Retribution

Перевод
NC-21
Завершён
38
переводчик
Aya von Adler бета
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
83 страницы, 24 972 слова, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 20 Отзывы 24 В сборник

18

Настройки
- Он мертв?! – визжит Чимин, а Джин застывает на месте. - Да! - Чонгук продолжает рыдать, когда Юнги и Намджун вошли в фойе. - Что происходит? - спрашивает Юнги. Чимин поворачивается к нему, перестает утешать Чонгука и говорит: - Чонгук сказал, что Тэхён мертв. Юнги и Намджун оба ахают, а Юнги подходит к Чонгуку и тянет его за собой. - Давай, иди сюда, сядь и успокойся, - он усаживает его на сиденье, а затем кладет руки ему на плечи, - Что ты видел? Что с ним случилось? Чонгук пытался восстановить контроль над своими эмоциями. - Он в-висел... н-на дереве! - он всхлипывает еще немного. Юнги смотрит на Чимина и Намджуна, а затем снова на Чонгука, - И это все? Выглядело ли это так, будто он сделал это сам? Например, может быть, попытка самоубийства? - Тэхён никогда бы не покончил с собой! Он был счастлив! Мы... были счастливы! - Хорошо, хорошо... Я просто пытаюсь исключить такую теорию. - Его ударили ножом. Значит, кто-то это сделал... и, вероятно, его повесили. - Я знаю, кто это, - сказал Джин. Они все поворачиваются и смотрят на него, когда он делает глубокий вдох. - Это Хосок. Они все приходят в замешательство. - Хосок?! – спрашивает еще раз Чимин, - Почему это может быть Хосок? Его нет уже много лет, нет никакого способа... - Подумай об этом! - восклицает Джин, подходя к ним ближе, - Мы изгнали его! Мы выгнали его за то, что он психопат! Так что теперь он здесь, чтобы отомстить! Они все смотрят друг на друга, когда Чонгук говорит, стоя: "Мне все равно, кто это! Все, что я знаю, это то, что нам нужно позвонить в полицию." Он достает свой телефон и видит, что у него нет никакой связи. "У кого-нибудь еще есть какие-нибудь услуги?" Все достают свои телефоны, а Джин качает головой. - Ни у кого не будет сети, - но его никто не слушает, и все равно все проверяют свои телефоны. -А как насчет интернета? - спрашивает Чонгук, глядя на Чимина и Юнги. - Здесь трудно получить доступ в интернет, - Джин закатывает глаза, так как он знал, что Чимин собирался это сказать. - Хорошо, а как насчет стационарного телефона? - О, да, у нас есть один, он в другой комнате, - говорит Чимин, указывая на гостиную. - Это не сработает, - говорит Джин, когда все следуют за Чонгуком в гостиную, - Я говорю тебе. Это не сработает. - Откуда ты знаешь? – задал вопрос Чонгук. - Просто знаю, - говорит Джин, когда Чонгук берет беспроводной телефон и прикладывает его к уху. Гудка не было. Он приходит в замешательство, когда бросает взгляд на Джина. - Откуда ты это знаешь? - Я не могу объяснить... Я просто знаю! Чонгук подходит к нему и хватает его за рубашку. - Или, может быть, ты гребаный убийца! Обвинение Хосока было идеальным. - Клянусь, я не убийца Чонгук. Мне нравился Тэ! - Да, точно! – он начал еще сильнее сжимать Джина к стене. - Чонгук, клянусь, это не я! Чимин подбегает к ним и кладет руки на руку Чонгука. - Чонгук, пожалуйста, остановись! Это то, чего хотел бы убийца! - Чимин прав, мы должны работать вместе, - соглашается Юнги. Джин смотрит на них, а затем на Чонгука, когда тот наконец отпускает. Он делает глубокий вдох и бормочет. - Боже, это так чертовски странно. - Хорошо, хорошо, что нам тогда делать? Мы не можем просто стоять здесь и ничего не делать! Нам нужно уходить, - протестует Чонгук. - Мы можем попытаться уйти и пойти в полицейский участок, - предлагает Чимин. - Хорошая идея. Я схожу за ключами, - сказал Юнги. Он бежит за ключами, а Джин пытается вспомнить, что произошло дальше. Но как бы он ни старался, на ум ничего не приходило. Юнги вбегает обратно со своими ключами. - Хорошо, поехали. Мы все поместимся в моей машине. Итак, они все выходят на улицу, и Джин смотрит на небо, и над ним нависает темная туча. - Эй, ребят, будет гроза? - спрашивает он. - Да. Я думаю, что скоро должна разразиться сильная гроза. Джин смотрит вниз и вспоминает, что шторм случался и раньше, только раньше это был зимний шторм, а на этот раз это была просто гроза. Юнги идет заводить машину, но она не заводится. - Да ладно тебе! - говорит Юнги, в то время как остальные в шоке, - Что ж, я думаю, мы не уедем на моей машине... - говорит он, глядя на остальных. Чонгук быстро выходит, подбегает к своему автомобилю и видит, что все его шины были порезаны. - Какого хрена?! Джин подбегает к своей машине и видит, что у него тоже порезаны шины. - О, боже мой... он действительно делает это снова? - Ну, я думаю, тогда мы не сможем выбраться... - говорит Чимин надтреснутым голосом. - Нет! Мы выберемся отсюда! Нам нужно пойти пешком, - говорит Чонгук, начиная спускаться по подъездной дорожке. - Чонгук, ты с ума сошел! Подъездная дорожка длиной в милю... - кричит на него Чимин. - Кроме того, - продолжает Джин, когда Чонгук останавливается, - Шторм вот-вот разразится, и нам лучше не оставаться здесь, когда он начнется. Так что, может быть, будет лучше, если мы вернемся внутрь и просто переждем это. - О да! Какая замечательная идея! Мы все можем просто ждать, пока убийца придет к нам! - он подходит к Джину и говорит ему в лицо, - Такой чертовски умный, - затем он идет дальше и возвращается в особняк. Джин вздыхает. Юнги берет Чимина за руку, и они тоже заходят внутрь. - Все в порядке, Джин. Мы пройдем через это, - говорит Намджун. - Да, я надеюсь на это.
38 Нравится 20 Отзывы 24 В сборник