С тобой так хорошо...
28 июля 2022 г., 19:34
Вечер. Серёжа прибрался в комнате и стал ждать учителя.
Сережа стоял на кухне и ставил чайник, как в дверь постучались. Сережа подправил прическу и с лёгким страхом открыт дверь.
С: Вова? Чт..что ты тут делаешь?
В: Я...хотел извиниться за вчера...я правда не знаю что на меня нашло...
С: Вов, я... я просто уходи...
В: Значит мы больше не друзья?
С: Мне надо подумать...
В: Хорошо... ещё раз прости...
Сережа проводил взглядом старшего и затем закрыл дверь, но не успел Сережа отойти от неё, в дверь постучали, на это раз это был учитель.
С: Ах, учитель здравствуйте.
В: Давай на "ты".
С: А... хорошо, ну это проходи. – у парня появился лёгкий румянец.
В: Уютно у тебя тут.
С: Спасибо, а... чай будите?
В: Давай.
С: Хорошо секунду.
В: Мг.
Пока Сережа наливал чай, Ваня прошёл в комнату и сел на диван.
В: Как твоё тело?
С: Все также, болит.
В: Знаю одну мазь, вот я её принёс. –парень достал из сумки тюбик с мазью и положил на стол.
С: Не надо было, спасибо.
В: Не знаю поможет или нет.
С: Вот чай.
В: Спасибо.
Парни начали пить чай и общаться, в комнате стоит напряжения, но с каждым словом Вани атмосфера становиться расслабленной и спокойной.
В: Слушай, мы тут сегодня прошли тему, она очень важна, она обязательно будет в ЕГЭ, давай я тебе объясню.
С: Хорошо.
В: Возьми рабочую тетрадь и ручку, учебник я взял.
С: Ага.
В: Ну что приступим, записывай, а потом подробнее объясню.
С: Хорошо.
Сережа внимательно слушал все что скажит Ваня.Сережа иногда поглядывал на лицо Вани, оно было такое сосредоточенно и при этом очень нежное, его глаза смотрели в тетрадь, где он наблюдал за каждым словом парня. Между парнями уже нет ни какого напряжения, а только уют. От такой атмосферы Сережу потянула в сон, Ваня это заметил.
В: Ты устал, иди ложись спать.
С: Ах.. да.– парень потер глаза и направился к дивану.
Ваня собрал все свой веще и перед тем как уйти поправил плед.
В: Сладких снов.
С: И тебе.
Ваня нежно улыбнулся, собираясь дернуть ручку двери парня остановил голос Сергея.
С:Спасибо, что провёл со мной вечер и объяснил тему, с тобой было так хорошо...– слегка улыбнулся парень.
В: Я рад, что помог тебе и развил атмосферу.- с этими словами парень покинул комнату.
Примечания:
Извиняюсь за ошибки. Как по мне голова получилось очень милой, жду ваши коментарии.