***
Не знаю сколько времени я уже здесь нахожусь, но это место меня уже в край задолбало. Почему-то, я даже тела своего не чувствую, и не могу понять закрыты или открыты у меня глаза. А нет, глаза у меня всё таки были открыты. Понял я это когда увидел маленький пучок света в далеке. Это...тот самый свет в конце тоннеля? Если да, то почему мне кажется что он приближается ко мне, разве не я к нему должен идти...плыть...лететь? Да как вообще можно объяснить передвижение в этом...пространстве?Хотя уже не важно, далеко не важно. Этот пучок света по мере приближения становится всё больше и больше, и он...летит прямо ко мне. Через какое-то время он уже приблизился ко мне настолько, что я уже мог увидеть внутри большого светящегося пучка человеческий силуэт. Да, это был человек. Человек остановился в метрах трёх от меня, и сразу после этого, светящаяся оболочка рассеялась, и передо мной предстал...Хагоромо Ооцуцуки!? Сказать что я был в шоке, ничего не сказать. Видя это, я просто молча вылупился на него. Старик видя моё лицо засмеялся, и я отмер. Я уже приоткрыл рот чтобы спросить очевидное, как старик заулыбался и опередил меня -Сразу отвечу на все твои вопросы которые ты хочешь задать,- заговорил он негромким старческим голосом - Да, я Хагоромо Ооцуцуки, и наш мир чакры существует, как и многие другие миры, и да сюда тебя призвал тоже я - Но для чего?- не удержался я от вопроса - - Для того чтобы ты помог мне предотвратить возрождение моей матери, Кагуя Ооцуцуки - А как же реинкарнации ваших сыновей? Они же смогли её обратно запечатать - Да смогли, но я повторюсь, нельзя вообще допускать её возрождения. На то есть одна главная причина – другие Ооцуцуки. Ты никогда не задавался вопросом, почему Момошики, Киншики и Урашики Ооцуцуки заявились на землю именно после возрождения Кагуи Ооцуцуки? – серьезно спросил он у меня - Они.... почувствовали что она опять жива?- догадался я - И вправду ведь, эти трое сразу заявились в одном из измерений Кагуи, а мир шиноби...оказался случайной целью, когда Кагуя была основной...Но почему они сразу не заявились когда она в первый раз поглотила плод чакры? - Думаю, вселенная Ооцуцуки находится слишком далеко от нашей вселенной, и чтобы добраться сюда нужно много времени, не зря же Кагуя выбрала именно эту вселенную и планету чтобы засесть. Она планировала набрать побольше сил и чакры, за то время пока другие Ооцуцуки добрались бы сюда. После того как мы с братом запечатали её, они видимо подумали что она окончательно умерла и передумали приходить, но после второго раза, когда Саске и Наруто запечатали её, они решили сами проверить и узнать в чём дело – закончил Хагоромо - - Мдаа, это действительно всё объясняет и ставит всё на места. Но у меня еще один вопрос - Задавай – хмыкнул Хагоромо уже предпологая какой будет вопрос - Почему именно я? - Я наблюдал за тобой некоторое время. Тебя, ведь в том мире уже ничего не держит, да и сообразительный ты, вдоль поперёк изучил наш мир, то что нужно – снова весело хмыкнул он Я не был удивлён ответом, так как сам понимал это - Так ты, согласен помочь мне? - Конечно, какой глупец откажется прожить еще одну жизнь, да еще и в мире Наруто – с легкой улыбкой пожал я плечами Хагоромо улыбнулся и кивнул, ожидая такой ответ - - Тогда я тебя отправь... - Подожди-подожди – перебил его я. А ты мне там дашь какую-нибудь супер силушку? Ну риннеган там, или чакру какую-нибудь особую? да даже биджу?- сверкая глазами, спросил я у него Хагоромо задумался - - Ну из перечисленного уже два пункта присутствует у твоего тела, а в добавок могу сказать где хранятся легендарные артефакты зеркало Ята и клинок Тоцука но Цуруги. Они хранятся в бывших хоромах клана Учиха, точнее в кладбище на этой территории. Северо-восточная часть страны огня, неподалеку от страны волн. С этими словами, он дотронулся до моего лба, и я потерял сознание.Часть 1. Смерть...и не только
18 июля 2022 г., 00:47
Тьма... Кромешная тьма.
Вот что я лицезрел после того как меня насмерть сбила огромная фура, а то что насмерть, я не сомневался. Расскажу поподробнее. Меня зовут Ковалёв Александр Александрович, мне 33 года, и я обычный, потерявшийся человек. Почему потерявшийся? Всё просто. К 30 годам я потерял всё... семью, друзей, и смысл жизни. Любящая жена ( как я думал) после того как у меня отказала правая нога и я был вынужден постоянно ходить с костылями после аварии, ушла к другому, к моему прошлому начальнику. Тот ещё лицемерный козлина, приходил проведать меня видите ли, ага, проведать, даже слепому было бы видно что приходил он к моей жене, якобы “утешить” её после такого трагичного случая. Да кстати, работал я в банке программистом, конечно до аварии.
После мне прописали инвалидную пенсию и технично уволили.
Чтобы обеспечить себя хотя бы пищей и интернетом, (а на пенсию это явно не сделаешь)я начал работать дома на удалёнке, принимая разные заказы, и чинить разного рода компьютеры. Всё свое время проводя дома, в просторах интернета, я познакомился с прекрасной японской культурой – аниме.
Начал я с классики: Наруто, Ван пис, Блич, Хвост феи и Драгонболл, потом перешел на новинки. Больше всех мне пригляделся Наруто, нет...не просто пригляделся, я начал фанатеть от него.
10 октября, шёл сильный дождь. Дома закончились продукты и мне пришлось идти в супермаркет напротив дома. Мой дом и этот супермаркет разделяла огромная трасса, где конечно же не было ни светофора, ни пешеходной дороги. Приходилось идти в место где была эта пешеходная дорога,а туда мне костылять, минут 10. Из-за дождя мне хотелось быстро закупиться и вернуться домой, и я решил пойти сразу прямо к супермаркету. Благо машин из за дождя было мало и я мог это провернуть.Когда я уже почти перешёл дорогу, когда оставался последний метр, боковым зрением, я заметил справа от себя мелькнувший свет, повернув туда голову, мне открылась картина огромной фуры. Поправка, очень быстро ехавшей на меня огромной фуры.
7 метров. Видимо из-за дождя я как-то не заметил его. 5 метров. Да и звук тоже дождь не хило так глушил. 3 метра. Водитель фуры так и вовсе не мог меня увидеть из-за покрывшего весь обзор слоем дождя. 1 метр. Перед глазами проходит вся жизнь: детство, умершие родители, школа, первые друзья, университет, служба с друзьями, смерть друзей на службе, первая любовь, свадьба, и та самая авария, с головы перевернувшая мою жизнь.
Тьма...Кромешная тьма.