Дети России

PG-13
Завершён
32
Размер:
23 страницы, 9 211 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 51 Отзывы 9 В сборник

Это Россия, детка!

Настройки
Не смотря на то, что все разошлись после завтрака, мы всё равно все встретились возле ворот как и сказал Андрей. Тикаани и Холли, видимо, немного поспали во время завтрака, и по тому они выглядели гораздо лучше, чем до завтрака. Брендон, как не странно, тоже пришел, он просто не мог нас оставить с этими больными... -Ну и какие у вас на этот раз на нас планы?-раздраженно и неохотно спросил я. -(А)Да не быкуй ты! В этот раз развлечемся по полной)-ответил Никита, пихнув меня в бок. -Хорошо, надеюсь, без отравлений желудка, травм, переломов костей и это все не закончится посиделаками в одной из клеток для животных в каком-нибудь зоопарке... -А это уж как получится.-сказал Андрей.-София, что у тебя есть? -У меня есть пять перцовых балончиков, шесть маленьких болончиков с краской разных цветов, шкурки от бананов, парик, две веревки, немного денег, отвертка, несколько невидимок, маленький лом, один фонарик, нож, фасоль в томатном соусе и спицы. -Нафига тебе спицы?-спросил Паша. -Мало ли что? Может кому-нибудь глаза надо будет выколоть или вставить куда-нибудь... А еще у меня есть флейта. -Ладно спицы, но флейта то нафига?-спросила Алла. -Буду вас бесить) -Предлагаю обсудить то, как вы нас собираетесь развлекать. Если меня не заинтересуют ваши планы, то я сваливаю. Найду чем заняться.-сказал Джефри, сложив руки полочкой. -Вот уж поверь, сейчас мы приедем в город и там начнется веселуха...)-сказал Андрей. Стоит ли говорить о том, что после его "начнется веселуха" , мы сразу все отказались и собирались уйти. А потом. Нас. Силой. Запихали.В АВТОБУС НА ЗАДНИЕ СИДЕНИЯ. Нас повезли в город. но в этот раз укачало Брендона, меня, Тикаани и Джефри. Высадили нас во дворах старых, жилых домов. -И зачем мы сюда приехали?-спросил Брендон.-И где мы? Это какой-то криминальный район? -Кхм... Вообще-то это дворы с жилыми дворами. Но суть ни в этом. Суть в том, что мне нужно забежать домой кое-что сделать.-сказала Ева.-Караг, Андрей, София, сходите со мной? -Почему именно мы?-спросила София. -Потому что вы выглядите соответствуя бордаку в квартире) -Ну спасибо...-обиженно выдавил Андрей и мы пошл по дворам. У меня складывалось такое ощущение, будто эти места прокляты. Все выглядело так....жутко. Детские площадки были сделаны исключительно из метала, а если где-то и было видно дерево, то оно было в ужасном состоянии, все потрескавшееся, где-то вообще половина доски была сломана. Вся краска была облезлая на качелях, каруселях, горках и противно-бледного зеленого цвета. Самое странное, это то что одна из горок в бувальном смысле выросла из стены гаража, там даже лестницы не было. Одна из лавочек была без ножек. Очень удивительные однако построения... это все было по левую сторону. Там же на этих площадках виднелись дети с родителями, подростки и бабушки... По правую сторону этих бабушек было нескончаемое количество. И все они сидели на лавочках и что-то обсуждали. Иногда они косо посматривали на нас. Одна из бабушек сказала на русском: - "Смотрика, Люба! Девченка черная идет. Фу! Амерекенщина развелась у нас тут!"-сказала она. -"И не говори! А те мальчики вообще... ну из этих.... Гигиеев! Фу! Даже говорить страшно!"-сказала другая, посмотрев на нас с Тикаани. В это мы держались за руки (У Тикаани был слегка потрепанный вид. Она натянула на себя толстовку и надела капюшон, а волосы спрятала назад, из за этого могло показаться, что у нее стрижка как у мальчика. Так же на ней были джинсы и кроссовки. Вот бабки и подумали не то) Как я понял, они еще долго нас потом обсуждали. Интересно... Что они говорили? Жилые дома были серого, мрачного цвета. Это заставило меня задуматься о смерти... Но балконы были самые разный. Где-то они были новые, а где-то супер старые. Где-то все было завалено вещами велосипеды, ткани, коробки, мусор, коляски, бутылки на других балконах не было ничего, разве-что только коты, которые наблюдали за нами. Ну и как же без бабулек, которые тоже во всю наблюдали за нами, как камеры в музеях с самыми ценными экспонатами. Возле подъездов было много клумб с разными цветами, а возле этих клумб были разные поделки из шин, бутылок и всякой всячины. Это были лебеди, хрюшки, мухоморы, коты, гномики. Одним словом, творческие люди! -Пришли. Ну что, вы со мной?-Спросила Ева. -Ну да.-ответила София. И все кого ранее назвала Ева пошли за ней. Мы зашли в подъезд. Мне в нос тут же ударил запах не засохшей краски, старости, мусора и этого... самого борща. Передо мной сразу же открылся следующий вид: Тёмный, старый подъезд без капли освещения. Лестница, свежевыкрашенная в противно-светло зелёный цвет. Страя коляска возле лестницы в которой лежала коробки рядом весели полу-сдувшиеся шарики с чьего-то дня рождения, кривые деревянные перила. А атмосфера была такая, будто бы там убили двенадцать человек и похоронили в стенах дома. Ева шла впереди, поднимаясь по лестницам. Она шла довольно быстро. Я же уже почти выдохся. -Ева! На-ам... до-о-олго еще идти?-задыхаясь, спросил я. -Ты серьезно? Мы только на три этажа поднялись! Еще четыре.-ответила она. -*вополь задавленной пумы* Спустя четыре долгих, мучительных, АДСКИХ этажа, мы добрались до нужного этажа. Пока я пытался отдышаться, Ева достала из своей сумки ключи и вставила ключ в замочную скважину и открыла квартиру. И вот уже через тридцать секунд мы стояли в квартире. Обои с цветами, линолеум, старые шкафы, вешалка с котиками- так выглядил коридор . Я медленно, не снимая обуви, начал проходить, параллельно осматриваясь. Ева заорала. -КАКОГО ХЕРА ТЫ ПРОХОДИШЬ В ОБУВИ!???!!! -Что?! Что я такого сделал?! -МАМА ТОЛЬКО ВЧЕРА ПОЛЫ МЫЛА И ПРОСИЛА НЕ СВИНЯЧИТЬ! -ДА ЧТО ТАКОГО ?!-заорал я в ответ. -Да не орите вы так.-спокойно сказал Андрей.-Он же не русский и не знает, что у нас не принято в обуви ходить по дому. -Всмысле...-сказал я немного в шоке.- То есть, вы все время то снимаете, то одеваете обувь ? Ужас.... -Ты главное сейчас обувь сними.-сказала София и я снял обувь, поставив возле двери. Остальные тоже сняли обувь и мы прошли в глубь квартиры. -Так зачем мы здесь?-спросил я. -Во-первых, мне мама сказала проверить выключена ли плита, потому что они уехали на неделю из города и она не помнит, выключила ли ее, а мне типо по пути. Во вторых, мама мне сказала прибрать очистки на кухне в мусорный пакет иначе все сгниет, а так же покормить Булыжника, а то и это они забыли. Андрей заржал как лошадь. -Что смешного?-обиженно спросила Ева.-Это мой попугай вообще-то. И Андрей засмеялся еще сильнее. Через минуту он успокоился. -Ну так вот. Андрей и София, корм лежит у меня на подоконнике, там же где и клетка с попугаем. Вы пока его покормите, напоите , а мы с Карагом приберемся на кухне. Все кивнули и мы разошлись. Кухня и в правду была вся в очистках. -Караг, я пока полью цветы, а ты возьми мусорный пакет, он в шкафу под раковиной.-скомандовала Ева. -Хорошо.-ответил я и подошел к раковине, сев на корточки открыл дверцу шкафа и увидел...... ....ПАКЕТ С ПАКЕТАМИ!!!! -Ева...., а я не вижу здесь мусорного пакета... -Как это? Вот же они.-сказала она и указала на пакет с пакетами. -А... эм.... Но зачем вам коллекция пакетов из магазина в пакете? -Ну а куда их еще девать как не под мусор? За то покупать мусорные пакеты не надо. Я не стал задавать еще вопросов, хоть у меня и еще была их целая куча, потому что ответ на все был один "Они русские". Сделав все, что нужно было мы снова спустились вниз. Ребята сидели молча на лавочке. -Почему так долго?!-возмутился Джефри. -Мы Карага сначала час ругали за то что он не снял обувь , потому что у нас не принято ходить в обуви по дому. А потом он еще пятнадцать минут отходил от пакета с пакетами.-сказала Ева. -Всмысле пакет с пакетами?-спросил Джефри. -Ой, все! Забыли!-фыркнула она. -И куда тепереь?-спросила София. -Давайте в магазин за чипсиками и газировкой.-предложил Паша. -Пошлите, тут есть неподалеку магазин вроде.-сказала Алла. -Только я надеюсь, что там будет не Галина Ивановеа..-сказала Ева. И все вместе мы направились в этот магазин. Минут так через пять, гуляя по дворам ,мы дошли до не большого магазина. На вывеске было написано "Милана. Продуктовый магазин". -А почему, ну типо именно "Милана"?-спросила Тикаани.-Я так понимаю это имя вроде. Это не первый магазин который назвали женским именем. -Половина магазинов, парикмахерских и кафе России названы женскими именами. Особенно дофига и больше "Софий" и "Милан".-равнодушно ответила София.-Это раньше было называть магазины и так далее в честь владельца ну или что-то типо того. Точно не знаю, врать не буду. Мы зашли в магазин. Там было слышна какая-то веселая мелодия, были слышны жужжания холодильников. В магазине была одна единственная касса и то, там не было кассирши. Ребята повели нас к полкам с чипсами и газировкой. Далее мы взяли печенье, сухарики, мармелад и направились к кассе. Там уже сидела женщина в возрасте с короткострижеными бордовыми волосами женщина. У нее было морщинистое лицо, ярко накрашенные губы и веки, накрашенные голубыми тенями. Увидев ее Ева нахмурилась. Все нахмурились и молча подошли к кассе. -(Р)Опять вы здесь!-возмутилась кассирша.-Я же вам сказала, больше не появляться здесь, еще и дружков новых привели! Что за безобразие! Все одеты не пойми во что. -(Р)А вам и не обязательно понимать. Делайте свою работу! Пробивайте нам товар и мы уйдем.-сказала ей Алла. -(Р)Иш ты! Молодеж какая пошла! Совсем старших не уважаете ! -(Р)Незачем было тогда нас обзывать и бранит, за то что мы просто существуем, одеваемся во что захотим, красим волосы в такой цвет, в который захотим!-ответила София. А мы, не русские люди, стояли как дебилы и не понимали ни слова. Поднялся ор. Он длился до тех пор, пока в магазин не зашли девушка с парнем, которым было лет по 18 и не начали защищать Еву, Пашу, Андрея, Софию и Аллу. В итоге, когда София уже психанула, она быстро собрала пробитую еду в рюкзак швырнула купюру кассирше в лицо и мы все вместе выбежали из магазина. -Куда теперь?-спросили Нелл и Брендон в один голос. -(А)Теперь...-начал Андрей. -(А)...Теперь идем мстить.-сказала Ева и направилась за магазин, слегка ругаясь.-Да сколько можно!? Это уже в пятнадцатый раз! Если бы еще один магазин бы находился бы не в тридцати минутах отсюда, в этот я бы больше и не ходила! Всех подряд обсуждает кого не лень! Плюс ко всему так еще получилось, что она моя соседка! Все время указывает мне и родителям как жить и что делать. Мы подошли к задней части магазина. -София!-крикнула Ева.-достань баллончики с краской! -Ты что, собираешься...-не успела договорить София, как Ева крикнула "Да". София достала баллончики и вручила их Еве, мне, Джефри, Брендону, Нелл и Тикаани. -Короче, ребята. Рисуйте здесь все что захотите, разрешаю. Пока мы рисовали всякую ересь, Ева написала: "Дорогой владелец магазина "Милана". Пожалуйста, увольте эту гребаную кассиршу Галину Ивановну. Она меня уже задолбала. Она всех задолбала. Других магазинов здесь нет, а терпеть ее я больше не могу, а еще она моя соседка, по этому, что бы раз и навсегда преподать ей урок, увольте ее. Ибо нахрена я покупаю эти ваши пакетики. Аллах да поможет Вам в вашем деле. " Тут мы услышали шаги и все разом вздрогнули, обернувшись назад. Это была та самая кассирша. -Ишь какие! ХУЛИГАНЬЕ!-завопила она и побежала на нас , и побросав все баллончики мы дали деру. Спустя пять минут она сдалась, выругалась и пошла обратно с тяжелой отдышкой. -Нет! Все! Я уже устала от этого всего и хочу обратно в школу.-начала ныть Нелл. -Я тоже.-поддержала ее Тикаани. -Вы нам не Россию показываете, а просто убиваете наше время всякой ерундой!-сказал Джефри. -Я с ними согласен. Теперь я понял, почему Караг с такой завистью слушал мои рассказы.-встрял в разговор Брендон. -И вообще я хочу в Джексон-хоул!-заявила Холли спустя столько времени молчания. -Вот и валите в свою ЭмЭрИку, если не способны понять русскую культуру!-спародировав американский акцент, сказала Ева . -Да вы не Россию показываете, а просто пытаетесь нас развлекать так, как развлекаетесь сами! Другие ребята действительно про Россию рассказывают, они нам и историю рассказали, про русских композиторов и поэтов рассказали.-рассказывал Брендон. - Вон! Лу отправила фотографию в общий чат. Они сейчас в музее на картины смотрят, культуру познают, в парках уже вдоволь нагулялись. А мы? Мы испытали русские дороги, обблевались из-за вашей каши, выучили новые русские слова, которые вообще под запретом ,с Галиной Ивановной из магазина переругались, разрисовали этот магазин, а сейчас стоим возле помойки около которой валяется дохлая крыса и два раздавленных голубя!-возмущался я и показал им фотографии. -Так, ребята, давайте не будем ругаться.-абсолютно спокойным голосом сказала София.-Это можно решить без ругани. -Ну и что же ты предлагаешь? Дипломат ты наш... Закатив глаза, София продолжила. -Возможно, сейчас это прозвучит глупо, но мы действительно поступили неправильно по отношению к ребятам, до меня ток ща дошло. Наша задача, показать им Москву, но мы это делаем немного другим способом. Но если рассуждать иначе то, мы покажем им Россию гораздо шире, чем показали другие. Сейчас, мы показали одну сторону: злые кассирши, дворы, жилые дома и так далее. А сейчас, мы покажем им площади, торговые центры и так далее. Тем более, они же не знают о наших планах на сегодня) По этому, сейчас мы поедем в центр в какой-нибудь музей, потом можно сходить в кафе перекусить, далее в парк , а потом в торговый центр. -Вот! Это правильно! -воскликнул Андрей. -Поведем их в пивной музей! -Да! -поддержала София. -Эх, алкаши...-хлопнув себя ладонью по лицу, сказала Холли. Мы все улыбнулись и русские повели нас по дворам. На самом деле я не хотел никуда идти и очень сильно хотел завалиться на кровать и посмотреть какой-нибудь фильм, у других были похожие мысли, но против русских не попрешь. А пока мы шли, заметили следующую картину: Детская площадка. Абсолютно пустая. И карусель, которая крутилась в медленном темпе, а на ней сидел голубь. Сидел и крутился. Мы удивлённо переглянулись и пошли дальше, а через какое-то время вышли на остановку.
Примечания:
32 Нравится 51 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)