Кафе "Аромат весны"

NC-17
Завершён
65
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 25 134 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 13 Отзывы 25 В сборник

Часть 5

Настройки
Прошёл месяц в начала общения Рюу и Нахои. Рюу отвечал очень редко, но он чаще всего отвечал на сообщение Нахои где-то к трём часам ночи, когда тот уже спал или ложился. Рюу ни разу не ответил на вопросы про семью и школу в то время как Нахоя все уши ему прожужжал про брата и своих друзей. Нахоя узнал всего несколько вещей про Рюу. Во первых, у него нет друзей и Нахоя его первый друг. Во вторых, у него есть сестра близнец и они оба живут с мамой, в то время как его отец живёт в Корее. На этом всё, Рюу не рассказывал подробностей, и Нахоя решил не напирать на него. В очередной раз когда подростки переписывались ночью, Нахоя предложил сходить в парк в субботу, ведь Рюу свободен и это отличный шанс узнать его лучше. В субботу Нахоя сам не понимал этого, но он почему-то был как будто на иголках, даже завтракать не стал и сразу пошёл на место встречи. Они должны были встретиться в парке и погулять там. Как только Нахоя пришёл на место встречи, он увидел как Рюу стоит возле входа в парк и есть онигири. Он был одет в свободный черный свитшот, с рукавами которые немного длиннее его рук, в тёмные джинсы и чёрные кроссовки. Его волосы были заплетены в неаккуратный хвостик, что выглядело для Нахои довольно мило. Нахоя в свою очередь был одет в серую футболку, шорты по колено и белые кроссовки. — Привет! — Нахоя помахал как только увидел что Рюу смотрит в его сторону. — Ага. — Рюу сделал тоже самое, только не так сильно. — Долго ждал? — Нахоя подошёл почти вплотную к Рюу и тот немного отодвинулся. — Не очень, я всё равно пришёл довольно рано. — Вот и отлично. Ты завтракал? — Рюу помотал головой — Тогда давай сходим куда-нибудь поесть, если ты конечно не против. — Нахоя почесал затылок. — Я не против, но денег у меня нет. Они конечно есть, но чертовски мало. — Тебе ведь недавно зарплату дали. — Нахоя повёл Рюу к одному кафе рядом с парком. — Я тебе не говорил что у меня дома полная дискриминация? — Рюу доел онигири и выкинул упаковку в ближайшую мусорку. — Вообще-то нет. — Тогда слушай, можно сказать что дома у меня вообще нет прав. Я как золушка, убираюсь, готовлю и только одно отличие, я хожу в школу. — Что за несправедливость?! — Нахоя немного повысил голос и Рюу вздрогнул. — Я не нравлюсь не маме, не сестре. Я бы мог жить с папой в Корее, но давно мама отстояла свои права в суде после её развода с папой, и в итоге я с сестрой живу с ней и мы не можем уехать к папе до 18-тилетия. -… — Нахоя с сочувствием смотрел на Рюу и не хотел его перебивать. — Мне сейчас 16 и это значит что только через 2 года отец сможет меня забрать. Вернусь к вопросу с деньгами, Мари узнала о том что я работаю и после того как я получаю зарплату, начала забирать большую часть себе. — И ты ничего не можешь сделать? — Нахоя всё сильнее злился. — Нет, для мамы я как пустое место, она меня замечает только когда я совершаю ошибки или у неё плохое настроение. У меня осталось 20% от всей зарплаты на месяц. — Повезло что у тебя дома есть еда. — Нахоя немного рассмеялся от своих же слов, но заметив выражение лица Рюу, его улыбка сошла. — Есть, но есть куча правил по поводу этой еды, так что я не могу её есть. Благо я не аллергик и когда готовлю еду для мамы с сестрой, готовлю про запас ведь то что останется я могу съесть. — Какой кошмар, как можно жить в таком аду?! — подростки уже зашли в кафе и им дали меню. — Не знаю, но я привык. — Рюу взял меню и начал его изучать. -… — Нахоя уткнулся в меню, ведь он ничего не мог сделать в такой ситуации. — Я могу заказать что угодно? — Конечно, к чему такой вопрос? — Просто у меня хватит денег только на самое дешёвое и… — Я заплачу, поэтому не зацикливайся на этом. — Нахоя посмотрел на Рюу, который с небольшим блеском в глазах начал листать меню — И сейчас утро, поэтому нам могут принести завтраки. — Хорошо. Спустя некоторое время к подросткам подошла официантка. — Что будете заказывать? — она посмотрела на Нахою, он ей явно понравился. — Я буду омлет, вафли и зелёный чай, а ты? — он посмотрел на Рюу. — Я хочю яичницу, зелёный чай и вот этот сэндвич. — Рюу указал на него. — Один чайничек принести? — Да. — сказал Нахоя и официантка ушла вместе с меню. — Кстати, я хотел с самого начала прогулки это спросить, но разговор зашёл не в ту сторону. — Спрашивай. — Тебе не жарко? На улице адская жара, а ты ходишь в одежде с длинными рукавами, да ещё и тёмной. — Нет, я легко могу заболеть и я привык носить такую одежду. Подросткам принесли чай и Нахоя налил его в два стакана. Пока Нахоя это делал, Рюу взял кубик сахара и положил его в рот. — Твой чай. — Нахоя подвинул к Рюу его стакан. — Пафибо. — Рюу положил туда 3 кубика сахара. — Что ты уже ешь? — Нахоя немного рассмеялся ведь Рюу положил сахар за щёку когда говорил. — Сахар. — Ты любишь так сахар есть? — Ага, он вкуфный. Мама с Мари не любят сахар поэтому у нас дома его нет. — Знаешь что мне сейчас безумно нравится? — Нахоя положил голову на руку пока размешивал сахар. — Фто? — Ты доверился мне и теперь рассказываешь мне хоть что-то о своей жизни. — Я не думаю что это интересно, ведь «нормального» там ничего нет и многих это может испугать. — Рюу доел сахар и начал пить чай. — Не важно, самое главное что ты мне доверяешь. — Нахоя тоже отпил немного чая. Подросткам принесли их заказы и та официантка положила в приборы Нахои бумажку. — Что это? Мусор? — спросил Рюу, приступая к яичнице. — Не думаю. — Нахоя взял и развернул её. — Что там? — у Рюу уже почти весь рот был наполнен яичницей. — Номер, наверно той официантки. — Напишешь? — Зачем? — Нахоя непонимающе выгнул бровь. — Не знаю, ты ей понравился поэтому она так и сделала. — сказал Рюу, запивая яичницу чаем и немного давясь. — Осторожно. — Нахоя встал и похлопал его по спине — Всё нормально? — Да, извини. Так что? Выбросишь? — Скорее всего, мне отношения не нужны. — Ясненько. Кстати, чем ты занимаешься в свободное время? — Рюу немного наклонил голову. — Даже не знаю как сказать об этом. — Нахоя почесал затылок. — Говори как есть. — Раз ты мне доверился, то я расскажу. Знаешь группировку «токийская свастика»? — Слышал от одноклассников, а что? — Я капитан 4 отряда этой группировки, Соя мой заместитель. — нервно сказал Нахоя приступая к омлету. — Значит вы пиздите всех направо и налево? — Нет, только другие группировки и иногда тех кто бесит. У нас есть правило, нельзя трогать гражданских и девушек, а так можем бить всех подряд. — Прикольно. — Рюу уже доел свою яичницу и долил себе ещё чая. — А ты чем занимаешься? — Прячусь, где угодно. Мне нравится прятаться ночью на детских площадках, там ни души, только я и всё. Это умиротворяет и успокаивает. -… — Нахоя немного нахмурился. — Что? — Рюу выпучился на него. — Я даже представить не могу что с тобой делают мама с сестрой раз ты прячешься. — И не надо, может быть потом расскажу. Потом они не долго болтали пока ели, а когда поели, Нахоя оплатил счёт и вывел Рюу из кафе. Весь день они провели в парке, дурачились, ели мороженое, гладили животных и мочили ноги в озере которое было в парке. Под конец дня Нахоя как с цепи сорвался, то пугал Рюу, то валил его на траву и щекотал и тд. В один миг у него в голове созрел гениальный план, взять его на руки и побегать с ним. Тупая идея, но кого она остановила? Конечно никого, и вот, Нахоя идёт к своей жертве которая смотрит на озеро и ничего не подозревает. Нахоя случайно громко топает и Рюу поворачивается на него. Как только Рюу увидел то как Нахоя крадётся, его глаза расширились и он быстро побежал в противоположную сторону от него. Нахоя немного постоял, потому что он не знал что Рюу так умеет, но потом побежал за ним. Рюу завернул за дерево и начал переводить дыхание, именно в этот момент из-за дерева выскочил Нахоя и схватил Рюу как принцессу. Рюу от неожиданности схватил Нахою за шею и не шевелился. — Поймал. — Нахоя с широкой улыбкой смотрел на озадаченное лицо Рюу. Нахоя заметил то что Рюу ужасно лёгкий и улыбка ненадолго сошла с его лица. — Чё? — Рюу немного разозлился из-за этого — Пусти меня! — С чего это? — Нахоя ухмыльнулся и покрепче взял его, одной рукой начиная отчётливо чувствовать рёбра. — Пусти. — почти неслышно сказал Рюу, отведя взгляд от Нахои. — Извини! — Нахоя поставил Рюу на землю и начал осматривать на наличие повреждений — Больно? — виновато спросил он. — Вообще-то да, ты не удобно меня взял и начал давить на рёбра. — Рюу поднял голову и стукнулся своим носом о нос Нахои. — Извини! — Нахоя пытался хоть как-то помочь, видя что Рюу схватился за нос. — Ничего страшного, это ведь я ударился. — Рюу выпрямился и посмотрел на Нахою — Мне наверно стоит идти домой, а то меня поругают. — Хорошо, давай я тебя провожу? — Ладно. Несколько минут никто не разговаривал, но через некоторое время Нахоя решил кое-что спросить. — А ты сколько весишь? Если не хочешь отвечать то не стоит, я не настаиваю. — Нахоя сразу же начал отмахиваться. — Ты спросил это потому что я слишком лёгкий для своего возраста и роста? — Рюу посмотрел на Нахою. — Если честно то да, но если не хочешь можешь не говорить. — 47. — тихо сказал Рюу, что Нахоя даже не сразу услышал. — Что? — это был шок для Нахои ведь это реально чертовски мало. — Что слышал. Вот мы и пришли. Пока. — Рюу помахал Нахое на прощание и тот сделал тоже самое. Как только Нахоя увидел что Рюу скрылся за забором, он пошёл домой, думая о том как Рюу может жить с таким недостатком веса в аду.
65 Нравится 13 Отзывы 25 В сборник