Кен в мире героя щита

R
Заморожен
16
автор
Размер:
78 страниц, 26 404 слова, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник

Часть 36

Настройки
Очнулся я в огромной библиотеке, когда я встал то осмотрелся, но кроме книг ничего не обнаружил. — И где я? — Спросил я сам у себя. Я решил взять одну из книг, но как только я это сделал то меня ослепил синий свет и я оказался возле стола. — Приветствую тебя… — Сказала черноволосый парень с фиолетовыми глазами, он был одет в белый деловой костюм. — Ага и я тебя. — Сказав это я сел на стул, который находился напротив него. — Где я? — Ты находишься в пустоте. — Спокойным тоном ответил парень. — Я представлял её по другому. — А моя госпожа тебя другим, увы но всё не может быть таким каким мы его представляли. — И я оказался здесь для… — На нужна твоя услуга. — Нам? — Да, мне и моей госпоже. — И какая же услуга вам от меня нужна? — Ты должен уничтожить один культ. — Культ? — Да, культ который пытается вернуть демонам былое величие. — Ага, а сами герои не могут это сделать? — Нет, они в разных королевствах и даже не думают объединятся для борьбы с культом. — И чем же тогда они занимаются? — Они возглавляют войска королевств, для войны. — Ладно, мне придется работать вместо них, только что я получу взамен? — Я думал тебе хватит и того что моя госпожа вернет тебя к жизни. — Мне нужно попасть в свой мир, ну ты понимаешь что… — Хорошо, подожди пару минут. — Как только он это сказал его тело рассыпалось на тысячу осколков. Я стал его ждать, через пару минут на стуле в котором сидел мой собеседник появилась девушка с белыми волосами и синими глазами. — И… к тоже ты? — Спросил я у неё. — Я богиня пустоты. — Ответила она мне. — А зачем богине пустоты помогать одному из миров? — Это тебя не касается. — Ладно, так ты отправишь меня в мой мир после того как закончу с твоим поручением? — Да, только тогда ты должен будешь еще и убить героев. — Зачем? — Они совсем перестали меня слушать и идут на поводу у королей. — Эххх… Ладно. — Ты хочешь выбрать навыки? — Не откажусь. — Как только я это сказал вокруг меня появилось множество различных карт. — Карты? — Да, это самый легкий способ выбора, ты можешь выбрать только 6 карт. — Ладно… я выбираю создание заклинаний. — И все? — Да. — Хорошо, тогда я дам тебе одну вещ. — Карту? — И её я тоже дам. — Как только она это сказал возле меня появилась карта континента. Там были 4 огромные страны, первая Кайку, вторая Хадзю, третья Саху, четвертая Даро. — Я дам тебе это. — Как только она это сказала возле карты проявился чёрный коробок. — Эмм, это… — То что тебе поможет в задании и используй его в крайнем случае. — Ладно. — Сказав это я взял карту и коробок. — Приготовься. — Сказав это она начала создавать заклинание. — Запомни этот коробок особенный, береги его и… — Она не успела договорить, так как заклятие сработало. Когда я открыл глаза то понял что я падаю вниз. — Черт, она что хочет чтобы я умер? — Спросил я сам у себя, питаясь создать заклинание. Заклинания никак не создавалось и я решил воспользоваться плащом для смягчения падения. Спустя 10 минут мучений, я все же сумел заделать из плаща что-то на подобии парашюта. Когда я оказался на земле, где шел сильный снег, то сразу же провалился под толстый его слой, с трудом выбравшись на поверхность я понял что попал в зимнюю бурю или что-то вроде этого. Я решил пойти на запад, хоть я и проваливался под снег, но у меня получалось двигаться вперед. — Чертова богиня, куда она меня отправила? — Спрашивал я сам себя, выбираясь из очередного сугроба. — Я еще и без магии, какой смысл был давать мне заклинания и как мне теперь согреется, если я что-нибудь себе отморожу то про задание от богини можно и забить. Так я шел где-то 20 минут, до того момента пока не оказался возле какого-то дома, хоть он и выглядел заброшено я все же постучался, когда никто не ответил я решил зайти. Внутри дома ничего кроме стола, стульев, камина и кровати не было. — Фортуна на моей стороне. — Думал я встряхивая с себя снег. — Только почему я не могу использовать магию и еще система исчезла. Я положил свой плащ на стул и решил разжечь костер, взяв полено и положив его в камин я стал пытаться зажечь его. Через пару минут у меня это получилось и я стал греть руки, вскоре я заснул возле камина.
16 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник