[<~>]
17 июля 2022 г., 00:03
Примечания:
если вы все почитаете и оцените мои неумелые стихи…. БОГИ, КАК СИЛЬНО Я БУДУ ВАМ БЛАГОДАРНААА!!!
Сон о моих глазах.
Я хочу твои русые волосы гладить,
а не тупые конспекты строчить.
Я хочу на увядающие розы воду лить,
а не идиотские цитаты про любовь говорить.
Словно Пушкин за тебя сражаться на дуэли,
словно Маяковский дарить тебе поэмы,
словно Есенин тебя в стихах так яро ненавидеть и любить.
Только не отводи от моих глаз свой взгляд,
моя любовь к тебе — поганый яд.
Мы можем потерять мгновенье одним лишь твоим взором вдаль.
Поэтому, прошу,
смотри, смотри в мои глаза!
Я жду…
люби, люби, мои глаза!
Теряй нутро своё, скажи, как я ужасна.
Покинь свою несчастную страну,
начни любить ту самую, что так ужасна.
Покинь этот прекрасный сон, и я тебя потом найду.
18.03.22
первые две строки из фф "Зима, в которую влюбляюсь", часть "расставания".
чтотоподрарри
Время было где-то около рассвета.
Парни сладко спят на подоконнике в библиотеке,
невзначай окажутся, будто в Пушкинской неге.
Когда они проснуться, нагрянет немота.
Блондин надменен, брюнет благороден.
Серая сталь и зелёная удача.
Из ненависти в любовь исход моден,
но это лишь первая подача.
Серебро станет чёрным, изумрудный тем и останется.
Они будут сражаться друг против друга.
Надменный точно обманется и сломается.
"Не защитит тебя, пойми, дырявая кольчуга.
Пусть лучше будет ужасная скука,
но на строну добра прильни.
Слова мои, прошу, ты помяни."
29.06.22
***
Давай мы с тобою посадим вяз.
Ну, это же будет в первый раз!
Он будет окутан ароматом цветов:
черёмухи, незабудок, нарциссов.
Давай мы с тобою поедем на великах в горку,
найдём сурепку и лисью норку.
Съедим всё с обочины пыльной дороги,
пока мама не стала ругаться с порога.
Давай мы с тобою построим через реку плот.
Отыщем дощечек, верёвок и гвоздь.
Повяжем узлы морские как в книжке, а родители скажут: "Неугомонные вы, ребятишки!"
Давай мы с тобою уедем далеко-далеко.
Закинем ногу на ногу и будет нам хорошо.
Уплывем на пароме туда, где заходит солнце,
просочатся лучи через небольшое оконце.
Проведём это лето так, чтобы успеть попробовать всё!
Так, чтобы помнить его даже тогда, когда вырастет наш с тобою дорогой вяз.
~22.05.22
***
Помнишь?
Те летние вечера,
когда солнце светило золотом.
За деревьями шумела река,
а мы смотрели, окунувшись омутом.
Залазив на дерево
мы рвали рубашки.
"Зелено, да мёртво", —
толковали, собирая ромашки.
Ягоды ели, болтали о планах,
прячась в зелёном тенёчке.
Сердце разбитое в глубоких шрамах…
Стучится туда воспоминанье о славном денёчке.
29.06.22
про ЛВПГ
***
"Я сделал тебя ненормальным…
Я хочу, чтоб ты в девушку был влюблённым!
Ты должен меня ненавидеть!
Прошу, уйди, я не смогу тебя видеть…"
Руки в кипяток.
Глаза в потолок.
Стальные нервы и жесткий контроль.
Мятая тетрадь, скрипучья карусель.
Объятья, будто теряем друг друга.
Объятья, будто теряем себя.
Поцелуи в театре — любимая заслуга,
Яблоки в спину — это любя.
Оправдаешь меня,
но не примешь себя!
Шепчешь, что не забудешь.
Шепчешь, что не увидишь.
По клавишам звучным пальцы летают,
ноты в зал и дальше взмывают.
Взгляд восхищения и полной любви!
А без тебя хоть сердце изорви…
Тосковал по тебе и скучал,
с улыбкой нас вспоминал.
Шелест листьев хранил прошлое,
наше невероятное, коротко-ёмкое.
29.06.22
***
Вечерняя синева
и окутанная туманом даль.
Светло-зелёная трава
и свободная магистраль.
Солнце греет наши руки
или плавит на досуге.
И повсюду слышны звуки…
и ещё на этом луге!
Небо синевой отдаёт,
а девочка свою песенку поёт.
Золотистая пшеница на поле растёт,
когда подле длинная река течёт.
Река, что могучей всех гор
С тех самых, с давних пор.
Река, что красивей голубоглазых,
иль мальчишек златовласых.
03.07.22
***
Тёплый горный ветер,
запах чая с чабрецом.
В горах гуляет фермер,
вдыхая воздух для себя родной.
Раскидистые горы…альпийские луга.
Внизу гудят моторы,
вверху виднеются козлиные рога.
Горы зелёненький кусочек…
утыкан он сосной.
Горы малюсенький цветочек
навеет нам покой…
Обрывы, вихри, скалы!
Скулят вдали шакалы
и фыркают ежи.
Ты только не тужи,
не строй надуманные миражи.
Смотри, дыши и слушай!
и очень хорошо запомни этот случай.
13.07.-14.07.22
поэтом быть…
Чтобы поэтом быть
нужно айкью "творец" иметь,
группу крови "поэт"
и давний сохранять обет.
Обет, по которому ты обещаешь,
писать стихи в горе, в радости и во любви
И бесконечно рифмы слагаешь.
И жизнь так всю-всю проживи!
Если начал — доводи до конца.
Не бросай две
рифмованных строчки без смысла.
Найди тот козырь в рукаве
размажь врагу рожу, так чтоб раскисла!
И удиви, и испугай до одури чтеца!
Пиши, как видит сердце,
как управляют пальцы.
Пиши, переусердствуй!
Порви стеснения одеяльце!
И пусть течёт слово за словом,
а люди восхищаются таким уловом.
Ты только сочиняй, придумывай,
играй с фантазиями, новые выдумывай…
15.07.22
***
Пусть тебя не пугают
ни скрежет, ни завывания, ни крики.
И мысли лишь хорошие прибывают,
чтобы не искать страшные улики.
Сжигай мосты, ломай моря преград.
В мистериях будь верным, правым.
С очами завязанными иди наугад
и говори, что от зла мы всех избавим.
Добейся того, чего желаешь,
не по головам иди, а по замыслам.
Удостоверься, что все правильно делаешь,
иначе сгоришь адским пламенем.
Не ври, не сочиняй глупость,
если можно быть честным.
Вспомни собственную сущность
и прекрати зазря быть лестным.
Да, ты человек.
Ты способен на всё, на многое,
но даже если стратег,
прошу, делай лишь доброе.
15.07.22
Примечания:
большое спасибо за прочтение!!
надеюсь, Вы оставите отзыв о.. чем-нибудь?)