Разве ты не желал преступления?

R
Завершён
85
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 676 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
85 Нравится 60 Отзывы 7 В сборник

Первые шаги к...

Настройки
Примечания:
–Эта квартира..так ты теперь мой сосед что-ли..–Эдгар даже не стал смотреть на незнакомца,а пошел и открыл подъезд,после чего пропуская парня вперед ,довел его до квартиры. По дороге он решил расспросить,кто же этот новенький,надо же знать,насколько он адекватный сосед. Как оказалось, этого парня зовут Фэнг и он не местный.Родом с Китая,но по какой-то причине ,что он наотрез отказывается рассказывать, ему пришлось сменить место жительства,поэтому быстро решил найти квартирку подальше от центра и первой в объявлении была указана соседская от Эдгара квартира,поэтому он её купил. Дальше была какая-то скучная биография и слишком нудный разговор. "Неужели он всегда такой?фу блять, как бы свалить то.."–Эдгару просто невероятно сильно хотелось уже смотаться куда подальше от говоруна и вот удача,тот замолчал,но не на долго. –Знаю,тебе мой разговор надоел,поэтому давай уже иди,–как-то недружелюбно уже сказал новенький и улыбнулся,хотя было видно,что улыбка фальшивая,прям тошно. " Раз я покажусь таким,то быть скучным соседом лучше, ежели интересовать тебя."– промелькнула мысль у Фэнга и он зашёл в квартиру,быстро закрыл дверь и осматривал помещение,скажем так,осваивался. Эдгар же молча ушёл к себе, прислушиваясь,как сосед тихо зашёл в квартиру и там затих. Хотя сейчас его это не волнует,поэтому юноша переодевшись в свой обычный ,домашний стиль, сел на кровати с планшетом в руках и листал ленту новостей . Как обычно – ничего интересного или удивительного, поэтому, после посещения душа ,он пошёл сразу спать, но тут зазвонил телефон,что отбил всякий сон. Из трубки послышался громкий женский голос,сначала не понятно чей,а потом дошло,что это Колетт. " Вот и что ей надо в такой час?"–пробубнил про себя полицейский ,но решил ,как подобает хорошему другу, ответить нормально. –Колетт? А что же тебя заставило позвонить мне в первом часу ночи?,–специально максимально сонным голосом произнёс Эдгар, в надежде, что его подруга сойдёт на понимание и пожелав спокойной ночи ,перезвонит уже утром. –Эдгар,котёнок, прости ,что звоню сейчас, но я должна была сказать. Завтра идём на выставку! Там будет много приколдеса и говорят,покажут самую дорогую корону во всем мире,представляешь?!А потом главная актриса Броулевуда будет присутствовать там и бесплатно раздавать автограф, мне как раз её не хватает. Мы обязаны сходить и никаких отговорок ,спокойной ночи ,котя,завтра в 9 у меня встретимся. Сколько же хотелось возразить,но были слушны гудки,а значит реально без отговорок. Перевернувшись на спину и закрыв лицо руками ,парень тяжело вздохнул. Завтра будет утреннее дежурство и как он свалит с работы? Колетт для Эдгара порой невыносимая, за что ему такие друзья? Хотя,что уж там говорить, сам Эдгар порой бывал таким,но почему-то когда не хотелось встреч, они тут как тут. С небольшим разочарованием он вновь заснул, а на утро видел,как всё, что было на кровати ,мирно лежало на полу.При воспоминании,что ему снилось в голове был странный сон. Поэтому идея с раздумиями о сне быстро сошла на нет. Спустя пару минут лежаний в кровати он наконец-то встал и приведя себя в порядок ,в очередной раз забив на завтрак ,Эдгар шёл к Колетт, быть точнее ехал. Ещё чего, по утрам он не способен порой и с кровати встать,какая к черту ходьба. Сама девушка ему уже написала больше сотни сообщений ,что бы тот в пути не заснул,а стоило ему зайти в квартиру,как его потащили в комнату,почти приказывая переодеться получше, указывая на костюм и бабочку. –Я точно иду на выставку, а не на свадьбу? Колетт,я выгляжу просто стрёмно,мне не нравится такое,–будь он псом,то уже скулил от того,как ему всё не нравится, а Колетт же напротив,пытается переубедить. –Котенок,всего пару часов,всего-то! И снимешь ты его ,успокойся,а теперь,пошли уже, скоро открытие будет,–пропев последние слова,девушка взяла за руку друга и уже на машине они доехали до нужного здания. Стоило им зайти,как можно было заметить: внутри помещения было невероятно красиво. Великолепный,огромный и яркий зал приветствовал гостей. Гигантская люстра звенела и каждый не мог удержаться,что бы не посмотреть на неё. Колетт уже куда-то убежала,как позже оказалось к Лоле,а пока что все ходили по залу и рассматривали украшения. Но тут весь зал застыл ,будто в ожидании,но сейчас то чего? А потом Эдгар вспомнил,из-за чего же они пришли. Объявления на весь зал,гласящие,что сейчас покажут самое главное в этой выставке. В центре зала красовалась огромная корона,украшенная тонной драгоценностей,что завораживающе переливались разными цветами на свету. Многие делали фотографии, даже сама Лола,а тот,кто организовал выставку ,вышел вперёд и предложил актрисе её примерить. Когда доставали корону,вокруг стояла толпа охранников и казалось, каждого ,кто приблизиться на шаг–прибьют мгновенно. Эдгар же стоял в сторонке ,смотря в телефон,а Колетт была где-то в толпе. Смотря в телефон,то на людей ,полицейский резко заметил знакомую фигуру и уже думал выискивать ,где же он,но походу показалось и забив на это, он покинул здание,вернувшись на работу с опозданием,потому что пришлось переодеваться. Кольта на посте не было,странно ,но возможно тот тоже на мероприятии либо же впервые пропускает рабочий день. Прошло около часа,а в городе всё то же спокойствие и на посте стоять нет смысла,поэтому юноша пошёл домой. Ещё только обед,а значит до ночи времени достаточно, но по привычке Эдгар взял планшет, проверяя новости,но тут в главных стояла с красной пометкой. Его город,то здание.. Включив новости и удобно сев перед экраном, Эдгар внимательно слушал. "Всем здравствуйте, в эфире новости. Сегодня в нашем мирном городке произошло нечто ужасное. На выставке было больше тысячи человек, может приходило ещё больше,это не было фиксированно,но главное,что произошло в середине мероприятия. Когда была убрана из под замка корона,то одна актриса,чьё имя Лола ,была удостоена чести примерить украшение. Всё было хорошо,но по словам очевидцев : " –Кто-то в толпе начал наводить суету." Как говорят дальше,всё электричество в здание было выключено за пару мгновений, а после восстановления ни короны ,ни пары десятков украшений уже не было на местах. Следов преступники не оставили ,а полиция гадает,кто это мог быть. Эта первая кража таких размеров за почти 10 лет,кто же это мог быть? Никто из очевидцев не видел человека,что все провернул,но по догадкам,у преступника союзник,но его тоже не обнаружили. Так же,подойдём к самому страшному,было найдено трое раненых,без понятия с какой целью,но никто из них не понял,как так вышло. Также,на месте преступления не оказалось Лолы,актрисы Броудевуда,поэтому все подозрения на неё. На этом новости закончим и перейдём..." Эдгар быстро выключил эфир и позвонил подруге. "Дурочка,да ответь же,зачем мне ваши гудки..ответь", –нервно молил полицейский и благо, девушка ответила только с третьего звонка. –Ало,Эдгар? Прости ,не могла сразу ответить, меня вызвали как свидетеля, похоже,я знаю кто мог быть преступником, но расскажу позже и только тебе,–сказала девушка,даже показалось, что она говорила тише обычного,особенно последние слова. "Что же такого могла она увидеть и почему не расскажет всё моему напарнику?",–полицейский не просто задумался,а ходя по комнате туда обратно пытался вспомнить хоть что-то, что могло указывать на преступника и тут в голове всплыл тот самый разговор,может обычное совпадение?

" Проверим."

Примечания:
85 Нравится 60 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (8)