Третий рыжий

NC-17
В процессе
83
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 13 270 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
83 Нравится 17 Отзывы 20 В сборник

Встреча

Настройки
      Волнение уже перешло все границы, я смотрел в зеркало подаренное мне однажды. Рыжая прядка, которую я отчаялся с концами поправлять, торчала на затылке к верху, пока остальные волосы, стриженные яла кертейнс, лежали нормально. Серые, глубоко посаженные глаза переданные мне матерью, словно дрожат.       Сегодня мой первый день в новом месте, что делать, если все в Хогвартс такие же, как в слухах. Пакостники, идущие вперед любыми способами. В предыдущей школе меня и так гнобили, так еще и запугали слухами.       У школы меня встретил учитель, он должен был проводить меня к директору. Я не понимал собственно зачем. - Здравствуй, Томми Янг. - Здравствуйте. - Как доехал? - Все прекрасно, но... Вряд ли вы меня позвали просто поболтать. Что-то случилось? - Все нормально Томми, просто хотел предупредить. Мы обещали тебе помощь от учителей для адаптации, но придется немного поменять наш уговор. Есть некие обстоятельства, из-за которых учителя не смогут уделить тебе внимание. - Но как я буду искать кабинеты? Или если мне будет нужна помощь. - Общайся с однокурсниками, Гриффиндор весьма хороший факультет, тебе будут рады. - Мне кажется шляпа ошиблась отправив меня на Гриффиндор. - Шляпа не ошибается, друг мой.       После того разговора мне предложили пройти в гостиную факультета. Учитель шел вперед, я боялся смотреть по сторонам, но любопытство брало верх. Все мило общались и смеялись, кто-то что-то повторял перед уроком.       Тут перед учителем произошла потасовка, двое парней начали толкать друг друга, что чуть не переросло в драку. Учитель сразу подбежал к ним и решил отчитать их, а я стоял позади и чувствовал дискомфорт. Все начали пялится на парней и учителя перешептываясь.       Я тяжело вздохнул и тут же почувствовал как на мое плечо приземлилась чья-то рука, вес был очень ощутимым. Меня аж пошатнуло. - Чего стоишь?- рядом со мной стоял парень, мой взгляд был на уровне его плеча. Парень был рыжим как и я, но я был потемнее. Он смотрел на меня дожидаясь ответа. - Учителя ждут. - Зачем? - Я... Он должен проводить меня до моего факультета... - А, ты новенький что-ли? - Да...- слегка заикнувшись я опустил взгляд, а после посмотрел на учителя. - А ты куда попал? - Гриффиндор...- на выдохе сказал я и посмотрел незнакомцу в глаза. - О, пошли провожу. Я оттуда же. - Правда? Стой, а учитель? - Поверь, он про тебя и не вспомнит потом. Если что скажи что я насильно тебя увел. - Но ведь почти так и есть. - Тогда проблем нет.- он обнял меня за плечи своей рукой и приложив усилия развернул меня и повёл вперед. - Как тебя зовут хоть, новенький? - Томми, можно Том. Томми мне не очень нравится. А ты? - Джордж. Джордж Уизли, запомни это имя, ведь ты еще не раз его услышишь. - Это потому что мы с одного факультета? - И да и нет. Позже узнаешь.- он подмигнул мне и заставил меня слегка смутиться и напрячься.       Вскоре мы пришли, там меня уже должны были встретить. - Спасибо Джордж! Если бы не ты, я наверное вечность там простоял. - Пожалуйста, Том. Увидимся еще.       Мне показали мою комнату, она была пустая и довольно маленькая. Видимо единственная свободная койка была только здесь.       Разбирать вещи я не торопился. Решил сперва немного отдохнуть, но ближе к вечеру я уже спал.
83 Нравится 17 Отзывы 20 В сборник