Последний вздох

NC-17
В процессе
24
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 73 страницы, 30 198 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 29 Отзывы 9 В сборник

XIV

Настройки
      Снова запах больница. Странно, но я так отчетливо слышу свое сердцебиение.       Открыв глаза все расплывалось и, я сразу же теряю связь с реальностью. Вторая попытка встать с кровати была уже поуверенней.       — Мими, что происходит, ты что меня гипнотизируешь? — проговорила я.       На мои слова послышалось лишь скудный крик:       — Врача в палату! Врача! Она пришла в себя!       «Какого врача? Да и вокруг все не похоже на медпункт.»       Я не могла понять, что происходит. Рядом со мной стоял монитор, а к моему телу было прицеплены кучу присосок. Вся комната, в которой я находилась была похоже на обычную больницу.       Это же просто сон подумала я, надо ущипнуть, чтоб проснуться и недосматривать до конца. *Щипаю*       Ничего не произошло? Но как?       В комнату вбежала врач. Сразу начал прощупывать пульс.       — Вики Уокер! Пульс в норме! — заговорил врач, а за ним начала записывать в блокнот медсестра.       — Где я? — еле шепча произнесла я.       — В больнице. Вы были в коме почти 2 месяцев.       — Из — за чего?       — У вас была тяжелая операция по пересадки органов дыхания. Были подозрения, что вы не очнетесь. Сейчас мы быстро возьмем у вас кровь, сдадите пару анализов, и если все будет в порядке, то отправитесь домой.       — Мои друзья Дино, Мими, Дейал. Где они?       — Вики Уокер, с вами все в порядке? Здесь не было никого кроме вашей матери и отца.       — Нет, не может быть, а Люцифер? — с мольбой вытянула я.       — Успокойтесь и лягте на кушетку. — сказал врач, укладывая меня обратно.       Я лежала на холодной простыне, пока все мое тело пронизывала адская боль.       В моем душе была пустота. Я не понимала, что происходит, потому что ощущала себя живой и здоровой.       А как же школа ангелов и демонов? Дино? Мими? Ади? Люцифер?       Как тогда это можно было объяснить? Я чувствовала пронзающую боль по телу, она мешалась с физической. «Все это было ненастоящие…»       Спустя время в мою палату зашло куча медсестёр, которые начали собирать у меня кровь из вены, а попутно отсоединять от приборов, которые поддерживали мою жизнь. Я сидела на холодные кушетки больницы и не могла осознать происходящие.       С глухими всхлипами в мою палату вошел мама, а следом за ней и врач. Она сразу же кинулся меня целовать и обнимать.       — Вики, доченька! Я боялась, что это все! Что я больше не увижу тебя — этот голос срывался на крик, почти плачь.       Она обнимала меня, как в детстве, тепло ее рук нельзя было сравнить с чем- то еще.       — Единственная проблема, это отсутствие у Вики Уокер ощущение реальности. Какое- то время ей придётся остаться в больнице и проработать свои проблемы со специалистом. — сказал врач моей маме.       — Этому можно помочь?       — Конечно, с ней будут работать лучшее психиатры нашей клинике. Все это время из диалогов продолжался так, будто меня не существовала в этой комнате, в то время как я как будто не существовала в принципе. Я не чувствовала никаких эмоций от осознания того, что я жива. Но мое сердце ныло и тяготило от воспоминаний, атакующих мою голову.       «- Дейал, я так хочу верить, что моя жизнь станет прежней…       — Вики, ты удивительная девушка, твоя жизнь будет намного лучше!»       «- Ты худшее, что со мной происходило, Люцифер. Я тебя ненавижу. — с криком слетело с моих уст.       — Я знаю…»       «- Я не хочу тебя терять, ты мне нужен как друг.       — Ты всегда можешь положиться на меня. — прошептал Дино.» ***       Каждый последующий день мою палату посещал психиатр, он казался довольно умным парнем, но всего его попытка разузнать о происходящем оказались тщетны.       Мой день начинался с простейшего подъема и завтрака. Я умывалась и ложилась обратно в кровать. Визуализировала все, что было со мной на небе. Мне казалось, что каждый день проходил как день сурка.       Я не менялась.       Ничего не менялось.       Никто не менялся.       В одно утро, когда медсестра снова принесла мне завтрак, я разглядывала свою рубашку, в которой находилась долгое время. Трогая свою руку, я заметила синяки, они были похоже на те, что оставил мне Сатана в день.       Синяки не болели, они лишь оставались на моей коже.       Каждую секунду я лишь пыталась оправдать свою больную фантазию.       Я смотрела на себя в зеркало и только не могла понять, как это все произошло именно со мной.       В дверь палаты раздался глухой стук, а после вошел психиатр.       — Добрый день, Вики Уокер. Сегодня мы должны снова обсудить вашу проблему.       — Да пожалуйста, доктор. Сколько угодно. — садясь на кушетку, сказала я.       — В прошлый раз, мы с вами остановились на том, что вы познакомились с Люцифером. Опишите его. — произнес доктор, доставая ручку из кармана.       — Он был злой в первый день, когда мы познакомились, но это только потому что я был похожа на его бывшую.       — Очень интересно, вы оправдываете Люцифера.       — Я его не оправдываю. Я просто понимаю его злость.       — Вы разделяете с ним чувства ненависти?       — Я разделяю с ним любые чувства.       — Вы испытываете к нему чувство влюбленности?       — Возможно. — сорвалось необдуманно с моих губ.       — Это прояснеет нашу с вами ситуацию.       — Как же?       — Вы отказываетесь верить в происходящее, потом что были влюблены в воображаемое.       По моей коже пробежал легкий холодок. Проносились теплые воспоминания от прикосновений Люцифера. Его каждый поцелуй, который разливался по венам, как наркотик. Он однозначно нес моему организму вред, вот только попробовав с ним быть рядом, не хотелось больше никогда отстраняться.       — Я не верю! Этого не может быть. — сказала я.       — Хорошо, я вас услышал. Проложим беседу завтра. Прошу вас, обдумайте каждое мое слово.       Я упала тяжелым грузом обратно на кушетку. По щекам скатились слезы, которые долго копились внутри. Мое сердце рвало от того, что я потеряла друзей и… и Люцифера. Каждый остался незаметным, но таким значимым шрамом в моей душе.
24 Нравится 29 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)