Легенда о Золотом Дубе

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 496 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Эта легенда рассказывается народом, что живёт неподалёку от места, из которого не возвращаются те, кто туда пошёл, поэтому люди, напуганные загадочными исчезновениями, придумали легенду, хоть немного утоляющую их любопытство. ******************************************************* “-Дитя, слышишь крики со стороны реки? -Да, но что это? Кто это кричит? И почему каждое полнолуние? -Это грешники, что пошли к золотому дубу в поисках вечного счастья и богатства, каждое полнолуние их души снова возвращаются в тела своих хозяев, а слияние тела и души всегда очень больно, на закате дуб отпускает души к могилам, что под корнями его, а на рассвете снова забирает их. -Мне бабушка говорила, что есть какая то легенда, ты знаешь её? -Ну конечно, хочешь послушать? -Да! -Тогда слушай внимательно, дитя. Давным давно, когда мир только появился и на земле господствовали твари, которых не застал ни один из наших предков, было посажено семя. А через много лет там вырос дуб с раскидистыми ветвями и золотой корой, под ним стоял сундук пустой, а на ветвях ни единого листка. И вот однажды человек, что проходил мимо нашего поселения решил пойти туда за несметными богатствами, собрать коры и отрезать ветви дуба, но не вернулся он ни через день, ни через неделю, ни через месяц, ни через год и лишь в полнолуние были слышны душераздерающие крики, а те кто по реке проплывал говорили, что на дубе том через столько лет появился первый листок и тоже как и само древо был золотой. Даже после этого случая люди не захотели остановиться и их алчность до добра не доводила, они шли к тому древу и с каждым странником, что туда уходил и больше не возвращался на ветвях появлялись золотые листья. Однако, те кто шёл туда не из корысти и алчности вознаграждались знаниями, да такими, что сами в тьму древа заходили и больше не возвращались отуда. Говорят, что с каждым любопытным странником, что пришёл не за деньгами и богатствами, а за знаниями, по стволу и ветвям расползается платиновая нить, однако листья на ветвях покрыты не платиной, а золотом. Но стоит только лишь подумать о золоте дуба, так сразу лист на ветке взростает и могила под корнем золотым появляется, что извещает о том, что путник прогнил, алчность его захватила. -Ого! А откуда семячко взялось? -Это было так давно, что никто уже и не знает откуда оно появилось, но могу сказать, что тот кто его создал хочет изничтожить людей. -Но ведь дуб забирает в муки вечные лишь алчных да жадных людей, а тех кто просто интересуется откуда взялся дуб к себе во тьму света забирает. -Верно, но алчных людей больше в этом мире, да и тех кто за знаниями пришёл он не щадит. -Знания дорого стоят, оттого он и не хочет, что бы знающие о нем по миру разгуливали. -Не хочет, но боюсь цена уж слишком высока, ведь жизнь это лучшее, что у нас есть.” Легенда гласит о дубе, что не щадит тех, кто жизнью не дорожит, не дорожит и тем, что имеет. Золото да платина хоть и дорогие, но не стоят ни одной жизни, это лишь металлы, что не смогут радовать вечно.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник