Часть 4
3 августа 2022 г., 18:46
После урока Прокофьева двинулась к своей тёте, ведь обещала матери, что обязательно зайдёт.
Стучит в кабинет завуча и получая положительный ответ, заходит.
— Ксюша, здравствуй! — женщина улыбнулась, убирая журналы в сторону.
— Здравствуйте — Ксюша прошла ближе, смотря на грамоты в рамках.
— Ну как ты? В классе не обижают?
— Нет, мои одноклассники вроде очень даже дружелюбные — промолвила Прокофьева, убирая прядь волос за ушко.
— А ты присядь, ещё 15 минут до урока.
Девушка села на стул, сложив руки на коленки.
— Да, у вас хороший класс, у всех учителей есть свои любимчики, если честно — с усмешкой сказала завуч.
Ещё немного они пообщались на тему учёбы, а после женщина озадачила Ксюшу вопросом.
— Не хочешь поучаствовать в конкурсе? На днях будем организовать.
— В каком? — нахмурилась брюнетка.
— А-ля король и королева школы.
— Ой, ну я даже не знаю — немного засмущалась Прокофьева, прикусывая губу.
— Ну ты подумай — женщина положила руку ей на плечо, подмигивая.
По звонку Ксюша попрощалась, обняв тётю, и вышла из кабинета.
⠀
По окончанию уроков, Влад и Егор вместе шли домой.
— Что-то я не припоминаю, чтобы мы когда-то ругались из-за девушек — усмехнулся блондин.
— А кто ругался? Ты сам говорил, что она тебе не нужна, вот может и пора тебе отвалить? — Влад посмотрел на друга.
— Ну погуляйте, погуляйте — на выдохе сказал Егор.
Через пару минут парни попрощались и разошлись.
⠀
Pow Егор:
Придя домой, мою руки, переодеваюсь и выхожу на балкон.
Достаю сигарету из пачки, поджигаю её, затягиваясь.
Родители уехали, как и обещалось, поэтому ближайшие два дня я дома один.
Пока курил, задумался о намерениях Влада.
Ну не было ни разу у нас чего-то общего к девушкам. У нас разные типажи, разные манеры и ухаживания.
А тут появилась эта Ксюша. Не сказал бы, что я врал другу и ей самой о том, что она мне абсолютно безразлична.
Чем больше я общаюсь с ней, тем больше она интересна, скорее как человек. Не более. Она новый человек в коллективе, конечно мне интересно узнать что-либо о ней, ведь о других я уже всё знаю.
Раз Влад положил глаз на неё, пусть и действует. Делаю последнюю тяжку, выкидывая сигарету.
⠀
Pow Ксюша:
Я пришла домой и получила сообщение от Влада: «В восемь зайду за тобой».
Иду к маме в комнату, попутно закинув рюкзак в свою комнату.
— Мамаа!
— Да, дочь? — она улыбнулась мне, параллельно проглаживая мои джинсы утюгом.
Обнимаю её со спины, а после встаю с ней рядом.
— Я сегодня вечером гулять пойду — сказала я, после чего мама кивнула.
— Хорошо, но не забудь, что со следующей недели у тебя репетиторы, распределяй время правильно.
— Конечно, мам.
— Иди кушай.
Я двинулась в комнату, открывая шкаф. Надеваю домашний голубой сарафан, белые носочки и сразу домашние белые тапочки.
На кухне меня ждал мой любимый мамин жульен.
Радостная, сажусь за стол, мгновенно принимаясь за еду.
⠀
Вечером брюнетка собиралась на прогулку. Она надела белый свитер, который аккуратно заправила в серую юбку, чуть выше колена.
На голове завязала высокий хвост и сделала лёгкий макияж.
Вышла в коридор, взяв небольшую сумочку, положила туда телефон, ключи, жвачку и наушники.
Обула высокие кожаные сапожки, которые красиво облегали её стройные ножки.
Надела сумочку на плечо, посмотревший в зеркало.
— Пока! — прикинула она родителям, которые ужинали на кухне, и быстренько покинула квартиру.
Спустилась вниз по ступенькам и открыв дверь подъезда, увидела Влада, который стоял у лавочки.
— Привет — улыбнулся парень, увидев девушку.
— Привет.
Она подошла к Владу и тот слегка приобнял её, получая такой-же жест в ответ.
— Ты не опоздала, я удивлён — усмехнулся Шереметьев.
— Я пунктуальная — подмигнула та, выходя на тротуар, — Куда пойдём?
— В сторону сквера — чётко сказал Влад.
— Как скажешь.
Одноклассники прогуливались по скверу, обсуждая какие-либо интересующие друг друга вопросы.
— Ксюш, а ты родилась в Пензе?
— Да, а ты?
— Нет, я переехал с родителями когда мне исполнилось 3.
— Мм, а после окончания учёбы в школе, куда планируешь?
— В Питер подавать буду документы, и там хотел бы жить.
— Ой да, в Санкт-Петербурге очень красиво.
— Но холодно — сказал Влад, — ты не замёрзла?
— Нет, спасибо.
— Может кофе хочешь?
— Не откажусь — ответила Ксюша.
Они прошли в сторону кофейни, Влад пропустил девушку в заведение, заходя за ней.
Ксения села у окна, убирая сумочку в сторону.
— Может десерт к кофе?
Парень протянул Ксюше лист с наименованиями десертов.
Буквально минутку подумав, Ксюша убрала листок, подняв взгляд на Влада.
— Ягодное пирожное и капучино.
Парень кивнул, уходя к стойке…
⠀
Одноклассники поужинали в кофейне и вышли из заведения.
— Проводишь меня, Влад?
— Конечно — улыбнулся он.
— Спасибо за кофе, за вечер в целом.
— Я могу рассчитывать на прогулку завтра? — спросил Влад.
Ксюша вздохнула, смотря на небо.
— Ксюш?
— Влад, я думаю не стоит.
Парень остановился, что сделала и брюнетка.
— Я что-то сделал не так?
Ксюша взяла парня за руки, смотря на него.
— Влад, ты неплохой парень, но мне кажется, что ничего толкового из наших прогулок не выйдет — пожала плечами Прокофьева, — прости, дальше я сама.
Она отпустила руки брюнета и скрылась в тёмном переулке.
⠀
Pow Ксюша:
Я тихо прохожу в квартиру, оставляя обувь и сумку в коридоре. Иду мимо комнаты родителей, и слышу тишину — спят.
Захожу в комнату, сразу садясь у зеркала, и беру мицеллярную воду с ватными дисками, начинаю смывать макияж.
Завтра пятница, это значит можно строить планы на выходные. Может куда-то съездить с родителями?
Пока я размышляла, уже стёрла остатки туши с ресниц и убрала использованные диски в сторону.
Встаю, беру в руки длинную футболку, надеваю её и ложусь в постель. Слышу, что мне на телефон пришло уведомление.
Дотягиваюсь до тумбочки и вижу сообщение в социальной сети.
Захожу, открывая чат. Чат с Булаткиным.
— «Как погуляли?»
Хмурюсь, садясь на кровати.
— «Нормально, а ты что, переживаешь?»
Вовсе не понимаю действий моего одноклассника, ведь утром он говорит одно, а после уже другое.
А хотя, может ему просто не с кем пообщаться, откуда я знаю?
— «Я? Переживаю? Не смеши. Просто интересно»
— «Егор, ложись спать, не морочь мне голову»
— «А интересно, если я позову тебя гулять, ты тоже согласишься?»
Удивляюсь, ведь это было действительно неожиданно.
— «А тебе так хочется погулять со мной? Или это чтобы позлить Влада?»
— «Может я хочу узнать тебя как человека?»
— «Вот как научишься нормально разговаривать, тогда и сходим погулять.»
Выключаю интернет на телефоне и ложусь в кровать.
⠀
Pow Егор:
Признаться честно, я лишь хотел узнать, как прошло это свидание. Зная Влада, от него я не добьюсь ничего толкового.
Прокофьева видимо поняла, что зову её гулять, лишь чтобы позлить друга.
С появлением Ксюши, мой друг начал относиться ко мне хуже, чем на протяжении всего нашего общения.
Порой, хочется взять и поставить его на место. Хотя, что мешает мне просто отбить эту малышку у него? Чтобы она проявляла ко мне интерес, нужно лишь начать вести себя так, как хочет Ксюша.
Банально пару комплиментов, пару улыбок и игры в нормального парня, и всё, Ксения уже будет у моих ног.
Не было девушки, которая бы после этого не проявила интерес ко мне.