Пранки.

R
Завершён
30
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 923 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 34 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Спустя два часа после публикации видео стало тревожно. Возможно из-за гневных комментариев, а может потому что не вовремя или наоборот вовремя, тут как посмотреть, проснувшееся шестое чувство подсказывало, что тётя не одобрит. Решив воспользоваться советом чутья, Влад удалил видео. Решив, что пранки это не его. И в этот момент, когда ролик удалился, раздались шаги. Влад, нервно дёрнувшись, отправился на встречу. Александра Сергеевна уже была на кухне и заваривала чай с мятой и лимоном. Не очень хороший знак. Женщина обернулась. Строгий дресс-код. Волосы цвета платиновый блонд заплетены в тугую гульку. Внимательные чуть строгие ореховые глаза. Назвать такую женщину тёть Шурой язык бы не повернулся. Тёть Шура на базаре пирожками торгует. А это Александра Сергеевна. Вернее, для коллег она Александра Сергеевна. Для брата она Санчо и Санчес, для друзей Шурасик-серебряный-карасик, а для Влада она Санёк или Тёть Сань. Это пришло ещё из детства, когда пятилетний Владик мог выговорить только эти формы имени тёти. Мальчишка, стушевавшись, опустил голову. Он не сомневался в том, что тётя уже всё знает. — Прости. — промямлил Влад, чувствуя себя сейчас очень гадко. Он же знал, что так делать нельзя. Но почему тогда сделал? Александра, склонив голову посмотрела на племянника, по его виду поняв, что он уже всё и так понял. Улыбнувшись правым уголком губ, женщина кивнула: — Прощаю. Но не делай так больше. — Саша махнула рукой, поворачиваясь к пакетам с продуктами. Нужно приготовить что-нибудь на ужин, потом посмотреть что там с грязным бельём. Пропылесосить, наверное, стоит уже завтра. Завтра выходной же в конце концов будет время заняться домашними хлопотами. — И всё?.. — нахмурившись, спросил Влад. Не так он представлял реакцию на его проступок. — А что ты ещё хочешь? — спросила Александра, продолжая разбирать продукты. — А как же вот это вот всё? — недоумённо спросил мальчишка. — Ну в смысле. Ты мне даже ничего не скажешь? — А что мне тебе сказать? — Папа бы наказал. — Влад отвёл взгляд. Женщина подняла уставший взгляд на племянника: — Хватит, Влад, в данный момент я не вижу достаточно хорошего наказания для такого поступка. А отбирать у тебя гаджеты или что-то запрещать я не буду. — Александра Сергеевна подавила зевок. Чертовски хотелось спать, а ещё есть. Принять ванну. Всё что угодно, но не придумывать сейчас наказание для племянника. Особенно, если как таковой причины она не видела. Ну сглупил, не подумал. С кем не бывает? А учитывая, что мальчишка довольно быстро понял, что этого не стоило делать, то какие проблемы? Зачем всё усложнять? — А как бы тебя наказали? — вдруг спросил племянник. Александра Сергеевна не долго думала. В конце концов она помнила воспитание своих родителей: — Если бы мы такое учудили, то нас бы выпороли. И меня, и Мишу. — пожала плечами женщина. — Тогда выпори. — брякнул первую пришедшую мысль Влад. Смешок вылетел сам. Мальчишка нахмурился: — Что смешного? — исподлобья спросил Влад. — Тёть Сань, я серьёзно. — Ну раз серьёзно, то иди сюда. — Саша сдалась. — Что прям здесь? — смутился мальчишка. — А почему нет? — Александра подошла к племяннику. — Или передумал? — чуть насмешливо спросила женщина, на что Влад недовольно засопел. Тётя, положив ладонь на плечо мальчишке, развернула его к себе задом и от души шлепнула раз десять по ниже спины, по пять на каждую половинку. — Хватит с тебя. — ладонь, что несколько секунд назад покарала место, нашедшее себе приключения, взлохматила русые волосы. — А теперь давай приготовим ужин и будем играть. Наша игра пришла, я уже её забрала. — Я правда могу поиграть?.. — повернувшись к тёте, спросил Влад, глядя себе под ноги. — А почему нет? — пожала плечами женщина. — Санёк, ты лучшая! — мальчишка, прижавшись, крепко обнял Сашу. — Стараюсь. — широко улыбнулась Александра, обняв племянника в ответ и погладив по спине. — Но если серьёзно, то пранки это не твоё. Давай без них хорошо? — женщина провела ладонью по непослушным волосам. — Я тоже так подумал. Честно больше никаких пранков. — с готовностью отозвался Влад. Когда ужин был съеден, игра установлена, костюм был сменен на домашнюю одежду, а волосы из гульки перезаплетены в небрежный пучок, племянник и тётя уселись на пол перед монитором, держа в руках по джойстику. Новая игра постапокалиптика с зомби пришлась по душе Саше и Владу настолько, что почти полные тарелки с чипсами и попкорном, а также даже не начатую бутылку с газировкой пришлось отложить. Настолько жаркие бои с зомби оказались в игре. — Нееет! Меня снова съели! — взвыл Влад, хватаясь за волосы. — Ха! Кто у нас тут самый лучший геймер этого дома? Санёк лучший геймер этого дома! — довольно воскликнула Саша, глядя на таблицу очков. И действительно у Александры из всего семейства и друзей лучше всего получалось проходить видеоигры. — Это потому что мне сидеть неудобно! У тебя рука тяжёлая! — возмутился Влад, поёрзав. — Ничё не знаю. — поднявшись, Санёк включила музыку. Снизив громкость до тихого фона, женщина вернулась обратно к монитору. — Ещё раз? — Естественно. Пока я не уничтожу всех зомби и не найду лекарство от вируса, я не остановлюсь. — нахохлился Влад, удобнее беря джойстик. — Конечно-конечно. — чуть насмешливо кивнула Саша. — Но мы то знаем кто окажется победителем. — Александра чуть пихнула племянника в бок. — Санёк, нельзя быть такой вредной! — Влад пихнул тётю в ответ. — Вредность моё второе счастье! Ты же хочешь, чтобы твоя самая любимая тётушка была счастливой? — хитро спросила Саша, боднув мальчишку лбом в плечо. — Конечно, хочу. Но, Санёк, ты моя единственная тётушка. — прыснул Влад. — И кто из нас ещё вредный? — нарочито возмущённо надула губы Александра. — А я у тебя учусь. — нашёлся мальчишка. — Каков наглец. Наглец и хитрец. — Санёк взлохматила волосы племянника. — А этому я у папы научился. — весело отозвался Влад. — Санёк, а давай потом поиграем в игру про роботов? — хитро спросил мальчишка, прекрасно зная слабости своей тётушки. — Ну точно у Мишки научился. — всплеснула руками женщина. — Тот тоже, когда хотел хоть немного выиграть, в роботов звал играть. — Санёк прижала Влада к своему боку. — Но так и быть будут тебе роботы. — кивнула Александра и тут же нахмурилась от красной надписи на экране. Пока племянник убалтывал тётушку, ту съели зомби. — Вот паразиты! Ну держитесь! Щас я вас... — чуть прищурив глаза, женщина удобнее перехватила джойстик. Глядя на играющую тётю, чуть подавшуюся вперёд от напряжения, Влад шмыгнул носом, уткнувшись лбом в тёплый бок: — Я тебя обожаю! Ты самая лучшая! Люблю тебя, Санёк! — на глаза навернулись слёзы, мальчишка и сам не мог сказать почему он вдруг так рассклеился. Александра отложила джойстик и, притянула племянника к себе ближе, обнимая: — Я тоже тебя обожаю и люблю. — поцеловав Влада в макушку, тётя погладила того по спине. — Прости. Я правда больше так не буду. — тихо шмыгнул мальчишка. — Ух, ребёнок. — женщина уложила щёку на макушку племянника, крепко прижав к себе. — Я уже и забыла, а ты до сих пор себя мучаешь. Я ведь и не собиралась тебя ругать. Поговорить, да. Объяснить, что так делать не надо, тоже да. Но не ругать. Ты ведь и так всё понял, не нужно так переживать, а то поседеешь. — Саша шутливо ущипнула племянника за бок. — Хорошо. — Влад шмыгнул носом, но не отстранился, наоборот, лишь сильнее зарылся в бок тёти, обнимая ту. Женщина ободряюще потрепала мальчишку по плечу. — Люблю тебя, Санёк. — снова произнёс Влад, крепче обнимая тётю. — Я тебя тоже. — Александра умилённо улыбнулась, взъерошив волосы племянника. — По такому поводу нужно выпить чаю. — женщина поднялась, поднимая заодно и племянника. — Ты как дядя Айро. — прыснул Влад. — О, Владик, дядя Айро краш моего детства. — ностальгически кивнула женщина. — Я заметил. — прыснул Влад, имея ввиду постер, кружку и значок с изображением этого персонажа. — И я уже молчу о том, что в нашей семье пересматривать Аватара каждый год стало уже традицией. — У нашей семьи отличные традиции, я считаю. — подмигнула Саша. — А если надоест? — Это произведение не может надоесть. — убеждённого сказала женщина. — А мне больше Корра по душе. Оно более взрослое что-ли. Там затрагиваются довольно серьёзные темы. — пожал плечами Влад. — Это конечно да. Но Легенда об Аанге, на мой взгляд, шикарнее. — качнула указательным пальцем Александра. Так ведя мирный диалог, тётя и племянник, ушли на кухню пить чай, а потом вернулись к игре, больше не вспоминая тему пранков.
Примечания:
30 Нравится 34 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (16)