Девочка не плачь

R
Завершён
63
автор
Размер:
98 страниц, 30 797 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 56 Отзывы 7 В сборник

Часть 4

Настройки
После урока Прокофьева двинулась к своей тёте, ведь обещала матери, что обязательно зайдёт. Стучит в кабинет завуча и получая положительный ответ, заходит. — Ксюша, здравствуй! — женщина улыбнулась, убирая журналы в сторону. — Здравствуйте — Ксюша прошла ближе, смотря на грамоты в рамках. — Ну как ты? В классе не обижают? — Нет, мои одноклассники вроде очень даже дружелюбные — промолвила Прокофьева, убирая прядь волос за ушко. — А ты присядь, ещё 15 минут до урока. Девушка села на стул, сложив руки на коленки. — Да, у вас хороший класс, у всех учителей есть свои любимчики, если честно — с усмешкой сказала завуч. Ещё немного они пообщались на тему учёбы, а после женщина озадачила Ксюшу вопросом. — Не хочешь поучаствовать в конкурсе? На днях будем организовать. — В каком? — нахмурилась брюнетка. — А-ля король и королева школы. — Ой, ну я даже не знаю — немного засмущалась Прокофьева, прикусывая губу. — Ну ты подумай — женщина положила руку ей на плечо, подмигивая. По звонку Ксюша попрощалась, обняв тётю, и вышла из кабинета. ⠀ По окончанию уроков, Влад и Егор вместе шли домой. — Что-то я не припоминаю, чтобы мы когда-то ругались из-за девушек — усмехнулся блондин. — А кто ругался? Ты сам говорил, что она тебе не нужна, вот может и пора тебе отвалить? — Влад посмотрел на друга. — Ну погуляйте, погуляйте — на выдохе сказал Егор. Через пару минут парни попрощались и разошлись. ⠀ Pow Егор: Придя домой, мою руки, переодеваюсь и выхожу на балкон. Достаю сигарету из пачки, поджигаю её, затягиваясь. Родители уехали, как и обещалось, поэтому ближайшие два дня я дома один. Пока курил, задумался о намерениях Влада. Ну не было ни разу у нас чего-то общего к девушкам. У нас разные типажи, разные манеры и ухаживания. А тут появилась эта Ксюша. Не сказал бы, что я врал другу и ей самой о том, что она мне абсолютно безразлична. Чем больше я общаюсь с ней, тем больше она интересна, скорее как человек. Не более. Она новый человек в коллективе, конечно мне интересно узнать что-либо о ней, ведь о других я уже всё знаю. Раз Влад положил глаз на неё, пусть и действует. Делаю последнюю тяжку, выкидывая сигарету. ⠀ Pow Ксюша: Я пришла домой и получила сообщение от Влада: «В восемь зайду за тобой». Иду к маме в комнату, попутно закинув рюкзак в свою комнату. — Мамаа! — Да, дочь? — она улыбнулась мне, параллельно проглаживая мои джинсы утюгом. Обнимаю её со спины, а после встаю с ней рядом. — Я сегодня вечером гулять пойду — сказала я, после чего мама кивнула. — Хорошо, но не забудь, что со следующей недели у тебя репетиторы, распределяй время правильно. — Конечно, мам. — Иди кушай. Я двинулась в комнату, открывая шкаф. Надеваю домашний голубой сарафан, белые носочки и сразу домашние белые тапочки. На кухне меня ждал мой любимый мамин жульен. Радостная, сажусь за стол, мгновенно принимаясь за еду. ⠀ Вечером брюнетка собиралась на прогулку. Она надела белый свитер, который аккуратно заправила в серую юбку, чуть выше колена. На голове завязала высокий хвост и сделала лёгкий макияж. Вышла в коридор, взяв небольшую сумочку, положила туда телефон, ключи, жвачку и наушники. Обула высокие кожаные сапожки, которые красиво облегали её стройные ножки. Надела сумочку на плечо, посмотревший в зеркало. — Пока! — прикинула она родителям, которые ужинали на кухне, и быстренько покинула квартиру. Спустилась вниз по ступенькам и открыв дверь подъезда, увидела Влада, который стоял у лавочки. — Привет — улыбнулся парень, увидев девушку. — Привет. Она подошла к Владу и тот слегка приобнял её, получая такой-же жест в ответ. — Ты не опоздала, я удивлён — усмехнулся Шереметьев. — Я пунктуальная — подмигнула та, выходя на тротуар, — Куда пойдём? — В сторону сквера — чётко сказал Влад. — Как скажешь. Одноклассники прогуливались по скверу, обсуждая какие-либо интересующие друг друга вопросы. — Ксюш, а ты родилась в Пензе? — Да, а ты? — Нет, я переехал с родителями когда мне исполнилось 3. — Мм, а после окончания учёбы в школе, куда планируешь? — В Питер подавать буду документы, и там хотел бы жить. — Ой да, в Санкт-Петербурге очень красиво. — Но холодно — сказал Влад, — ты не замёрзла? — Нет, спасибо. — Может кофе хочешь? — Не откажусь — ответила Ксюша. Они прошли в сторону кофейни, Влад пропустил девушку в заведение, заходя за ней. Ксения села у окна, убирая сумочку в сторону. — Может десерт к кофе? Парень протянул Ксюше лист с наименованиями десертов. Буквально минутку подумав, Ксюша убрала листок, подняв взгляд на Влада. — Ягодное пирожное и капучино. Парень кивнул, уходя к стойке… ⠀ Одноклассники поужинали в кофейне и вышли из заведения. — Проводишь меня, Влад? — Конечно — улыбнулся он. — Спасибо за кофе, за вечер в целом. — Я могу рассчитывать на прогулку завтра? — спросил Влад. Ксюша вздохнула, смотря на небо. — Ксюш? — Влад, я думаю не стоит. Парень остановился, что сделала и брюнетка. — Я что-то сделал не так? Ксюша взяла парня за руки, смотря на него. — Влад, ты неплохой парень, но мне кажется, что ничего толкового из наших прогулок не выйдет — пожала плечами Прокофьева, — прости, дальше я сама. Она отпустила руки брюнета и скрылась в тёмном переулке. ⠀ Pow Ксюша: Я тихо прохожу в квартиру, оставляя обувь и сумку в коридоре. Иду мимо комнаты родителей, и слышу тишину — спят. Захожу в комнату, сразу садясь у зеркала, и беру мицеллярную воду с ватными дисками, начинаю смывать макияж. Завтра пятница, это значит можно строить планы на выходные. Может куда-то съездить с родителями? Пока я размышляла, уже стёрла остатки туши с ресниц и убрала использованные диски в сторону. Встаю, беру в руки длинную футболку, надеваю её и ложусь в постель. Слышу, что мне на телефон пришло уведомление. Дотягиваюсь до тумбочки и вижу сообщение в социальной сети. Захожу, открывая чат. Чат с Булаткиным. — «Как погуляли?» Хмурюсь, садясь на кровати. — «Нормально, а ты что, переживаешь?» Вовсе не понимаю действий моего одноклассника, ведь утром он говорит одно, а после уже другое. А хотя, может ему просто не с кем пообщаться, откуда я знаю? — «Я? Переживаю? Не смеши. Просто интересно» — «Егор, ложись спать, не морочь мне голову» — «А интересно, если я позову тебя гулять, ты тоже согласишься?» Удивляюсь, ведь это было действительно неожиданно. — «А тебе так хочется погулять со мной? Или это чтобы позлить Влада?» — «Может я хочу узнать тебя как человека?» — «Вот как научишься нормально разговаривать, тогда и сходим погулять.» Выключаю интернет на телефоне и ложусь в кровать. ⠀ Pow Егор: Признаться честно, я лишь хотел узнать, как прошло это свидание. Зная Влада, от него я не добьюсь ничего толкового. Прокофьева видимо поняла, что зову её гулять, лишь чтобы позлить друга. С появлением Ксюши, мой друг начал относиться ко мне хуже, чем на протяжении всего нашего общения. Порой, хочется взять и поставить его на место. Хотя, что мешает мне просто отбить эту малышку у него? Чтобы она проявляла ко мне интерес, нужно лишь начать вести себя так, как хочет Ксюша. Банально пару комплиментов, пару улыбок и игры в нормального парня, и всё, Ксения уже будет у моих ног. Не было девушки, которая бы после этого не проявила интерес ко мне.
63 Нравится 56 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)