Часть 23
2 октября 2022 г., 16:54
Примечания:
Простите за то, что так пропала, дела в учёбе дают о себе знать 👇🏻
Приятного чтения!
Четверг. 12:00.
Прозвенел звонок и одиннадцатиклассники положили ручки на парты. В течении полутора часов они писали итоговое сочинение.
Булаткин и Прокофьева были в разных кабинетах, поэтому по окончанию этого, так называемого экзамена, брюнетка быстро накинула куртку, хватая рюкзак.
Она побежала в холл, зная, что там её ждёт блондин.
Как только брюнетка оказалась в поле зрения Егора, он улыбнулся.
Она подбежала к нему, обхватив шею.
— Написала?
— Да — с отдышкой сказала Ксения, — а ты?
— Да — улыбался блондин.
— Ты молодец.
— А ты умница.
Егор кратко чмокнул её в губы, беря за руку, и выходя из здания.
⠀
— Идём ко мне, м? — спросил Егор, смотря на Ксюшу.
— Да, идём — кивает, улыбаясь — только я хочу кушать.
— Моя мама сегодня утром пекла мясной пирог.
— Ммм…
— Ахах, она нас уже ждёт.
— Да, только я наберу своей маме, предупрежу её.
Ксю поговорила с мамой, предупредив что будет поздно. Ирина пожелала им хорошего времяпрепровождения и похвалила за написанное сочинение.
— Егор, а наши родители договорились о том, как отмечать новый год? — спросила Прокофьева, убирая телефон в карман.
— Да, всё-таки в ресторане.
— Хорошо, а в каком?
Булаткин рассказал ей где находится ресторан, и как он называется.
— Там же дорого…
— Ксю, давай ты больше не будешь задумываться об этом? — посмотрел тот на одноклассницу.
Малышка кивнула, получая поцелуй в нос от любимого.
⠀
Пара сидела на кухне, слушая рассказ Марины Петровны. Ксения уплетала кусочек пирога, попивая горячий чай.
— Ксюш, оставайся у нас сегодня?
— Я бы с радостью, но маме нужно помочь сегодня дома.
— Тогда к тебе притензий нет — улыбнулась женщина, целуя девушку в макушку.
Егор лишь улыбается, смотря на маму. Женщина покинула кухню, прикрывая дверь за собой.
⠀
— Чем займёмся сейчас? — спросил блондин, поправляя чёлку.
— Нууу, можем посмотреть что-нибудь?
— Мне кажется, мы пересмотрели уже всё — посмеялся Егор, а Ксю встала из-за стола, убирая посуду в раковину.
— Я знаю твою пошлость, Булаткин, поэтому даже не рассчитывай.
Малышка капнула капельку средства для мытья посуды на губку, начиная мыть кружку.
Булаткин ухмыльнулся, вставая сзади. Нежно целует её шею, от чего та старается уклониться.
Парень положил руки на талию, целуя плечи.
— Егор, нет…
Смывает пену с посуды, выключая воду. Только Ксю развернулась, как Булаткин прильнул к губам девушки.
В кухню вошёл отец парня, улыбаясь. Ксения мгновенно оттолкнула блондина, словив усмешку.
Николай налил воды в стакан, посмотрев на брюнетку.
— Вам абсолютно нечего стесняться, молодые ещё — сказал тот, уходя из кухни.
Ксю сразу покраснела, закрывая лицо руками. Егор посмеялся, обняв девушку, поглаживая по голове.
— Господи, Егор, они же наверное знают что мы спим… — шёпотом спросила Ксю.
— Ну естественно!
— Чего? — хмурится та, смотря на парня.
— Я даже разговаривал об этом с ними.
— Чтооо? — чуть громче спросила Ксения, поставив руки на грудь Егора.
— Ну а что, тебе уже есть 18, какие проблемы?
— Господи…
— Главное мне вовремя реагировать, а то дети нам пока не нужны — смеялся парень, получая лёгкий удар по лбу.
— Булаткин!
— Успокойся, нервная — щипнул он её за бок.
— Ой!
— Ай? — передразнил блондин.
— Егоор!
— Егоор! — продолжал тот.
— Ты сейчас довыпендриваешься!
— Бу-бу-бу.
Ксю кусает парня за нос, убегая в комнату.
— Господи, ахахахах, ребёнок!
⠀
Егор и Ксюша сидели в комнате, девушка старательно рисовала что-то на листочке, пока парень рассказывал ей какую-то историю из детства.
— И что, прям украл ты это печенье? — спросила та.
— Ну да, а что такое? Мне было десять лет всего.
— Уже тогда хулиганил!
— Я бесстрашный, а ты думала, ахахах.
— Нет, ты бессовестный.
— Я? — нахмурился блондин.
Ксения рассмеялась, подавая ему свой рисуночек.
Чёрной ручкой малышка нарисовала маленького зайку с морковкой в руке.
— Ксю, тебе точно 18?
Она цокнула, забирая листок, переворачивая его на чистую сторону.
Булаткин посмеялся, рассказывая ещё одну историю. Через пять минут Ксю вновь вручила ему лист. Теперь на белой поверхности был нарисован маленький портрет Булаткина с ухмылкой.
— Да у тебя неплохо получается.
— Ага, художник — усмехнулась Прокофьева, сминая лист и кидая его в мусорку, рядом со столом.
Около девяти часов вечера Булаткин пошёл провожать малышку домой. Когда они подошли к подъезду, Ксю решила пошутить над Егором, и когда он этого не ожидал, толкнула его в снег.
Улица залилась смехом брюнетки, пока Булаткин что-то бурчал ей.
— Помоги мне, ахахах!
Только Ксю подала ему руку, как он потянул малышку на себя, и та с визгом упала рядом.
— Егоор, я заболею!
— Ахаахахх, а я типо нет?
— Точно! — повернула она голову, — ты же только переболел!
Ребята встали, отряхиваясь.
Булаткин притянул её к себе, целуя в губы…
⠀
Малышка уже была дома. Мама попросила дочь протереть пыль, что она и делала безприкословно.
Вытирая свой подоконник, она думала о том, что дарить Егору на новый год. Деньги на подарок были, но вот что дарить Прокофьева ещё не решила.
— Дочь? — зашла в комнату Ирина.
— М? — обернулась та.
— Отец сегодня не приедет, очень много дел перед отпуском у него, поэтому протри пыль ещё и у нас, и ложись спать.
Ксю кивает, сжимая тряпочку в руке.
— Тебя что-то тревожит? — спросила мама девушки, садясь на стул.
— Мам, я не знаю что дарить Егору на новый год — садится на край кровати Ксюша.
— Давай завтра пройдёмся по магазинам, может что-то тебе приглянётся?
— А ты не работаешь завтра?
— Я уже в отпуске — кивнула женщина.
— Тогда, я была бы очень рада, мам — улыбнулась Ксюша.
— Я немного сама волнуюсь перед празднованием, как-никак у него родители такие люди…
— Я думаю, что вы поладите, его мама — копия ты, вот честно! — взяла Ксюша руку матери в свою ладонь.
— Да? — усмехнулась она, и девушка кивнула…
⠀
На следующий день, сразу после уроков, Ксю поехала в ТЦ, где её уже ждала мама.
Егору малышка сказала, что едет к родственникам, чтобы тот не увязался за ней.
Ирина ждала дочь у входа, поглядывая на время.
Ксю достаточно быстро оказалась у торгового центра, обнимая маму.
— Ну что, как в школе дела?
— Всё хорошо, мам — сказала дочь, и они вошли в магазин.
— Завтра последний учебный день?
— Да.
— Будет какое-то мероприятие в честь Нового года?
— Да, мы же его с Егором и придумывали.
— Молодцы.
— Но сами не пойдём — усмехнулась Ксения.
— А так можно? — нахмурилась мама, взяв дочь под руку.
— Мы договорились, поэтому можно.
— А что, у вас какие-то планы?
— Егор хочет сходить со мной в кино.
— Поняла, ну сходите — кивнула женщина.
⠀
В течении часа Ксю выбирала подарок для Егора. Выбор пал на парные серебряные браслеты, туалетную воду и одну из игр для приставки, которая имеется у Булаткина дома.
Оплатив всё, Ксю вышла из магазина вслед за мамой.
— Милая, а это не Егор? — спросила женщина, смотря на дочь и указывая в сторону магазина напротив.
Ксюша присмотрелась, действительно замечая Егора. Егора с Наташей.
— Он, мам — сказала девушка, пряча подарки в рюкзак.
— А с кем он?
— Ната, забыла мам?
— Ааа, да, ты права.
— Я подойду, мам, иди к нашей машине.
Ирина удалилась, а Ксю быстрым шагом пришла к друзьям, закрывая глаза Егору со спины.
⠀
Булаткин мгновенно почувствовал аромат её духов, и назвал её имя.
Поворачивается к ней, мгновенно нахмурившись. Гончарова молчит, следя за взглядом подруги.
— Ты что здесь делаешь? — рыкнул блондин, чем напугал брюнетку.
Она не ожидала такой реакции парня.
— А ты?..
— Ты же должна быть у родственников!
— А ты дома…
Глазки малышки бегают то на Егора, то на Нату, и красивый белый пакет в её руках.
Булаткин крепкой хваткой берет малышку за локоть, отводя в сторону.
— Я надеюсь, ты не успела подумать о том, что я в тихую встретился с Наташей, не сказав тебе?
— Я ещё ничего не успела подумать.
— Я выбирал тебе подарок на новый год, советовался с ней — чётко говорит правду парень, смотря в глаза своей девушке.
— И я выбирала тебе подарок, с мамой. Это она тебя увидела первая — тихо сказала Ксюша.
Егор сразу обнял малышку, поглаживая по спине.
— Меня мама ждёт…
— Беги, малышка.
— Извини меня — тихо сказала малышка.
— За что? — хмурится Егор.
— За то, что могла подумать о том… — та сглотнула — о чём уже подумала…
Кратко целует его в губы, убегая на выход из ТЦ.
Примечания:
Жми на "жду продолжение"
Оставляй свой отзыв, до конца истории остаётся совсем немного❤️