Часть 4
21 июля 2022 г., 00:37
После окончании адских и ненавистных мне уроков я по дефолту пошла домой, забыв об Агате, но не успев вспомнить о ней, мне пришло сообщения от Вэнсли. На мое удивление он скинул мне картинку, и я была чуточку в шоке, но перейдя в диалог с парнем я увидела что это фотка с той самой лестницы!
-Что??? А как???
-Я ради фоток на которых есть я, могу все что угодно сделать)))
Я как идиотка ухмыльнулась за что сама себя ненавижу. Но ненависть быстро пропала, я почувствовала как чьи-то руки легли мне на плечи, я с перепугалась, развернулась и коленкой ударила мужчину в пах. Через пару секунд поняла что это идиот Вэнсли.
-Вайли, я надеюсь у нас когда нибудь произойдет встреча без твоих кулаков.
-Прости, нужно думать перед тем как со спины подходить к беззащитной девушке!!!
-Ничего себе, а на вид не скажешь что ты «беззащитная»…
Через пару минут, когда Вэнсли пришел в себя, он заметил как я трясусь от холода и дал свой шарф
-Утром тебе не было холодно, может это потому что ты была на мне?)
-Не напоминай, хочу забыть как страшный сон
-Детка, ты первая кто хочет меня забыть
-Первая, но точно не последняя)))
Парню явно понравился мой сарказм.
-А ты к кому едешь?
-К подруге. А вот и мой автобус!
-Супер, мы на одном поедем
-Ты считаешь что это супер? Я считаю это страшным сном
-Я смотрю твой навык смешно шутить прокачался с помощью меня, жду свое заветное «спасибо»
-Не дождешься)
Выйдя из автобуса и уже почти подходящая я к нужному подъезду мне пришло сообщение от мамы
-Доча, все хорошо? Мне из школы звонили сказали что ты порезалась
-Да, все хорошо, мне все обработали
-Ты во сколько дома будешь?
-В одиннадцать вечера
-Хорошо!
Мама была у меня хорошая, но у нас были натянутые отношения, источник всех проблем был наш одинаковый характер который мешал нам друг друга понимать.
Я уже подошла к дому и поднималась на лифте. Выйдя из лифта первый раз за всю нашу дружбу длинною в почти три года она не встречала меня около двери, я не разувшись пошла в ее комнату дабы проверить хорошо ли все с ней, но увидела неприятную картину. Алекс и Агата в одном белье лежат на кровати, и очень тяжело дышат. Я не дурочка и сразу поняла что происходило здесь пять минут назад. Алекс заметив мой шок решил воспользоваться ситуацией и позлить меня. Парень встал с кровати в одном белье начал одеваться и очень сильно хвастаться своим прессом. Я уже забыла что стою в куртке, но у Алекса резко поменялось лицо, он с видом расстроенной псины спрашивает
-Откуда шарф? Ты же их не носишь.
Меня это очень смутило, ведь я сама иногда забываю что не ношу шарфы.
-Да так, знакомый дал, а то холодно было
Алекс сломя голову ушел и Агата начала расспрашивать
-А шарф случаем дал не тот парень? Как же его там звали…
-Венсли.
-Точно!
-Нет, он просто на один день, чисто расслабиться
-Повезло, я бы хотела парня на один день
--Ты с легкостью можешь это сделать! Что тебе мешает?
-Алекс
-…
Агата была расстроена, они снова не расстались.
-А почему ты опять его простила?
-Вайли, ты не понимаешь…
-Я как раз таки все понимаю, я понимаю что он мудак которого надо бросить
-Вайли! Это любовь!
Агата начала плакать, мне было ее искренне жаль, все понимали что это не любовь.
-Почему ты плачешь? Если это и правда любовь, тогда почему ты плачешь?!
-…
Кое как мне пришлось успокоить этого маленького беззащитного зайчика.
-И что ты будешь делать?
-Вайли, он мне много раз делал больно, изменял, флиртовал с другими и травил меня
-…
-Я думаю нам надо поставить точку и забыть о друг друге…
После нашего разговора я пошла домой, у меня была кучу уведомлений, но заметила я только одно.
-Как тебе шарф?
Меня улыбнуло это сообщение
-Красивый и теплый
Так и началась переписка во всю ночь, мы общались без всяких проблем и смеялись с наших неловких ситуаций.
На часах семь утра, сообщение от Алекса
-Встретимся перед школой?
-Да.
Я первый раз задумалась почему я так быстро ответила. Но все же пошла собираться.
Алекс ждал меня около подъезда. С какой-то обидой он произнес
-Привет
-Привет, о чем ты хотел поговорить?
-Мне самому неловко это говорить…
Дрожь по телу, мгновенные воспоминание и страшная обида…
-У меня нет к тебе чувств…
-Хорошо, и у меня к тебе нет!
-…
-Но ответь на один вопрос.
-Какой?
-Почему? Может ты станешь первым человеком который расскажет мне правду! Почему выбирают Агату, а не меня?!
-Ты не она…
Алекс ушел, была страшная тишина, будто кто-то умер. Я застыла в одном состоянии и чувствовала как онемели мои руки. по моим щекам текли слезы, нескончаемые слезы мне надоели, я с поднятой головой вышла из подъезда и пошла в школу, меня переполняли все эмоции. Я никогда не испытывала в одно время грусть и гнев.
Я шла в укутанная шарфом Вэнсли, я решила идти кратким путем дабы успеть на урок и не получить выговор, я и без того чувствовала себя дерьмом.
Все таки я пришла в школу и делала вид будто все хорошо и мое сердце не разбилось на двести миллиардов осколочек. Когда закончились все уроки, я захотела поесть и решила пойти в магазин, но откуда не возьмись руки какого-то парня обхватили мои глаза. Мой отец в детстве учил меня драться и давал всякие советы. Поэтому мне не составило труда вывернуть парню руки, оказаться сзади него и с ноги в подколенную ямку, парень с грохотом упал, но по рукам и матам которые выносились из уст парня, я мигом прознала что это невыносимый мной Вэнсли
-Я отвечаю, у нас не будет встреч где Вайли не будет меня бить!!!
-НУ ПРОСТИ ЧТО ТЫ ПОДХОДИШЬ СО СПИНЫ И ПУГАЕШЬ МЕНЯ ДО ПОТЕРИ ПУЛЬСА!!!
Вэнсли стряхивая с себя всю грязь и параллельно вставая говорил
-Вайли, ты заставляешь мое сердце биться чаще и не потому что ты меня избиваешь!
-Ну прости…
Вы неловко посмеялись и пошли по пути в магазин
-Ты сегодня была грустно, все хорошо?
-Вроде хорошо, но сегодня человек которого я любила 5 лет второй раз разбивает мое сердце
Парень с ухмылкой и сарказмом говорит
-Вайли! Не ожидал от тебя такого!!! Чтобы ты любила кого-то больше чем меня!!!
Мы начали смеяться и я поняла что даже после разбивание моего морального состояния об кучу камней, мне так легко с ним!