Часть 2
22 июля 2022 г., 14:05
Второе сентября. Среда. Учебный день. Ксюша проснулась в шесть часов утра, приняла душ, приготовила себе завтрак, состоящий из яичницы и бутерброда с колбасой.
Вернулась в свою комнату, усаживаясь у зеркала. Заплела себе две косы и принялась краситься.
Слышит, как сработал будильник отца. Он вернулся с работы поздно, поэтому вчера они даже не виделись.
Папа Ксюши — Дмитрий — инженер, сейчас их кампания строит новый объект в черте города, поэтому всё своё время он проводит на работе.
Мужчина заглянул в комнату дочери, улыбаясь дочке.
— Доброе утро, пап.
— Доброе, Ксень.
— Ты сегодня снова до поздна?
— Постараюсь быть дома раньше, честно.
Зуева встала со стула, подошла к отцу и поцеловала его в щёку.
— Собирайся, Ксень.
Отец ушёл в ванную комнату, а девушка открыла шкаф, доставая клетчетую школьную юбку, тёмные капроновые колготки и чёрную рубашку.
Она была одета уже через пять минут, и у неё было ещё достаточно времени. Она посмотрела расписание в телефоне и сложила свою небольшую сумку.
Вынесла её в коридор и ушла в спальню, где ещё сладко спала её мама.
Ирина тоже работает, но бухгалтером в одном медицинском центре. Сегодня у неё выходной, и дочь не стала её будить, лишь чмокнула в висок и вышла из комнаты.
⠀
Через 15 минут Ксюша получила сообщение от Наташи, староста уже выходила из дома.
Брюнетка обулась, и, попрощавшись с папой, вышла из квартиры.
Девочки встретились у подъезда и двинулись в школу.
— Кстати, Ксюша, а что ты будешь сдавать?
— Химия, биология.
— В мед пойдёшь? — сразу спросила Ната.
— Да, хочу туда попробовать — улыбнулась Ксюша, поправляя косичку.
— Мечта детства?
— Именно, Нат — ответила та, — а ты что будешь сдавать?
— История, литература.
— Хмм. Не в пед ли ты собралась? — спросила Зуева.
— На режиссёра хочу выучиться — с некой скромностью сказала Наташа.
— Ого, ну буду надеяться, что у тебя всё получится — приобняла новую подругу Ксюша.
⠀
Девушки дошли до школы за 10 минут до начала урока.
Они сели за парту, продолжая разговор о ближайшем будущем. Через пять минут в кабинете оказались и Егор с Владом.
Они заняли свою парту, здороваясь с одноклассницами.
— Привет — сказал Егор, положив на парту тетрадь по математике.
— Привет, мальчики — повернулась к ним Ксюша.
Влад снова одарил новенькую улыбкой, на что та лишь вздохнула, смотря на Наташу.
— Первый день и начинается с общей математики. — сказал Влад, также доставая свои принадлежности.
Их класс был единым, но у каждого был свой профиль, помимо своих предметов у ребят были и общие уроки, математика была одним из таких.
— А кто-то из вас на физ-мате? — спросила Ксюша.
— Да, я — сказал Влад.
— А ты? — Ксю посмотрела на Егора.
— Я гуманитарный класс. Буду сдавать историю с обществом.
— Мм, и куда потом?
— Связи с общественностью, нужно же продолжать дело родителей — ухмыльнулся Егор, пристально смотря на Зуеву.
— Да, наслышана о деле твоих родителей.
Булаткин перевёл взгляд на Наташу, после чего на сразу отвернулась.
— Значит я популярен во всех кругах, везде говорят, правда?
— Хах, не обольщайся — улыбнулась Ксюша, отвернувшись.
Егор аккуратно дёрнул её за косичку, слыша тихое «ау».
Зуева повернулась обратно, приподняв одну бровь.
— Так и манит дёрнуть тебя за косичку — подмигнул Булаткин.
— Больше ничего не манит?
— Ну об этом я тебе рассказывать не намерен — усмехнулся блондин, закусив губу.
— Ой, ой, сильно я расстроюсь конечно — посмеялась Ксюша, вновь отворачиваясь и начиная разговор с Натой.
⠀
Влад лишь прикусил щёку с внутренней стороны, смотря на друга.
Булаткин догадался, что он уже положил глаз на новенькую, поэтому бесить Влада ему нравилось вдвойне.
Ксюша пока ничем не цепляла Булаткина, он видел таких, как он думал, каждый день, вёл их в кино, и они давали ему в тот же вечер.
А тут появилась возможность как-то бесить друга и он пользовался этой возможностью на все 200-ти.
⠀
Математик пришёл ровно в восемь. Написал на доске первую новую тему и принялся знакомиться с Ксюшей.
— Вы новенькая, правильно я понимаю?
— Да,
Зуева.
Олег Иванович посмотрел в список и поставил рядом с фамилией одиннадцатиклассницы точку.
— Ксения, тогда я сейчас объясню тему и вы выйдете к доске, я посмотрю ваш уровень подготовки.
— Как скажите — кивнула девочка.
Пока математик ушёл к доске, Егор не упустил момента снова дёрнуть косичку Ксюши.
На действие Булаткина девушка лишь вздохнула, записывая то, что говорил Олег Иванович.
Тогда Егор дёрнул другую косичку, но увы, отреагировала на это не Ксюша, а Влад.
— Может хватит? — внезапно буркнул тот.
— Влад, расслабься — усмехнулся Егор, двинувшись ближе к уху друга, — Я же вижу, что она тебе понравилась, не психуй.
Брюнет недовольно цокнул, легко оттолкнув друга.
Булаткин взял ручку, начиная записывать пример с доски.
Ещё пара примеров и Ксюша пошла к доске, забирая мел у учителя.
Олег Иванович сел за свой стол, смотря на решение Зуевой.
⠀
Егор прошёлся взглядом по телу новенькой, заостряя внимание на её стройных ногах.
— А она ничего всё-таки. — продолжал злить Влада Булаткин.
— Егор — рыкнул парень, — хватит.
Олег Иванович посмотрел на Влада, и тот понял что стоит молчать.
Егор лишь усмехнулся и попросился выйти.
⠀
Выйдя из кабинета, он ушёл в туалет, закрываясь в последней кабинке. У блондина была одна пагубная привычка, парень курил с девятого класса.
На этот счёт отец Булаткина регулярно отчитывал сына, но тому было вовсе не до его слов.
Вот и сейчас Егор достал пачку, а после и сигарету, закуривая.
⠀
В это время в классе учитель похвалил Ксюшу за отличное решение примера.
— Вы отличница?
— Да.
— Это очень хорошо, с вами мне будет легко.
Ксюша села за парту, улыбаясь Наташе.
Олег Иванович продолжил объяснение темы, а Наташа положила голову на плечо Зуевой, слушая учителя.
Через пару минут в кабинет вернулся Булаткин, занимая своё место.
Брюнетка сразу почувствовала запах сигарет.
— Он курит? — шепнула она на ушко Наташи.
— Да, ещё с 9-го класса.
— Фу.
— Согласна.
Зуева повернула голову к парню.
— Здоровье своё не жалко?
— А тебе Влада не жалко? — с явной усмешкой спросил Булаткин.
— Всмысле? — нахмурилась девушка.
— Влюбился парень, а ты даже не замечаешь.
Шереметьев моментально дал подзатыльник другу, получая в ответ усмешку от Наташи.
— Ц. Дурак ты, Егор.
⠀
Весь оставшийся урок в классе наконец воцарила тишина. Поэтому Олег Иванович был доволен своим первым уроком и поблагодарил класс за прекрасное поведение.
Как только преподаватель вышел, Влад с Егором двинулись в столовую.
Булаткин — что бы купить жвачку, а Влад — что бы купить газированную воду.
— И зачем ты это делаешь? — спросил брюнет, когда они спустились на первый этаж.
— Да я давно не видел тебя таким — усмехнулся Егор, — вот наслаждаюсь.
— Не нужно ничего такого говорить.
— Ну понравилась — позови гулять.
— Я сам решу.
Булаткин пожал плечами, заходя в столовую.
— Она быстро даст, поэтому бери.
Шереметьев усмехнулся, покупая воду и занимая стол. Егор купил мятную жвачку, занимая место напротив друга.
— А я вот не думаю, что быстро.
— Хах, спорим?
— Да я даже ничего не сказал тебе, может она мне вообще не сдалась.
— Ну, ну — сказал голубоглазый.
— Спорить на это мне даже не приятно.
— Утю-тю.
Влад отпил немного воды, а после посмотрел на друга.
— Ну она симпатичная, но я больше по блондинкам.
— Но как я вижу, всё равно зацепила.
— Ну и? Тебе небось тоже понравилась.
— У меня таких было много, ничего интересного, все как на подбор — сказал Булаткин.
— Ты судишь по внешности, ты знаком с ней второй день.
— Вот увидишь, она такая же простая как все, ты ей машину отца своего покажи, она тут же за тобой прыгнет.
Парни услышали звонок и пошли в свой кабинет. Ксюша уже ушла с другими девочками на химию, Влад забрал тетради и ушёл на свой урок, а Наташа и Егор остались на истории.
⠀
Булаткин подсел к Наташе, зная, что та будет не против.
Они хорошо общались, были хорошими друзьями.
— Нат.
— А?
— А кто родители у этой Ксюши?
— Этого я не знаю, Егор, а что такое?
— Да так, просто интересно — сказал Егор.
— Мм, ну ладно.
История прошла очень быстро и весь класс снова собрался воедино на русский язык. Этот предмет вела их классный руководитель, поэтому все ждали Елену Юрьевну.
⠀
— Наташ, сходим после урока в столовую, покажешь?
— Блин, Ксюш, а мне нужно журнал заполнить.
— Я покажу — сказал Влад, на что Ксюша обернулась.
— Хорошо, спасибо — кивнула девушка и в кабинет вошла Елена Юрьевна.
Все встали с мест, приветствуя учителя.
— Молодец, Влад, ставлю тебе 5 за первые действия — посмеялся Булаткин.