Часть 1
17 июля 2022 г., 02:49
Примечания:
Сразу говорю что после того как я напишу текст я не буду его читать,и знаю что ошибки будут ну уж извините.
P.S. имя "Деся" читается как "Дэся"
В вашей жизни важна любая секунда,всегда надо подумать, перед тем что то делать.Как говорится,100 раз отметь,один раз отрежь.
-Деся,мы ждём тебя в скором времени,надо отпраздновать твой выпуск из Академии!
-Да,да,ма,я постараюсь прийти раньше, но у меня так раскалывается голова это словами не описать.
-Выпей таблетки.
-Пила уже.Отдохну полегчает может.
-Мы тебя ждём.Надеюсь тебе станет лучше.
-Я так не хочу туда идти,там так много людей которые будут заполнять мою голову своими вопросами!
Сказала Деся вытягивая руки вперёд и разминая конечности.
-Эх,ну чтож поделаешь,прийдется идти даже с головной болью..
Девушка лениво перевернулась на бок,смотря в стенку и уходя в свои мысли.
-У плохое предчувствие насчёт сегодняшнего дня.
Зрачки в ее глазах пропали,взгляд стал мертвым.
Тревожность и мурашки по коже охватили беловолосую.
-(надо сосредоточится на своем дыхании,чтоб эти ужасные мысли перестали окутывать меня)
Буквально за несколько минут Десе удалось заснуть.Удача повернулась в ее сторону.
***
*Будильник с ужасным звучанием валторны*
-Этот звук будильника меня так бесит!Не зря я его установила, специальности буду просыпаться по раньше чтоб быстрей его выключить.
А сколько там время?-Дряхлым,сонным голосом сказала Деся.
-16:30? Чудесно!И голова не болит.
Девушка пошла умываться и приводить себя в порядок.
-Как хорошо что сегодня не такая уж и значимая встреча чтоб наносить макияж.Для меня это занимает слишком много времени,потому что я не умею краситься.
Выдохнув сказала Деся опечаленным голосом и опущенной головой.
-Хм....одежда? Не думаю что кто то будет обращать внимание на мой внешний вид.Я все равно уйду раньше,мне надо помочь Дори доставить весь ее новый товар.Его так много,а ещё он тяжёлый,но ради моры мне это в не в тягость.
-Ну вроде бы,все хорошо.
Произнесла беловолосая якобы струхивая пыль со своих плечь.
Ощущения беспокойства пропало,что и дало ей расслабиться.
***
Уже приближаясь к дому родителей она начала замечать доски и листья которые летят в ее сторону,ужасный запах и громкое рычание.
-Фу!Какой противный запах!Что там вообще происходит!?
Серьезным и рассерженным тоном сказала Деся и пошла в сторону дома ее родителей.
Вонь усилилась и шерсть начала лететь в лицо.
Стоило Десе открыть глаза как она видела разгромленный дом своих родителей который уже заполнили хилличурлы,рядом лежали окровавленные трупы всех родственников,и оставался лишь один
-Отец!
Крови было настолько много,что она начала подплывать под ноги девушки.
Пумы и хилличурлы одолели жило.Животное уже навострило когти чтоб напасть на отца Деси.
Его как будто парализовало.Он не шевелился и не моргал.
Деся без раздумий как не в себя побежала в сторону порта,чтоб быстрей уплыть на корабле куда подальше.
Жар,сильное сердце биение, страх,они держали Десю в заложниках.
Её руки и ноги тряслись,она бежала на последнем вдохе и последних силах,было ощущение что она сейчас упадет и будет растерзана так же,как и ее родственники
-Почему так? За что!?-бормотала себе беловолосая через слезы.
Она чувствует что кто то хватает ее за запястье и видёт в сторону порта.
У этого человека были длинные уши как у фенька, и каре.Странный внешний вид вообщем.
Девушка не могла его рассмотреть,ибо слезы и джунгли перекрывали всю видимость.
В один момент местность стала открытой и девушка появилась рядом с кораблем.
-Я Тигнари.
Представился неизвестный.
Я лесной страж,и твои родители знакомы со мной,я тоже тебя знаю,Деся.
-Тигнари?Так это вы привели меня к кораблю.
-Давай без формальностей,можно на ты.
Лес Авидья с сегодняшнего дня стали захватывать дикие животные и хиличурлы.Дом твоих родителей находился прямо в лесу.Наверное, и от твоего дома скоро ничего не останется.
Серьезным и обеспокоенным голосом сказал парень.
-Ты отправишься в Инадзуму как и многие люди,жилища которых тоже были уничтожены.
Сказал Тигнари и дал Десе ее копьё.
-Это же моё копьё! Иииии, фрукты?
-Да,это тебе на первое время,а с твоим копьём и подавно все будет лучше.Ты же очень хорошо владеешь своим оружием,не так ли?
Иди на корабль,а то тебя заждались.Надеюсь все будет хорошо.
Сказал Тигнари приложим руку к груди.
Деся и моргнуть не успела как лесной страж мгновенно исчез.
Девушка зашла на борт не произнеся ни слова.Там сидело уже достаточно людей,плачущих и тех кто был в отчаянии не выдавая эмоций,вся их жизнь оборвалась в один миг.
Кого то везли в ли юэ,кого то в инадзуму,а кого то вообще в снежную
-(не хотелось бы мне попасть в снежную.Брр,там же так холодно).
Глаза Деси начали закрываться,и в конце концов она вообще упала на свою руку.
За таким большим восстанием животных и хилличурлов явно кто то стоял,все не так просто...
Примечания:
Ахах,знаю что много всего нелогичного и странного,но прошу не осуждать! Надеюсь вам понравилось!(2 часть может выйдет лучше,однако я вам этого не обещаю:))