроков, вечером, она проведëт с ним "Разговор один на один". После всех уроков, все разошлись по своим комнатам. Когда Маша шла по коридорам, она услышала из комнаты Любавы, как Любава что то злобно говорила своим подругам. Маша подошла ближе к двери и начала слушать. - Победа была почти у меня в кармане - Злилась Любава - Но эти вороны всë испортили! Если бы не они, я бы выиграла этот конкурс, а не Маша. Маша не понимала, к чему Любава клонит. - Да Любав - Сказала Кика - Мы с Настей вчера незаметно как раз по твоей просьбе украли камень земли из горшка Маши и рассыпали там землю. Маша была в шоке. Она поняла, кто это был. Она была уже хотела войти в их комнату с претензиями, но тут Любава начала: - Эти вороны ворвались в нашу комнату, начали пугать нас, они испортили мою причëску. Так ещё и один ворон, у которого было кольцо на лапе, взял и украл камень земли. Маша ахнула. Теперь она поняла, как заработал в тот раз еë горшок. Она сразу поняла, чей это был ворон. Не долго думая, она побежала и стала искать Корвина. Вдруг, она заметила, как Корвин сидел на лавочке возле входа в колледж. Она побежала туда. - Хорошо что я помог Маше - Говорил Корвин сам с собой - А то победа бы досталась Любаве. Эх... если бы она знала.... Вдруг из двери выбежала Маша. - Корвин, я всë знаю - Сказала Маша, подбегая к нему. - Что? - Корвин испугался - Чего всë? Маша видела, как он запаниковал. Она осмотрела местность и сказала: - Пойдëм на ту поляну, поговорим один на один, хочу у тебя кое что спросить. Корвин запаниковал. Он боялся с ней говорить. Маша это заметила. - Ну же, пойдëм, не бойся - Маша протянула ему свою руку. Корвин то смотрел на еë руку, то на еë лицо. Спустя несколько секунд раздумья, он взял еë за руку. Они пошли на эту поляну. Когда они шли, Маша видела, как Корвин сильно волновался и чувствовала, как дрожит его рука. Они пришли на поляну. - Давай сядем возле того дерева - Маша показала пальцем на него. - Д.. д.. давай - Запинаясь, сказал Корвин. Они подошли к дереву и сели около него. Корвин нервно перебирал своими пальцами свою длинную чëлку. - Корвин - Начала Маша - Скажи, это правда. Корвин запаниковал. - Ч... что правда? - Спросил он. Маша видела, как от страха и волнения у Корвина стало краснеть лицо. Маша положила руку на его плечо и сказала: - Когда я проходила около комнаты Любавы, я слышала, как она злилась, что не смогла победить.... Корвин решил перебить Машу, чтобы хоть как то развеять для него волнительную обстановку. - Так конечно - Начал он - Я тоже немного злился, что не победил, я думал.... Маша перебила его. - Тшшшш - Сказала Маша, поднося свой палец к его губам - Я ещë не закончила - Мягко сказала она. Корвин чувствовал, как еë тëплый палец грел его холодные губы. От этой ситуации у обоих пробежали мурашки по телу. Маша убрала свой палец с его губ и продолжила: - Я слышала, как на них напали вороны, а один ворон, который украл у неë МОЙ камень земли, у него было надето кольцо на лапе. Он сразу понял, что всë, она знает, что это его ворон. Маша взяла его руки в свои. Она почувствовала, какие у него холодные ладони, несмотря на то, что на улице, даже вечером, очень даже и тепло. - Скажи, это правда ты сказал ему, чтобы он украл у Любавы камень земли и кинул мне его в мой горшок, а то я сразу не поняла, как он заработал - Маша всë время смотрела ему прямо в глаза, она видела его испуганное лицо, но продолжила - Но теперь я понимаю. Скажи, это правда? Корвин стал паниковать ещë сильнее. Его руки затряслись. - А ааа.... Ээээ - Корвин не знал, что сказать ей, сказать правду, или соврать ей? - Я жду - Сказала Маша, поудобней обхватывая его ладони. - Нннннет -Сказал Корвин, но не смог он стерпеть стыда и за неправды, сказал - Д.... Да, это был я - Выдохнув, сказал он - это я ему сказал, чтобы он украл его и кинул тебе в горшок. Корвин горел от смущения. Маша была рада. Она рада, что это был он. А ещë сильнее была рада, что он смог сам это сказать, не соврал ей. - Теперь я поняла, почему ты весь день на меня смотрел - Улыбнулась, сказала Маша, продолжая держать его ладони в своих. Видя то, как Корвин волнуется и боится, она решила успокоить его. Корвин хотел что то ей сказать, но не успел, так как Маша подвинулась ближе к нему и обняла его. Корвин опешил от такого действия. - Спасибо - Сказала Маша, продолжая обнимать его - Спасибо тебе, я очень благодарна тебе. - Да п... пожалуйста - Ответил ей Корвин. Хоть Маша и обнимала его, он не обнимал еë. Она взяла его руки и обвила вокруг своей спины, чтобы Корвин тоже обнимал еë. - Вот так - Сказал Маша, опять обнимая его. Корвин был взволнован. Но всë же он тоже еë сильно обнял. Он чувствовал тепло еë тела, а она чувствовала, как быстро бьётся его сердце. Маша отстранилась от него. Корвин тоже перестал еë обнимать. - Ещë что то - Спросил Корвин. - Нет, ещë кое что - Сказала Маша, мило улыбаясь. Корвин опять хотел что то сказать, но не сказал, так как Маша подвинулась ближе к его лицу и поцеловала его в уголок губ. Корвин опять опешил. - Я вижу, как тебе неловко - Начала Маша, немного переводя тон на серьёзный - Тебе лучше стоит больше проводить время со своими одногруппниками, так тебе станет лучше. - Н... но я не могу, я боюсь начинать с кем то близко общаться, или же дружить. Корвин опять покраснел. Маша видела это, она подвинулась к его лицу и опять поцеловала его в уголок губ. - Можешь с нами - Сказала Маша - Если тебе страшно со всеми нами дружить, можешь только со мной, с тобой мы сможем решать много сложных задач и заданий - Улыбаясь, говорила Маша. - Правда - У Корвина засветились глаза от счастья. - Конечно - Сказала Маша - Мне тоже будет приятно. Корвин был рад. Так рад, что у него от радости потекла маленькая слеза. Маша заметила это. - Эй, ты чего - Заботливо спросила она и вытерла его каплю своей ладошкой - Не плачь. Корвин обнял еë. - Спасибо - Сказал он - Спасибо тебе, Маша, я никогда не с кем близко общался, но теперь у меня есть ты. Маша тоже была рада. Она смогла побороть его одиночество, делая его жизнь лучше, чем та, которая у него была. - Ладно, пойдëм в колледж, а то уже скоро спать надо. Маша встала, и подала Корвину руку, улыбаясь. Корвин принял еë руку и встал. А Маша не отпустила его руку, а так и продолжала держать. Так они и дошли до колледжа. Они зашли внутрь, поднялись по лестницам, доходя до своих комнат. - Ну что ж, давай, до завтра - Сказала Маша - До завтра, Маша - Сказал Корвин. Корвин хотел пойти, но не успел. Его опять обняла Маша. Он тоже обнял еë. После они ушли по своим комнатам. Маша зашла и увидела, что девочки уже спали. Она переоделась и тоже легла. Маша думала о Корвине. Корвин думал о Маше. Этот день запомнится им на всю жизнь. Они оба заснули с улыбками на лицах.
118 Нравится 12 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (12)