Путеводитель по выживанию

R
Заморожен
321
автор
silly wxlf бета
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 46 786 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
321 Нравится 159 Отзывы 80 В сборник

Lp. Путеводитель по выживанию #3 ДОМ • Фанфик

Настройки
Среди жителей Л’Мэнбурга проходили ежемесячные собрания. Каждый житель, что пришёл, мог поделиться какой-то новостью или предложить свои идеи. Все сидели за большим столом. – Приветствую всех жителей Л’Мэнбурга! За этот месяц, к счастью, ничего плохого не произошло. Я считаю, что это прекрасное время для нас, - Уилбур произнёс свою вступительную речь, после чего сел на своё место, между Томми и Таббо. - Сейчас я хотел бы выслушать ваши предложения по поводу улучшения нашего города. Несколько рук взлетели верх. Томми предлагал распространить железную дорогу по всему городу, а не на ту маленькую часть, на которую та была способна. Ники рассказала о своём кафе, что было построено недавно, и предложила всем туда сходить. Спустя час обсуждения, руки кончились. - Хорошо, надеюсь на этом все предложения закончились. Хочет ли кто-то сказать что-то не по поводу города? В воздух поднялись две руки. – Томми, слушаю. – Вчера вечером я услышал странные звуки под дверью. Солнце уже опустилось, я подумал, что это обычные монстры. На утро я обнаружил перед дверью сундук. Внутри него лежали рельсы. Точно не вспомню, но обычных было больше стака! На нём была табличка с подписью «Лол.» — все внимательно слушали подростка. - Нет, спасибо конечно, но кто такой Лол точка???! – Не кричи Томми. – спокойно сказал Уилбур. – Кажется, я знаю... - Все перевели взгляд на Фанди. – Хорошо, Фанди, можешь рассказывать. – Позавчера я был в аду. Я зашёл дальше, чем хотел и заметил странного человека с собакой. У него были светло-русые волосы, одет в белую толстовку с чёрными полосами на рукавах. На ногах одеты чёрные джинсы, карманы были выделены голубыми вставками. На лице чёрные очки с голубой оправой, стёкла настолько чёрные, что я не представляю, как он видит. На шее завязана бандана, примерно такая же, как у Томми, только в чёрно-голубую клетку. Он ходил и разговаривал со своей собакой. Как я услышал, его зовут Персик. После я глянул на ник. Лололошка. Предположу, что «Лол.» — это как раз сокращение от его имени. - Фанди на секунду остановился, чтобы набрать воздуха в легкие. - Спустя минуту, как я за ним наблюдал, он резко повернулся в мою сторону. Даже через его линзы я как-будто видел, как его ярко-голубые глаза сверкают. А после я убежал от греха подальше. - Фанди наконец-то облокотился на спинку стула и расслабился. Дальше пошло обсуждения этого случая, Фанди расспрашивали где точно он его видел, какой у него голос рост и всё подобное. Лис даже попытался зарисовать парня, но получилось так себе. Кто-то утверждал, что парень хороший и не стоит его гнать, а кто-то наоборот, утверждал что тот пытается подкупить Томми и что-то с ним сделать. В итоге мнения разделились на три лагеря. 1 - Лололошка хороший парень, что пытается помочь. 2 - Он притворяется хорошим, но после воткнёт нож в спину. И вообще он работает с Дримом. 3 - Господи, оставьте парня в покое, он к нам не лезет, и мы к нему не лезем.

***

«Начало пятого дня.»

«Вчерашний день прошёл прекрасно, я даже ничего не записал. Погуляв по аду я выяснил, что порталы тут имеются, и их несколько. Я смог нарисовать большую карту ада, и скорее всего буду её дополнять. Смог найти один портал ведущий в какой-то город, решил сходить туда когда солнце сядет, что бы меня было менее заметно. Также в аду нашёл крепость и место где живут Люди-Свины. Сегодня же я планирую построить себе дом и сделать всё необходимое.» Лололошка отложил дневник на верстак вставая с импровизированной кровати. Спал он опять в пещере. – Что-ж Персик. Кажется, мы смогли найти прекрасное место для дома, осталось его только построить. Пес в ответ весело гавкнул, словно все понял. Парень дал Персику кусок говядины, а сам вышел расчищать территорию для нового дома. Вчера, возвращаясь домой, после того как положил под дверь дома где написано «Томми» сундук с добытыми рельсами, парень решил прогуляться. Буквально через три метра от портала была прекрасная цветочная поляна, рядом висел улей с пчёлами. Цветы убивать было жалко, поэтому парень перенёс их поближе к пчёлам. Дальше Лололошка построил себе пол и каркас стен. По задумке дом должен был быть одним этажом. Когда первая стена была построена, парень решил сделать еще две стены и потолок чисто из стекла. Хорошо что у него был песок, но этого недостаточно. Оставив Персика сторожить печки с песком, наш герой отправился на поиски пополнения песка. Прошло уже пол дня, Лололошка спокойно добывал песок. У него уже был почти стак, хватит ему или нет — это загадка. Но его не покидало одно странное чувство. Будто за ним кто-то следит, но поблизости никого нет. Это напрягает. Вернувшись домой, парень забрал уже переплавленный песок и положил в печки новый. Сделав из стекла рамы, он начал постройку стен. Уже вечерело, парень успел достроить все стены. – Знаешь, Персик, думаю мне стоить закончить дом до конца за ночь, а то я знаю себя, потом будет лень, - в доме уже стояли две кровати, на одной лежал пёс, на соседний сидел Лололошка. На стене была карта ада, её ещё стоит доработать, на противоположной же стене висит карта этого мира. Он смог проложить путь до города, но карте обычного мира нужно больше деталей. Немного отдохнув, мужчина встал и стал доделывать крышу. Когда луна уже была давно над головой парня, тот закончил свой небольшой, но уютный домик. – Давай завтра мы построим ферму тростника, коров, пшеницы. Ну и посмотрим, что ещё можно сделать. – Парень лежал на кровати, размышляя вслух. Персик уже спал, потому не слушал Лололошку.

«Конец пятого дня.»

«Я построил себе небольшой домик на цветочной поляне. Завтра планирую обустроить ещё немного его изнутри и сделать фермы. Я дико устал! Надо как следует отдохнуть!» – Спокойной ночи, Персик...

***

«Середина шестого дня.»

«Проснувшись, я добыл ещё дерева и построил загон, куда загнал коров, недалеко от них была построена ферма пшеницы и тростника. Сейчас я вместе с Персиком сижу под деревом около Л’Мэнбурга. Как я узнал это название города? Вокруг него огромные стены, ближе подходить не хочется, а то кто знает, какие люди там живут.» Персик лежал рядом с хозяином и наблюдая за облаками, пока парень осматривал местность через подзорную трубу, чтобы внести её в карты, на голове у парня был капюшон, на лице бандана. Наврядли его это скроет, но так прикольнее. – Как думаешь, Персик, может мне тоже сделать вокруг своей поляны стены и флаг? Это место будет называться Чикенфор! — Лололошка говорил в полголоса, пёс махнул хвостом ничего не отвечая. – На моей территории будет запрещено убивать куриц! За убийство человеку будет запрещено входить на мою территорию, хехе. Да что ты на меня так смотришь? Я же шучу. – Пес лишь повел носом, вновь поднимая глаза к небу. Парень так бы и лежал под деревом, если бы около него не пролетела стрела, упав между ним и Персиком. Либо человек супер меткий, либо супер косой. Лололошка вскочил на ноги и прикрыл себя с Персиком щитом. – Персик, домой! Пёс сорвался и побежал в сторону дома, пока хозяин пытался разглядеть с какой стороны прилетела стрела. Это оказалось несложно, она прилетела со стороны стены. На вершине стоял человек в 3D очках. – Простите, назовите своё имя и почему вы следите за территорией Л’Мэнбурга? — на соседнее дерево поднялся ещё один человек, он был в шапке. – А... Я не следил... Я просто наблюдал. Это, что-ли, запрещено? – Нет, но есть шанс что вы собираетесь напасть на город, а это уже против правил. Меня зовут Уилбур, я президент Л’Мэнбурга. Попрошу вас...-

Голос мужчины оборвался. Лололошка оказался у себя дома.

-Фух! Персик ты просто чудо! – Лололошка погладил пса между ушей. Кто же мог подумать. Парень научил своего пса команде «Домой», что же она означала? При команде пёс через ад быстро добегает до дома и нажимает на люк. Под люком всеми известный старый трюк с эндерпёрлом. – Умно. – сказал кто-то. – Спасибо!.. так стоп...
Примечания:
321 Нравится 159 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (3)