Осколки нашего счастья.

NC-17
В процессе
7
автор
maoki бета
Фэндом:
GOT7, Monsta X (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 8 335 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Подаём горячее блюдо!

Настройки
      Минхёк неоднозначно кривит губы и отодвигает стоящий на подставке с купюрой пустой бокал. Странный парень, наверняка со своими тараканами - подошёл, смутился, заставил поперхнуться и ушёл. Ли определенно заинтересовался бы, не будь ему сейчас до лампочки любые действия в его сторону. Знаменитый, видимо, в определённых кругах диджей ставит на разогрев знаменитую Get low и крутит её, как сумасшедшую. Парень постукивает пальцами в такт – он бы и потанцевал, но слишком уж он устал от переезда. Губы трогает лёгкая усмешка, он плавно изгибает бровь и двигается куда-то в центр толпы, прекрасно зная, что с этой дымкой в глазах он ещё загадочнее.

***

      Минхёк запускает широкую ладонь с тонкими длинными пальцами в волосы и легко ерошит их, зачёсывая назад лезущие в глаза пряди. Размеренность, пьяная туманность перед глазами и ощущение мокрой ваты по всему телу – а ещё ему очень понравилась пина колада. Крепкие напитки вроде виски или абсента не для него – сегодня он это уяснил окончательно. Перед глазами двоится, и какой-то парень, с которым он, кажется, успел пофлиртовать, – кстати, вполне ухоженный и подтянутый, – провожает его до выхода из клуба. Ли не помнит, как благодарит спутника и как, собственно, даёт ему свой номер, но расходятся они сразу же. Будь Кихён рядом, он бы обязательно съязвил про "мне направо, а тебе – нахуй", но он остался в другом университете, и Минхёк очень скучает по вредному, но такому родному другу (это признание находится слишком глубоко в душе юноши, в сундуке за дверью с семью замками и табличками вроде "Не открывать" и "Не рассказывать"). Время не такое уж позднее, он точно успеет выспаться до возни с документами и прочей капающей на мозги чертовщиной, поэтому идёт он неспешно, разглядывая малознакомый район. Как всегда яркие вывески, круглосуточные магазины с ярким-ярким освещением и одинаковыми высокими домами. Ничего не меняется – по-прежнему душно, тяжело. Он усмехается своим мыслям настолько непонятно из-за неконтролируемой мимики, что сам бы себя напугал. Минхёк добирается до дома почти успешно – пару раз он запинался об случайных прохожих, но упал лишь один раз. — Успех, – хмыкнул про себя, продолжая идти домой. – Дома, – говорит он в пустоту. Тихо. Настолько, что, кажется, прозвучало только в голове. Старая привычка здороваться по приходе домой застряла в черепной коробке, несмотря на то, что здороваться уже несколько недель не с кем – родители уехали в Кёнгидо вместе с Минджуном, и Ли всё никак не привыкнет. Он заваливается на кровать, чувствуя себя тряпичной куклой, которую раньше таскал младший братишка, и лениво переворачивается на спину, вытаскивая из заднего кармана телефон. – Два пропущенных от Кихёна и три сообщения от него же, – он хмурится. – Чего он не спит... – он с трудом набирает пароль, часто промахиваясь, и заходит в мессенджер. "Чего не спишь?" – и печатает он невозможно медленно, чтобы это выглядело, как будто он трезв. "Тебя ждал. Ты обещал написать или позвонить, когда соберёшь доки", – Минхёк улыбается приходящему сообщению. – "Ты вообще трезвый? Уснул что ли?" "Ты даже сейчас умудряешься ворчать, ахаха", – он не решается писать "Как старый дед" и просто следит, как Ю долго набирает сообщение, про себя улыбаясь и вспоминая, как он агрессивно клацает по клавишам чуть отросшими ногтями в таких ситуациях. Они переписываются ещё минут пятнадцать, за которые Кихён успевает затроллить его раза три, не меньше, а Минхёк всё не может придумать ответочку – мозг почти спит. Когда они прощаются, Ли ставит телефон на зарядку и отрубается сразу же. День и без клуба был трудный. Минхёк просыпается через несколько часов от звонка матери за пару минут до будильника – говорит ей, что уже встаёт, а сам же кладёт трубку и тут же подскакивает от громкой трели. Время всего семь утра. Глаза дерёт, словно в них кинули пару горстей песка вместе с камнями, конечности кажутся ещё более длинными, веки сами закрываются, как если бы он помогал им своими пальцами, а в голове – громкое бум-бум-бум. Он медленно шлёпает босыми ногами по холодному полу в ванную комнату и умывается ледяной водой, с вялым взглядом рассматривая своё отражение в зеркале. – Жесть, – единственное, что он смог произнести более хриплым спросонья голосом. Когда раздается снова звонок в дверь и вдобавок частый-частый стук, он кривится и ворчит про себя ещё больше. – Кого может принести в такое время? — он отдалённо напоминает самому себе Кихёна и сам посмеивается с этого, пока открывает дверь. На пороге ему показывается лицо человека, про которого только что думал. – Ты, что, проспал? – не здороваясь, Ю влетает в квартиру и в таком же шустром темпе оставляет свою джинсовку и кеды в прихожей. Минхёк хмурится, не понимая, как он это сделал, поэтому просто закрывает дверь и бездумно следует в свою комнату, где, по звуку, находится Кихён, громко причитая. – Срач развёл, а я был тут несколько дней назад! Как так можно? – он всё бубнит и бубнит, пока заправляет чужую кровать и достаёт приличную одежду. Ли глупо виновато улыбается и спокойно выдыхает, не чувствуя больше опустошëнности и одиночества. – Ты чего вообще припёрся, кстати? – Кихён замирает, медленно поворачивает голову и чуть щурится. Ли поднимает руки вверх, мол, "Я без обид", но всë же выгибает бровь. – Я тебе вчера перед сном написал, что буду у тебя утром, – Кихён кривит губы. – Ты вообще спишь? – Минхёк скрещивает руки на груди и укоризненно смотрит на друга – Ю чуть тушуется, но тут же выпрямляется. – Да, сплю, шагай в кухню. – Ишь раскомандовался, дом-то мой, – Минхёк закатывает глаза, но послушно идёт в кухню, ставя почти пустой чайник греться. Ли облокачивается поясницей об разделочный стол – слишком высокий для стандарта, но у него просто высокие родители – и смотрит на копошащегося в бумагах Кихёна. – Какой бардак. Просил же – собери документы. Ты из старого забрал хотя бы рекомендации? – он поднимает голову и смотрит прямиком на Минхёка. Тот куксится и как-то жмёт плечами, закатывая глаза. – Кто бы их дал. – Шутишь? Ты же идеальный студент, – Ю скептически выгибает бровь и смотрит прямиком на друга. – За исключением срача везде и всегда, – он фыркает, и Ли уже перестаёт смущаться, прогоняя приятное тепло из груди, вызванное внезапной похвалой. – Не любишь ты меня, – горестно, чересчур громко вздыхая, говорит парень и поворачивается спиной к другу, доставая две кружки. – Да брось, – Кихён отмахивается и продолжает рыться в бумагах, доставая из собственного рюкзака ровные и аккуратные файлы, складывая нужные внутрь. У Минхёка внутри теплым топлёным молоком перекатывается спокойствие и умиротворённость, и он конечно же нескончаемо рад тому, что Ю рядом. Даже если не признаёт этого. – А если серьёзно, – он разворачивается и утыкается взглядом в насмешливо изогнутую тонкую бровь. – Ты сколько спишь? Хотя бы в день, – он боится узнавать про неделю, поэтому и начинает с малого. Беспокоится за Кихёна – тот и сам это понимает, кивая часто на такие вопросы, потому что сам точно такой же. Но оба молчат – без слов всё понятнее, ближе, привычнее. Так лучше. – Не знаю, не слежу за временем, – Ю снова улизнул от вопроса, продолжая своё дело, кажется, уже пустое – все документы собраны и парень просто не хочет возвращаться к этому вопросу. Минхёк понимает, он не давит, только головой укоризненно мотает. – Вот твой кофе, – он ставит кружку на свободный участок стола и улыбается, медленно отпивая из своей кружки. Он смотрит на Ю, внимательного и собранного, улыбается глупо и отводит взгляд куда-то вниз. Как они только могли сдружиться? – Одевайся, я принесу тебе жвачку. Несёт от тебя, как от заядлого алкоголика, – спустя время, Кихён задорно говорит и морщится от отвращения, резво поднимаясь и убегая куда-то в коридор.

***

      Колледж искусств. И вот, они снова вдвоём возле одного колледжа. С самого детства Минхёк опирался на Кихёна, несмотря на многие трудности, в первую очередь он просил помощи у Кихёна. Второй никогда не отказывал в услуге своему лучшему другу, ведь он трудолюбив, надёжен и верен Минхёку. Они идут по коридору, направляясь из приёмной комиссии в другой кабинет, для подписания документов. Вроде бы ничего необычного, пара у многих сейчас закончилась и через недолгий перерыв будет другая или продолжение первой пары. По коридорам бродят по одному или компаниями. И вдруг, Минхёк внезапно замечает широкую смутно-знакомую спину, а рядом с ней чуть поменьше, но тоже довольно широкую. Это ведь парни из клуба! Минхёк не долго думая бросает Кихёну короткое “Подожди здесь, я сейчас вернусь” и хватает за плечо Им Чангюна. – Ах, вот так люди, детка! Скучал по мне? – весело улыбаясь на одном дыхании выпалил Минхёк – А… Привет, Минхёк? – немного растерянно отвечает блондину, а сам старается ухватиться за рукав Вонхо. – О! – воскликнул Вонхо, когда узнал того паренька-блондина из клуба, – Ты же тот блондин-красавчик! Какими судьбами? А, э… Ты здесь учишься? – Ну, теперь точно останусь здесь. – кокетливо улыбается Вонхо и переводит свой взор на малыша Гюн-и. – О… – Вонхо не понял о чём хотел сказать Минхёк, но согласился. – Парни, а вы на каком направлении учитесь? – Минхёк слегка обернулся, чтобы подглядывать за Кихёном. – Ну, для начала, меня зовут Вонхо, а это мой друг Чангюн. Мы учимся вместе на продюсеров, но курсы разные. – Хосоку очень интересно было, на кого этот блондин иногда поглядывал. Его взгляд прицепила чёрная макушка, которая через стëкла очков внимательно наблюдала за троицей. Чангюн тоже уже давно приметил этого паренька в очках. Очень милый, хоть и выглядит серьёзно и опасно, будто так и кричит “Не подходи, покусаю”. – Жаль, а я буду на роспись картин ходить. Что ж, я пойду. Ещё поболтаем. Пока, детка! – подмигнув Чангюну, Минхёк разворачивается и идёт прямо к той чёрной макушки. После его ухода, стало очень неловко и тихо. Парень-блондин крутой, но вот тёмненький… Очень даже зацепил Чангюна, что тот так и завис. Вонхо оттащил его в другой коридор, поближе к лекционной и начал беспокоиться. – Гюн-а, ты как будто привидение увидел. Ты так испугался этого блондина?? – Чангюн перевёл взгляд на Хосока и второй остолбенел, – Только не говори, что ты на него тоже запал… – Н-ничего я не запал!! И вообще, что значит тоже. – смущённое румяное личико так и говорило за хозяина, что эта чёрная макушка его зацепила. Такое состояние никого не заставит сомневаться. Вы не подумайте, что Чангюн очень влюбчивый, у него просто слабость к красивым личикам. Однако, Чангюна зацепило не лицо макушки, а что-то похоже другое...

***

      Минхёк был удивлён увидеть этих парней в одном с ним колледже. – Мир на удивление действительно тесен… – Ты что там бормочешь?? Лучше под ноги смотри! – возмущается Кихён на Ли, который о чём-то размышляет, но не успевает по-ехидничать, как второй спотыкается на ровном месте. – ЁБ ТВО…… Кихён проводил Минхёка до квартиры, но всё равно остался и помог с нанесением мази на поцарапанную коленную чашечку. Ю снова начал ворчать не переставая, читая длинные лекции о том, как опасно ходить сейчас даже по тротуару! – Ой, ну, подумаешь, упал. Нéчего разводить драму, всего лишь царапина. – выдыхает Минхёк и откидывает голову на диван. – Ничего не нормально! Почему ты такой рассеянный? Это всё из-за того, что переводишься в другой колледж? А я говорил тебе, чтобы ты так не пос– – Хён… – вздыхает Минхёк и поднимает голову. – Какой я тебе хён, мы одногодки! Айщ! – Кихён разозлился на поведение и ударил того по больной коленке. Минхёк подскочил и собирался ударить в ответ, но не успел, первый сразу отскочил и направился в кухню. Ли хотел продолжить недосказанное. – Юки, пойми, я пойду туда, куда ты пойдёшь. Будь то ненавистный кружок выращивания бамбука!! – Я тебе не Юки. – Кихён надулся и прикрыл уши, якобы не слушает его. – И всё же, я растерянный не из-за того, что мне пришлось уходить или ещё что-то, просто тот парень… – не успев договорить, Ю убрал руки от ушей и со всей серьёзностью посмотрел на друга, – я про того мускулистого... Кихён понял про что пойдёт речь. Хосок. Он когда-то встречался с Вонхо, это долго не продлилось. Всему причина их мягкие сердца и ненасытный Кихён. Ю очень долго думал над тем, чтобы прекратить отношения, ведь знал, что ничего хорошего не выйдет. Вонхо тоже подумывал над тем, что они друг другу не подходят, поэтому они остались на какое-то время секс-партнëрами без обязательств, как друзья. Но, долго это не продолжилось, потому что Хосок начал встречаться. На самом деле, Кихёна никак не смутило присутствие Вонхо в колледже. Его внимание привлёк мальчишка, который крутился возле второго. Неужели это его очередной парень? Вкусы у Хосока не изменились… – Не бери в голову, мы давно уже не общались, да и расстались тоже. Ты лучше мне скажи, что за парень рядом с ним жался? Ты его знаешь? – Ах это… Им Чангюн, хубэ Вонхо. Подробностей не знаю, но скорее всего они лучшие друзья, иначе Хосок не стал бы так открыто пялится на H.One. – Минхёк пожал плечами и встал с дивана. – H.One? Неплохо. – На самом деле, он мне приглянулся, но он так внезапно отшил меня. А, перед этим на меня ещё и запал. Брр… Страшно с ним, однако. – Как по мне, этот Им, обычный интроверт. Спокойный и слегка… Застенчивый? – Кихён потëр подбородок. – Застенчивый?! Нет, нет и ещё раз нет! Да он меня чуть не закопал на месте! Да он меня выебал матерными словами! Он слишком самоуверенный! Ты бы слышал его низкий голос, это пиздец?! – Минхёк очень громко возмущался и жестикулировал руками, как будто его обвиняли в чём-то. Но на этот момент Кихён погрузился в раздумья. Он ненароком представил как бы тот мистер Им выглядел в офисной одежде со своим серьёзным лицом. Да одень его в какую-нибудь строгую одежду или очки, уже выглядело сексуально. А если снять это и надеть майку без рукавов… У него ведь под кофтой скрываются какие-то мышцы, да? Хм, а если надеть прозрачную майку. Интересно, у Чангюна есть тату? Или может быть он думал над тем, чтобы… – Ты меня вообще слушаешь?! Айщ! Ладно, проехали. У нас есть что-нибудь в холодильнике? – потëр точку между бровей и уселся за стол. – У нас? Может быть, у тебя? – Да какая разница. – Я могу приготовить куриный супчик или пожарить пельмешки. Выбирай, пока предлагаю. — Кихён открыл пару ящиков, чтобы найти всë, что пригодилось бы. – Суп!!

***

      Кихён выходит из лекционной и направляется в кофейню неподалёку, чтобы купить себе кофе, сесть за столик где-нибудь в уголке, подальше от суеты, и приступить к заданиям. Погода очень располагала к себе, так что людей на улице было много. Похоже, сегодня Ю не сможет уединиться при полной посадке. Когда Кихён приходит на место, где кофейня, ожидаемо, похожа на муравейник, ему приходится взять заказанный американо с собой и вернуться обратно в колледж, а если быть точным, то в библиотеку. Из-за заданий ему придётся проторчать тут как минимум часа два, поэтому он оповещает Минхёка, что он сегодня поздно вернётся домой. “Сегодня не жди меня. Задания.” “Ок.” Кратко и по делу, никак иначе. Ю здоровается с библиотекарем и направляется в глубь. Пока он взглядом искал свободный столик где-нибудь в тени от щекочущих солнечных лучей, неожиданно для себя натыкается на знакомую одинокую чёрную макушку. Им Чангюн. Он сидел под лучами так, что он светился как ангел. Такой же невинный. Не долго думая, он направляется к нему, чтобы составить компанию. Чангюн замечает, что к нему приближается какая-то смутно-знакомая фигура в мешковатых одеждах, но не обращает внимания и продолжает фасовать бумаги. – Привет! – радостно приветствует мистера Има и подходит немного ближе, чтобы его заметили, – Мы не знакомы, но в тот день пересеклись взглядами, помнишь? Когда Минхёк подходил здороваться. – Виновато чешет затылок и продолжает ярко улыбаться. Занятому приходится поднять голову на звук и округлить глаза. – Привет… – Чангюн немного тушуется, ибо не знает как правильно начать разговор, ведь это та макушка, которая чуть не съела его одним мимолётным взглядом, – Да, я помню тебя. – дружелюбно улыбается в ответ. – Ты тут один? Я как раз искал место, чтобы заняться домашкой. Могу ли? – кладёт руку на спинку стула и нежно улыбается, заглядывая в тёмные как омут глаза. – Конечно! Меня, кстати, Им Чангюн зовут. – убирает листы в сторону и протягивает руку, чтобы поздороваться, но в ответ получает только кивок и неожиданное заявление. – Ю Кихён, наслышан о тебе, – одаряет Чангюна самой яркой улыбкой в жизни и снимает с себя ненужную куртку, – Минхёк рассказывал, он тот ещё болтун. Ну, а я не смог пройти мимо. – он ухмыляется и открывает ноутбук. Чангюну приходится убрать руку. – А, выпендриваться будем? Тогда, полагаю, ты знаешь какой я, – и берёт в руки бумаги, которые он расфасовывал. – Какой такой? Влюбчивый? – Кихён поднимает голову и смотрит за реакцией, явно младшего. – Ч-что?! Нет! Я про то, что я… Ладно, забей. – Чангюн очень сильно краснеет и хочет спрятать своё лицо, но сегодня он не надел кофту с капюшоном. Прямые лучи освещают его лицо настолько, что он кажется какой-то маленькой покрасневшей принцесской. Как ОН может говорить такое в лоб Иму, зная, что ему будет неловко. Да и вообще, они даже толком не знакомы, но Чангюн начинает чертыхаться про себя и строит в голове этому Минхёку разнообразные казни. – Ахаха, не надо так смущаться! Я и так стараюсь дружелюбно к тебе относиться. – остатки улыбки расплываются в ухмылку. Кихён растëгивает до конца кофту. Подпирает голову рукой и смотрит на Чангюна так пристально, что его глаза напоминают лисьи. Обычно лисы смотрят так на жертву перед тем, как напасть на неё. Иму становится немного не по себе и он не может противостоять взгляду, прожигающему в нём дыру, поэтому он берёт всю уверенность в кулак, решаясь противостоять. Им откладывает бумаги и складывает руки на груди, откидываясь на спинку стула. – И долго ты так будешь? Твоя домашка - изнасиловать меня своим взглядом или… – он поднимает бровь, опускает и, показывая на несколько секунд свои клыки, расплывается в ответной ухмылке. – А ты интерееесная личность… Мне нравится. – сладко протягивает Кихён, убирает руку, поправляя мимолётно ворот водолазки, и приступает к заданию. Чангюну ничего не остаётся, как принять обычную позу и продолжить недавно отложенное занятие.

***

      В такой комфортной, но в то же время и неловкой тишине, они вместе работали на протяжении нескольких часов, иногда поглядывали друг на друга, перекидывались короткими фразочками, а иногда вовсе спрашивали советы по написанию того или иного задания. Кихён чувствует, что уже засиживается, ведь он переделал все возможные задания и выиграл несколько раз в косынку. Чангюн снова отошёл за очередной книжкой, пока его компания гипнотизировала экран ноутбука. – Пора закругляться. – говорит себе Ю, берёт блок с листочками для заметок и быстро черкает что-то. По приходе, Чангюн замечает, что Ю Кихён бесследно исчез, оставив после себя какой-то листочек: “Пупс, я убежал! +82 2 514-23-16” – Это ещё что за… – Им оглядывается по сторонам, а потом снова пялится на этот листочек, – бессмыслица какая-то. Чангюн всё же сохраняет этот листочек и собирается сесть за ноутбук, как сразу же получает от Вонхо мессенджер, что он задержится – внезапно запланировалась встреча. Им бросает взгляд на часы и понимает, что просидел в библиотеке очень долго – пора домой.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник