Часть 1
16 июля 2022 г., 23:11
Ночь. 17 июня. 2:16
Алина проснулась от телефонного звонка. Не хотя потянулась за телефоном, на экране был номер Марка.
-Марк, ты время видел?
-Привет, ты спишь?
-Нет, сижу читаю.
-Прости что разбудил, приезжай ко мне, это очень срочно.
-Что?!*очень громко воскликнула Алина*
-Все, я жду тебя.*Марк отключился*
Алина отбросила телефон в сторону, но вставать не стала.
*И зачем я ему нужна? Что могло произойти, в такое время? Может он просто шутит..*
У Алины были очень сильные чувства к Марку, но признаться она никак не могла, боялась, что если признается, то испортит дружбу.
После, она вскочила с кровати и начала собираться.
*А вдруг со мной что-то случится, по пути к нему? Даже такси мне не вызвал..*
Алина пыталась дозвониться до него, но он был не доступен. Тогда Алина не на шутку испугалась,и готова была, уже бежать к нему. И вот когда она была уже собрана, она пулей вылетела с квартиры. Выходя с подъезда, Алина увидела, что у квартиры стоит такси.
-Девушка, чё так долго? У меня скоро смена закончиться, давайте быстрее.
Алина, сначала не поняла, что обращаются к ней.
-а...вы точно за мной?
-ну вы же Алина Хилаева?
После этих слов, она сразу поняла,что такси вызвал Марк. Ведь, только он называет её так. На душе стало так тепло и приятно.
После, она быстро запрыгнула в такси, и поехала до Марка.
У водителя играл какой-то шансон, но Алине было плевать, она все думала, что могло произойти с её другом...с её любовью..
Алина была настолько погружена в свои мысли, что не заметила, что они уже приехали в назначенное место.
- С вас 250 рублей.
- ЧЕГО?!
- чё орешь, плати давай.
Алина не хотя достала назначенную сумму, и отдала водителю.
Выйдя с машины, водитель сказал:
- Забавный у тебя парень, такси вызвал, а оплатить не смог)
После рассмеялся, и уехал.
Алина посмотрела в след уезжающего автомобиля, а после побежала в подъезд.
И вот, она стоит, и стучится в дверь Марка.
- Марк!! Открывай!! Я что, зря приехала!?
Тишина.
Алина продолжала стучать, отпустив голову в низ,она заметила записку.
* Крыша *
* Дебил, не могу на дверь её приклеить*
Отбросив записку, она побежала на крышу. В голову начали лезть плохие мысли.
*А вдруг он хочет прыгнуть с неё?*
И вот, оказавшись на ней, Алина увидела Марка. Он сидел, смотрел куда-то в даль, куря при этом сигарету.
-МАРК
Он обернулся, и сказал:
-Ты что-то долго, я уже думал, не приедешь. А, и да, прости что не заплатил за такси, с деньгами туго сейчас.
В нутрии Алины бушевало миллион эмоций. Сначала радость, с Марком все хорошо. Потом гнев, за то, что он поступил так. Потом недопонимание, зачем она здесь?
-Я волновалась, черт возьми, к чему это всё? Тем более в такое время!?
Марк поднялся,отводя взгляд в сторону, он не смотрел на Алину...Он явно хотел что-то сказал, но боялся?
-Марк, я жду объяснений..
Он молчал.
Алину начало бесить это, она хотела накричать на него, но вместо этого, подошла, и крепко обняла.
-Не молчи, прошу, твое молчание убивает меня.
Марк обнял Алину в ответ.
Они стояли молча.
После Марк заговорил:
-Мне надоело скрывать это.
Алина не понимала до конца что он имеет в виду.
Она отошла от него, и сказала:
-В смысле? Что скрывать ?
-Все те чувства которые я испытываю к тебе... каждый божий день,я думаю только о тебе. Я не умею красиво признаваться в любви, поэтому скажу так. Я люблю тебя, и очень давно. Все время я боялся признаться тебе, так как думал, что не интересен тебе...
Алина ожидала все что угодно, но не это. Неужели, всё это время, Марк любил её. Почему она раньше не призналась, почему сидела и молчала.
Она рассмеялась.
-Что? Я дурак да? Забудь что я сказал, я просто идиот.
-Я тоже люблю тебя Марк.
После этих слов, она потянулась к его лицу, и поцеловала. Нежно, медленно, аккуратно. Марк начал отвечать на этот поцелуй.
Как давно, эти двое хотели поцеловать друг друга. И вот наконец, это осуществилось.
Больше им не придется скрывать свои чувства.