История как Туз и Джокер Чирв были голубыми.

R
В процессе
30
автор
Размер:
планируется Мини, написано 24 страницы, 9 360 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Въехав в главные ворота замка парень начал волноваться. «Этого ещё не хватало…» — подумал Майк и тихо простонал от досады. Дверь открыл слуга и рыцаря встретил дворецкий. -Сэр, Майкл, король ждёт вас. Пройдемте.-единственное что сказал этот дедушка лет 70, который был одет в очень аккуратный чёрный фрак. Развернувшись он направлялся в замок, даже не оглядываясь. Парень побрёл за ним. В этом дворце он уже бывал и не раз так что ничего нового для себя он не увидел, только все сегодня метушились и были как на иголках. Дворецкий открыл дверь в один из залов. Зайдя туда дверь хлопнула у парня за спиной. Это был зал для трапезы, прекрасный стол на который слуги тихо заносили еду, всего стояло три стула, что не скрылось от парня. -Тут красиво, неправда ли? - послышалось где-то в другом конце зала. Майкл увидел короля. Рефлексы сработали моментально и парень рухнул на одно колено приклонивши голову. -Здраствуйте, ваше высочество.- тихо сказал он когда к нему подошли. -Майкл, а ты вырос. Ну же вставай и прошу за стол. Король пытался быть мил и это настораживало, но ему ничего не оставалось он сел на один из трёх стульев. -Ты знаешь зачем я позвал тебя? — поинтересовался главный из Червей. -Отец сказал что вы отдали приказ. -Да это верно- король стал налаживать на тарелку всякие вкусности- ты не стесняйся, угощаю. -Нет спасибо. -А ты парень с характером, ведь так? Мы наблюдали за тобой и твоими успехами в школе. Ты поразил меня. -Примного благодарен, сэр. Король посмотрел прям в глаза парня -Ты хочешь что-то спросить? -Признаюсь, есть такое -Не стесняйся, я слушаю- улыбнувшись сказал Хоппер, короля звали Джим Хоппер, хоть никто бы и не посмел его так называть. Парень замялся. -В чем состоит моя работа, что я должен охранять? -Меня-послышалось где-то из тени, комнату освещало солнце но один угол был во тьме. -Уильям- строго сказал король. -Простите ваше высочество. Из тени вышел парень, немного ниже чем сам Майк, он был одет в черные штаны, белую рубку и сверху фиолетовая накидка с звёздами, на голове был слегка длинный конусный колпак в таком же принте. Лицо было довольно привлекательным с большим количеством родинок, светло русые волосы. Он сделал уклон в знак привецтвия -Как ты тут давно? — поинтересовался король и пригласил того за стол. -Охх, совсем недавно. А вы? -Странный вопрос Байерс. -Нет, совсем обычный. Вау, а я думал ты менее красив. -Вильям! — повысил голос король - Итак, вот твой рыцарь, не будет справляться,убей. Майк который слушал их разговор просто не может в это поверить. Убить? Его? Что они несут? -Ладненько.Увидимся совсем скоро-сказав это мальчик просто пропал, испарился в воздухе. Майк был в шоке, что тут твориться? -И так Майкл, это Уилл Байерс, кандидат на джокера в нашем королевстве. Не встречал джокеров? -Нет, сэр, никогда -Они фантастичны, обладают магией и очень умны. Ты должен защищать его ценой своей жизни, понял? -Да, сэр -Вот и отлично. Служанка отведёт тебя, желаю удачи, теперь твоя жизнь в руках у этого парня. -До свидание, сэр. *** Майкла отвели в его комнату и освежомили что за стеной покои сэра Байерса. Вообще слуги жили на нижних этажах и в подвале но Уилл настоял на том чтобы его рыцарь жил совсем рядом. И именно он выбрал Майкла. Горничная по имени Фло оповестила рыцаря в том что его будут ждать через пол часа в соседней комнате. Его комната была простая, кровать возле окна, стол для письма и полки куда Уилер сложил книги, ванная комната и шкаф для вещей, ему больше и не надо. Много мыслей было в голове, очень много. Но вот он уже стоит, мнётся возле двери и не может зайти, потом набирает полные лёгкие воздуха, очевидно с примесью смелости, потому что он сразу стучил и услышав тихое «Входите» закрывает за собой дверь. *** Комната у мага большая, справа от Майка был уголок со столом который окружён полками с книгами и всякими баночками вдоль стены. Напротив входной двери был камин на нём пару рамок с фото и столик где стоял чайник с печеньем, в кресле рядом сидел сам Уильям. Слева была ещё одна дверь, вроде в ванную комнату и кровать разположилась в самом левом углу рядом с большим шкафом и окном в пол. Обои были темно фиолетовые с золотыми узорами, а весь потолок укрыт созвездиями. Майк зашагал вперёд и присев на одно колено склонил голову перед джокером. -Майкл, присядь за стол.- спокойной сказал Уилл, он тихо потягивал чай с чашки. -Чаю? -как только рыцарь сел последовал этот вопрос -Если можно. Ему протянули чашку с ароматным чаем. -Чай был завезён из очень далёких стран. Лавандовый чай с яблоком и клубникой. И вправду чай был очень вкусный. -Майкл, я хотел бы обсудить с тобой некоторые моменты.-начал Байерс -Конечно, это было бы прекрасно. Они обсудили то что Майк будет учиться, но теперь меньше и с Уиллом, тот уверил что он обучит его тому что в школе не обучат. Король требует официального посвящения Майкла в рыцари и Уилл как бы не пытался никак не смог помешать. От Майкла требовалось только вечное сопровождение мага и присмотр за ним. У джокера через день занятие верховой езде, ещё пару часов каждый день он сидит над книгами и учиться. Так же Майку сообщили что он будет трапезничать за одним столом с Уиллом, а не со слугами. — Что-то ещё интересует? — Как мне вас называть? — Можно Уилл и на ты, но про короле Уильям и на Вы, а то не хочу потом чтобы такое красивое тело лишилось такой красивой головы-подмигнул Байерс. Майк немного опешил."Какого хрена он только что сказанул?!» -Еще вопросы? -Что ты умеешь? Я никогда не видел джокеров и мне интересно кто же вы. Уилл прыснул со смеха. -Ну ладно…так с чего же начать. Парень задумался и протянув руку глянул на свой посох и тот подлетел к нему. -Ну например, или… — он глянул на свою чашку в руках она начала парить в воздухе, маг глянул на рыцаря и засмеялся — у тебя сейчас челюсть будет на полу, но это самое лёгкое. -А что сложней? -Наверное…я могу кидаться огненными шарами, прям как маленькие звёзды в моих руках, это не очень безопасно. Ещё сложно притягивать и поднимать большие объекты. Эта сила большая, но и страшная. Я не знаю своего предела, но если я его перешагну, я умру. Потому я и тренируюсь. Ох ладно, если что задавай вопросы на всё отвечу. -Это невероятно.-только и мог сказать Майкл -Знаю.
Примечания:
30 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)