Знай, что не проснусь однажды

NC-17
Завершён
18
автор
Размер:
83 страницы, 26 906 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 11

Настройки
Арсений подскакивает от телефонного звонка, бежит в комнату и берет трубку. -Здравствуйте,Арсений. -Здравствуйте, мы знакомы? -Нет, я Александр Николаевич, врач городской больницы. Я звоню насчёт вашего брата Эдуарда. -А что с ним? -Он сегодня ночью наглотался таблеток, его нашли друзья, тогда он уже был без сознания. Но мы вовремя откачали, сейчас спит. -Господи, придурок! -прикрывает глаза ладонью.-Я могу приехать к нему? -Да конечно.-называет адрес и кладёт телефон. Попов начинает впопыхах собираться. -Арс, ты куда? -Солнце, прости, мне нужно ехать в больницу, Эд придурок, таблеток наглотался. -Пиздец.. да конечно, мне с тобой поехать? -Останься, тебе ж ещё в школу сегодня. Антон тяжело вздыхает и кивает. Брюнет целует его в лоб и выходит. Заводит машину и направляется к нужному адресу. Шастун завтракает, моет посуду, идёт в душ и пошёл на остановку. Арсений приезжает в больницу, спрашивает, куда ему идти, натягивает на плечи халат и направляется на второй этаж. Находит нужную палату. Стучится и входит. Перед ним открывалась жуткая картина. Его брат лежал под капельницей, с побледневшем лицом, он медленно дышал. Попов подходит ближе, наклоняется, чтоб посмотреть на его лицо. Выдыхает и берет стул возле его тумбочки. Ставит рядом, садится и берет его руку. Антон в то время, уже подъехал и направился в школу. В холле встречает друзей, подходит к ним, обнимает. Парень решил не говорить друзьям, что произошло с Эдом, если он захочет, скажет сам. Они общаются обо всём. Оставалось уже несколько минут до звонка и направились в кабинет. Через некоторое время Выграновский открывает глаза и видит рядом с собой Арсения, который не сводил с него глаз. -Арс,-протирает ладонью глаза.-Ты что тут делаешь? -Проснулся наконец-то!-строго говорит он.-Ты вообще ебанулся? Ты зачем таблетками залился? -На то были свои причины! -Например?-приподнимает бровь и скрещивает свои руки на груди. -А это тебе знать необязательно. -Ладно, Эд, не хочешь, не говори. Но неужели тебе жить надоело?-в ответ слышит тихое ,,Да’’.-Может всё-таки расскажешь, что случилось? Может я смогу тебе помочь? -Арс, я неуверен, что тебе это понравится,-Попов вскидывает бровь наверх, смотрит пристально.-Ну как тебе это сказать.. -Как есть. -Мне нравится Антон..- резко отводит взгляд от Арсения, смотрит куда угодно, но не на него. -Какой? Шастун?-на, что получает легкий кивок.-Пиздец..-облокачивается локтями о свои колени и закрывает ладонями лицо. Они долго молчат. Попов поднимает голову. -Эд, мы с ним встречаемся.. -Я..я догадывался, что вы будете вместе, надеюсь у вас все будет хорошо.. -Я тоже на это надеюсь, но не нужно убиваться так, встретишь ты обязательно кого-нибудь. Если хочешь, когда тебя выпишут, на выходных втроём можем куда-то съездить??-Выграноский слегка улыбается и кивает. -Только, пожалуйста, не говори Антону, что я тебе это сказал. -Хорошо. Ты знаешь когда тебя выпишут. -Примерно через неделю. -Вообще прекрасно! Они немного ещё пообщались и заходит врач. -Здравствуйте,Арсений, Эдуарду пора принимать лекарства. -Да, конечно, я тогда тоже уже пойду,-обнимает Эда и шепчет на ухо.-Твоя не взаимная симпатия, не повод умирать, я могу тебе помочь найти кого-нибудь для тебя?! Попов уходит и подмигивает брату, он улыбнулся уголками губ и пропадает из вида. Брюнет садится в машину, перекручивая фразу ,, Мне нравится Антон ‘’ *Ахуеть, да как так? Антон же сам говорил, что они чуть ли не пиздятся, Эд часто к нему приставал.. Ну да, у него же никогда никого не было, не знает как привлечь внимание..* Он включает музыку и направляется в сторону дома. Когда он приехал, пообедал, сходил в душ. Берет телефон, пишет Шасту. ,, -Тебя забрать?’’ У Антона пол дня прошло спокойно. Была одна контрольная, которую он списал, на переменах общался с друзьями, все как обычно. Последний урок было обществознание, ему не хочется слушать учителя и что-то записывать, он играл в телефоне. К нему пришло новое уведомление, это был его Арс. Он расплывается в улыбке и отвечает. ,, -Да, если можешь пожалуйста, у меня сейчас последний урок’’ Арсений видит новое сообщение от Антона и направляется к выходу. Обувается, и идёт к машине. По пути в школу он заезжает в магазин, покупает любимые печеньки Антона. У Шастуна уже закончились уроки, он попрощался с друзьями, пошёл к выходу. Глазами ищет машину и идёт к ней. Садиться, Попов расплывается в улыбке, берет подбородок младшего и целует в губы. Парень пристёгивается.-Ну что, как там Эд? -Его вовремя откачали, сейчас все хорошо, сказали, что через неделю уже выпишут. -Это хорошо, а из-за чего он решил покончить с собой?-Арсений сразу же напрягся и поменялся в лице. -Прости, Тош, не могу сказать.-опускает взгляд. -Хорошо,-положил руку на его колено. -Главное, что с ним все в порядке. -Ты кстати никому не говорил про нас и про Эда? -Нет, а ты, что нас стесняешься? Попов прижал парня к себе и потеребил его волосы-Нет, ты чего,мне просто интересно. -Отпусти!-его выпустили с объятий. Он пальцами попытался уложить волосы, пододвинулся и чмокнул брюнета в щеку.-Поехали! -Поехали, я тебе кстати взял твои любимые печеньки -показал пальцем на заднее сиденье. -Спасибо большое, солнце.-он широко улыбнулся. Арсений включает музыку и они едут домой. Они вместе обедают, младший рассказывает, что сегодня в школе они проходили, Попов его внимательно слушал и смеялся с того, как младший ругался на школу. -Вот тебе смешно?-нахмурил брови парень. -Да, ты такой смешной когда злишься!- прикрывает ладонями лицо, посмотрел на младшего, он надул губы и скрестил руки на груди. Арсений поднялся со стула и обнял его. -Ну не обижайся,-шепчет на ухо и целует в макушку. Тот улыбнулся, поднял голову и поцеловал в губы. -Кстати, Тош, не хочешь куда-нибудь сходить через неделю, когда Эда выпишут. Он предложил сходить погулять втроём. -Можно, а ты говорил про нас ему? Ну просто, чтоб знать, можно ли при нем тебя целовать?!-Брюнет немного растерялся, но сказал правду. -Да, в больнице. Он кстати предполагал, что мы будем вместе.-усмехнулся он. Младший поднял брови и немного приоткрыл рот. -Ладно..может пойдём прогуляемся? -Пошли! Парни сходили, переоделись и поехали в центр. Они ходят по городу, общаются и смеются. Антон берет его за руку и переплетает пальцы, Арсений поворачивает голову и улыбается, смотря ему в глаза. Они ходят по улицам, разглядывают дома. Мимо проходит девушка и задевает Антона плечом. -Девушка, вы можете аккуратнее!-крикнул Попов. -Арс, не надо!-шепотом говорит младший. Она оборачивается, брюнет видит знакомое лицо и внутри что-то сжалось. -Привет, Арс, какая неожиданная встреча!- с насмешкой сказала она.- с девушками не получилось, начал на парней заглядываться?!-и посмотрела на младшего. Арсений испуганно посмотрел на Антона и снова на девушку. Сжимает крепче ладонь и шёпотом говорит,-Пошли.-они обратно разворачиваются и идут быстрым шагом. Девушка лишь усмехнулась им вслед и пошла дальше. -Арс, это кто был? -Бывшая..-дрожащим голосом произнёс он.-Но у нас уже давно ничего нет! -Да ладно, ты ж взрослый человек, это понятно, что у тебя были отношения..-улыбнулся он. Они идут уже спокойней. После неловкой ситуации для обоих. Антон смотрит под ноги и дрожащим голосом.-А..а ты любил ее? -Что?-поднял взгляд Попов. -Ты любил ее? -Тош.-они останавливаются, брюнет берет его вторую руку в ладонь,-Давай пожалуйста не будем трогать прошлое,я ее уже давно не люблю, давно мы расстались, мне есть кого любить.-у него загорелись огоньки, когда он посмотрел в глаза. Антон улыбнулся и они пошли гулять дальше, обсуждая все вокруг, парни больше не затрагивали эту тему. Они были друг у друга сейчас, а что было тогда, им все равно..
18 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник