Путеводитель по выживанию

R
Заморожен
321
автор
silly wxlf бета
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 46 786 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
321 Нравится 159 Отзывы 80 В сборник

Lp. Путеводитель по выживанию #9 СУМАСШЕДШИЙ ДЕНЬ • Фанфик

Настройки
Утро выдалось спокойным, на небе спокойно плыли облачка, белые и на вид пушистые. Лололошка кормил Морковку с Персиком, оба задорно поедали еду. Время ранее, поэтому парень решил заняться ещё делами по дому. Урожай собран и посажен, весь скот откормлен. Весь лут из фермы монстров собран и разложен по сундукам. Стрелы и луки в один, порох в другой, а гнилую плоть в мусорку. Ферму железа ждала та же участь. Той самой мусоркой служила яма с лавой у дома. Лололошка заправил свой телепорт, кинув в воду жемчуг. Персик вопросительно глянул на хозяина. – Не знаю, Персик, предчувствие плохое. Парень собирался сесть на лошадь и уже скакать, но повернулся к Персику. – Ты со мной на лошади или рядом побежишь? — Пёс с вызовом смотрел на хозяина. Как странно да? Каким образом животное такое выразительное? - Тогда давай кто первый! Встретимся у ворот! — Лололошка его принял. Сев на лошадь, начался обратный отчёт. – Готовы побегать? 3... 2... 1! Старт! Пёс вырвался вперёд, но Морковка, набрав скорость, быстро догнала Персика. И даже обогнала. Но собака не собиралась сдаваться. Где-то на повороте Персик смог вырваться. К финишу они прибыли почти одновременно. Но Морковка вырвалась вперёд. У ворот они даже чуть не сбили кого-то. – Хей аккуратнее! – возмущенно сказал человек. – Прости! Я случайно! – Ладно, ладно. Меня Скеппи зовут, ты, видимо, Лололошка. – Да-да, тот самый, – пробубнил парень, заводя лошадь в загон. В этом же загоне была лошадь-скелет. – Ого... Это чей конь такой... Тоесть, такие существуют?! – Эм, да. А чья – не знаю, возможно кто-то просто нашёл и завёл. – Ясно. Скеппи ушёл. Клечатый же достал яблоко и покормил свою лошадь, немного даже угостил коня-скелета. Морковка посмотрела на него с осуждением. – Ладно мы пошли, не скучай, девочка. Персик с хозяином вошли внутрь города, посреди которого стояла огромная сцена и места внизу. Он видел ее издалека раньше, но только сейчас подошёл так близко. Пёс уже успел найти какую-то бабочку и погоняться за ней. Народу было много. Все занимали места. В Лололошку прилетел камень, попал лишь в ногу. Сначала парень удивился, а потом стал осматриваться. Спустя минут пять гляделок, он смог выяснить от куда пришёл удар. Забравшись на какое-то здание, тот подошёл к краю и сел. – Ты чего камнями бросаешься? – А как ещё ты должен был меня заметить? — спросил Дрим, смотря вниз. – Не знаю, – вздохнул Лололошка. – Пришёл посмотреть на итоги? Как думаешь, кто победит? – Не знаю. Но думаю закончится это катастрофой. – Почему все такие пессимисты? – Нет, Лололошка, я реалист. Сегодня день слишком хорошо начался, значит жди плохого. – А я оптимист! Сегодня должен быть шикарный день! – Ну, как знаешь, как знаешь. Но как брату дам совет. Ожидай худшего. – Эх, хорошо... Парни сидели на крыше, смотря вниз. Ждали пока все соберутся. – Думаешь, нас не заметят? – Заметят скорее всего, - Дрим наклонился назад и лёг, смотря на облака. Хотя через его-то маску это не понятно. – А что будет если нас заметят вместе? Вроде-бы ты как враг народа, а я их друг? – Нет. Ты им не друг. Хотя, для Фанди с Ники ты скорее всего все-таки друг, но для других ты человек, которым в будущем можно воспользоваться. – Всё-таки нет, ты не реалист – ты параноик! – Сам ты параноик! – возмутился Дрим. – В этом мире каждый тебя предаст! – Даже ты? Дрим, ты меня предашь? – Дрим на это лишь промолчал. - Но всё же. Пусть даже если так, я буду надеяться, что хоть меня и предали, я им помог. – Ты идиот. – Ха-ха! И это мне говоришь ты? – Да. Ладно, будь тише. скоро начнётся. - Дрим сел обратно, поджав ноги, и стал смотрел вниз. Лололошка повторил движения брата. Уилбур выходит на сцену, около него стоят четыре кандидата, точнее пять. Идёт объявление, Фанди с Ники получили меньше всего голосов. Обидно, но не сильно. Лололошка спустился вниз на десять минут, чтобы хоть поприветствовать своих друзей. – Фанди, Ники! Привет! Сочувствую. – О, Лололошка! Я уж думала, что ты не придёшь! — девушка приобняла парня, потом тоже самое сделал Фанди. – Как же не приду? Обещал же! – Лололошка обнял всех в ответ, – Ха-ха-ха! После итогов пойдём в кафе, поговорим, а сейчас давайте досмотрим! — Фанди весело махал хвостом из стороны в сторону, видимо ни капельки не расстроился. – Хорошо, но я сейчас от вас уйду. Я потом подойду, извините. – Эх, ладно, только попробуй не прийти! – сказала Ники, пригрозив пальцем. – Да! Ники тебя найдёт! – Не сомневаюсь! Когда уже объявляли голоса Квакити, Лололошка поднялся обратно к Дриму. – О ты всё ещё тут. – А куда я должен был уйти? Ты-то почему с ними не остался? – С тобой хотел время провести, всё же редко видимся. – И то правда. Смотри давай. Парень сел около брата и стал смотреть. Дальнейшие действия произошли крайне быстро. Вот вроде-бы Томми радостно скачет по сцене, а Уил пытается его утихомирить. Через секунду оба стоят внизу у сцены, а Шлатт что-то говорит в микрофон. Квакити стоит рядом с ним и радуется. Таббо поднимается на сцену. – Мой первый указ! Лишить гражданства Уилбура и ТоммиИннита! – Стоит ли мне помочь... - бубнит Лололошка, вставая у края здания. – А хочешь ли ты этого? — спрашивает Дрим, вставая рядом с братом. – Помнишь твой совет? – Какой именно? – Я послушал его. И ожидал худшего. -Сказал парень, подхватывая Персика на руки и бросая ближе к выходу, туда куда бежали парни, эндерпёрл. – Парни! Берите лошадей! – Что?! – Быстрее! — Кричит Лололошка. Томми сразу прыгает на лошадь скелета, а Уил подходит к Морковке. – Всё хорошо детка, - говорит парень, поглаживая морду лошади. – И что дальше?! Сейчас к нам прибегут отрубать головы, а мы тем временем сидим на лошадях! Давай гений! Лололошка бросает в парней зелья ночного зрения. – Зачем?! – кричит Томми. – Сейчас… Люди уже совсем близко. – Бегите за псом. Персик, домой! В этот же момент прибегают жители бывшего Л’Мэнбурга, сейчас он является просто Мэнбургом. Лололошка бьёт туманное зелье. Всё ближе десяти блоков окутывает туманом. Все начинают кашлять и отгонять белые облака вокруг. Дым рассеивается через двадцать секунд. Никто не видел в какую сторону помчались наши друзья. – Внимание! — все оборачиваются на Лололошку ожидая битвы. Про парня много чего придумали, кто-то считал, что он даже сильнее самого Дрима, или даже наравне с ним. Правда или нет это, никто не знал? - Анекдот! — все встали в ступор. Лололошка облокачивается на забор. - Залазит как-то мужчина на гору, а там сидит монах. Этому монаху уже около тысячи лет! Мужик спрашивает: «слушай, как ты прожил столько лет?» Монах отвечает: «Я просто никогда ни с кем не вступал в спор!». «Это враньё! Так невозможно!», «Возможно». И сдох нахуй! — парень не знает от куда, этот прикол, но точно помнит, что ему его кто-то рассказал, кто-то очень близкий и дорогой ему. Только кто это и где он сейчас. Повисло молчание. Все стояли в ступоре, пока Фанди не подал тихий смешок. – Фанди, это не смешно, – сказал кто-то. – Нет ну... Фанди разразился смехом а Лололошка довольно поклонился, и в этот момент его телепортировало домой. Парень появился у себя дома стоя на люке. – Молодец, Персик! - Хозяин погладил своего пса, давая ему вкусняшку. Уилбур и Томми скорее всего загоняли лошадей в загон. Придётся Морковке потесниться. – Что?! Как ты здесь оказался?! — Томми в шоке стал кричать и махать руками. – Магия! – Нет здесь магии! – Ладно. Эндерпёрл в воде. – Что?! Ты научил свою собаку этому?! Да ты крут, чувак! – Спасибо. - Лололошка подумал о том, что Томми не первый, кто этому удивляется. – Ну, вы пока что можете временно пожить у меня. Берите что хотите, только не надо убивать весь мой скот или сносить мне огород пожалуйста. - Лололошка говорил, подходя к выходу и гостям. – Пойдем. - коротко сказал парень, идя за дом. – Там ферма животных, рядом огород. В той стороне ферма Мобов, можете взять там стрелы, кости, ну или что там ещё можно... Порох. Недалеко от животных ферма железа, можете там его тоже брать. В общем, чувствуйте себя как дома! Если хотите, могу построить вам небольшой домик, недалеко от своего. Пока что поспите у меня. Только надо будет сделать ещё одну кровать, я так уж и быть с Персиком на одной поспим. - Лололошка ходил туда-сюда показывая, что и где. – Кхм. Лололошка, спасибо большое конечно, но думаю, это уже слишком, мы тебе наверняка будем мешать... - Уилбур говорил это слегка в смущении. Всё-же неловко как-то. – Да ничего не будете! Мы же друзья? А друзьям нужно помогать! Настало молчание. Так странно, даже Томми молчит. Хотя это понятно. Всё же минут пять назад их изгнали из собственного города, того, что они построили сами. Выглядят они оба подавлено. – Там дальше портал в ад. Думаю, позже я покажу вам дорогу по нему до города. Сейчас пойдем в дом. Лололошка быстро из ниток создал шерсть и сделал третью кровать, поставив её около своей. – Хорошо, я сейчас ненадолго уйду, а вы можете отдохнуть. Парень поставил в проигрыватель пластинку, что получил из мободробилки и вышел на улицу. Персик скакал рядом с ним. На улице стоял день, светило солнце. – Персик, старт. Буду надеяться, что на базе кто-то есть. - Собака побежала, а сам парень пошёл куда-то в сторону.

***

– Уил... Ты как? — Пластинка перестала крутиться и Томми, после минуты тишины, решил спросить. – Никак. мой Л’Мэнбург! Моя не закончится симфония! Даже мой сын! Мой сын поднял против меня клинок! — Мужчина сел на кровать зарываясь рукой в волнистые волосы. – Уил, ну чего ты! Фанди это точно не со зла. да и Таббо... Я уверен, что те всё ещё на нашей стороне! Может, они это делают для прикрытия? – Всё возможно... – Уил вздыхает. – Поставь пластинку ещё раз. – Хорошо. - пусть эта песня и не была той, что так любил Томми, но она успокаивала обоих. Томми тоже сел на свою кровать, а после и лёг. Те оба морально устали им нужен отдых в тишине. Тут пришло уведомление в чате сервера.

«Кажется вам нужна помощь?»

– Уил... Уилбур! – Что там? – Кажется, у нас появился шанс вернуть наш город.

***

Наступил вечер. Весь день Томми и Уилбур продумывали план, как доставить сюда Техноблейда, и как сказать об этом Лололошке. Посреди ночи, весь уставший, домой пришёл Лололошка. Он снял броню, вешая на стенд, убрал меч, поставил сундук около кровати парней, что-то туда положил и лёг на свою кровать. Персик прыгнул к хозяину рядом, парень обнял его. Уилбур и Томми уже спали и парень решил повторить их действия, тоже засыпая.
321 Нравится 159 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (5)