Синдром бога

NC-17
В процессе
2
автор
VelikiY_OtakU соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 8 010 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5.

Настройки
В этот момент, в части будто бы ничего и не было. Как только девушка убежала, а вслед за ней и юноша, все молча разошлись по своим делам, тот мужчина, что публично принижал Мирану, плюнул на землю, где та сидела и молча ушёл. Когда наступал закат, на улице стало столь тихо, что было слышно чириканье молодых и резвых птиц в далеке. Присутствовало ощущение завершённого тяжёлого дня. От одной атмосферы здешнего мира, внутри, всё словно вставало на свои места, ветер играл тихую и мелодичную песню, ни души не было. К этому моменту, разъярённая всем существованием данного дня и его сюрпризами, девушка уже вернулась. Проходя мимо казарм и потрёпанных временем сторонних зданий, та заприметила скамейку под фонарём, на котором сидел чёрный, словно ночь, ворон, с любопытством разглядывавший единственный движущийся объект на всей территории части - Мирану. Та поспешила опуститься на скамью и переварить всё. Голова так и трещала от мигрени, которая часто беспокоила юную леди, вот уже как последние пару лет. - боже, таблетки закончились.. - себе под нос проворчала девчонка. Закинув голову назад, ветер начал нежно развивать волосы девушки.  Она не была сильно чувствительной особой, она не плакала от того, что кто то умер, что кто то выкинул котёнка на улицу, что когда то её могли ударить, что в мире происходят войны, что где то голодают люди. Нет, она не была чёрствой или бессердечной, просто обстоятельства вынуждали её стать сильной. Мира молча сидела и наблюдала за грациозно птицей, и хоть лицо той выражало лишь усталость, её внутренний ребёнок то и дело бесновался, злился, плакал, что она славно заглушала, словно неумелый родитель, который игнорирует само существование своего чада. Мерзкое чувство застряло комом внутри. Как вдруг, тишину нарушило громкое карканье и звук взмахов крыльев. Тёмноволосая леди дёрнулась, её тело будто ударило высоковольтным разрядом, мурашки пробежали по коже, с ног до головы. Птицы уже и след простыл, та вернула голову в нормальное положение и стала выискивать глазами источник звука, нарушающий эту комфортную атмосферу одиночества. Когда её взгляд остановился на белокуром парне вышедшим из леса, он смотрел себе под ноги, словно прикладывая все усилия, чтобы не столкнуться с Мираной взглядом, и уверенно шёл по направлению к одной из дальних казарм. Девчонка пронаблюдала за ним без лишней мысли, а тот, в свою очередь, даже глазом не повёл, кажется, в его голове происходило нечто непонятное в данный момент. Зайдя к себе, Деля подошёл к своей койке, что находилась на первом уровне двухэтажной кровати, демонстративно уселся, от чего она истошно проскрипела, и склонился, оперевшись предплечьями о колени. "Бред.." И вновь, новый день, новые ситуации и всё такой же тоскливый мир. Небо казалось облачнее обычного, свет солнца тусклее, а атмосфера печали так и кричала о том, что должен начатся ливень. Сегодня, будто само небо плакало по кому то. На дорогах была грязь, а все птицы попрятались в своих гнёздышках, укрываясь от ливня. "Да, всё же есть у нас нечто общее - мы все не любим пасмурную погоду.." Сказал про себя Деля, смотря из окна на капли, которые озорно прыгали по лужам, крышам, травинкам и звонко разбирались и трубы. На сегодня, у юноши были чёткие планы, как у ответственного за своё отделение. Звание.. по сути, оно никак не отличало его от остальных, за исключением новых поводов для смешков за спиной. Парень был кем то в духе смотрящего, в его обязанности входило: следить за всеми в назначенном ему отделении и каждым в отдельности, а в случае чего, докладывать обо всём вышестоящим. Чем, как раз, тот и хотел заняться. Как вдруг, неподалёку от Дшелия раздался скрип входной двери и мокрые шаги, оставляющие за собой грязные следы от сапог. Тот обернулся и перед его глазами предстала картина: голубоглазый парень, примерно его лет, промокший до нитки, от чего блондинистые волосы потемнели и прилипли ко лбу, и кажется, что ко всему прочему, ещё и замёрзший. - Привет.. кхм - показательно кашлянул блондин, привлекая внимание Дели. Юноша изменился в лице, узнав в госте вчерашнего нарушителя порядка, но предпочёл молча кивнуть и выслушать, зачем тот сам явился. - Для начала представлюсь: Виктор Кето. Я.. - и тут, парня перебили. - Финн? - надменно фыркнул Дшелий, скрестив руки на груди. - Отец коренной финн. - вздохнув, продолжил Витя. - так вот, я пришёл, чтобы решить вчерашнее недоразумение. У меня нет желания, чтобы эта ситуация пошла дальше и чёрт его знает, что со мной могут сделать. В общем, проблем не надо ни мне, ни тебе. И.. я предлагаю нам договориться без лишних глаз. - с осторожностью договорит он. Парень словно начал закипать от этих мерзких и вязких слов, как перед его глазами показалась увесистая пачка купюр, туго перевязанная плотными нитками. Выражение лица Дели, приобрело мрачный оттенок, ладонь от гнева сжалась в кулак и тот сорвался на крик. - Ты понимаешь, что могут потом сделать со мной?! Опущу глаза один раз, значит потом ещё раз прокатит и ещё, пока меня нахер отсюда не выкинут, так думаешь, оно тут работает? - Юноша подступил ближе к парню со связкой денег, что между ними осталось около двадцати сантиметров. Дшелий был на пол головы выше Виктора, от чего, на лицо последнего упала тень от лампочки, тускло освещающей всю казарму тёплым и периодически мигающим светом. Давно бы стоило её заменить.. - Будто чувствовал, богатенькая гнида.. - прошипел парень. - не в первый раз такое? Осознавая, что план провалился, Витя попытался быстро убрать связку обратно в карман, как вдруг Деля размахнулся и вдарил первому по кадыку. Тот в момент схватился за шею и повалился на пол, начав судорожно откашливаться. - Слушай сюда, к твоему сожалению, денег у меня предостаточно, так что твои подачки здесь вообще не в тему. - полушёпотом чётко проговорил юноша, опускаясь на корточки рядом с сидящим блондином. - Я доложу обо всём. Но обещаю, я сделаю всё, чтобы тебя не вышвырнули отсюда ссаными тряпками, ты останешься здесь со мной ещё очень надолго. И твои ёбаные деньги ничем тебе не помогут. Виктор посмотрел исподлобья в янтарные глаза парня и промолчав пару секунд плюнул тому под ноги. - Урод. - выкинул себе под нос Витя и спешно поднявшись, начал уходить. Дшелий так же поднялся и молча пронаблюдав на уходящим юношей, выдохнул. Его лицо приняло умиротворяющий вид, а взгляд опустился на собственную кисть, костяшки которой покрылись багровыми пятнами, от подступившим к ним крови. Прошло с пару секунд, как он схватился за лицо обеими руками, пошатнулся и с глухим звуком облокотился о стену. Его руки обмякли и обессилено опустились вдоль тела. - Сука. - обрывисто прикрикнул Деля, с грохотом ударив ногой тумбочку, стоящую возле него. От чего та перевернулась и всё её содержимое оказалось на полу, безмолвно покатившись в разные стороны по полу. От окатившего того гнева, по телу пробежали мурашки. Проблемы с гневом мучали его с самого детства и по сей день. Он всеми силами пытался с этим бороться на протяжении многих лет, всеми способами, что только мог придумать человек, говорил сам с собой, придумывал себе определённый ход действий при подобных ситуациях, принимал успокоительные, уходил куда подальше, не обращал внимание, молчал, но единственное к чему это привело - это то, что всё постепенно копилось внутри, а если и вырывалось, то за всем этим следовала злость за срыв, злость на себя. Всё это, словно цепь на шее, душила с каждым днём всё больше, а разум, словно при кислородном голодании, мутнел и затуманивался. Ужасное чувство.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник