Lp. Путеводитель по выживанию #6 Л'МЭНБУРГ • Фанфик
21 июля 2022 г., 19:54
-Погоди. ты просто поболтал с ним и всё? Ты же собирался сделать из него шпиона! — Сапнап не понимал вообще, о чём думает Дрим.
-Я уже его сделал. его дневник. Когда мы должны будем напасть, я возьму его и всё! Я прочту всё, что он знает.
-Ты просто ужасен! Хахаха
-Я знаю.
Лололошка только проснулся и сидел, записывая в дневник.
«Начала восьмого дня.
Вчера я был в логове Дрима, мы с ним хорошо поговорили и он много чего рассказал об этом месте. Сейчас планирую сходить в город и познакомиться с кем-то. Думаю начать с Томми»
Парень решил не записывать нечего по поводу договора и пластинки.
-Думаю мне всё же стоит сделать наковальню и зачарить свой топор.
Лололошка собрал всё железо что у него было и этого еле еле хватило на наковальню.
-Фух! Придётся опять по шахте лазить.
Поставив наковальню так, что бы было всё красиво по Фен-шуй так сказать, он стал чарить.
-Хорошо, что опыта хватило.
-Гав!
Посидев ещё немного и отдохнув, Парень всё же решил пойти в город.
-Эх Персик. пошли
Лололошка решил пройти через мир, а не ад. Пусть так дольше, но безопаснее. В кармане у Персика лежала еда.
Проблема в том, что портал ада находиться прям по среди города, а днём выходить из него наверное опасно. Надеюсь смогу как-то незаметно пробраться в город к дому этого Томми.
Фух.
Парню было страшно. Всё таки тревожно идти туда, в последний раз он показал себя не с лучшей стороны.
Парень подошёл к воротам города и осмотрелся. Никого не было.
В этот раз Лололошка был без маскировки и тревожно прошёл.
Пытался двигаться быстро и прятался за домами.
По пути тот никого не видел.
Почти подойдя к дому Томми, перед ним выпрыгнул парень и подставил меч. Лошка по рефлексу вскинул руки вверх и замер.
-Что ты здесь крадёшься? — перед ним стоял парень в зелёной рубашке.
-П.прости! Я просто.просто.
-Просто что? Шпионил за городом и хотел попасть в дом моего друга?
-Что?! Нет.я. я хотел познакомиться. Кстати! Привет, меня зовут Лололошка, а это мой пёс Персик. думаю с тобой тоже можно начать знакомство.
-…ого. Ты тот самый Лололошка? Я думал, ты выглядишь. более зловеще. Ну ладно.- Мальчишка убрал меч и протянул руку.
-Я Таббо! — парни пожали руки.
-Зачем ты пришёл сюда? Типо. Ты же вроде всё время был один со своим псом.
-Мне это надоело, решил что пора бы уже прийти сюда и познакомиться!
-Тогда ты сделал правильное решения! Давай я отведу тебя к Уилбуру.
-мне кажется я ещё не готов.
-Да брось! Без Знакомства с ним, ты фиг погуляешь по городу. Пошли это обязательно! И да, Томми там же
-Эх ладно. Веди
В кабинет раздался стук, а после в него сразу вошёл Таббо.
-Привет! Сильно заняты?
-Да нет, проходи, что хотел? — Уилбур отложил перо и посмотрел на парня.
-Йоу Таббо! — Томми приобнял друга за плечи.
-Хаха привет, я хочу вас кое с кем познакомить. заходи уже не убьют тебя!
Дверь медленно приоткрылось и первым вбежал пёс, а за ним вошёл парень.
-Персик! — пёс грустно опустил хвост и подошёл к хозяину.
-Простите! Я не хотел!
-Хм. я тебя где-то видел. Ты случайно не тот парень, что обшивался у стен? — Уилбур Встал и подошёл к парню.
-Прошу прощения за тот случай. Я тогда занервничал. Меня зовут Лололошка. Я бы хотел познакомиться.
-Ого! Так это ты подбросил мне рельсы! Спасибо, я достроил дорогу.
-Пожалуйста.
-Хах, Лололошка я рад, что ты решил подружиться. Думаю нам всем было бы невыгодно враждовать.
-Согласен… у меня к вам одна просьба. Не могли бы вы рассказать мне историю этого мира? Я хотел бы побольше узнать законы, что бы случайно их не нарушить.
-Хорошо, тогда советую присесть, история не из быстрых.
Лололошка сел на предоставлений ему гостевой диван, по бокам расположились Таббо и Томми.
Уилбур начал свой рассказ с далека и немного упустив детали, такие как наркоту. Томми хотел это сказать, но его вежливо заткнули.
Ему во всех красках предоставили историю войны за независимость Л’Мэнбурга и историю пластинок.
-Но я всё ещё не понимаю, чем важны пластины.
-Слушай, Лололошка. Мои пластинки это как твой Персик. Они самое главное моё сокровища, я люблю их. Дело уже в принципах. Это моя вещь и сейчас она у Дрима. Я должен заполучить их обратно.
-Да ты упёртый.
-Это так, Томми упёртый ребёнок.
-Не ребёнок я!
-Ладно, так что дальше?
-А дальше то и нечего. Томми договорился с Дримом и у нас есть свобода.
-Странно как-то. почему ты стал президентов? То есть выборов у вас даже никаких не было. не думаешь, что когда нибудь люди об этом задуматься и поднимут бунт?
-…
На какое-то время повисла тишина. Лололошке стало как-то не уютно.
-Хорошо. Даже если мы проведём выборы, люди выберут меня.
-Так устрой их. Пока не стало слишком поздно.
-Хотя знаешь.это не плохая идея. Каждый сможет выставить свою кандидатуру, хотя не думаю, что кто-то захочет. Устроим такой праздник из одного кандидата.
-Я хочу! — Томми Встал на ноги.
-Я думаю из меня выйдет не плохой лидер.
-Давай потом это обсудим. Лололошка это всё, что ты хотел?
-Да. хотя я бы прогуляться по городу, можно же?
-Да конечно. Только дай я кое что сделаю, что бы тебя не пугались.
В чате высветилось сообщения.
Уилбур: «Жители Л’Мэнбурга, в нашем городе гость, мы можете знать его по имени Лололошка, прошу не нападать на него, а лучше провести ему экскурсию»
Фанди: я могу!
-Фанди. это тот самый парень, которого я встретил в аду.
-Да это мой сын, выйди из здания, он скорее всего будет ждать тебя там. Удачи Лололошка.
-А Лололошка может! Вот уже сам Уилбур ему доверяет.- Джордж сидел за столом, кушая курицу.
-Надеюсь парень не глуп и выбирая сторону, встанет на нашу.- Сапнап же ужинал говядиной
-Буду надеяться на это.- Дрим доедал баранину.
«Конец восьмого дня.
Я побывал в Л’Мэнбурге. Город очень красивый. Фанди и Ники провели мне экскурсию, рассказали, что хотят открыть кафе.
Я случайно подтолкнул Уилбура провести выборы. Думаю это плохая идея. Зря я это предложил.
Больше узнал о истории и как бы Уилбур, Томми и Таббо не описывание Дрима, всё же к нему у меня доверия больше… Хоть Томми и не плохой парень, но он готов развязать войну из-за такой мелочи как пластинки! Это такой бред! Типо что?! Я совсем не понимаю его. Теперь мне точно не хочется давать ему этот кусок пластика. Уилбур даже как будто поддерживает это, все в Л, Мэнбурге на это плевать! Какой бред!»
Примечания:
Вам наверное это не очень понравиться, но всё же я хочу, что бы Лололошка был на стороне Дрима