Ты опять заснул?

PG-13
Завершён
14
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 385 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

***

Настройки
— Хей! Карл, ты что, опять заснул? — Поко берет робота за плечо и легонько трясет. — А?! Что? Я не засыпал! — Геолог щуриться от яркого света от телевизора. — А что ты тогда до этого делал? — С улыбкой спрашивает гитарист, кладя одну руку на подлокотник, а второй гладит Карла. — Я пребывал в режиме ожидания! — Деловито произносит шахтер, отчего Поко по-доброму усмехнулся. — Ну тогда прошу прощения за свою оплошность! — Смеется скелет, прижимая к себе металлическое тельце, — Ты половину фильма пропустил, — наигранно грустно говорит он, — …Опять, — тихо добавляет он в конце. После этих слов Карл чуть смягчился. — Ну уж извини, — робот всматривается в переменяющиеся кадры в телевизоре ничего не понимая ввиду отсутствия контекста, — мне сложно смотреть фильмы, — он кладет голову на плечо возлюбленного. — Почему? — Гитарист отрывает взгляд от экрана, чтоб посмотреть на своего мелкого. — Я не могу сконцентрироваться, — Карл перебирает пальцы, — мне всегда нужно занять чем-то руки. Даже сейчас! — Робот складывает ладошки в кулачки и сжимает, отчего издается металлический неприятный скрежет, напоминающий хрустящие кости, — Я ненавижу это! — Если тебя так сильно это беспокоит, то почему бы не обратиться к кому-нибудь? — Уже серьезным тоном спрашивает скелет, кладя костлявые ладони на пальцы робота, — Может это что-то серьезное? — Это и есть что-то серьезное… — Как-то загадочно говорит Карл, получая на это озадаченный взгляд Поко, — У меня есть подозрения, что у меня обсессивно–компульсивное расстройство… Я не уверен в этом, но все данные говорят мне о том, что так и есть… — Разочарованно шепелявит он, отворачиваясь от гитариста. — А почему ты не уверен? — Заботливо и успокаивающие спрашивает гитарист, гладя щечку под каской напротив. — Да потому-что я робот! — Резко восклицает шахтер, — Как такое возможно? Не значит и это, что я сломан?! — Все, все, успокойся, mi nativo, почему сразу сломан? — Обнимает скелет, тело робота, — Знаешь, если ты скажешь так про какого-нибудь человека, все общество на тебя ополчится, ведь так говорить вообще нельзя! — А что вообще тогда делать мне можно? — Поворачивается Карл и смотрит на Поко с недоверием. — Можно сходить к психотерапевту и узнать, серьезно ли все! Все в жизни бывает, Mi querido, и у меня бывали моменты, когда проносило, даже когда казалось, что все потрачено! — Громко и решительно говорит Поко, после чего на него с надеждой смотрит Карл. — А ты пойдешь со мной?.. — Робко спрашивает маленький геолог, кладя теплые металлические ладошки на колени скелета. — Ты за кого меня принимаешь? Конечно пойду! — Громко возглашает Поко, обняв шахтера. — …Спасибо…
Примечания:
14 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (10)