Ночные посиделки

PG-13
Завершён
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 4 943 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Портрет, "Вечер фильмов" и новый взгляд на него

Настройки
Примечания:
Утро. 11:56 Денёк Зарины начался со стука в дверь. Не дождавшись ответа в комнату зашла Рада. — Зарина, вставай! Я уже завтрак вам приготовила! - Сказала Рада будя подругу. — Вам? Кому это вам? - пробормотала Зарина протирая глаза. — Тебе и Пику. Он тоже ещё не проснулся. Можешь его разбудить, а то у меня сейчас яичница сгорит. - Не дождавшись ответа Рада вылетела из комнаты. Зарина открыла глаза и заметила на кровати блокнот и карандаш. "Я что-то рисовала? Интересно что?" Зарина села на кровати свесив ноги и посмотрела в блокнот. Незаконченный портрет Пика. Почему? Почему... Во-первых, почему именно Пик? Может из-за того, что они пересеклись на кухне? Наверное... Во-вторых, почему он не закончен? Обычно Зарина быстро рисовала мимолётные рисунки. Более сложные она соответственно рисует дольше. Может... Это не мимолётный рисунок... Зарина положила блокнот и карандаш на тумбу и подошла к зеркалу. Она причесалась и пошла к комнате Пика. ---------------------- Зарина шла к комнате пикового короля. В который раз она убедилась, что встаёт довольно поздно. Но... Почему она не замечала, что Пик тоже встаёт поздно? Чтож... Люди много не замечают. Зарина не исключение. Вот уже и комната Пика. Раз.. два... три... Тук-тук-тук Тишина... Зарина зашла в комнату. Там было темно. Тёмные шторы были плотно задвинуты. Но для Зарины комната была почему-то уютной... Странно... Зарина вошла и увидела мирно спящего на кровати Пика. Он выглядел мило и безобидно. — Пик... Проснииись. - Зарина потрясла Пика за плечо. — Ммм? — Давай вставай. Рада уже нам завтрак приготовила! Даваай!! — Хорошо только перестань... — Жду! Зарина вылетела из комнаты Пика и опёрлась на на перила и обдумывала что только-что сказала. "Что?! Зарина!! Что значит "жду"?! Зачем?! Почему ты это сказала?! Божееееее!!" Пик уже вышел из комнаты. Зарина вздрогнула от звука захлопнувшейся двери. — Ты чего? — Просто задумалась... Они молча пошли на кухню. --------------------- Пик и Зарина просто сидели и завтракали. Из головы Зарины не выходил рисунок который она нарисовала ночью. Почему именно Пик? Может потому что они встретились ночью? Что за версия? *Захлопнулась входная дверь* Зарина вздрогнула. — Что это было? - испуганно спросила она. — Клоны ушли на улицу. Кроме Куромаку. Он в своём кабинете. — Ясно... Зарина допила чай и пошла в комнату что-бы взять блокнот и карандаш, а потом пойти в гостинную и дорисовать портрет Пика. ------------------- В комнате  Зарины было светло. Боже как уютно! Кровать у окна, тумбочка рядом, с другой стороны шкаф. Возле противоположной стены стоял стол с зеркалом и белый стул. Переодевшись и взяв нужные вещи Зарина пошла в гостинную. ------------------ Зарина спустилась вниз и пошла в гостинную. На диване сидел Пик и смотрел телевизор. Зарина села в кресло начала дорисовывать рисунок. Иногда она посматривала на Пика чтобы правильно нарисовать его. В какой то момент она задержала взгляд на нём. Рассматривала волосы, глаза, черты лица. Кажется если-бы можно было прожечь человека взглядом, то Зарина бы это уже сделала. "А он довольно милый.. Не считая его характер." — Долго будешь на меня пялится? - из мыслей Зарина вывел голос Пика. Голос был слегка раздражённый, но всё же более насмешливый. Зарина слегка покраснела. — Прости. Я просто задумалась. — И о чем же? "Таааак! Заринааа! Думай! Думай! Ты же не скажешь "О тебе"! Боже! Что сказаать?!" — Да так. Не о чем. "Только не спрашивай про что именно! Я же умру!" Пик будто прочитал её мысли и спросил: — О чем именно? — О погоде. Она сегодня безоблачная. - Зарина сказала это мельком посмотря в окно. — Да неужели? - сказал Пик и посмотрел в окно. – Сегодня довольно облачно. Странно что солнце вообще выглядывает. "Аааа! Зарина! Что сказать?!" Нервно стуча пальцами об обложки блокнота и думая что скать. — М? Вчера говорили что будет ясно. Я просто не смотрела в окно. — Да? Я что-то тебе не верю. — Ладно.. Я думала как дорисовать портрет. — Можно посмотреть? — Нет. Он пока не готов. Когда дорисую покажу. Обещаю. — Ну ладно. - произнёс Пик и продолжил смотреть телевизор. "Пронесло"- подумала Зарина и продолжила рисовать. ----------------- Уже 8 часов и все клоны уже дома. Кто-то сидел в комнате, кто-то в гостинной. Зарина сидела на кухне и рисовала, но уже другой рисунок. Она рисовала Раду которая что-то готовила. Тут в кухню вбежал Феликс. — Сегодня у нас вечер фильмов! Рада! Готовим попкорн! — Ура! Готовим! Зарина дорисовала подругу и пошла оповестить других. Зная Феликса он не всем рассказал про "Вечер фильмов" Она рассказала всем остался только Пик. И снова... Снова она стоит перед его дверью и не может постучать. Вдох-выдох... Тук-тук-тук Она зашла в комнату. Пик лежал на кровати и что-то делал в телефоне. — Пик! Феликс ворвался в кухню и сказал, что сегодня "Вечер фильмов". Зная его, отказы не принимаются. Да и все остальные согласились. — Угу. Хорошо я приду. — Хорошо. Зарина ушла в свою комнату. Она переоделась в пижаму и расплела волосы. Мило. Голубые волосы ниже пояса были кудрявыми. Варя иногда шутила, что они с Зариной ошиблись братьям и они обе смеялись. Думаю другие люди бы не оценили шутку. ------------------ Зарина спустилась в гостинную. Почти все уже сидели кто где. На полу сидели Варя и Оливия. Они о чём-то спорили. В креслах сидели Ромео и Феликс, на диване Пик, Вару и Рада. Последние двое ругались. Зарина хотела сесть на пол, но её одернула Рада. — Эй! Ты чего?! Садись к нам! Зарина не хотела отказывать подруге и села рядом с Пиком, так как если бы там сёл Вару фильм бы никто не смог бы смотреть, а Рада просто не хотела уходить с места у подлокотника из-за которого они с Вару и спорили. -------------------- Все уже сидели в гостинной и Варя спросила: — Ну? Что смотреть будем? — Мелодрамму? - предложила Рейчел. — А может комедию? - сказал уже Феликс. — Хм.. А давайте напишем жанры на бумажках и положим в шапку. Что вытянем, то и будем смотреть. - Кери как всегда предложила лучший вариант. — Отличная идея! Я за шапкой! - Рада выбежала из комнаты, а Вару сел на её место. — Я за бумагой и ручкой. - Зарина пошла в комнату. 1 минуту спустя — Всё готово! - Зарина и Рада пришли обратно в гостинную. - ВАРУ! ЭТО МОЁ МЕСТО!! — ХА-ХА! ВСТАЛА — МЕСТО ПОТЕРЯЛА! Пока Вару и Рада опять спорили Зарина перемешала бумажки и выкинула одну. — Оу нет... Ужасы... — А может не будем смотреть? - предложил уже перепуганный Зонт. — Ну мы же договаривались. Так что будем - сказала Оливия ища нужный ужастик. — О! Вот этот! - Варя выхватила пульт и выбрала фильм "Оно" — Эй! Я выбирала! — Поверь, это того стоит. Фильм начался. Зарина прижимала себе подушку. Это было очень страшно. Всякий раз она утыкалась в подушку. Ей было страшно. Смущение из-за Пика уже и след простыл. Если вы не понимаете, то это из-за утреннего разговора. Скример. Зарина закрыла глаза и вжалась в подушку. По привычке она откинулась вправо. Она почувствовала под головой плечо. Она решила пока что не убирать голову. Так она и просидела до конца фильма. 23:40. Фильм закончился. — Ну Варя, ты была права. Это того стоило. - сказала Оливия потягиваясь. — Ага! А я сидела на своём местее! - чуть ли не пропела Рада шевеля ногами которые лежали на коленях Вару. — В следующий раз там буду сидеть я! — А можно не кричать? Регина уснула. - тихо сказала Асия поглаживая по волосам свою девушку. — Мы спать. - после этих слов она взяла Регину на руки и понесла в её комнату. — Нихуя себе! Она и так может! - прокричал Вару. — ВАРУ! - крикнули червовые валеты. — Ну стоит её недооценивать. - сказал Данте поднимаясь на ноги. — Давайте уже пойдём спать. Всё стали расходиться Зарина выпустила подушку и выпрямилась, так как поледние 1,5 часа провела полусидя. И тут до неё дошло. Все эти 1,5 часа её голова лежала на плече Пикового короля. "Э... Что... Стоп!! ЗАРИНА!! КАК ТЫ МОГЛА ЗАБЫТЬ, ЧТО ОН ТАМ СИДИТ!! А-А-А-А-А!! Ещё повод стыдится при нём" ---------------- Зарина пошла на кухню и увидела там Раду, которая мыла посуду. Она была явно уставшей. — Давай я помою. Я всё равно долго не сплю. — Ох.. Спасибо Рин... - сказала она выходя из кухни. Зарина просто мыла посуду. В кухню кто-то зашёл. Рина занервничала. 99% что это Пик. Она это чувствовала. Она повернула голову и увидела Пика. — И что это было? - коротко спросил он. — Что? — Когда смотрели фильм. — А.. Это... Я сама не знаю. Просто... Испугалась и по привычке откинулась вправо. Как-то забыла, что там ты. Мне было не так страшно... Боже... Мне было так неловко, когда всё поняла... Прости... - Зарина немного покраснела — Ничего. Можно сказать, что мне даже приятно - он слегка улыбнулся — Что? Я.. Я не понимаю... — Забудь... Зарина уже домыла посуду и всё ещё немного красная она предложила чай. Пик согласился. В эту ночь они пили чай и болтали. Просто болтали. На разные темы. Где то в в 3 часа они пошли в свои комнаты. Перед сном Зарина снова рисовала портрет Пика. По новому. И снова она уснула уронив всё на себя.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник