дайте поспать пжлст

R
В процессе
154
автор
semwiz соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 97 страниц, 17 562 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 41 Отзывы 23 В сборник

Часть 7. Прогулка

Настройки
Примечания:
Резкий порыв ветра заставил дверцу форточки сильно удариться об стену и вызвал мурашки по коже. Послышался шелест страниц книги и ворчание учеников, сидевших в той же библиотеке, что и я. В помещении было холодно, сильно сквозило На отёкших ногах я встал из-за стола и подошел к окну. Сильнее укутался в кардиган. Поднялся на носочки дабы закрыть окно, потребовалось немало усилий для осуществления этого превеликого дела. Голова гудела, и тело ломило. Теперь слабость сильнее чувствовалась. Я тяжело вздохнул и стал собирать вещи. Выйду из библиотеки и найду другое место в надежде разбавить надоевшую и давящую атмосферу, которая буквально следовала за мной целое утро. В коридорах было не менее холодно. Всё таки, одевать лишь шорты и высокие носки было плохой идеей, наверняка завтра проснусь с насморком и температурой. Столовую я нашел неплохим местом для дружеских посиделок в компании тетрадей и учебников. Людей за столами было крайне мало, а за прилавком пусто, стояла там лишь продавщица. Я взял персиковый сок в бумажном пакете с трубочкой. Сел за дальний стол и снова достал принадлежности. Черт бы побрал эти экзамены. И так то нормально не высыпаюсь, так ещё и ночью за столом сижу, в кромешной темноте, лишь свет лампы разбавляет её, чувствую зрение себе очень сильно посадил. Как только брат и сестра узнали о моих ночных посиделках, пристальнее стали следить за моим режимом. Стало ещё утомительнее. К счастью, у меня была первая смена, потому, оставаться после пар не было проблемой. На ум ничегошеньки не приходило. Работать и так то кипящими мозгами- так себе задачка. В таком состоянии всё, что хотелось сделать-заснуть прямо на месте, это кстати я и сделал. Однако, какого же было моё удивление когда я обнаружил свою голову не на твердой поверхности стола, а на теплых коленях. Испугаться и подняться, после промямлить что-нибудь на подобии извинений и быстро убежать- прекрасный план, как по мне. Однако осуществить мне его не дала рука на плече. Всё, что мне позволили сделать- это повернуть голову вверх. Увидеть этого благородного человека тоже хотелось. Это был Сяо Ли. Тот самый Сяо который в первое время убегал при любой моей попытке поговорить с ним. Тот самый Сяо, который приносит мне лекарства когда я болею. Тот самый Сяо который спасает меня давая списать конспекты. Тот самый Сяо который мне очень нравится. В этого парня влюблена половина женской части университета как минимум. В день Святого Валентина его всегда можно найти угрюмо сидящим перед грудой писем с признаниями, но ни на одно из них не отвечал. А возле его стола часто толпились и девушки, и парни, желающие получить внимание Ли. -Можно встать, пожалуйста?- Ну а что же ещё я могу сказать такой ситуации? Это очень смущающая поза! -Нет, лежи. Люмин говорит, что тебе нужно больше спать.- Он даже не посмотрел мне в лицо, просто поправил кофту… Подождите, он укрыл меня своей кофтой?! Он наверное думает что я ненормальный какой-то- в такую-то холодрыгу так легко одеваюсь! Господи. Ну хотя-бы не заболею. -Тебе не холодно? В следующий раз смотри погоду и одевайся потеплее. Если бы ты заснул тут, наверняка бы заболел; тут сильно сквозит, а ты в одной рубашке щеголяешь.- Он так обо мне заботится? Почему Сяо не дома? Пары давно закончились. Кстати, сколько сейчас? -Не подскажешь время?- Сяо молча показал мне экран блокировки своего телефона, на чёрных обоях с узором белыми цифрами всплыло "пять шестнадцать", а после снова потухло.-Уже так поздно, почему ещё не ушёл? -К тебе такой же вопрос.- Почему он отвернулся? Я смутил его как-то? Этот вопрос был бестактным? Я продолжал молча смотреть на Сяо недоуменными глазами. Поймав мой взгляд, этот милашка очень тихо прошептал: -Не мог же я тебя так оставить. Если бы это и сделал, ты бы заболел, а я не хочу чтобы ты болел. - Ответ Сяо меня очень смутил, как человека, который влюблён в него. -Сяо. -М? -Не хочешь прогуляться?- На завтра нужно делать много домашки ,но мне очень хотелось провести с Сяо побольше времени. -Хочу… Я не смог сдержать улыбки. Быстро встал и собрал свои вещи. -Ну-с, пойдём? -Пошли. На улице, как и ожидалось, дул порывистый ветер. Кожа под ним чуть ли не сразу леденела, а я без перчаток, просто отлично. Закусил губу и сжал руки. Сяо взял мою правую кисть и сунул её к себе в карманы. -Ну кусай губы, потом трескаться будут.- Он заметил что мне холодно, да? А ему самому нормально? Тоже без перчаток ходит ведь. Какой он милый!!! Карманы его куртки были достаточно большими чтобы поместить обе наши руки и достаточно тёплыми, чтобы их согреть. Ладонь Сяо тоже была горячей. Тепло жгло кончики моих замёрзших пальцев. -Не хочешь посидеть в кафе? Там теплее и ты наверняка не ел ничего. -Хорошо, пошли.- Я сгорбился, специально утыкаясь в белый шарф, так как уже не чувствовал носа и щёк. Сяо кивнул и направил нас в кофейню, в которую я раньше не ходил. Внутри помещение было не слишком большим , но казалось достаточно просторным. Интерьер был выполнен в светло коричневых и белых оттенках. Высокие столы и стулья, а также большие пуфики и диванные столики создавали тот самый уютный уголок. В кафе не сильно пахло кофе и ванилью. Прямо на входе Сяо попросил у персонала плед и предоставил мне выбор места, мне понравились низенькие кофейные столики с креслами. Я удобно устроился там. Мой спутник(надеюсь это прозвучит так, как я имел в виду!) вернулся с шерстяным пледом и укрыл им мои колени. Я говорю это далеко не в первый раз, но он такой милый! И внимательный! И заботливый! Такой хороший. -Выбирай что хочешь-я заплачу. Возражения не принимаются.- Сяо снял свою куртку и взял мою из рук, помешав их на треногу для одежды.- Выбрал? -Да, буду латте и шоколадное печенье- Он как-то резко поднял свой взгляд на меня, я аж дёрнулся. -Ты весь день ничего не ел, выпил лишь сок. Возьми еще что нибудь, печенья здесь маленькие. -А?- Не понимая, опустил голову вправо. -Ах! Сяо! Не-не-не! Я вправду ничего не хочу больше! Я ведь пришел сюда не из-за того, что кушать хочу! -О -О нет-нет-нет! Я даже не знаю что он подумает на счет этого! Но я ведь просто пошел с ним сюда, потому что он предложил!- Ясно, в таком случае, как вернешься домой обязательно поешь что нибудь, я спрошу у Люмин. -Х-хорошо(?) Сяо сделал заказ. Первые минуты разговор у нас особо не клеился(я просто стеснялся что-то сказать! Передо мной сидит парень который мне очень нравится, и он мило краснеет.) , но он спросил как прошел день, а у меня было что рассказать! В итоге в течении всего моего рассказа я возмущался с одной глупого парня, который не дал мне пройти на моей остановке, и из-за него я опоздал на первую пару! Сяо на это лишь сожалеюще улыбался. Мне и этого достаточно. У него такая замечательная улыбка… Хочется почаще попадать в нелепые ситуации, лишь бы он улыбался мне так же. К семи я только вспомнил о том, что мне нужно домой. Я попросил у Сяо прощения и посмешил одеться и выйти, но он предложил проводить меня(ну что за милашка!?!? от этого хочется заплакать и уткнуться ему в плечо и обнять за талию!!! не сдержусь Т-Т). К вечеру ветер немного стих, всё, что от него осталось- легкий ветерок, приятно поднимающий пряди вверх. Но это не помешало Сяо спрятать мою ладонь в кармане куртки под предлогом «у тебя ад руки покраснели». Было темно, лишь свет луны позволял увидеть очертания площадок и деревьев. Мне нравились его касания, такие теплые и нежные. Не хотелось прощаться и лишаться этих прикосновений, дарящих приятные чувства, от которых сердце стучит чаще, на целую ночь. Мы подходили к моему дому. Не хотелось расставаться с ним, очень не хотелось! Вот бы провести всю ночь лёжа на холодной траве и глядеть на звездное небо! Но небо не было звездным. Облака закрывали весь покров звезд, изредка из за них выглядывала луна. Я бы и дальше продолжил печалиться этому поводу, но он поцеловал меня. Сяо поцеловал меня в лоб. Мои глаза расширились от этого милого жеста,и кровь прилила к лицу. -Будь аккуратнее, ладно?- он заботится обо мне,или мне показалось? Он целует меня потому что я ему нравлюсь или потому что так целуют маленьких детей, за которыми нужен глаз да глаз? Я не понимаю! От этого хочется биться головой об стену и плакать в подушку. Опомнившись, я вошёл в ворота здания и быстро побежал к своему подъезду, все это время чувствуя чей то внимательный взгляд на себе.
Примечания:
154 Нравится 41 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)