Талая тьма

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 8 492 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
15 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Счастливого празднования…

Настройки
Примечания:
Девушка делает чай на кухне своего скромного полу-дряхлого жилища, ожидая возращения родителей.Она красиво накрашена, одета в чёрное платье с небольшими разрезами и рукавами. С громким хлопком открывается деревянная дверь в дом, рука Миоко дрогнула, но все напряжение исчезло когда она увидела в дверях своего отца, он был явно чем-то расстроен.Каждая морщинка на его лице указывала на то, что произошедшее явно не какая-то мелочь. -Пап, что-то случилось?ты выглядишь подавленным? -нервным голосом спросила Миоко подозревая неладное в лице такого родного для неё человека. -Юпи...-так звали ее маму. -Она...-лицо отца затряслось, а глаза заслезились, сказать это было явно больно для него и она догадывалась почему. -Умерла..-он закончил своё короткое объяснение и быстро скрылся в комнате, оставив девушку наедине со своими мыслями. В глазах Миоко потемнело-Нет…-прокричала девушка настолько громко, насколько смогла.Она явно не ожидала услышать это в свой восемнадцатый день рождения-Я не верю! -Девушка щипала себя и била по лицу, надеясь что это все страшный сон, или чья-то злая шутка.Её красивый макияж начал смываться от едких, солёных слёз, порхающие, пушистые реснички теперь мокрые, губы дрожат, а тушь потекла. Девушка не заметила как любимая для погибшей мамы белая кружка с рисунком бабочки в которой был чай, разбилась в дребезги вместе с ее маленьким, счастливым миром, где живы оба родители и вся семья счастлива. Находясь в своих мыслях девушка быстро переоделась, надела черные джинсы, белую кофту и отправилась бродить по ночному Роппноги.По пути она поняла, что не знает, как именно умерла её мама, а строить догадки дня неё было ещё больнее. Миоко услышала гудки из заднего кармана джинс.Это был звонок от её лучшей подруги Лии. Девушка дрожащими руками попыталась взять трубку, что получилось у неё конечно же не сразу. -Мио, привет…новость о смерте твоей мамы была шоком как и для тебя, так и для меня, и я не собираюсь оставлять тебя рыдать в одиночестве, если будет легче, можем сходить в клуб, отвлечься?-спросила подруга. Отцы девушек были лучшими друзьями и конечно же родители Лии узнали обо всём сразу и оповестили дочь. Миоко продержала недолгую паузу, попыталась сделать спокойной, ровный голос и ответила-Было бы неплохо-в душе она готова была прыгать от статься, что в этом мире есть человек, которому на неё не наплевать. -Тогда, я встречу тебя через двадцать минут у нашего любимого клуба «Lucky Hell»-Радостно ответила Лия и положила трубку. Всю дорогу Миоко смотрела в асфальт, вдыхая запах ночной улицы и чуть ли не захлёбываясь в слезах, пока не наткнулась на кого-то. Подняв голову вверх, она увидела что перед ней стоит силуэт парня, который освещался лишь луной, с двумя растрёпанными косичками, холодным взглядом и невероятными фиолетово-сиреневыми глазами в которых хотелось утонуть и больше никогда не вернуться, в чёрном плаще, а в правой руке у него была почти скуренная сигарета. -Простите меня, я просто не заметила вас-быстро сказала Миоко в своё оправдание. Парень повернул голову и увидел девушку, он посмотрел на неё равнодушно, а в сердце что-то ёкнуло, заплаканные светло-голубые глаза и блондинистые волосы,она была другой, не такой как все те девушки, которых он раньше встречал, они были для него лишь игрушками на один вечер и не более, а Мио была такой солнечной, как невинный цветок, который так не хотелось топтать, сам не заметил как спросил: -Что случилось? -Слова сами вылетали, даже не задумываясь о том, интересно ли ему это. Девушка немного опешила похлопав своими кукольными глазами, но все таки ответила: -Я сейчас не могу так просто говорить об этом, особенно с незнакомыми мне людьми, простите.-Миоко посмотрела на парня так жалостно, словно боясь его реакции, но тот в ответ только кивнул. Неловкая пауза вместе с напряжением возникла в воздухе, пока не послышалась фраза из далека. -Братец, уже пора уезжать!Нас заждались.-крикнул кто-то из-за спины парня, но он проигнорировал, решив спросить у девушки вопрос который крутился в его голове всё это время: -Как тебя зовут хотя бы? -И взглянул на неё как в последний раз, пытаясь зацепиться за детали ее аккуратного лица, что бы успеть разглядеть всё. Словно больше попыток у него не будет. -Миоко.-немного застенчиво ответила девушка и посмотрела на парня мысленно задавая ответный вопрос. Тот без лишних слов, как будто прочитав её мысли-Ран.- попрощавшись девушка, с невероятной, кукольной красотой уже начала уходить, но Ран скурив сигарету, заставил ее остановиться одними своими внеземными словами. -Ещё увидимся.-Миоко в ответ кивнула, улыбнулась и попыталась как можно быстрее уйти к своей подруге, которая уже наверно заждалась. По дороге к клубу девушка не могла выкинуть из головы этого парня с фиолетовыми глазами-Рана.Он заставил её позабыть о смерти мамы, самого близкого для неё человека. Через десять минут Миоко подошла к клубу, где ее уже встречала грозная подруга.Рыжая девушка с зелёными глазами в голубом платье стояла рядом с клубом, а когда увидела девушка она немного повеселела , но сразу крикнула ей: -Ты почему так долго? Мы договорились через двадцать минут, а тебя не было почти тридцать! Я волновалась.-Сказала Лия и посмотрела на подругу, тёплым взглядом, полным любви и заботы о подруге, которая уже с детства ей как родная сестра. -Извини, немного заблудилась- девушка конечно солгала, решив утаить парня с косичками и их встречу в тайне, а ее подруга в ответ скептично подняла бровь, но промолчала и рукой позвала внутрь. Миоко веселилась как могла, пела и танцевала не заботясь о мнении окружающих, а все это дабы забыть произошедшее ранее, в последнее время на девушку навалилось столько проблем, на носу сессия, а ещё и смерть мамы никак не выходит из головы. -Не хочешь выпить чего-нибудь?-Спросила Лия у своей подруги.-Развеять все свои мысли тебе точно не помешает. -От такого предложения пожалуй, не откажусь)-Ответила ей девушка.Игриво улыбаясь, делая вид что ничего не случилось. Подружки только присели за барную стойку, как Лия отошла в уборную, оставив Мио совсем одну в клубе кишащем людьми, этой обстановке она предпочитает спокойную комнату дома и стопку книг.Погрузившись в свои мысли девушка сначала даже не замечает, что к ней подсел какой-то парень и начал разговор: -Привет)Чего такая красотка тут грустит одна?Не хочешь познакомиться со мной?Обещаю, будет весело!Меня зовут…-но не успел он закончить мысль, как Миоко перебила его своим точным ответом.-Нет. Парень что-то пытался сказать, но Миоко его как будто не слышала, в мыслях был только он. Его невероятные фиолетово-сиреневые глаза, в которых так и хочется утонуть. Вряд-ли она сможет выпустить его из головы и так забитой до краёв. Парень в это время удалился, когда понял что знакомиться эта скучная девушка с ним не собирается. -Мио!-послышался голос её подруги сзади, та похоже только вернулась из уборной и пошла за напитками.-Что будешь?Я угощаю! -На твоё усмотрение, Лия.-лениво шепнула Миоко.Из последних сил выдавливая радостную улыбку. Возвращаясь домой на ватных ногах, усталая девушка все никак не могла отпустить все навязчивые мысли, которые смешались в одну огромную кучу, она уже и не помнит как добрела до квартиры, где живет теперь только с отцом, пришла в свою комнату, легла на кровать и погрузилась в свои мысли.
Примечания:
15 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник